• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение/набор] Червь: Бойня в Броктон-Бей

Sylphrena

Королева Скавенов
Хз, не считаю это вскрытием. Вектор игры он менять не обязан, имхо. Откуда ему знать, что вы хотите его завербовать. Может у вас к тому времени уже была завербованная Панацея или Ноэль. Могло же быть такое)
Если бы я не хотела вербоваться, то на его месте после чека тоже бы орала, что я мирная, а ко второму человеку в чеке предъявляла бы вопросы.
Уже писала, чем тогда отличается лжевскрытие Лорса в паблике? Где он мне чуть ли не прямо писал, мол, давай, друг Выверт, порешаем вместе вопросики.

Не уверена короче, что мы придем по этой теме к какому-то консенсусу, потому что у нас разные представления о вербующихся игроках. Я их считаю мирными до тех пор, пока их не добавили в мафличку, а другие люди их изначально считают полумафами.
 

Leeroy

Обитатель
Это ты про Польшу из-за которой ты в окно чуть лично не выпрыгнул и залил слезами лички всех причастных, а мы всем форумом разосрались и до сих пор нормально вместе играть не можем былым составом? Интересно ты тут подаешь инфу, очень по-другому относительно реальности тех событий)
Это я про игру на МД, Где недавно выиграл. Не про Польшу. Сорока, хочешь можем нормально поговорить. У меня есть люди которые подтвердят факт наличия той игры.
 

Soroka

Обитатель
Это я про игру на МД, Где недавно выиграл. Не про Польшу. Сорока, хочешь можем нормально поговорить. У меня есть люди которые подтвердят факт наличия той игры.
Хз, запарило с тобой разговаривать, у тебя постоянно какие-то разные версии происходящего.

Я не буду, пожалуй, портить себе впечатление от игры, и ливну с этого треда.
 

Leeroy

Обитатель
Интересно ты тут подаешь инфу, очень по-другому относительно реальности тех событий)
Давай без вот такого. Ты знаешь что я к тебе очень хорошо отношусь и что ты в некотором роде тоже являешься моим моральным ориентиром.
Я стараюсь не врать и говорить честно так как вижу ситуацию. В польше был ужас, там признаю. Но там ПЕРЕВЕРБОВКИ. Это в двойне ужасно, в такую игру я даже не запишусь.
Другой вопрос - на Мд со мной в конфе был Нирток из Польши, Журавлик из этой игры(Арлисс). Мы с ними прекрасно пообщались, всё хорошо в итоге было.
 

Annys

Гость
Это поступок слабохарактерной сущности, коей я являюсь но являться не хочу. Надо уметь принимать то что тебе выпало.
Э, Лирой. Мы тут развлекаемся вообще-то, а не удары судьбы стойко выносим. Этого и в жизни хватает.
 

Mr. Renegade

Обитатель
Soroka, кстати, регнись пожалуйста тоже на МД – Ниндзя уже там, уликовые мафии мало требуют энергии в отличие классических. Тебе должно понравиться.
 

Пташка

Бёрдон
Если мне понадобится грохнуть свою вербовку, я должен получить за это бонусы(условно моя роль получает что-то дополнительное если убивает вербуемого. А если я его не убиваю то вот моя альтернатива, в виде этого самого вербованного).
С какой радости тебе бонус? Вербуемый игрок - вот твой главный бонус. Но, если вербуемый игрок конфликтует с тобой в паблике, или вы друг друга не любите просто так, грохнуть его - не грех. Конфликт в мафличке может закончится остановкой игры - прецеденты есть, этого года. Да и ГМ тебе скорее будет благодарен, что ему не надо мыть глаза с мылом после чтения срача.
 

Leeroy

Обитатель
С какой радости тебе бонус? Вербуемый игрок - вот твой главный бонус. Но, если вербуемый игрок конфликтует с тобой в паблике, или вы друг друга не любите просто так, грохнуть его - не грех. Конфликт в мафличке может закончится остановкой игры - прецеденты есть, этого года. Да и ГМ тебе скорее будет благодарен, что ему не надо мыть глаза с мылом после чтения срача.
Прости, но у меня пропало настроение обсуждать баланс игры прямо сейчас. Возможно, через час-два вернусь.
*утрусь платочком и пойду объяснять прямо сейчас, увы.
 

Leeroy

Обитатель
Какие разные версии происходящего... У меня она одна, но просто для меня тут много событий. Я могу составить из своих слов огромный длиннопост где будет последовательно всё, но... зачем?
Печально...
 

Leeroy

Обитатель
С какой радости тебе бонус?
Потому что у мафии есть количество активов, в виде числа игроков, возможности выстрела, возможности завербовать если предусмотрена.
Вербуемый игрок - вот твой главный бонус.
Да, он, очевидно, основной актив. Но, стреляя в него я убираю себе возможность вербовать, уменьшаю количество своих союзников потенциальных.
Но, если вербуемый игрок конфликтует с тобой в паблике, или вы друг друга не любите просто так, грохнуть его - не грех.
Не грех. Но я же страдать за это буду, ибо усложню игру сам себе. Ещё раз:
Выстрел приводит к смерти мирного.
Вербовка приводит к "смерти" мирного и прибавке у меня числа игроков.
Выстрел в вербовку приводит к смерти мирного и отнятии у меня возможности вербовки, т.е. он хуже обычного выстрела. А так по идее не хочется.
Конфликт в мафличке может закончится остановкой игры - прецеденты есть, этого года.
Ну... Возможно. Я не обладаю таким опытом. В мире теории конфликтов нет и они не учитываются.
Да и ГМ тебе скорее будет благодарен, что ему не надо мыть глаза с мылом после чтения срача.
От ГМа зависит, но чаще да.
 

Soroka

Обитатель
Я чёт уже перестала понимать, какая команда выиграла.:confused: Фига у вас пичот: не смогли кого-то завербовать, так еще бегаете за ним после игры права качать.
Про какие-то вскрытия пишите... Вскрытие - это "здрасьте, у меня такая-то роль, делал то-то и то-то". За этим следует модкилл. Остальное - не вскрытие.
Постфактумом тебе отвечу. За Лироем никто не бегал, он сам на эту тему самый первый выдал тут пост с лист А4, также было развернутое обсуждение этой темы с ним в личке. И потом опять вскользь был поднят этот вопрос из диалога с Мессором. И он сам уже сюда пришел после этого и выдал еще тонну контента на этот счет, которая разнится сильно со всем тем, что мы от него слышали ранее.

Насчет вскрытий - поэтому я и говорила, что это правило не работает. Когда ты настойчивыми намеками максимально прозрачными сужаешь свой пул ролей для всех игроков до 1-2, то нет никакой разницы между этим и прямым называнием своей роли. Собственно, также делали вы с Роем. И поэтому я писала Фоксу, что правило не работает, и не стоит его вставлять вообще в свод правил.
 

Soroka

Обитатель
4 - Это ваш выбор был. Вы решили вытолкнуть слабую истеричку-Лироя через эмоции, у вас получилось. Я был не в состоянии вам что-то нормальное противопоставить в треде если бы вы захотели сыграть в аргументы по игре. Вы взяли другую механику, у вас получилось.
Никто тебя сознательно на лив не пушил. Это ты придумал сам.
 

Leeroy

Обитатель
И он сам уже сюда пришел после этого и выдал еще тонну контента на этот счет, которая разнится сильно со всем тем, что мы от него слышали ранее.
Разве? Я всё так же ненавижу вербовки. Но буду терпеть их если понадобится, я же говорил уже про ту игру на МД. Там Лорсер играл, он может подтвердить.
Никто тебя сознательно на лив не пушил. Это ты придумал сам.
Возможно додумал после фразы Лорсрера мне в лс, где он сказал что просит Зону мне на замену так как я "не особо сговорчивый".
Если так -то опять же, сам себя накрутил.
 

Soroka

Обитатель
Разве? Я всё так же ненавижу вербовки. Но буду терпеть их если понадобится, я же говорил уже про ту игру на МД. Там Лорсер играл, он может подтвердить.

Возможно додумал после фразы Лорсрера мне в лс, где он сказал что просит Зону мне на замену так как я "не особо сговорчивый".
Если так -то опять же, сам себя накрутил.
Речь вообще о разном идет.
 
Сверху Снизу