• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Таргариен

Лора

Колючий бастард
Bratislaw , иллюстрации к вашему фанфики про Визериса Одыкватного и Непопалимого:
Гарри в короне и с собачкой (+ постер с отзывами на The Lost King):
329779237-2312872725553861-3424026074463557634-n.jpg


336961498-6173771819356744-7685079293259444230-n.jpg


из инсты
 

Bratislaw

Обитатель
иллюстрации к вашему фанфики про Визериса Одыкватного и Непопалимого:
Ой, как мило собаченька притулилась, я просто не могу:in love: Ну и Непопалимый хорош. Хотя он пока и взял перерыв на продумывание сюжета.
 

Нимврод

Обитатель
Iceling , ну, отцы Таргариены действительно в большинстве своём не лучшие, к сожалению. Хотя вот у Джейхейриса I и Дейрона II сыновья были неплохие, да и у Эйгона III все дети выросли интересными (хотя и своеобразными) личностями.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Хотя вот у Джейхейриса I и Дейрона II сыновья были неплохие, да и у Эйгона III все дети выросли интересными (хотя и своеобразными) личностями.
Да и Эйнис тоже, вроде, как отец был неплохой. Добрый. Это он в качестве короля идиотизм (да и то не особый) творил. А из тех, кто так и не сел на ЖТ - Бейлор Копьелом. О нём в этом качестве, конечно, сказано мало, но не думаю, что по отношению к сыновьям он был пофигист/тиран/садист.
 

Нимврод

Обитатель
Да и Эйнис тоже, вроде, как отец был неплохой. Добрый. Это он в качестве короля идиотизм (да и то не особый) творил. А из тех, кто так и не сел на ЖТ - Бейлор Копьелом. О нём в этом качестве, конечно, сказано мало, но не думаю, что по отношению к сыновьям он был пофигист/тиран/садист.
Да, согласен. А Эйнис и супругом был достойным и жене не изменял. Порядочный человек, пусть и очень неудачный король.
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, раз уж продолжился разговор о детях Эйгона III. Что-то стало любопытно - а что бы произошло, если бы у Бейлора с Дейной всё-таки родился ребёнок?
 

Нимврод

Обитатель
Кстати, раз уж продолжился разговор о детях Эйгона III. Что-то стало любопытно - а что бы произошло, если бы у Бейлора с Дейной всё-таки родился ребёнок?
Если бы от него не избавились, то, скорее всего, было бы регентство. А дальше всё зависело бы от того, каким он вырастет.
 

Bratislaw

Обитатель
Если бы от него не избавились, то, скорее всего, было бы регентство.
Вот это да. Если следовать теории, что Бейлора отравил Визерис, скорей всего, он не пощадил бы и его сына. Тем более, раз Дейна при дворе не имела поддержки.

А дальше всё зависело бы от того, каким он вырастет.
Эйнис II Отступник?:D Что-то с учётом опыта и характеров родителей, он представляется мне именно таким. Тем более, что довольно странен сам факт отсутствия среди Таргов человека, пытавшегося возродить веру предков.
 

Нимврод

Обитатель
Тем более, что довольно странен сам факт отсутствия среди Таргов человека, пытавшегося возродить веру предков.
Как я понял, валирийцы были не религиозны и воспринимали богов в в магическом ключе, как источник плюшек. Валирийское (видимо) пророчество об Обещанном Принце у Таргариенов сохранялось - поскольку оно в первую очередь практическое.
Эйнис II Отступник?
Аналог Юлиана в качестве сына семибожника-Бейлора - это, конечно, было бы постиронично.
 

Bratislaw

Обитатель
Как я понял, валирийцы были не религиозны и воспринимали богов в в магическом ключе, как источник плюшек.
Так этот Эйнис Отступник вполне мог бы использовать богов и так. Построить маленький храм Мераксес (либо переоборудовать в него септу Красного Замка), положить туда уже каменеющие драконьи яйца и повелеть жрецам справлять над ними обряды, восстановленные по цитатам из хроник.
 

Нимврод

Обитатель
Bratislaw , идея про Эйниса Отступника не менее интересна, чем идея про выжившего Визериса. Особенно если на его воспитание повлияет Дейна. Но вообще в такой альтернативке встаёт ряд вопросов. Например, если соглашение о браке Мирии Мартелл и Дейрона Доброго будет реализовано - будет ли потомство Дейрона править Дорном? И, если уж продолжать аналогию с Юлианом - не потерпит ли Эйнис Второй крах?
 

Bratislaw

Обитатель
И, если уж продолжать аналогию с Юлианом - не потерпит ли Эйнис Второй крах?
Эйнис Второй потерпит крах однозначно, ибо его политика слишком странная для Семерянского Вестероса. Тем более, Великих Бастардов никто не отменял (либо частично не отменял, если Дейна для защиты сына всё-таки убьёт Недостойного, как мне страшно хочется). Значит, ему придётся ещё и сражаться за ЖТ в усобице рода.

А вообще, если честно, в отличие от Визи, я пока его правление подробно не продумывала. Ибо образ возник из спонтанной PWP-шки с Бейлором (уже переработанной в приличную вещь с психологией и философскими мотивами), довёдшим меня до белого каления своим фанатизмом до идиотизма. И идеи "а что, если Дейна, вместо Недостойного, пошла к законному мужу, и получился не Деймон Блэкфайр, а... нечто другое?"
 

Нимврод

Обитатель
Тем более, Великих Бастардов никто не отменял
Ну, без Эйгона Недостойного на троне их вряд ли узаконят.
довёдшим меня до белого каления своим фанатизмом до идиотизма
Ну, лично я считаю многие политические решения Бейлора не такими уж и глупыми. Обеспечил стране мир, кормил простонародье.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну, лично я считаю многие политические решения Бейлора не такими уж и глупыми. Обеспечил стране мир, кормил простонародье.
Да, я помню пространный пост-анализ о нём. И частично согласна, что по началу он проявлял себя как отважный (пусть и чересчур карикатурно религиозный) человек. Но потом эта самая "карикатурность" выплеснулась через край. Особенно с заключением сестёр и Верховными септонами с улицы.
 

Нимврод

Обитатель
Особенно с заключением сестёр и Верховными септонами с улицы.
Заключение сестёр - способ отрезать их линию от наследования без радикальных и жестоких мер (вроде отправки в Молчаливые Сёстры) и обеспечить наследование Дейрону, который должен был через брак присоединить Дорн к Семи Королевствам.
Взятые с улицы Верховные Септоны - установление контроля над Церковью Семерых.
 

Bratislaw

Обитатель
Заключение сестёр - способ отрезать их линию от наследования без радикальных и жестоких мер (вроде отправки в Молчаливые Сёстры) и обеспечить наследование Дейрону, который должен был через брак присоединить Дорн к Семи Королевствам.
Ну, если честно, для этого никакого Склепа не требовалось. Ибо потомство Элейны на ЖТ и так претендовать не собиралось. Плюс можно было бы вполне цивилизованно закрепить закон о запрете наследования по женской линии, сославшись на Рейниру и "обелив" Деймона. Ну и выдать их замуж куда подальше, чтобы у их мужей тоже не возникло посягательств на власть.

Взятые с улицы Верховные Септоны - установление контроля над Церковью Семерых.
Только там вышел не контроль, а, скорее, разруха. Вот если бы Бейлор пропихал нескольких септонов, бывших полностью на его стороне, в Совет Праведных + сделал бы Верховным одного из них, это бы получился контроль. А тут - ну ясно же, что ни мужика, ни мальчика, никто слушать не будет. Разве что покивают для вида. Да и описано это так, что сразу видно - товарищ явно пострадал от яда тех змей:(
 

Нимврод

Обитатель
Плюс можно было бы вполне цивилизованно закрепить закон о запрете наследования по женской линии, сославшись на Рейниру и "обелив" Деймона.
Увы, в Семи Королевствах вообще плохо с продумыванием порядка престолонаследия.
Ну и выдать их замуж куда подальше, чтобы у их мужей тоже не возникло посягательств на власть.
Как показывает опыт Великого Совета при Джейхейрисе I, на трон может претендовать кто угодно - было бы сторонники.
Только там вышел не контроль, а, скорее, разруха. Вот если бы Бейлор пропихал нескольких септонов, бывших полностью на его стороне, в Совет Праведных + сделал бы Верховным одного из них, это бы получился контроль. А тут - ну ясно же, что ни мужика, ни мальчика, никто слушать не будет. Разве что покивают для вида. Да и описано это так, что сразу видно - товарищ явно пострадал от яда тех змей:(
Ну, возможно. В любом случае это при нем, ЕМНИП, Верховный Септон в столицу переехал.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Элейна пережила обеих своих сестер и прожила более долгую жизнь, чем Дейна, и более бурную, чем Рейна
Я не понимаю этого.
Может Мартин тут напутал, просто, как можно сравнивать "бурную жизнь" с Рейной, которая по канону стала септой. И раз мы упоминали этих трёх дам то пожалуй стоит упомянуть вот это.
В 160 году, в возрасте пятнадцати лет, она вышла замуж за своего брата Бейлора, фанатично верующего человека, который так и не осуществил брак с нею.

Король Дейрон I погиб в Дорне в 161 году, а Бейлор взошел на Железный Трон. В
Вот почему? Никаких объяснений я здесь не вижу. Дейна была прям идеальной женой для Дейрона, а Рейна женой для Бейлора.
Визерис выдал набожную и тихую Нейрис за распутного Эйгона, опираясь на традиции. А тут что? И там и там выбор крайне неудачный и логики в нём нет. Нейрис не дочь соседнего грандлорда, вот смысла в этих браках я совершенно не вижу. Не могли бы вы объяснить, указать, может я просто чего-то не знаю, и на самом деле вот в этом всём был смысл.
 
Сверху Снизу