• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

-Arliss-

Форумная Радость
Карьера Майора закончилась так и не начавшись.
Я забыла, а кто выдал Матрешкину такие права на мафраздел? :envy:
Не хочется казаться грубой, но закрывать твои личные темы в твое отсутствие и даже не ставить в известность - грубый моветон на мой вкус.
Указывать игрокам что писать в обсуждении, а что нет, когда они пытаются добраться до истины - дурной вкус вдвойне.
Как и закрывать инициативы :doh:
Извини, но ты уже занядто перегибаешь палку, Матрёшкин. Поумерь аппетиты, пжлста.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Если что, я не самый большой любитель классики, чтобы показывать как надо это кучковаться с такими же надо, когда у всех позиции, там возможно что-то получится (нет, просто выгонять будут тех кто не такой как все).
Игра через записки меня устраивает - хотя слишком широкие их возможности сначала надо поабузить, чтобы подрезали.
Но эффективна именно совокупность разных методов - не знаю ни один 100% надежности.
Чтобы показывать класс, увы, надо онлайн несколько часов в сутки - проблемы у меня в первую очередь с этим. А не с не могу рулить шатать объяснять давить и тд. Да я даже в эмо могу!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А почему бы нам действительно не открыть чисто мафиозную (и около мафиозную) флудилку? :задумался:
Вот я например хочу посравнивать старые игры какие-то. Прыгать по их осбуждалкам сложна, да и не способствует дискуссии, а засорять календарь не хочется.
Или обсуждение механик например. Терминологии той же... сленга игрового.
Это бы не мешало исеть отдельную тему.


А Арлису поддерживаю. Говорить в игре на околоигровое считаю норм. Мы же не Джонни Деппа обсуждаем и не спуйлеры к новому сезону ДД...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
эффективна именно совокупность разных методов - не знаю ни один 100% надежности.
Ну смотри, мне лучше разнообразие. Тут бывали разные мафии. С игровыми акками, без игровых акков. С анонимками, без анонимок. С мафличкой, без мафлички, с мирохотой, без мирохоты, со вскрытиями, без вскрытий, с открытым голосованием, с закрытым, с газетой, без газеты, мы вон наездо-отмазочную даже провели, а там своя механика вообще.
И каждый имеет шанс выбрать играть в то, что ему нравится больше. А если все мафии подведем к общему, пусть и идеальному знаменателю, то вскоре они надоедят.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Я не знаю этот идеальный знаменатель все равно. Некоторые варианты вообще не сочетаются. Но мой любимый формат так и не провели в итоге, посрались и сбежали с мф как только появился шанс.
 

Aferus

Лёха
Я не знаю этот идеальный знаменатель все равно. Некоторые варианты вообще не сочетаются. Но мой любимый формат так и не провели в итоге, посрались и сбежали с мф как только появился шанс.
Че за формат? Анонимки, вскрытия, скрины, логи, светлая, взлом скайпов, лички? Все вместе?
 

Сутулая Собака

Обитатель
Че за формат? Анонимки, вскрытия, скрины, логи, светлая, взлом скайпов, лички? Все вместе?
Вскрытия да. Полноролевая да. Анонимки/записки - по умолчанию нет, но играл и когда да, существенно не влияет. Лички - вообще нет, но можно добавить.
Светлая - обычно полусветлая (роль, не сторона), но вариативно.
Самое главное, отсутствует общепринятый в остальных случаях стандарт - в котором роли делятся на мирных и мафию. Вот его нет, деления. Любая роль может быть кем угодно (ну или почти любая). И все. Можно вскрываться, можно писать анонимки, можно писать в личку даже.
Какая разница? Тот факт что вы единственный комиссар еще не делает вас не мафией.

К этому относительно близка вещевая - так как не существует действия от мж, которым не может воспользоваться мафия. Но там не совсем - чисто мафские роли все же есть, просто с качественной имитацией мж-роли.
 
Последнее редактирование:

Aferus

Лёха
Самое главное, отсутствует общепринятый в остальных случаях стандарт - в котором роли делятся на мирных и мафию. Вот его нет, деления. Любая роль может быть кем угодно (ну или почти любая). И все. Можно вскрываться, можно писать анонимки, можно писать в личку даже.
Грубо говоря, ролится два пула раздач: 1) на роль 2) на сторону?

У нас проводили такое, Фаер Гейм называется. Там на каждого человека роль. Условно, комиссар может быть красным, а может быть черным.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Да, возможно оно так и называется где-то.
Не играют почти потому что баланс сложный. Роли то по полезности за сторону неодинаковые, дисперсия может повлиять. Либо не может, но тогда отсекаются некоторые группы возможной мафии.

Это можно обойти. Либо через 2 лица у негов, либо через модификацию базовых способностей (например, вместо доктора будет защита от убийства ночью И казни днем, которая пригодится в любой фракции).
 

Aferus

Лёха
Да, возможно оно так и называется где-то.
Не играют почти потому что баланс сложный. Роли то по полезности за сторону неодинаковые, дисперсия может повлиять. Либо не может, но тогда отсекаются некоторые группы возможной мафии.

Это можно обойти. Либо через 2 лица у негов, либо через модификацию базовых способностей (например, вместо доктора будет защита от убийства ночью И казни днем, которая пригодится в любой фракции).
Так идеального баланса в мафии в принципе не существует. И тут тем более ты его не добьешься. Но можно сделать что-то плюс минус близкое. Тут надо делать базу и начинать с ней играть, подтачивая под конкретный коллектив. Я на своем опыте убедился, что одни и те же правила на разных форумах могут совершенно разный баланс создавать, просто в силу специфики привычек людей. Я не говорю о скилле, просто повадках игровых.

Будешь думать над ролями - я бы поучаствовал. Можем подкинуть базу из нашего Фаера.
 
Сверху Снизу