• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

Aferus

Лёха
Если вам будет не сложно можете и меня позвать? Не обещаю советовать, но послушать и почитать размышления про роли я люблю)
Да чеж сложного, конечно позовем. Но тут от Урана зависит. Я сам за это браться не хочу, но присоединиться готов. А там мб втянусь. И кто еще проводить этот ад будет)
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
А почему бы нам действительно не открыть чисто мафиозную (и около мафиозную) флудилку? :задумался:
Тут какая-то странная политика в данном вопросе. Типа не форум для форумчан, чтобы сделать им удобно и комфортно, а наоборот. Кто-то главный сказал, здесь только играем, а флудим тремя этажами ниже... и ниепет. Тут уже столько попыток было, но оперативно прибегают, закрывают и пакуют инициатора)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Помнится, из чятика мафиозников-кайвассников с попытками игровых обсуждений погнали **аными тряпками.
Правда, это было ещё на 7К, но раз туда больше не ходим "со своими мафиями", то видать нам аж в генетическую память врезалось.
 

-Arliss-

Форумная Радость
mhodsegoz5eafwfz4gf7bco.png


IMG-20240603-113225-194.jpg
Во-первых, всем просто огроменное спасибо за игру. За то, что собралися, были активными, интарэсными, за то, что некоторые понавозвращались и зарядились былым мафюезным духом. Без вас (*) записавшихся бы ничуво не было. Гээм делает игру на 20 процентов, на 80 делают ее игроки. Она состоялась спонтанно, не то, чтобы мы не планировали, но когда ты ленивик, а у тебя друг еще один ленивик и вы собираетесь вместе, то ваши диалоги в личке обычно происходят так:
- Ну чё? :writing:
- Аааааа?
- Ну тама... правилы, усё такое..
- Аааа.. ента. Падажжи. Сериал нада досмотреть :doh:
- Так. Досмотрела.
- Нада штота делать.
- АГАСЬ!!
- Ну так чё? :envy:
- Делаем!
- Адназначна!! Но вот что конкретно.
- Падажжи, тут еще один сериал и я еще на другом форуме одного чувака не убила.
- Харашо. Он годный чел?
- САМЫЙ АПАСНЫЙ! :grizzle:
- Тогда убивай!!
Ну и короче все в таком духе.
Но мы справилися, а вы помогли справиться нам :hug:

Мафличка играла очень хорошо и задорно, была очень сплоченная. Прямо было видно, что фонтанирует идеями, активно писала все эти путательные анонимки. Причем и в паблике и в личке успевала развивать свою злодейскую деятельность.
Когда Дени выбрали мэром я вообще орала. Ну она же красотка :in love: Лирой был мозгогенератором всяких идей.
Ленивую и Кейт никто не подозревал, а они всех дурили. Весь паблик до последнего уувабще думал, что мафов 1 по остатку. Аннис пала жертвой Мессора и то под конец. Это ли не уровень профессионализма.

Нейтралы играли тоже просто волшебно. Даркмайдина была вылитым Аидом :ходок: С такой степенью хладнокровности подходила к решениям, столько понавербовала, конфа активно помогала хитропланить.
Аферуса быстро разоблачили, но ходы у него были стилистически грамотные - Наталья Орейро/Лирой. Он чувствовал баланс. Ну а с Мумантёной и так усе ясна :rage:

Мирный город не сдавався до последнего был очень аналитическим и активным, очень рвался к победе :greedy: Но здесь уж обстоятельства поназапутывались так во всяческие пераплетения, что мне бы не не хотелось искать ужо кто прав кто виноват и в чем конкретно, на енто на мой вкус нельзя найти однозначного ответа. При разных других влияющих факторах все равно могло выйти так или иначе. Но в любом случае в большинстве своём ходы были грамотные и выверенные.

Игра получилась очень мемная, понимаю, как гээму это было заметно больше и было недозволительно так ржать :drownin::drownin: а быть профессионалом, но в некоторых моментах я прямо чуть на улице от смеха не падала :envy: Звините.

Так-то я ужо говорила, что за два года отучилась вести, все забыла и даже кому-то порой не писала ''ПРЫНЯТА!!''. Их похищала Лютобелка. Поентому если что было не так, простите
prichina_tryaski.gif
prichina_tryaski.gif
Не ругайтеся, а лучше любите друг друга. Еще раз спасибо за игру :kiss:


* вначале написала ''без ваз''. Это явно был намек на ремейк ВАЗЫ СУДЬБЫ
prichina_tryaski.gif
 
Последнее редактирование:

Annys

Обитатель
Мне кажется, получилась прикольная история.
Геракл всё-таки совершил подвиг (пусть и с помощью Зевса), а потом и безумство. Гера всё-таки отомстила Зевсу. А Гелиос был каноничен)))
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
- Ну чё? :writing:
- Аааааа?
- Ну тама... правилы, усё такое..
- Аааа.. ента. Падажжи. Сериал нада досмотреть :doh:
- Так. Досмотрела.
- Нада штота делать.
- АГАСЬ!!
- Ну так чё? :envy:
- Делаем!
- Адназначна!! Но вот что конкретно.
- Падажжи, тут еще один сериал и я еще на другом форуме одного чувака не убила.
- Харашо. Он годный чел?
- САМЫЙ АПАСНЫЙ! :grizzle:
- Тогда убивай!!
Все так и есть :cry:

Еще добавлю что Арлисс хоть как-то меня пинала не лениться во время игры. Потому что были такие диалоги

Я: Так я посчитала голосвание но что-то не сходится, 24 голоса а игроков 25
Арлисс: Иди пересчитывай :ходок:
Я: Zzz да голосование открытое , пусть сами ошибку ищут
Арлисс: :ходок::ходок::ходок:
Я: ну ладно :offended:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Мож я влезу, втинснусь.
Кто лучше шар из за мифы. Может кто-нибудь рассказать про хронологию событий? Ну там, от создания Прометеем людьми, до Троянской войны
Поясню вопрос, что было раньше.
Аргонавты или Тесей с Минотавром?
 

Джей

Волшебный единорог
Поясню вопрос, что было раньше.
Аргонавты или Тесей с Минотавром?
Внутри мифа о Тезее - Аргонавты. Тезей, пребывая в Афины, изгоняет Медею, уже покинувшую Ясона, и лишь затем плывет к минотавру.

Но мифология непоследовательна, а конкретно миф о Тезее локальный и относительно поздний и плохо встраивается в хронологию, и с помещением Тезея в общий сюжет мифов могут быть некоторые нестыковки
 

Фокс

Сеньор
Внутри мифа о Тезее - Аргонавты. Тезей, пребывая в Афины, изгоняет Медею, уже покинувшую Ясона, и лишь затем плывет к минотавру.
С другой стороны, Кастор и Полидевк участвовали в походе аргонавтов, а они должны быть близнецами с Еленой, которую Тесей похищал уже в преклонном возрасте
 

Джей

Волшебный единорог
С другой стороны, Кастор и Полидевк участвовали в походе аргонавтов, а они должны быть близнецами с Еленой, которую Тесей похищал уже в преклонном возрасте
В участников похода вообще почти кого-угодно записывали.

Был бы человек хороший, что же не записать.

Только так среди участников оказалось сразу две пары близнецов.

Но, да, выстроить единую мифологию из набора о своих локальных самых крутых героев, которые всех валили, было непросто, не обошлось без нестыковок.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
участвовали в походе аргонавтов
Да многие античные авторы чуть ли не всех героев Элады пытались засунуть на этот несчастный Арго, из-за чего многие персонажи воспринимались либо как ненужные, либо просто в виде камео без особого влияния на сюжет.
А близнецы порой служили той самой затычкой во всех сюжетных дырах.
Тесей похитил Елену когда той было 8-12 лет, а из плена её спасли братья. Вопрос только как, ведь Леда родила четверых детей разом, и следовательно они были одного возроста с сестрой.
Короче очень сложная тема для обсуждения
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
выстроить единую мифологию из набора о своих локальных самых крутых героев, которые всех валили, было непросто,?65 обошлось без нестыковок.
Короче про屄ы с редактурой в супергероике были уже тогда
 

Annys

Обитатель
Кстати, прикольно, что на Зевсе - фанарт с Аидом по Lore Olympus (сам Аид и Гера тоже оттуда). Ну, правильно, должны быть похожи, братья же)))
 

Annys

Обитатель
Город сажал нейтрала, а мафы сажали миржа. Хватит тошниться уже.
Да спасали мы его, спасали. Мне ж приказ отдать надо было. А он нам кусь в жопу. Такие вот дела. :moustached:
Кстати, многие после вылета Аферуса что-то такое подозревали. Прям Ванги:
А могли мафы сделать так?
Дать гидре цель в виде Фокса и за Фоксом же проследить через копирование Гермеса.
Потом слить анонимку в паблик, топить Аферуса и на этом обелиться
Но допустим Ленивая- беленый маф. Тогда мафия понимает, что Аферус это нейтрал и только один единственный чёрный на первом ходу. Удачно переводят его в Фокса, а дальше можно и слить. Все в плюсе - Ленни белая, враг пал.
Эт прям круто , если так
Как в детективе)
Мамонт :in love:
Это реально было круто!
 

Annys

Обитатель
Что интересно, это особо-то не скрывалось, если оглянуться назад:
Есть шанс Аферуса спасти-то вообще?
Сперва спаси. А на перевоспитание я с радостью приду.
Ну так походу уже

Мы даже боялись, что Аферус поймёт, кто я (ну кто б ещё за него вписался), и lenivaya меня защищала на том ходу. А он подумал на Лироя, наверное.
А ещё Leeroy сказал, что Аферус на маньяке обычно девушек убивает. Ну мы и подсунули ему Фокса :D
 
Сверху Снизу