• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Красная свадьба

Tali

Обитатель
Статусы. У Уолдера и Русе были проверки на них.
В данной игре три статуса. Один - северянин - у всех мафов, кроме Серого Ветра (у которого отсутствует и проверки срываются), трех мирных жителей, Русе и Арьи. Второй - Речник - у всех мирных, кроме Русе и трех мирных северян. Третий - западник - эксклюзивный для Сандора.

Соответственно, в данной игре белый чек - статус Речника. А чёрный - наоборот.
Это не единственный вариант (есть возможности, к примеру, обелить неходячего для детектива, в этой игре Динь-Дон за него), но это примерные основы.

Мне стыдно за то, что я не сделал для вас с Ашкой и Братиславой полноценный курс молодого бойца, простите :(
Лучший курс молодого бойца - сразу полевая практика :D
Да и для такого обилия информации явно понадобится несколько игр чтобы начать ориентироваться. Так что нормальный боевой курс)
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Мне стыдно за то, что я не сделал для вас с Ашкой и Братиславой полноценный курс молодого бойца, простите :(
Не переживай, ничего страшного.
Будем учиться с Tali на своих ошибках.
Все-таки осваивать мафию лучше на практике, чем читать.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Большое спасибо за отличную игру, товарищ Фокс ! (И спасибо всем игрокам!) Как в старые-добрые времена. Особенно мне понравилось, что в живых осталось совсем мало.
О моих действиях. Поначалу я хотел завербоваться к северянам, но план накрылся.
После этого я некоторое время бил по случайным целям. Когда выявилось превосходство мафии, решил сблокироваться с мирным городом.
Ошибка у меня была одна, на предпоследнем ходу. Следовало в одностороннем порядке разорвать негласный союз с Фреями и убрать одного из них.
Тогда в конце, в последнем ходу, было бы не двое против одного, а один на один
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Ну так мафия - игра на выбывание, а не чаепир.

А вообще, я не думал, что доживу до самого конца.
Сперва я думал, что меня посадят. Садиться я не хотел, поэтому всеми силами толкал на линч кого угодно - Ломова, в первую очередь.
Затем, по мере выбывания мирактивов, думал, что меня убьют мафы, особенно с учётом того, что я выбил Амбера. После возвращения Бессердечной я думал, что всё, конец, так как у мафов два мафкилла и бронь от покушения - и совсем забыл, что у меня тоже есть броня от покушения.


Думаю, что ключевыми ходами в победе мирного города были следующие холы: 1) разом выбили Таяни и Братиславу; 2) вычислили Робба Старка.
Если бы мирные ошиблись хоть на одном ходу, то их песенка была бы спета.
 

aika

Обитатель
Ошибка у меня была одна, на предпоследнем ходу. Следовало в одностороннем порядке разорвать негласный союз с Фреями и убрать одного из них.
Да поэтому была удивлена финальному ходу я думала ты давно с Джеем заасился.
Разве ас1 не работала после выбывания Арьи?

Вообще после выноса Пташки, только благодаря твоим киллам город выиграл.

Фокс спасибо за игру, все как всегда (все пропало, мы проиграли и бегаете по потолку) отдельное садомазохисткое удовольствие это чтение резов, так то я тоже за герб Старков.
Мирактивы и мафы конечно молодцы, с нетерпением жду табличек.
Всем удачи и побед!
Апд. Кстати у нас мирный город аналитил и исполнил свою роль живых щитов для МА:bravo:
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Да поэтому была удивлена финальному ходу я думала ты давно с Джеем заасился.
Разве ас1 не работала после выбывания Арьи?
А я ей не пользовался (после выбывания Арьи).
 

lomoff

Пророк Ломовианства
В первых строках письма скажу Фокс у - спасибо. Игра получилась очень ламповая, и не смотря на реки крови, весёлая и домашняя. Спасибо!
Зы.
Я очень рад, что ГМ не не наГМился, и буду рад поучаствовать в следующей бойне от Фокса:in love:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Да, Джей, я ОПЯТЬ подшивала 屄учие школьные брюки (вторые) и случайно проголосовала в себя, а должна была в тебя, а голос менять нельзя :facepalm:

Спасибо всем за игру, особенно, конечно, тебе, Фокс , и всей моей чудесной хитропланской мафличке! :in love: Ghoul Lady from Lannisport Bratislaw Tayany вы лучшие :hug::hug::hug:

Мирный город с победой! Нейтралу мои два почтения, редко когда удается дойти до конца с такой ролью)) Tali доця, надеюсь, ты простишь мамку непутевую, у нас не было выбора, пришлось тебя сажать! Приходи еще играть, если будут игры :hug:
 

Сехметхотеп

Обитатель
Думаю, что ключевыми ходами в победе мирного города были следующие холы: 1) разом выбили Таяни и Братиславу; 2) вычислили Робба Старка.
Этого было ещё недостаточно. Перед 6 ходом условия были такие, что город побеждал при двух условиях:
1) Мы верно определяем Робба;
2) Мафы не вычисляют Сандора.
У мафов было одно условие - найти Сандора, его могли отправить на линч или под блок, тут уже без разницы. Но... нам повезло. Мирный город, совершивший ряд ошибок в начале и середине игры, в конце прошёл по единственно верному пути к победе.
 
Сверху Снизу