• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение/набор] Классика

Leeroy

Обитатель
Мы и не знали, что мы тандем, пока нас зачем-то не начали писать как парных игроков:doh:
Я кстати с такого немного в шоке...
Типо тебя выше пишут то чуть ли не красным игроком без проверки, а вот из-за сверки с Ломовым уже могут и повесить...
Типо как так? У тебя есть игрок которого ты сам не видишь мафией, только маньяком. И он одноцвет с другим. Ну, выходит не мафия?
Иногда не надо себя передумывать пока люди не начинают все играть на новых уровнях.
Была бы война анонимок, вскрытий, живой маньяк который совершает убийства - ок. Но игра же была простая более-менее... Что параноить(((
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Мы и не знали, что мы тандем
Только я с вами двумя пару раз в мафличке была)) А вы и сами по себе мафами вместе были.
Не, ну точно ваш тандем нужно звать "Крылатый волк", как Сансу называли:doh:;)
 

Пташка

Бёрдон
Только я с вами двумя пару раз в мафличке была)) А вы и сами по себе мафами вместе были.
Не, ну точно ваш тандем нужно звать "Крылатый волк", как Сансу называли:doh:;)
Но мы-то без лички играли и вообще сами по себе, пока нас Малус и, кажется, Вуцин не начали писать как предполагаемую команду.

Ну и в итоге в конце играли тандемом, а чё нет-то? Мы-то оба понимали, что мирные. Спасибо мафам, поиграли командой с Ильёй. :thumbsup:
 

Пташка

Бёрдон
Иногда не надо себя передумывать пока люди не начинают все играть на новых уровнях.
Вот да. Это проблема поздних стадий игры, когда ты мирным тащишь. Вроде вчера всё было понятно, а утром оказывается, что всё не так однозначно, и сам себя запутываешь.

В этом плане мне помогло, что я за тобой вторую половину игры вагонила. Пару-тройку ходов не запаривала мозги, просто понимая, что мафы где-то в кучке из 4 игроков, и по сторонам уже можно не смотреть.
 

Wuqing

Обитатель
Та ну, я вообще полигры читала по диагонали, а что-то не читала вообще. Играла на чилле и расслабоне, а тут - на тебе, блин, принимай решение. Я очень расстроилась, когда убили не меня, а Зону :(
Тут ты сама виновата, как и зона: ты больше поверила в паблике в вероятность того, что пташка + ломофф возможные мафы, а зона наоборот в это особо не верил. Пришлось выпилить менее выгодного красного, при этом я с самого начала хотел стрелять именно тебя, но потом передумал из-за реакции что описал выше)
Так что прости если заставил волноваться и нервничать, был расчет чисто человеческий что ты больше можешь в паранойю сыграть :)
 

Пташка

Бёрдон
И, кстати, если б Майор не ехал в меня и Ломова, я б голосовала в Вуцина. Но и сам Вуцин хорошо играл, выдавая, по сути, дельные стены аналитики с единственным кривым посылом: что мы с Ломовым последние мафы. Но он в паблике шёл со мной хоть на какой-то внятный диалог без рофлов и по существу, и на этом выглядел более мирным, чем Майор.
 

Пташка

Бёрдон
Так что прости если заставил волноваться и нервничать, был расчет чисто человеческий что ты больше можешь в паранойю сыграть :)
Это, кстати, хорошо сыграно было. Не, правда: хорошо!
 

Wuqing

Обитатель
Это ты берёшь если что? Если я знаю что ты 1 маф. А мафов может быть 2, может быть жив маньяк. Вы мне зачем голову парите несуществующими раскладами, которые не возможны ибо мы не в Нарнии живём?
Смотри, на момент твоей смерти в игре остается 7 человек.
Из них у тебя:
1. Сильфрена
2. Зона
3. +1 проверка из майор, ломофф, братислава (себя не учитываю, т.к. это сразу луз).
4. Пташка
На два подозреваемых мафа +1 рандом красного.
Условно, красные казнили рандом чела из трех подозреваемых. Допустим, мне повезло, я не был казнен.
Умирает 1 проверенный красный, играем в пятером, из которых два проверенных, пташка и я + 1 рандом красный.
Допустим, мне опять повезло, казнили не меня. Умирает второй проверенный красный.

Финал. Сидим 1 проверенный красный, пташка и я в критике. Это если мне удалось избежать повеса два раза. Тут просто нет аутов, я вряд ли смогу убедить оставшегося проверенного в том что пташка черная.
Поэтому и говорю, что по математике если ты проверяешь кого-то кроме пташки как фулпрув красного, шансов у меня было 0 в игре. А после пары пташка + ломофф они появились, аж целых 50%.
 

Wuqing

Обитатель
И, кстати, если б Майор не ехал в меня и Ломова, я б голосовала в Вуцина. Но и сам Вуцин хорошо играл, выдавая, по сути, дельные стены аналитики с единственным кривым посылом: что мы с Ломовым последние мафы. Но он в паблике шёл со мной хоть на какой-то внятный диалог без рофлов и по существу, и на этом выглядел более мирным, чем Майор.
Нужно спросить Сильфрену, если она была бы готова меня голосовать сегодня. По паблику мне показалось, что она мне больше поверила. То что вы выбрали майора сыграло больше вам на выгоду, мне кажется.
 

Leeroy

Обитатель
Смотри, на момент твоей смерти в игре остается 7 человек.
Из них у тебя:
1. Сильфрена
2. Зона
3. +1 проверка из майор, ломофф, братислава (себя не учитываю, т.к. это сразу луз).
4. Пташка
И ты сразу идёшь лесом ибо назвал Пташку красной. В этом проблема, понимаешь?
Почему вы сейчас учитываете её красной, а вот в паре с Ломовым она красной тебе быть не могла?
Я этой проверкой закрыл гештальт полностью, это ЛУЧШАЯ проверка из возможных. Ибо я закрыл подозрения на Пташку-мана +добавил ещё 1 красного в пулл.
Зачем вы мне сейчас пытаетесь рассказать что Пташка красная но в паре с Ломовым вдруг нет я хз.
Мы не в Нарнии и я не попущенный ящер, я аверейдж психиология+рассчёт древний рус энджоер. Или я проиграю настоящей легенде на Ломове который сыграл на мафе настолько смело, что даже Олегу Тинькову слов не хватит, или я выиграю. 3 варианта нет.
На два подозреваемых мафа +1 рандом красного.
Условно, красные казнили рандом чела из трех подозреваемых. Допустим, мне повезло, я не был казнен.
Умирает 1 проверенный красный, играем в пятером, из которых два проверенных, пташка и я + 1 рандом красный.
Допустим, мне опять повезло, казнили не меня. Умирает второй проверенный красный.
У нас был подозреваемый на маньяка. И Пташку несколько человек(я в том числе) видели маньяком. Так что проверять её надо было.
Финал. Сидим 1 проверенный красный, пташка и я в критике. Это если мне удалось избежать повеса два раза. Тут просто нет аутов, я вряд ли смогу убедить оставшегося проверенного в том что пташка черная.
Поэтому и говорю, что по математике если ты проверяешь кого-то кроме пташки как фулпрув красного, шансов у меня было 0 в игре. А после пары пташка + ломофф они появились, аж целых 50%.
Твоя задача была бы убедить в этом до этого.
А сейчас ты в чём убедить пытался? В том что Пташка чёрная. Или в том что Ломов чёрный? Так не бывает, если красная Пташка, то одинаковый с ней Ломов автоматом тоже красный.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Нужно спросить Сильфрену, если она была бы готова меня голосовать сегодня. По паблику мне показалось, что она мне больше поверила. То что вы выбрали майора сыграло больше вам на выгоду, мне кажется.
Не. Если бы пташка с ломовым вдруг не начали голосовать в майора, а потом все вдруг в Братиславу, то я бы из этих трех вариантов выбирала бы тебя.
Мне казалось очевидным, что Братислава мирная. Майор тоже казался оч мирным. Как раз еще это сыграла на паранойе, я же не знала, что маф один остался, а майор с Братиславой не укладывались у меня в мафов. Поэтому вроде как оставался только ты и пара пташка-Ломов.
Но я даже сегодня утром вроде предлагала тебя на посадку.
 

Пташка

Бёрдон
Я вот щас читаю, и понимаю, что Вуцину повезло, что на эту шляпу с мафской парой я и Ломов, повёлся мирный Майор. Потому что Майор ехал в меня активнее.

Я видела в Вуцине и Майоре двух оставшихся мафов. Так что мне было пофиг, кого первым вешать. Просто Майор был активнее (видимо, действительно видел в нас с Ломовым мафию) и поэтому мы его заголосили первым.
 

Пташка

Бёрдон
Не. Если бы пташка с ломовым вдруг не начали голосовать в майора, а потом все вдруг в Братиславу, то я бы из этих трех вариантов выбирала бы тебя.
Честно? Меня это уже разозлило. Всю игру меня пишут мирной, а потом херак - мне поменяли роль, и меня всерьёз рассматривают мафом из-за Ломова, который со мной одинаковый. И тоже, блин, мирный.

Поэтому последние полтора хода я играла с Ильёй. Ну нас так паблик поставил спина к спине, ок. Мы сыграли.

Майор - либо не читал тред, либо велся на чужое, не знаю. Но то, что он активно в меня поехал просто убедило меня в том, что в оставшейся паре мафов его надо закрыть первым. Вуцин пишет длинно, но мало, его легче перебить и закрыть попозже.
 

Leeroy

Обитатель
Поэтому последние полтора хода я играла с Ильёй. Ну нас так паблик поставил спина к спине, ок. Мы сыграли.
Ну я вас поставил тем что сравнил и дал одноцвет, это вполне логично.
Другое дело что как так получается что по отдельности вы мирные а в паре уже нет я хз...
Мне не ведомо это... затуманен, разум мой. Пути джедайские запутаны стали.
960x540
 
Сверху Снизу