• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Граф Монте-Кристо

Ovetganna

Обитатель
Lindsay Targ Приношу свои самые искренние извинения. Я не знаю, что это было. Какое-то затмение и полное отключение мозгов. Не правильно поняла на первом ходу отчет по своей АСке (не врубилась что ты и есть Джованни Бертуччо, была уверена, что ты просто объект его проверки), и вместо того, чтобы уточнить у Марка как работает эта АС, начала творить всякую херню, убедив себя, что ты маф
:facepalm:
У меня нет слов, чтобы описать как мне стыдно. Прости меня, пожалуйста.

В первый ход использовала на тебе
АС - "аббат Бузони"
Выбирает цель. Если выбрал игрока, использовавшего АС, либо ставшего целью АС – узнаёт количество таковых АС; получает копию отчёта при выборе игрока с проверкой/всех отчётов, если проверок было больше одной).
Получила от Марка отчёт:
Получена копия проверки Бертуччо - у цели положительный статус.
Решила, что это тебя проверяли. После анонки от Бертуччо вычислила, что у Матрёшкина положительный статус (Номер положительного игрока равняется числу символов в нике моей предыдущей цели, деленное на два. Из результата вычитайте четыре = у меня получилось 2). Тут же анонимка от журналиста, что у вас разные статусы, перепалка с Пташкой, вброс фейка про меня и Рандори (подумала, что мафы от тебя внимание отвлечь хотят) - в общем, тупила по страшному. И вместо того, чтобы ещё раз спокойно всё проанализировать, подставила тебя
:cry:
 

Пташка

Бёрдон
Ghoul , а кто был полечен первым ходом?
По моим прикидкам, это или я, или Нуартье (Аня, которая отвалилась). По его ПСке я тоже лечусь от отравления

Чуйку таки не пропьешь, жаль, что она не помогла: первым ходом была у Лаэрвенн (блок), вторым - у Ломова.

С первой анонимки Валентины мафы меня должны были спалить - Ломов-то знал, кого блочил. Поэтому я и просила помощи доктора - не знаю, ходил ли он ко мне, но все равно спасибо.

По отчетам Нуартье ни к нему, ни ко мне почти никто не ходил, кстати. Тут аж два бояна порвали, какой я маф, а проверять никто не ходил, кроме Лео
 

Lady from Lannisport

Обитатель
ГМу и всем игрокам огромная благодарность! :hug:
Может быть кому-то из наших софорумчан и не нравится, что возобновляются игры и кажется, что радость от них неуместна, тем не менее, вижу, что игра принесла нам всем море удовольствия и прошла именно в духе всех наших добрых, старых мафий.
Да, играть надо чаще, навыки слишком легко теряются - это я про себя.
Все играли великолепно! Таргуля и Рандори с первых шагов попали на тех, кого и нужно вычислить.
Но особое внимание я уделю Оветганне, так мастерски шифрующейся, что я её подозревала хода до шестого))
Ови, ты прекрасна! :kissy:
И Джей, которого я не подозревала, а совершенно зря)))
Столько необычного в игре, начиная с того, что мне досталась роль Элоизы, а я её ненавидела в книге.
Игра просто изумительная!))
 

Ovetganna

Обитатель
Марк, спасибо большое за игру! Чудесные правила, было очень интересно пытаться в них разобраться.
Мирные, спасибо, что вы были такие активные, сообразительные и дружные. С победой! :hug:
И всем участникам благодарность за такую увлекательную игру.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
По отчетам Нуартье ни к нему, ни ко мне почти никто не ходил, кстати.
Я видела, что к тебе приходил Морсер, но не могла ничего сказать, чтобы мафы не догадались кого блочили.
И тут ты им сама рассказала.
И у тебя был Док, когда ты его просила.
 

Джей

Волшебный единорог
Огромное Спасибо Марк Тремонти за Игру

Аналитика, с которой я пришёл в маф личку выглядела примерно так:
На третьем ходу, в анонимках был конфликт между Бертуччо (Линдси Тарг) и Монте-Кристо. Монте-Кристо написал всем голосовать за Таргу. Бертуччо (кажется) ответил, что не надо голосовать за Линдси, надо голосовать за Мартышкина. На этом ходу единственной, кто проголосовал за Линдси была Оветганна
Отсюда мой возможно скоропостижный вывод : Оветганна - граф Монте-Кристо.

Но это ещё не значит, что надо убивать Оветганну следующим ходом, так как убийство графа занимает два хода. Надо взвесить варианты, но про это ниже.

Другие наши враги:

Сильфрена
Пташка
Ланниспортская
Уля
Ребекка

Пташка и Ребекка вольно обращались со своими голосами на голосованиях. Возможно, это значит, что одна из них - Нуартье.

За Пташку - Нуартье, то, что её не взял яд Элоизы (не действует на Нуартье). Но Пташка звала к себе доктора в одном из постов, что скорее указывает, что она не Нуартье, так как Нуартье с его нулевым голосом после выбывания Элоизы - откровенно самый бесполезный мироактив, и трата Хилла на него неоптимальна.

В общем, мой вывод: Ребекка - Нуартье, Пташка -иное.

Доктор сам к себе не ходит, так что Пташка не Доктор.

Отсюда Пташка либо Валентина, либо Кавальканти, и тот факт, что меня сегодня проверяли абилкой Валентины скорее говорит за Валентину.

Это оставляет Улю, Ланниспортскую и Сильфрену как доктора, Кавальканте и Гайде.

Ланниспортская не доктор, так как у неё роль Анетты, а доктор ходил в первый ход. То есть доктор либо Уля, либо Сильфрена.

Еще могу вспомнить, что Ланниспортская хвалила Гайде в теме.

Больше тут ничего не скажу.

Далее у нас развилка: либо пытаться в лоб убить вероятного Монте-Кристо (Оветганну), но тут есть риск, что после первого снятия защиты граф раскроется и попросит доктора его ночью вылечить, и тогда его убийство совсем растянется. Либо можно пытаться очень хитрым танцем идти к концу игры, когда последними тремя остаются граф, Нуартье и одна мафия (победа мафии, так как голос Нуартье равен нулю, а граф не может использовать свои АС на себе)

Для этого варианта надо убить в идеальном порядке доктора, Валентину, Кавалькаде, Гайде.

По моему, надо рисковать и убивать Сильфрену, если она доктор, то потом Пташку (Валентину), потом Ланниспортскую, потом Улю.

В целом, я присоединялся к маф личке с осознанием того, что Дербэ мёртв, Морсер и Ястреб раскрыты, а Данглар обречён сесть по результатам пассивки графа. Присоединение к мирным означало таким образом их явную победу, поэтому интерес представлял только вариант с присоединением к мафии.

Из моей аналитики правильными оказались только роли графа (тут удивительно, как это больше никто не заметил) и Валентины (почти случайно, но потом одна из анонимок это подтвердила).
По моим расчётам, выходило, что убить графа, не убивая доктора мы не успеваем, и надо как-то найти путь обхода.
Возможно это решение было в корне неправильным, возможно, нет
 

Пташка

Бёрдон
Марк Тремонти, огромное спасибо за игру :kiss::bravo:
Вот правда: супер! Все с интересными ролями, и хоть народу немного, но очень здорово вышло! За лирику ходов - отдельный поклон, очень здорово сделано:in love:
Я видела, что к тебе приходил Морсер,
Два раза приходил! Аж кушать не мог! :rolleyes:
Я первый отчет получила только на 3 ходу, поэтому допытывалась Десдичадо, у кого он был. Блокеров было два, хотелось понять, кто из них пришел ко мне на огонек первым ходом
 

Джей

Волшебный единорог
А почему ты выбрал мафов? И на каком ходу?
Мафы, потому что выбор города закончился бы скучной победой города, а мафией было бы интереснее.

Прислал решение о выборе почти сразу после того хода, когда одновременно убили Матрешкина (условие возможности присоединения Графини к мафии) и раскрыли Ломова. Было понятно, что присоединиться к мафии я могу только в этот ход, потому что на следующий день Ломова посадят

Но добавили меня в личку только когда все действия на тот день были закончены, поэтому полноценно с мафией я был только последние три хода
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Ух, игра огонь, должен признаться, что мы (во всяком случае я) сильно тупили в начале игры, толком не разобравшись в правилах. Где-то ходу на третьем, когда наш фарт закончился, было даже забавно наблюдать, как город анализировал происходящее и удивлялся нашими непоследовательными действиями:not guilty:
 

Пташка

Бёрдон
Мне хочется провести какую-нибудь легонькую игру, но у меня нет идей с сеттингом -_-
У меня давно бродит мыслишка про Скайрим, точнее про Рифтен...:annoyed:

Мафия - или клан Чёрный Вереск, или гильдия Воров. Мирные во главе с ярлом и кое-кем из местных жителей-МА. Нейтралов там много из кого можно сделать
 
Сверху Снизу