• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Baldur's Gate 3

lomoff

Пророк Ломовианства
Это хорошие инструменты в правильных руках для увеличения шансов на победу. Плюс, гипер-лорно и игра как раз про подчинение разумов)
Это сработает, если вербовка автоматическая. Если же вербуемый может отказаться от вербовки, то с учетом удача/неудача, можно и 7 ходов подряд пытаться вербовать. И безуспешно. Как минимум ещё и потому, что у нас есть игроки, принципиально не вербующиеся.
 

Mr. Renegade

Обитатель
Это сработает, если вербовка автоматическая. Если же вербуемый может отказаться от вербовки, то с учетом удача/неудача, можно и 7 ходов подряд пытаться вербовать. И безуспешно. Как минимум ещё и потому, что у нас есть игроки, принципиально не вербующиеся.
Разумеется, речь об автоматической вербовке. По игре Абсолют никого не спрашивало – хотят ли они вербануться.
 

Пташка

Бёрдон
Как минимум ещё и потому, что у нас есть игроки, принципиально не вербующиеся.
Или с капризами) И в любви на весь паблик признайся, и на килл кого-то поставь по желанию вербуемого :D
 

dark mind

Тёмная сестра
А у меня вопрос по правилам. Что будет, если к Мол придёт Рафаэль? Она спионерит его ПС на один ход и станет владыкой аверно получит Аску выбывшего игрока?
И сразу вопрос по Императору. Он получает отчёты по проверкам/Ас, которые своровал?
 
Последнее редактирование:

Sylphrena

Королева Скавенов
А у меня вопрос по правилам. Что будет, если к Мол придёт Рафаэль? Она спионерит его ПС на один ход и станет владыкой аверно получит Аску выбывшего игрока?
И сразу вопрос по Императору. Он получает отчёты по проверкам/Ас, которые своровал?
На ПС нейтралов это не действует. Я припишу в правилах.
Тем более у Рафаэля ПСка разовая, первого умершего актива ждет. А у ТС вообще..
 

dark mind

Тёмная сестра
И ещё вопрос по Рафаэлю. Не очень понятно технически как работает его Ас 2. Вот например игрок согласился, отдал голос/Ас1, что дальше с ними делает Рафаэль? Он эту полученную Ас1 может торговать или только использовать? А как использовать? Один ход или два? Начиная с хода когда договорились или следующего?
Полученный голос идёт вместе с голосом Рафаэля, куда он проголосовал или Рафаэль может сам голосовать за Х, а того отправить в Y ?
 

Sylphrena

Королева Скавенов
И ещё вопрос по Рафаэлю. Не очень понятно технически как работает его Ас 2. Вот например игрок согласился, отдал голос/Ас1, что дальше с ними делает Рафаэль? Он эту полученную Ас1 может торговать или только использовать? А как использовать? Один ход или два? Начиная с хода когда договорились или следующего?
Полученный голос идёт вместе с голосом Рафаэля, куда он проголосовал или Рафаэль может сам голосовать за Х, а того отправить в Y ?
Хорошие вопросы.
И ещё вопрос по Рафаэлю. Не очень понятно технически как работает его Ас 2. Вот например игрок согласился, отдал голос/Ас1, что дальше с ними делает Рафаэль? Он эту полученную Ас1 может торговать или только использовать? А как использовать? Один ход или два? Начиная с хода когда договорились или следующего?
Полученный голос идёт вместе с голосом Рафаэля, куда он проголосовал или Рафаэль может сам голосовать за Х, а того отправить в Y ?
Пока задумывалось так: АС полученную может использовать. Не торговать.
Два хода, начиная по следующего.
Полученный голос Рафаэль может использовать как ему вздумается.

Но, хочу напомнить, что нас теперь больше, так что правила будут меняться (мы уже думаем над этим), так что советую пока слишком сильно не вчитываться :p
 

dark mind

Тёмная сестра
Но, хочу напомнить, что нас теперь больше, так что правила будут меняться (мы уже думаем над этим), так что советую пока слишком сильно не вчитываться
А как же накидать вопросов для подумать:shifty:
 

Mr. Renegade

Обитатель
Мысли по поводу Рафаила и Императора. Не обязательно соглашаться, но может быть будут интересны.

У Рафаила сложные условия на победу кмк, при том, что у него отрицательный статус. Я бы добавил помимо текущего варианта также и следующий: должен прийти к двум мир-активам или прийти к трём мафам (кроме Абсолют) в связи с предложением по освобождению/невозможности освобождения – Орфея. В зависимости от выбора меняется статус и условия победы – в случае выбора мир-активов побеждает с мирными и статус не определяется. В противном только с мафией, имеет иммунитет на её командный кил и статус отрицательный. Конфы не имеет.

По поводу Императора. Он де-факто не нейтрал, а хилер миров. Можно добавить ему в условия победы также возможность самому найти Рафаила на договор по Орфею и предложение создать нейтрал-конфу на двоих: тогда у обоих статус не определяется и побеждают, если днём выходят на равенство по количеству с мирами или мафией.

Также они оба очень уязвимы. У Императора можно вторую способность модифицировать также и на хил себя с кулдауном. Рафаилу добавить сброс способности умершей души.
 

Bratislaw

Обитатель

Sylphrena

Королева Скавенов
Братислав и подумывала записаться (и до сих пор подумываю), но тут тот самый случай, когда я вообще не знаю лор. Да, вот такой я денисовский человек:happy:
Как и в любой мафии, это не является обязательным. Но тут как кому комфортнее
 
Сверху Снизу