• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Граф Монте-Кристо

lomoff

Пророк Ломовианства
Ты сейчас, таки, про сферический вакуум вселенской справедливости, а я предупреждала, что лезть в него не надо)
Понимаешь, для меня по сути других-то ориентиров и нет. Только и именно справедливость.;)
Поэтому предательство друзей оно простое, мелкое и понятное насквозь. И да, оно страшней многого.
Но страшней просто равнодушие. А давай его засажу пожизненно. Просто потому что могу.
"Видели глазки что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте" (с)
Так не видели. Он, балбес, её голой и не видел ни разу, походу. Раз она умудрилась целомудренно, даже в брачную ночь, лилию скрывать.
А Портос, да. Самый хороший мужик из всех. Пойдём бухать? Не вопрос. Пойдём драться? Пойдём. А с кем, тебе не интересно? А какая разница? :thumbsup:
П. С. Я имела ввиду первую казнь Миледи, которую он провёл кое-как и она выжила.
Поспешишь - людей насмешишь, чо...
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Только и именно справедливость.
Какой у всех разный жизненный опыт))
Но страшней просто равнодушие. А давай его засажу пожизненно. Просто потому что могу.
Нет, ответ неверный;)
Мотивом Вильфора было спасение своего отца и своего общественного положения.
И, если во главу угла ты ставишь справедливость, то, конечно, побуждения Вильфора непонятны, не так ли?
Мне остаётся лишь позавидовать силе духа, что способна засадить собственного отца в тюрьму. Я б не смогла, а ты как?
Он, балбес, её голой и не видел ни разу, походу.
Это единственный пропуск в брак?:D А справки навести ему в голову не приходило?
А Портос, да. Самый хороший мужик из всех. Пойдём бухать? Не вопрос. Пойдём драться? Пойдём. А с кем, тебе не интересно? А какая разница?
Зато всё на поверхности, подлянку не подложит. Простой, добрый рубаха-парень:thumbsup:
Даже будь у госпожи Кокнар три лилии, он бы её не убил, ибо не человек сильных страстей, как Атос.
Он очень пафосный и трагичный, этот Атос. Аж до зубовного скрежета)
Поспешишь - людей насмешишь, чо...
Не в бровь, а в глаз про брак Атоса;)
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Мотивом Вильфора было спасение своего отца и своего общественного положения.
Унитожь письмо, и всё. Делов-то. Тем более, что Дантес не знал от кого и кому письмо. Просто курьер.
Я б не смогла, а ты как?
Понятия не имею. Но я бы лучше Кадрусса засадил, вместо Дантеса. Он то 100% преступник. И устроил ему побег. Неудачный. И всё. И никто слова бы Вильфору не сказал бы.
Это единственный пропуск в брак?:D А справки навести ему в голову не приходило?
Какие? Есть священник. У него есть сестра. Видимо, священник благородного происхождения, и документы у него есть, потому что жениться на простолюдинке даже граф не может. А паспортов и отпечатков пальцев ещё не выдумали.
Даже будь у госпожи Кокнар три лилии, он бы её не убил, ибо не человек сильных страстей, как Атос.
Ну, в последней книге я так понял, что Портос очень даже неплохо к своей жене относился. Если не любил. Брак по правильному расчёту самый крепкий.:thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Унитожь письмо, и всё. Делов-то. Тем более, что Дантес не знал от кого и кому письмо. Просто курьер.
Не выход из ситуации. Как выше не мной сказано "Нельзя быть немножко беременной" (с);), и жить под дамокловым мечом: разболтает когда-нибудь что-нибудь тот "просто курьер". На кону жизнь. Кто сможет пожертвовать своей жизнью и благополучием ради чужого человека? Знаешь таких?
Понятия не имею.
Не поверю сейчас. Просто и откровенно не поверю, исходя из общения. Семья для тебя, как и для меня, как и для многих, - во главе угла. Поэтому хорошо бы судить и книжных героев не так, как правильно, а так как поступил бы сам. Чай не в школе сочинение пишем)
Какие? Есть священник. У него есть сестра. Видимо, священник благородного происхождения, и документы у него есть
Не было у них ничего. Священник - расстрига, никакого рекомендательного письма нет и не будет. Атосу просто не пришло в голову сразу раздеть девушку заручиться чем-то, кроме слов.
"В раба мужчину превращает красота!" (с) ;)
Ну, в последней книге я так понял, что Портос очень даже неплохо к своей жене относился. Если не любил. Брак по правильному расчёту самый крепкий.
Портос жену очень любил и, емнип, горевал, овдовев.
Так что тут я абсолютно согласна:hug:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Не выход из ситуации. Как выше не мной сказано "Нельзя быть немножко беременной" (с);), и жить под дамокловым мечом: разболтает когда-нибудь что-нибудь тот "просто курьер". На кону жизнь. Кто сможет пожертвовать своей жизнью и благополучием ради чужого человека? Знаешь таких?
Выход. Курьер не знает ничего. Сядет капитаном на Фараон и в море. Ищи ветра.
Не поверю сейчас.
Зря.
Не было у них ничего. Священник - расстрига, никакого рекомендательного письма нет и не будет. Атосу просто не пришло в голову сразу раздеть девушку заручиться чем-то, кроме слов.
"В раба мужчину превращает красота!" (с) ;)
Священник, по тексту, получил приход. Так что не расстрига. И документы у него должны быть. Какие-то. По любому. Потому что приходы никому просто так не дают. И на "сестру" тоже. Особенно, если она кагбэ дворянка Анна де Бейль.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Нет. А причины я уже объяснила:moustached:
Но не соглашаться из принципа несогласия, запретить не могу)
по тексту, получил приход. Так что не расстрига.
Доверчивые французские провинциалы, чо.
. И документы у него должны быть. Какие-то.
Расстрига, раз бежал, обокрав свой приход. Если помнишь.
Аннушка - девушка с запросами.
Был осуждён, заклеймлён, а она нет, потому что он не сдал.
Тогда его брат совершил самосуд над Миледи, поставив клеймо.
Документы, как усы, они подделали однозначно. Без писем тогда никому ничего не давали, в том числе и новый приход.
А вот то, что Атос и епископат того края удовлетворились чтением бумаг без проверки - их упущение.
Особенно, если она кагбэ
Именно. И это имя, емнип, тоже не её.
Миледи звалась ещё Шарлотта Баксон и я читала, что мать у неё француженка, а отец - англичанин-протестант. Дворянство очень сомнительное, в лучшем случае худородное.
У меня только один вопрос: КАК они ухитряются всё это помнить?! :koshmarrrr:
А мы вам щас всё расскажем, все сюжеты))
Я-то хорошо помню "Мушкетёров", Ломов похуже, но вместе мы смогём:D
 
Последнее редактирование:

lomoff

Пророк Ломовианства
Доверчивые французские провинциалы, чо.
Приход испрашивался у епископа. И никак иначе. Та ещё бюрократия была.
Расстрига, раз бежал, обокрав свой приход.
Тем не менее, приход получил. :rolleyes:
А вот то, что Атос и епископат того края удовлетворились чтением бумаг без проверки - их упущение
Атос вряд ли чего читал. Он граф, он влюблён, ему не до сукг...:D
Но вот венчал их "брат". Что отдельно доставляет;)
Именно. И это имя, емнип, тоже не её.
Миледи звалась ещё Шарлотта Баксон и я читала, что мать у неё француженка, а отец - англичанин-протестант. Дворянство оченб сомнительное, в лучшем случае худородное
Самое интересное, что её имя до монастыря и в монастыре никому неизвестно. До брака с Атосом - Анна де Бейль.
А Шарлотта Баксон, это уже в "Молодости мушкетеров" которую никто не читал. И там тоже что-то не сходится. Как, кстати и возраст Миледи и Атоса расходится.
Но Дюма вообще мало заморачивался такими мелочами. ;)
А мы вам щас всё расскажем, все сюжеты))
Я-то хорошо помню "Мушкетёров", Ломов похуже, но вместе мы смогём:D
Ни вапрос, расскажем:D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Приход испрашивался у епископа. И никак иначе. Та ещё бюрократия была.
Тем не менее, приход получил
Вот именно. Бюрократы только читать подделки здоровЫ. Попу поднять и отправить запрос, письмецо какое - им лениво.
Привечают в тех краях всяких проходимцев.
Но вот венчал их "брат". Что отдельно доставляет;)
"Брату" не доставило. Он повесился.
Как, кмтати и возраст Миледи и Атоса расходится.
Она моложе лет 10, по ощущениям. Нормальная разница по тем временам.
А Шарлотта Баксон, это уже в "Молодости мушкетеров" которую никто не читал.
Я в Вики читала:proud: Осилить вживую точно не смогу уже. Несмотря на желание перечитать трилогию.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Она моложе лет 10, по ощущениям. Нормальная разница по тем временам
Не. Там на уровне - встреча д'Артаньяна с мушкетерами столько то лет. Там то Атос сказал, что они дружат уже 6 лет и тд. 20 лет спустя Атосу 48, что ли лет, что не сходится с первой книгой и тд...
Я в Вики читала:proud: Осилить вживую точно не смогу уже. Несмотря на желание перечитать трилогию
Помнится тоже хотел... Да как то всё руки не доходят. Ещё и Halloween 88го года искать надо...
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Атос был старше д' Артаньяна, а тому лет 16.
Миледи по книге тоже его старше, так что возможно с Атосом они +/-.
Там где то говорилось, что Атосу около 30ти. А женился он в 25. Миледи же он описывал "прелестной девушкой лет 16ти"...
Я точные цифры конечно же не помню. Но расхождения большие. Причем оно всё ещё и с осадой Ла-Рошели не вяжется.
В общем Дюма очень вольно обращался с героями. :)
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Обитатель
Никто не хочет провести мафию по Монте-Кристо?

Париж, 1838 год. Граф является в город огней, чтобы свершить свою месть.
Головокружительное, полное неожиданных поворотов реиграбельное приключение подарит много часов веселья вам и вашим друзьям. Карточки с портретами и краткой биографией персонажей в комплекте!

Составы команд:

Тегаю всех, кто лайкнул мой пост -
Наверно, хорошо было бы тоже позвать. Вероятно, человек хотел бы сыграть в этом сеттинге.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Напомнило, когда мы в первый раз играли в "Крокодила", еще на старом форуме
А мне квест на понимание художественного видения в произведениях авторства Химички в Испорченном телефоне))
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
в произведениях авторства Химички
sticker_vk_advocado_004.png
 

Марк Тремонти

Обитатель
Почему эпилог?
Пташка перед вылетом проверяет Джея. Само по себе это было не фатально и ничего бы не дало, однако в этот же ход Оветганна использует принудительное чернение на Джее... и в результатах проверки Пташка должна была получить "менялся на восьмом ходу".
Ходология и всё остальное будет завтра) Пока что всем спасибо за игру)
 
Сверху Снизу