• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Полководцы Вестероса

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Все знают Несса. И Деяниру тоже.:shifty:
Лично в вашем знании я ни секунды не сомневался, я вообще удивлюсь если окажется что вы чего то из истории, мифологии. культуры и религии не знаете. Но средний человек при слове Несс разве что лох-несское чудовище вспомнит
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
"а он в сортире помер!!!!"
Из песни слова не выкинешь, но раз именно сортир вас так огорчает, то давайте сделаем вид что это случилось не в сортире, а скажем в спальне. И даже что, как первоначально предположила Серсея, убийц было много и Тайвин сразил нескольких из них
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Даже знаю какую)) И догадываюсь где.
А я не знаю и не догадываюсь
посмотрела и про Бетмена и про Супермена. Вообще мимо
Разве? Учитывая как вы рьяно изобличаете читерство, казалось бы вы должны быть в полном прям восторге от сцен наказания Супермена Бетманом. Или дело на самом то деле в чём то другом? И к персонажу на драконе вы дышите не ровно по какой-то совсем другой причине?
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Сожгла девочку в КГ - наверное, это было страшное чудовище
Я нисколько не сомневаюсь что вы намного лучше меня знаете сколько деточек убил Геракл и я даже не считаю его собственных. Пролил на него кто-то вино - убил, притом сын царя был. В агонии от боли умирая кого то схватил и опять же убил. Так что всё в порядке, случается. Это, так сказать, неотретушированные герои
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Но средний человек при слове Несс
Это я:greedy: Тот самый средний человек, который, однако, знает про Несса. Не скажу, что постоянно держу в памяти, но в курсе.
Из песни слова не выкинешь, но раз именно сортир вас так огорчает, то давайте сделаем вид что это случилось не в сортире, а скажем в спальне. И даже что, как первоначально предположила Серсея, убийц было много и Тайвин сразил нескольких из них
Великодушно) Но, тем не менее, смысла решительно не вижу.
А я не знаю и не догадываюсь
Алаверды за великодушие: я не озвучу свои догадки;)
Учитывая как вы рьяно изобличаете читерство, казалось бы вы должны быть в полном прям восторге от сцен наказания Супермена Бетманом.
Они мне абсолютно чужды. Оба.
Вот когда ни у кого нет драконов, нет магии, а вдруг понаприехала дама с собачками аж с тремя драконами, то ясное дело, что она заберёт себе всё и больше, чем всё.
Это неприглядное читерство. И неспортивно.
Только вот у Дейнерис подвигов уже изрядно больше чем у Дрого
Биография Дрого неизвестна. А вот косу он не разу не стриг. Понимаю ваш непреходящий восторг от Дени, но объективность не помешает, таки.
Особенно там, где люди знают лор.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Вот это исключено как раз полностью. Геракла знают как персонажа намного большее число людей, чем кентавра обманувшего его жену. И чем саму его жену тоже. Хотя скорее изучаться будет творчество Мартина в целом, если конечно оно взлетит в историческом плане. Финал сериала и отсутствие авторского финала - не способствуют. Толкиноведение полагаю вполне себе дисциплиной для ряда специальностей вузов в будущем станет (если ещё не), у мартиноведения шансов изрядно меньше, но не нулевые
Вот тут могу добавить

Сравнение Дени с Прометеем уже было. Данко у Горького ,мало того ,что прототипом был Прометей ,так там еще и отчетливо ницшеанские мотивы (Горький был ницшеанцем ).Еще ярче у Горького мотив ницшеанства выражен в "Песне о Соколе " и "Песне о Буревестнике ". Рожденный ползать,летать не может-чистейшее ницшеанство.
Вот..тема для исследования " Схожесть образов Дейенерис ,Данко ,Сокола и Буревестника "
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Сожгла девочку в КГ - наверное, это было страшное чудовище.:cry:
Сколько девочек погибло во время резни устроенной в той же КГ Тайвином ? Сколько девочек погибло в Просторе ,во время рейда Джейме-Рендила ? Сколько девочек затоптали и изнасиловали северяне в той же КГ ?
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
то ясное дело, что она заберёт себе всё и больше, чем всё.
Это неприглядное читерство. И неспортивно.
Но и про Супермена ведь комиксы есть где он становится планетарным диктатором или правой рукой такового диктатора, и не потому что у него глаза красивые. Нечто подобное пытались и в кино родить, но не осилили
Биография Дрого неизвестна. А вот косу он не разу не стриг. Понимаю ваш непреходящий восторг от Дени, но объективность не помешает
Объективности ради, силой берущей города Дрого не стал, хотя ранее дотракийцы таковым промышляли. Таки подизмельчали, но ничего, Дейнерис сделает их вновь великими
Дейнерис тоже не стригла, а потом взяла и умерла. Это такой себе аргумент. Более необычна ситуация когда дотракийцу удаётся постричь свою косу, ведь для этого он должен схватку проиграть но несмотря на это выжить, а учитывая нравы дотракицев это задача нетривиальная. Так что лично меня больше удивил бы дотракиец со срезанной косой. Как ему удалось выжить после поражения и при этом остаться полноправным дотракийцем, а не стать лысым рабом?
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Но, тем не менее, смысла решительно не вижу
Потому что начать придётся с признания его поражения?
то ясное дело, что она заберёт себе всё и больше, чем всё.
Это неприглядное читерство. И неспортивно
Так ведь уже не ясное, возрадуйтесь! Впрочем вынужден написать огорчительную для вас вещь, у Серсеи и без Дейнерис с драконами заберут всё что только возможно, она лёгкая добыча, я именно о книжной
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Сколько девочек погибло во время резни устроенной в той же КГ Тайвином ?
Не убей Джейме придурошного Эйриса, который всё хотел взорвать в КГ, погибли бы и мальчики, и девочки, и вообще все.
Но "это другое!" (с) :D:D
Но и про Супермена ведь комиксы есть
Ужас какой)))
Объективности ради, силой берущей города Дрого не стал
А лхазарянский город? Будет придумывать-то ерунду.
И такого было много.
А вот в Вестеросе и у Дени без драконов ничего бы не вышло.
Очен жаль, что она с мужем не высадилась при жизни Роберта и их тогда бы всех перебили.
Потому что начать придётся с признания его поражения?
Компания неподходящая. Мв ж выяснили, но вам нужно ещё раз услышать - так мне не жалко.
Так ведь уже не ясное, возрадуйтесь! Впрочем вынужден написать огорчительную для вас вещь, у Серсеи и без Дейнерис с драконами заберут всё что только возможно, она лёгкая добыча, я именно о книжной
Мне легко пережить написанное в книге, снятое в сериале. Я - реалист, в отличие от.
А с драконами победить тех, у кого их нет, - плёвое дело. И то Дени двух потеряла. Полководица. Или полководка?:задумался:
По-любому, гений. И это не комплимент.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
А лхазарянский город?
Город? Это с земляными то стенами? Нет, город это с каменными стенами
Компания неподходящая
Чего это?
А с драконами победить тех, у кого их нет, - плёвое дело
Предположим. Так а плохого в этом что?
И то Дени двух потеряла
Первый убит Королём Ночи, второй Эуроном вооружённым Квиберном, которые гении оба, и это не комплимент, но не потому что в переносном смысле, а потому что они действительно гении и в констатации всем очевидного факта никакого комплимента нет
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Мне легко пережить написанное в книге, снятое в сериале
Но почему то так неровно дышите к одному персонажу, что даже тотальный крах его не кажется вам достаточной мерой наказания. Может у вас парня девушка похожая на Дейнерис увела? Или место рабочее заняла? Или 15 копеек задолжала? Или на ногу наступила и недостаточно искренне извинилась?
 
Сверху Снизу