• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark MtG: Война Искры

Fairyteller

Обитатель
Результаты второго дня

Он шёл и шёл.
Он видел всякое... или скорее не видел, потому что не успел толком ничего разглядеть.
Он даже не успел рассказать никому то, что видел вчера.
Потому что рассказывать-то было некому.
А где все?
А где он?
А где?..

...больше его в Равнике никто не видел.

Image.ashx


Сильфрена - 13 (УМ, Таяни, Ребекка, Ломофф, Тали, Сну, Ашка, Леди, Рандори, Айка, Лисса, Хелльга, Пташка)
Рандори - 2 (Марк, Фокс)
Ломофф - 1 (Майор)
Хелльга - 1 (Сильфрена)

...гроза обернулась ливнем, и дождь капал на мостовые Равники, размывая в воздухе шпили великого города. Гром и молния сопровождали героя с мечом в руке, идущего к своей цели.
Герой должен обнажить меч.
Герой должен убить дракона.
Он не помнил, что это не тот дракон. Не помнил, что когда-то сражался на одной стороне с Уджином. Он даже себя не помнил, поднятый приказом с того света.

А утром, когда рассвет блестел в лужах дождевой воды, а небо яснело после бури, стража обнаружила ещё два тела. Тихое, умиротворённое тело тело Чандры - и, будто в противовес ему, разодранное в клочья, искажённое Джейса. На лице телепата играло странное выражение, будто он успел что-то узнать...
Но было поздно.

Image.ashx
Image.ashx
Image.ashx


Буря ушла с неба Равники, но надолго осталась в сердцах её жителей.

Выбыла по голосованию: Sylphrena (Фыблтып).
Выбыли убийством: Марк Тремонти (Джейс), Фокс (Чандра), aika (Уджин).
Третий игровой день закончится в среду, 13 сентября, в 22:00 по МСК.

Актуальное количество маны, статус защиты, результаты проверок в течение 30 минут. Анонимки будут опубликованы не раньше 11 утра.
 
Последнее редактирование:

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Выбыла по голосованию: @Sylphrena (Фыблтып).
О господи :cry:
Прости нас!!

Выбыли убийством: @Марк Тремонти (Джейс), @Фокс (Чандра), @aika (Уджин).
Я полезла в правилы. Это капец!! Это всё были стражи! Они вынесли Фокса и Марка, знатоков правил и лора!! Кошмар!! :drownin:
 

Snusmumruk

Обитатель
Да блин!

Мне по-человечески очень жаль самого безобидного беднягу нейтрала Фыбултыпа и Сильфрену, но чек от мирактива есть чек от мирактива 3/5 она могла бы быть мафом. Так что нет, я не считаю, что это была ошибка, и просить прощения за решение голосовать против Сильфрены не буду.
А на данный момент меня гораздо больше волнует судьба мирной равники и гораздо сильнее жаль стражей.

Дракона Уджина (Айку) убили с помощью АС1 Лилианны призыв павшего (потратив на убийство Айки 3 маны, т. к. Способность Чёрный меч Гидеона стоит 3 маны)
Телепата Джейса (Марка) убили с помощью тролля (АС2 красного шамана Домри, стоимость 2 маны)
Чандру (Фокса) по всей видимости убили из'ятием искры (стоимость 1 мана)
Это то, что я смогла понять из лирики этого дня.
Подсчёт у кого из мафиози сколько маны на данный момент видимо сделаю чуть позже.
Кроме того, маг молний решил этим ходом использовать цепь молний (лирика с описанием грозы + в меня попало разрядом)

Итоги: насколько могу судить проверяльщиков у нас не осталось, способности оставшихся стражей заточены на другое. Анонимок ждать не стоит, разве что кто-то не хочет себя развлечь чтением мафиозного романа в письмах. Нам остаётся сесть и начать строить свои предположения, основываясь на своей чуйке, логике, анализе поведения игроков в паблике, в том числе за вчерашний день.
 

Tali

Обитатель
О господи :cry:
Прости нас!!


Я полезла в правилы. Это капец!! Это всё были стражи! Они вынесли Фокса и Марка, знатоков правил и лора!! Кошмар!! :drownin:

А самое страшное, что практически все поверили той анонимке. Вот как так? И за одну ночь разом вынесли стражей ((
Надо будет перечитать, что там писал Фокс о вариантах кем может оказаться Сильфрена и действиях мафии.
 

Tali

Обитатель
Кроме того, маг молний решил этим ходом использовать цепь молний (лирика с описанием грозы + в меня попало разрядом)
А скольких маг мог атаковать? Потому что меня тоже зацепило.
 

Tali

Обитатель
Интересный вопрос, потому что нас таких уже трое :задумался:
Я так понимаю атаковали вот этим. Вопрос заблокирована эта способность эта теперь или нет. Я ночь пыталась понять и так и затупила.

"
АС2 "Цепь молний". Стоимость - 0 маны.
Посылает разряд, проходящий через все метки молний. Цепь молний сжигает у каждого игрока с меткой одного призванного защитника (если таковой имеется) и 4 маны (выжигание действует на следующие сутки).
АС применяется один раз за игру. Если АС блокируется, она не сгорает и может быть применена ещё раз."
 

Tayany

Попугай неразлучник
Я так понимаю атаковали вот этим. Вопрос заблокирована эта способность эта теперь или нет. Я ночь пыталась понять и так и затупила.
тогда не получается. Видимо я туплю и не так прочитала :banghead:
 

Snusmumruk

Обитатель
Перечитала правила, оказывается я упустила важный момент. Есть у нас ещё проверяльщик Кайя. С её АС1
(АС1 "Форма призрака". Стоимость - 2 маны.
Выбирает игрока и следит за ним, узнавая один из его цветов. При повторной проверке узнаёт тот цвет, которого ещё не знает. Как только узнаёт все цвета одного и того же игрока - узнаёт и его роль).
 

Snusmumruk

Обитатель
Маг молний не мог атаковать троих сразу на этом ходу, потому что к этому ходу он мог пометить только двух игроков. В отчете от ГМ четко указано, что в меня попало цепью молний. Если у кого-то не так, то ману выжгло не цепью молний.
 

Tali

Обитатель
Перечитала правила, оказывается я упустила важный момент. Есть у нас ещё проверяльщик Кайя. С её АС1
(АС1 "Форма призрака". Стоимость - 2 маны.
Выбирает игрока и следит за ним, узнавая один из его цветов. При повторной проверке узнаёт тот цвет, которого ещё не знает. Как только узнаёт все цвета одного и того же игрока - узнаёт и его роль).
Интересно, а первая анонимка от Кассир была фейк или все же настоящая?
 

Tali

Обитатель
Маг молний не мог атаковать троих сразу на этом ходу, потому что к этому ходу он мог пометить только двух игроков. В отчете от ГМ четко указано, что в меня попало цепью молний. Если у кого-то не так, то ману выжгло не цепью молний.
А вон уже Таяни выше написала, что у неё был удар от Фокса.

Но все ещё непонятно, сможет ли маг повторить этот удар или нет.
 

Snusmumruk

Обитатель
А вон уже Таяни выше написала, что у неё был удар от Фокса.

Но все ещё непонятно, сможет ли маг повторить этот удар или нет.
Не сможет, это разовая акция, об этом в правилах четко написано.
"АС2 "Цепь молний". Стоимость - 0 маны.
Посылает разряд, проходящий через все метки молний. Цепь молний сжигает у каждого игрока с меткой одного призванного защитника (если таковой имеется) и 4 маны (выжигание действует на следующие сутки).
АС применяется один раз за игру. Если АС блокируется, она не сгорает и может быть применена ещё раз".
 

Tali

Обитатель
Не сможет, это разовая акция, об этом в правилах четко написано.
"АС2 "Цепь молний". Стоимость - 0 маны.
Посылает разряд, проходящий через все метки молний. Цепь молний сжигает у каждого игрока с меткой одного призванного защитника (если таковой имеется) и 4 маны (выжигание действует на следующие сутки).
АС применяется один раз за игру. Если АС блокируется, она не сгорает и может быть применена ещё раз".
Вот меня последние предложение смущает.
 
Сверху Снизу