• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение/набор] Червь: Бойня в Броктон-Бей

Annys

Обитатель
Они тоже должны были играть против мирных и смиренно ждать, когда их соизволят взять в Бойню?
Когда? Они не пережили контакта.:D
Вы посещали меня ночью?
Нет, Лорсер за тебя проголосовал. Прости, не поняла, что ты был не в курсе.
Лирой, проблема не в том, что ты не стал играть за нас, проблема в том, что ты изначально это даже не рассматривал, но зачем-то согласился на роль с возможностью вербовки. И в том, что вместо анонимок с призывами к Мраку ты стал писать в чате что-то про характеристики своей роли.
 

lorcer

Обитатель
Вот тут кстати дополнительный вопрос - а как я должен узнать что вы на меня вышли? Вы посещали меня ночью? Извините, но мне не сообщили. Выходит, вы на меня вышли через ту самую анонимку, через которую я вышел на вас. А я на вас вышел первее, так что тут кто ещё охотник а кто добыча. Другое дело что охотник дырявый оказался, да.
Лирой : сори что заруинил вам своим вскрытием.
Тот же Лирой через 5 минут: я охотник, я был за мирных я должен был вас вскрыть
 

Leeroy

Обитатель
Конкретно тут - аргументов был вагон и тележка, ты в случае вербовки был бы даже не первым, кто назвал мафов мафами. Так что такое.
Так я их вешал как мирный. Безусловно, став мафов я бы не прекратил, вешал бы дальше тех кого считаю мафией. Я так на другом форуме и сделал, собственно моя команда одобрила.
Но мое мнение прежнее: добровольная вербовка продуктивнее. Тем более, что многие игроки легко вербуются и дают о себе знать мафии тем или иным способом.
А попадусь на вербовку я и вот уже баланс сломался. А нужно будет человеку вербовать того с кем у него плохие отношения или кого он сам чёрным считает и снова баланс проехали. Вот нашёл я Лорсера себе чёрным, а он вербуется. И что? Я или обязан его вербовать и тогда мы будем вилковать между друг другом, или пойду к нему с вербовкой, он будет сидеть думать, соглашаться или нет. Скажет нет. И что мне делать? ГМ рассчитывал что мафии будет 5, а нас 4 ибо не вербуется человек. А если дать кучу вариантов вербовки то нас вместо 5 человек будет 7. И снова, куда баланс уехал? В Австрию, где кенгуру не водятся.
 

Leeroy

Обитатель
Лирой : сори что заруинил вам своим вскрытием.
Тот же Лирой через 5 минут: я охотник, я был за мирных я должен был вас вскрыть
Я думал что вы горите на ВСКРЫТИЕ МОЕЙ РОЛИ. Это другое.
Я не думал что вы горите что решили что я ОБЯЗАН ЗА ВАС БЫТЬ. О чём речь-то?

И прошло не 5 минут а несколько дней всё же.
Ты и на Пташку за вскрытия горел тогда. Я подумал что вы сгорели ибо я не посмотрев отрезал себе все роли кроме 2. Этим был не доволен Фокс, но это не было прям вскрытие вскрытие. Но все поняли мою роль, да. Тут увы. Я подумал что вы из-за этого сгорели. А вы оказывается нашли в списке МИРЫХ ролей ВЕРБУЮЩУЮСЯ и решили что это ваш доп маф с нулевой.
 

lorcer

Обитатель
Я думал что вы горите на ВСКРЫТИЕ МОЕЙ РОЛИ. Это другое.
Я не думал что вы горите что решили что я ОБЯЗАН ЗА ВАС БЫТЬ. О чём речь-то?

И прошло не 5 минут а несколько дней всё же.
Ты и на Пташку за вскрытия горел тогда. Я подумал что вы сгорели ибо я не посмотрев отрезал себе все роли кроме 2. Этим был не доволен Фокс, но это не было прям вскрытие вскрытие. Но все поняли мою роль, да. Тут увы. Я подумал что вы из-за этого сгорели. А вы оказывается нашли в списке МИРЫХ ролей ВЕРБУЮЩУЮСЯ и решили что это ваш доп маф с нулевой.
Лирой, ты конечно не доп маф с нулевой. Но помешать вербовке ты мог только вскрытием. Выстрои логическую цепочку череды Пригара сам.
 

lorcer

Обитатель
Мы конечно выстроили на этом оборону по заветам Ниртока, но тем не менее. Что было то было.
 

Leeroy

Обитатель
Нет, Лорсер за тебя проголосовал. Прости, не поняла, что ты был не в курсе.
А откуда мне это знать? Ну голосовал и голосовал. Мне никаких уведомлений не приходит, не говорят что "Лирой, тебя хотят завербовать."
Я понял что планируют ибо Фокс у меня спросил как я смотрю на вербовку. А я к ним настроен негативно изначально. Ну, завербовали бы, играл бы с вами. Вешал дальше Сороку, обелился, вам же лучше, у вас в тиме есть маф которого половина треда мирным считает.
Лирой, проблема не в том, что ты не стал играть за нас
А с ваших речей именно в этом.
проблема в том, что ты изначально это даже не рассматривал, но зачем-то согласился на роль с возможностью вербовки.
А кто меня спрашивал? Я пусси-плакса во многих моментах, но уж роль-то свою принять обязан.
Вербанули бы - ок. Сыграл бы с вами. Не вербанули - значит вольный.
View: https://www.youtube.com/watch?v=KcP9Og49Zys&ab_channel=Vegas61rus

И в том, что вместо анонимок с призывами к Мраку ты стал писать в чате что-то про характеристики своей роли.
Это другая тема. Это уже да, это хуже. Тут я поплыл, факт. Забайтился, в итоге вообще заруинил своей команде и заменился.
Мог призывать к Мраку? Мог. В итоге к чему мы пришли? К том что я ужасно сыграл. А что я говорил изначально? Что я топ 1 по руину в этой игре, даже выше модкикнутого.
Но уж сверх моей вины-то на меня не надо навешивать. Не сыграл в лучшем стиле - так никто в этой партии в лучшем стиле не сыграл. Сильфрена разве что хороша, Ниндзя тоже молодец. Остальные не безгрешны.
 

Leeroy

Обитатель
Лирой, ты конечно не доп маф с нулевой. Но помешать вербовке ты мог только вскрытием. Выстрои логическую цепочку череды Пригара сам.
А кто мне запрещает мешать своей же вербовке, погоди?
Это разрешено, я могу пробовать вставлять вам палки в колёса. Что я сказал? Что "НЕТ ТАКОГО МИРНОГО, КОТОРЫЙ БЫ СО МНОЙ ТАК СТАКНУЛСЯ". Я даже свою мирность как факт не ставил, это сделал тред за меня. Вы сами не сыграли на этом, я выше пример привёл. Играете от того что я сам не мирный, что я вру. Ты заколил развести эмоциональные качели - сработало тоже. Не игровыми аргументами так эмоциями выбили меня, молодцы. Дальше-то что? Не было возможно игрой меня раздавить? Ну уж слабовато, я лучшего мнения о вас. Переиграть меня как зарвавшегося котёнка вполне реально, на чужом форуме, где половина игроков так же против меня с нулевой, ибо я мирный и особой команды у меня нет, а заагрить часть треда я сумел легко своим поведением(и построить себе столик, так что было всё по плану, всё было хорошо). Остаётся притянуть тех кто меня дефает в мою маф личку и дело закрыто. Другой вопрос что ты тоже своим поведением на себя сагрил половину стола. Так не я тебе виноват в этом. Даже наоборот, это я же по твоим играм старым учился и по играм Люкса, так что это я за тобой повторил и сагрил людей.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Я в шоке от предъяв к Лирою за то, что он не захотел играть за мафов, не будучи завербованным.
Или что, получив роль Суки, он должен был либо сказать Фоксу «ой, нет, я ухожу из игры», либо сразу сидеть и ждать, когда же его завербуют? Ну что за чушь.
Пока ты не завербован - ты мирный.
Я смотрю, вам все должны))
 

Annys

Обитатель
А кто меня спрашивал? Я пусси-плакса во многих моментах, но уж роль-то свою принять обязан.
Но почему? Ты мог отказаться - что в итоге и сделал. Тем более, что ГМ предусмотрел замену. Ничего плохого нет в том, чтобы отказаться, если по каким-то причинам роль не подходит.
 

Пташка

Бёрдон
А попадусь на вербовку я и вот уже баланс сломался
Баланс или есть, или нет, об 1 роль он не ломается. Что есть в мафличке этот завербованный, что его нет, что его просто грохнули первым ходом по рандому - на баланс это влиять не должно.
Я или обязан его вербовать и тогда мы будем вилковать между друг другом, или пойду к нему с вербовкой, он будет сидеть думать, соглашаться или нет.
Можешь просто грохнуть, можешь вербовать или не вербовать. Это будет твоё решение.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Если не можете перестраиваться, не играйте с вербовками. Если играете - правильная игра это за текущую команду, ну разве что редкая роль без личной команды до вербовки, хотя их не факт что вообще стоит делать.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Но почему? Ты мог отказаться - что в итоге и сделал. Тем более, что ГМ предусмотрел замену. Ничего плохого нет в том, чтобы отказаться, если по каким-то причинам роль не подходит.
Чем ему не подходила роль мирактива?
Лирой прямо говорит, что если бы завербовали, то играл бы на мафию.
Почему он должен отказываться от игры?

Может вообще всем мирным надо было даже не стараться, а сразу пасть ниц перед Бойней?))
 

Leeroy

Обитатель
Но почему? Ты мог отказаться - что в итоге и сделал. Тем более, что ГМ предусмотрел замену. Ничего плохого нет в том, чтобы отказаться, если по каким-то причинам роль не подходит.
Это поступок слабохарактерной сущности, коей я являюсь но являться не хочу. Надо уметь принимать то что тебе выпало. Нужно играть так, как ты хочешь, так, как считаешь правильным(что я и стараюсь делать, собственно).
Роль не походит только из-за моих личных ограничений, и то, с натяжкой. Опять же, могу дать вам ссылку на игру на другом форуме, где у меня точно так же мирная роль с возможностью вербовки. Я там пока не вербанулся пробую делать всё для своих мирных, и из-за возможности вербовки считаю свою роль слабой в следствии чего готов уходить вперёд другого человека через повес, если не считаю его чёрным.
А потом меня вербуют, и, не поверишь, ничего криминального не произошло. К тому моменту я уже стал красным для многих людей, хорошо засел, выделил себе своих мирных и от этого играл. Мы выиграли, той маф личкой все довольны, расстались на хорошей ноте. С Журавликом кстати были, много шуток оттуда помню, навроде выкупа Журавлика за 60кг риса у маньяка-Константина)))
 

Soroka

Обитатель
Я в шоке от предъяв к Лирою за то, что он не захотел играть за мафов, не будучи завербованным.
Или что, получив роль Суки, он должен был либо сказать Фоксу «ой, нет, я ухожу из игры», либо сразу сидеть и ждать, когда же его завербуют? Ну что за чушь.
Пока ты не завербован - ты мирный.
Я смотрю, вам все должны))
Хз, я ему предъявляю за совокупность факторов.
1. Фактически вскрытие роли
2. За игру на вербующемся, но при этом неготовность быть завербованным и как следствие - априори игру в одну сторону, даже через вскрытие роли. При этом в личке он мне ныл именно про то, что ненавидит игру на вербующихся персах. Тут он в паблике выдает другие месседжи, прикольно)
3. Он когда понял, как так вышло по анонке - он должен был понять, что мы тоже поняли. И что очевидно мы будем стараться его вербовать. Помешать этому без вскрытия роли в той или иной степени он не мог. Поэтому в том моменте он уже должен был корректировать вектор игры с учетом крайне вероятной вербовки. Он мог сделать это через игровые аргументы, и к нему не было бы вопросов, но он выбрал околовскрытие.
4. Он ливнул, чем сильно укрепил свою версию, тк крайне маловероятно, что маф ливнет при наличии поддержки в мафличке.
5. Ну и лично у меня пригорело от того, что он там подавал всё это как то, что ему УЖАСНО ЖАЛЬ что так вышло, ну просто невыносимо, но он, бедный страдалец, должен делать то, что делает (хотя нет, никакой насущной необходимости у него не было в этих мувах). Для меня это диким лицемерием выглядело, но я сделала ему скидку, тк думала, что его просто поплавило на фоне плохого самочувствия. А теперь оказывается, что он все это делал сознательно, как он сейчас утверждает. Так что только хуже смотрится в моих глазах.
 
Последнее редактирование:

Leeroy

Обитатель
Баланс или есть, или нет, об 1 роль он не ломается. Что есть в мафличке этот завербованный, что его нет, что его просто грохнули первым ходом по рандому - на баланс это влиять не должно.
Всм, баланс дело тонкое. Его сломать можно лёгким движением. В простых правилах баланс дубовый, да. А чем больше механик ты делаешь, тем больше баланс похож на маленькую стеклянную платформу, которая в случае чего может треснуть.
Вербовка это дополнительный игрок, это потенциально дополнительная роль, дополнительное АС. Она не может не влиять.
Можешь просто грохнуть, можешь вербовать или не вербовать. Это будет твоё решение.
Да, моё. Но изначально ГМ строит баланс исходя из определённых мыслей. Если мне понадобится грохнуть свою вербовку, я должен получить за это бонусы(условно моя роль получает что-то дополнительное если убивает вербуемого. А если я его не убиваю то вот моя альтернатива, в виде этого самого вербованного).
Я могу решить что мирных слишком много за столом и модкикнуться вскрыв роль. Моё решение? Моё. Но оно 鱼дацкое и неоправданное. В мафии играть хочется от выгоды, от задумки, от какого-то плана. Вот я хочу вербануть - я вербану. Не хочу - застрелю, но мне нужна своя выгода.
Это всё надо продумывать иначе это будет тупиковая дизбалансная ветка. Если за выстрел в него я ничего не получу, но игра всё ещё в балансе, значит при его вербовке я получу супер профит, ибо вербовка это 2 выстрела, я одновременно убираю 1 мж и увеличиваю силу маф лички на 1.
Если не можете перестраиваться, не играйте с вербовками. Если играете - правильная игра это за текущую команду, ну разве что редкая роль без личной команды до вербовки, хотя их не факт что вообще стоит делать.
Ну так я и играл за свою команду, так и надо. В чём тут моя вина я не понимаю.
Чем ему не подходила роль мирактива?
Лирой прямо говорит, что если бы завербовали, то играл бы на мафию.
Почему он должен отказываться от игры?

Может вообще всем мирным надо было даже не стараться, а сразу пасть ниц перед Бойней?))
Ну а куда бы я делся с подводной лодки? Я бы даже при возможности отказаться от вербовки вероятно не отказывался бы.
Только потом был бы долгий разговор на 2-3 часа со своей новой командой касательно моих планов, их планов и в итоге наших новых совместных планов.
 

Soroka

Обитатель
Это поступок слабохарактерной сущности, коей я являюсь но являться не хочу. Надо уметь принимать то что тебе выпало. Нужно играть так, как ты хочешь, так, как считаешь правильным(что я и стараюсь делать, собственно).
Роль не походит только из-за моих личных ограничений, и то, с натяжкой. Опять же, могу дать вам ссылку на игру на другом форуме, где у меня точно так же мирная роль с возможностью вербовки. Я там пока не вербанулся пробую делать всё для своих мирных, и из-за возможности вербовки считаю свою роль слабой в следствии чего готов уходить вперёд другого человека через повес, если не считаю его чёрным.
А потом меня вербуют, и, не поверишь, ничего криминального не произошло. К тому моменту я уже стал красным для многих людей, хорошо засел, выделил себе своих мирных и от этого играл. Мы выиграли, той маф личкой все довольны, расстались на хорошей ноте. С Журавликом кстати были, много шуток оттуда помню, навроде выкупа Журавлика за 60кг риса у маньяка-Константина)))
Это ты про Польшу из-за которой ты в окно чуть лично не выпрыгнул и залил слезами лички всех причастных, а мы всем форумом разосрались и до сих пор нормально вместе играть не можем былым составом? Интересно ты тут подаешь инфу, очень по-другому относительно реальности тех событий)
 

Пташка

Бёрдон
Я чёт уже перестала понимать, какая команда выиграла.:confused: Фига у вас пичот: не смогли кого-то завербовать, так еще бегаете за ним после игры права качать.
Про какие-то вскрытия пишите... Вскрытие - это "здрасьте, у меня такая-то роль, делал то-то и то-то". За этим следует модкилл. Остальное - не вскрытие.
 

Leeroy

Обитатель
Хз, я ему предъявляю за совокупность факторов.
1. Фактически вскрытие роли
2. За игру на вербующемся, но при этом неготовность быть завербованным и как следствие - априори игру в одну сторону, даже через вскрытие роли. При этом в личке он мне ныл именно про то, что ненавидит игру на вербующихся персах. Тут он в паблике выдает другие месседжи, прикольно)
3. Он когда понял, как так вышло по анонке - он должен был понять, что мы тоже поняли. И что очевидно мы будем стараться его вербовать. Помешать этому без вскрытия роли в той или иной степени он не мог. Поэтому в том моменте он уже должен был корректировать вектор игры с учетом крайне вероятной вербовки. Он мог сделать это через игровые аргументы, и к нему не было бы вопросов, но он выбрал околовскрытие.
4. Он ливнул, чем сильно укрепил свою версию, тк крайне маловероятно, что маф ливнет при наличии поддержки в мафличке.
1 - Но такого не было. Да, я сильно заруинил, да, я отрезал себе много ролей. Но я не сделал прямого вскрытия. Вы сами отказались играть в фактор моей лжи, что я подлый маф и прочее. Фокс меня не модкикнул. Хотя мог бы, сказав что кикает за намёк на роль. Но он был не прямой, а лишь на пулл ролей. В том числе нейтральных. Или Негских. Вы сами взяли за факт мою мирность. Ваше же ошибка.
2 - Какие другие? Я всё ещё ненавижу вербовки. О чём ты говоришь-то вообще? О том, что в случае вербовки я бы сыграл за вас? Ещё раз - а куда бы я делся, расскажешь? У меня есть примеры как я так делал. Я вербуюсь, и играю за свою новую фракцию. В чём проблема? В том что мне не нравится? А вам не глубоко плевать нравится мне что-то или нет? Мы в игру играем, не всегда делаю то от чего получаю кайф.
3 - И что? Нет, это пример моей плохой игры. Мог сделать лучше? Мог. Вполне. Нарушил что-то? На грани. Напрямую всё же нет. С чего я должен вдруг понимать, что вот я нашёл мафа, но и маф меня вычислил. И что? Это не повод играть с мафом сразу же.
4 - Это ваш выбор был. Вы решили вытолкнуть слабую истеричку-Лироя через эмоции, у вас получилось. Я был не в состоянии вам что-то нормальное противопоставить в треде если бы вы захотели сыграть в аргументы по игре. Вы взяли другую механику, у вас получилось.
 
Сверху Снизу