• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Таргариен

Bratislaw

Обитатель
Дейна была прям идеальной женой для Дейрона, а Рейна женой для Бейлора.
Ну, моё объяснение простое и скучное - Дейрон был гей, а Рейна хотела не замуж, а в септы. Бейлор же изначально не особо дружил с головой, но (видимо, из-за доброго нрава) помешался не на тарготрэшатине, а на вере. При том, что склонности к септонству не имел - т.е. вместо того, чтобы спокойно жить и править с Дейной, мучал себя постами и довёл до смерти. Но окончательный ответ, конечно, за Мартином, ибо во втором томе ПиК он, скорей всего, разложит по полочкам этот бардак.

Кстати, вот любопытная вещь - в этом поколении у Таргов аж четыре(!) случая безбрачия, либо желания оного (Бейлор, Рейна, Эймон и Нейрис). Как думаете - в чём причина такого "религиозного подъёма"? Случайность, растерянность из-за потери драконов, либо иная?:задумался:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Бейлор же изначально не особо дружил с головой, но (видимо, из-за доброго нрава) помешался не на тарготрэшатине, а на вере. При том, что склонности к септонству не имел - т.е. вместо того, чтобы спокойно жить и править с Дейной, мучал себя постами и довёл до смерти.
Крайне непонятен его поступок - заключение в башню сестёр во избежания искушений от них.
Странно, как со стороны короля, который долже иметь наследника, так и со стороны брата просто форменное издевательство.
В сущности, у каждого есть право на тараканов в голове, но когда твои тараканы распоряжаются чужой жизнью...
Отец Ивана Грозного, емнип, запрещал своии братьям жениться, пока он не обзаведётся наследником, а с этим у него была огромная проблема и Грозного ему родила вторая жена. От первой он избавился, отправив в монастырь после долгого бесплодного брака.
Собственно, чего взять с Ивана Грозного, которого считают сумасшедшим тираном, если его папенька так отличился? От осинки не родятся апельсинки.
Подумалось, а не вдохновлялся ли Мартин и нашей историей?
Все либидо поколения Эйгону ушло, когда распределяли. Вот и отрывался за всех...
В сравнении с Бейлором и Дейроном - просто заглядеться можно на его нормальные, человеческие инстинкты. Ел, пил, гулял. Как Роберт прямо.
 

Нимврод

Обитатель
Все либидо поколения Эйгону ушло, когда распределяли. Вот и отрывался за всех...
Проблема в том, что отрывался он откровенно по-скотски, и со своими женщинами (по большому счёту, всеми - даже якобы "любимыми") был скот скотом. После этого лично мне глубоко непонятно, с чего это он заявлен "трагической личностью". Это же животное.
 

Bratislaw

Обитатель
Крайне непонятен его поступок - заключение в башню сестёр во избежания искушений от них.
Странно, как со стороны короля, который долже иметь наследника, так и со стороны брата просто форменное издевательство.
Да почему непонятен? Как по мне - просто слишком большой таракан. Моя теория - он любил Дейну, но религиозность не позволяла это проявить. Оттого он и запер их (чтоб не достались другим), но одновременно и не подходил к ним и сам, ибо искушение, грех и фу. Короче "сам не ам и другим не дам". *то чувство, когда написала... ну, почти PWP по Дейна/Бейлор и делишься опытом продумывания мотивов героев:proud:*

После этого лично мне глубоко непонятно, с чего это он заявлен "трагической личностью". Это же животное.
Согласна полностью. Наверное это мой самый нелюбимый Тарг, ибо до того, во что он превратил двор, не докатывался даже Нерон. Я прям даже удивляюсь, почему никто не поднял мятеж и не посадил на ЖТ Дейрона Доброго, либо ещё кого-нибудь из родни.
 

Нимврод

Обитатель
Как по мне - просто слишком большой таракан.
Почему сразу таракан? Мир с Дорном через брак Дейрона и Мирии должен был обеспечить в будущем присоединение Дорна к Семи Королевствам. Но в случае наличия у Бейлора потомства от сестры-жены этот план оказался бы под угрозой.
Согласна полностью. Наверное это мой самый нелюбимый Тарг, ибо до того, во что он превратил двор, не докатывался даже Нерон. Я прям даже удивляюсь, почему никто не поднял мятеж и не посадил на ЖТ Дейрона Доброго, либо ещё кого-нибудь из родни.
Единственная интересная деталь биографии Швайгона это попытка создания искусственных драконов. Но и там непонятно, сам он это придумал или нет, а также кто работал над непосредственным исполнением соответствующего проекта.
 

Bratislaw

Обитатель
Почему сразу таракан? Мир с Дорном через брак Дейрона и Мирии должен был обеспечить в будущем присоединение Дорна к Семи Королевствам. Но в случае наличия у Бейлора потомства от сестры-жены этот план оказался бы под угрозой.
Если честно, не вижу тут особой угрозы, т.к. брак с Дейроном всё равно бы был. Т.е. связь уже налажена. И, тем более, ничего не мешало бы заключить ещё один брак, женив условного сына Бейлора на ещё одной дорнийской принцессе, либо знатной даме. Ну, либо выдать за дорнийского принца Бейлорову условную дочь. Особенно с учётом того, что дорнийцам было бы за честь связать себя семейными узами с потомством столь отважного и благородного короля. Ну и того, что Дорн окончательно присоединился не из-за Мирии, а благодаря Дейнерис, выданной туда в ответ.

Единственная интересная деталь биографии Швайгона это попытка создания искусственных драконов.
Это да. Но тут и правда спасибо следует сказать не ему, а талантливым изобретателям. Ибо король выдал блажь, а кто-то ж технически воплотил её в жизнь.
 

Нимврод

Обитатель
Если честно, не вижу тут особой угрозы, т.к. брак с Дейроном всё равно бы был. Т.е. связь уже налажена.
В случае брака Дейрона и Мирии Дейрон стал бы принцем-консортом Дорна, но вариант с прямым присоединением Дорна был надежнее. Потому что в противном случае недовольство знати Штормовых Земель и Простора могло бы усилиться ещё больше.
За что кровь проливали?(с).
И, тем более, ничего не мешало бы заключить ещё один брак, женив условного сына Бейлора на ещё одной дорнийской принцессе, либо знатной даме.
Так нужна не абстрактная "ещё одна", а конкретная Мирия.
Ну, либо выдать за дорнийского принца Бейлорову условную дочь.
Женское наследование после Танца Драконов не прокатило бы.
король выдал блажь
Более того, блажь в итоге ещё и "не взлетела".
 

Нимврод

Обитатель
Кстати, вот любопытная вещь - в этом поколении у Таргов аж четыре(!) случая безбрачия, либо желания оного (Бейлор, Рейна, Эймон и Нейрис). Как думаете - в чём причина такого "религиозного подъёма"? Случайность, растерянность из-за потери драконов, либо иная?:задумался:
Ну, дети Рейниры от первого брака тоже были довольно религиозны, насколько можно судить по "Пламени и Крови".
 

Bratislaw

Обитатель
В случае брака Дейрона и Мирии Дейрон стал бы принцем-консортом Дорна, но вариант с прямым присоединением Дорна был надежнее.
А что насчёт "повторного" брака - потомок Дейрона и Мирии + потомок Бейлора? Ибо даже в случае принца-консорта Дейрона, на троне Дорна всё равно бы оказались Таргариены, имеющие Таргариенские интересы... Хотя так-то - да, такой поворот событий мог бы вызвать у дорнийцев непринятие и восстание.

Женское наследование после Танца Драконов не прокатило бы.
Не-не-не, я в смысле, что брак, присоединивший Дорн, был двойным. Т.е. одного Дейрона не хватило, потребовалась ещё и Дейнерис.
 

Нимврод

Обитатель
Ибо даже в случае принца-консорта Дейрона, на троне Дорна всё равно бы оказались Таргариены, имеющие Таргариенские интересы...
Во-первых, как Вы справедливо заметили,
такой поворот событий мог бы вызвать у дорнийцев непринятие и восстание.
Во-вторых, помимо интересов Таргариенов есть ещё и интересы их подданных. Дорн в составе Семи Королевств хоть как-то объясняет штормовикам и просторянам, за что воевали (поскольку появляется надежда на прекращение непрерывной пограничной резни).
 

Bratislaw

Обитатель
Хм. Звучит логично, придраться всё труднее и труднее. Но всё-таки остаётся вопрос- почему в таком случае Бейлор всё-таки запер сестёр? Не логичней ли было выдать Дейну и Элейну за дорнийских дворян, чтобы ещё пуще укрепить мир? И сослаться на Совет 101 года, что по женской линии наследовать ЖТ нельзя?:задумался:
 
Сверху Снизу