• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Семейка Аддамс The Addams Family

Любимая экранизация семейки

  • Сериал 1964 (The Addams Family)

  • Мультсериал 1974 (The Addams Family)

  • Фильмы1991-1993 (Addams Family Values)

  • Мультсериал 1992

  • Сериал 1998 (The New Addams Family)

  • Фильм 1998 (Addams Family Reunion)

  • Мультфильмы 2019-2021

  • Уенсдей 2022 (Wednesday)

  • Взрослая Уенсдей Аддамс сериал 2013-2015


Результаты будут видны только после голосования.

дми

Обитатель
Мне в сериале чисто визуально понравилась главгероиня и ее соседка-блондинка с причёской а-ля Харли. Обе две прямо вау) Но эмоции "ааа! что же там дальше??" после первой серии нет аще :(

А кто там инфернальный свинолюб, можно спойлер?
Няша-стесняша с кофемашиной или экс-бойфренд афробогини?
Сын шерифа
 

дми

Обитатель
Единственное не понятно с чего венсдей переживала что гомес убийца, по идее в этом для адамсов ничего предосудительного.
Не любит она, когда от неё что-то скрывают. К тому же у неё диссонанс от того, что представление об отце сильно противоречит новой информации об нём.
 

Венди

Бастард-книголюб
04sm.png

источник
 

Пташка

Бёрдон
Посмотрела Уэнсдей
Моё знакомство с сеттинном до просмотра примерно никакое: кажется, что-то видела в детстве. В сериале нет волосатика - это все, что я поняла:confused:

В целом понравилось. Гомес смешной, Уэйнсдей - подросток со своими таракашками в голове, Мортиша - Кетрин Зета-Джонс без мимики, дядя Фестер - лучший! Мальчики симпатичные, но туповатые, девочки - тоже. Гвендолин Кристи - ванлав:in love:Какая она всё-таки красотка!

Весь сериал ловила себя на том, что парень, который художник, удивительно похож на моего племянника - прям один-в-один.
О том, кто главзлодеи, не догадалась ни разу. Думала, это психолог.
Зацикленность всех и вся на танце не понимаю. Мне в той сцене больше понравилось платье Уэнсдей.

Мой отдельный жирный плюс - за Апокалиптику в саундтреке. Это было очень-очень мило:kiss:
 

Венди

Бастард-книголюб
Посмотрела фильмы Зонненфельда, о которых так много говорят, чтобы закрыть гештальт. Понравилось, но для человека, для которого эти фильмы не связаны ни с какими сентиментальными воспоминаниями детства, новый сериал Бертона ничуть не хуже.

Самый-самый первый кадр "Семейки Аддамс" в точности воспроизводит одну из карикатур Чарльза Аддамса:

01.png

Могу я одолжить чашку цианида?
02.png

03.png


Это дети, дорогой, вернулись из лагеря.
04.png

05.png


- Ты несчастна, дорогая?
- О, да, да, абсолютно!

06.png

Гомес так же взрывает игрушечную железную дорогу, как в чёрно-белом сериале, а сцена на вороньем балу с обливанием кровью, оказывается, отсылка к постановке Шекспира. Ещё забавно, что Гомес и Мортиша вспоминают свою первую встречу на похоронах, как Уэнсдэй и Ксавье, возможно это тоже неслучайная отсылка.
 
Последнее редактирование:

Яна

Бастардова мать
Не, фильмы Зонненфельда это просто Аддомсов канонЪ и самое-самое. Венздя новая хороша и прекрасна, но она дитя и продолжение.

Единственное не понятно с чего венсдей переживала что гомес убийца, по идее в этом для адамсов ничего предосудительного.
Вы явно ничего не поняли об Аддамсах. :envy:
 

Венди

Бастард-книголюб
К "Кэрри" же, какой Шекспир.
Я имела в виду сцену постановки школьного спектакля из "Семейки Аддамс" 1991-го, в которой Уэнсдэй и Пагсли кромсают друг дружку, и кровь хлещет на зрителей такими же фонтанами, как в сцене вороньего бала. Отчего-то показалось, что они играли что-то из Шекспира, хотя сейчас пересмотрела этот момент, и там просто драматический текст про смерть.
 

Fairyteller

Обитатель
Мне кажется, тут не отсылка к той сцене, а именно что к Кэрри, свиная кровь была именно там.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
постановке Шекспира. Ещё забавно, что Гомес и Мортиша вспоминают свою первую встречу на похоронах, как Уэнсдэй и Ксавье, возможно это тоже неслучайная отсылка.
Смирись, её все одно по итогу с блондинкой-соседкой сведут.
 

Фокс

Сеньор
В связи с надвигающейся форумной игрушкой посмотрел сериал.

Детективная ветка не самая плохая... если вычеркнуть момент, что без видения в конце 7 серии главная героиня бы не приблизилась к разгадке от слова совсем :wth: :^)
Лично я монстра с уверенностью предположил в момент, когда после очередного нападения произошла не смерть или хотя бы очень серьезные проблемы со здоровьем типа комы Юджина на три серии, а парочка страшненьких царапинок. Вот с хозяйкой монстра было сложнее, до самой смерти психологини казалось, что это она (ну точнее как, героиню Кристины Риччи можно было подозревать за то, что она героиня Кристины Риччи + очень показушно единственный обычный человек в школе монстров, но это "метовые" вещи, те же розы были хорошей зацепкой в сторону психологини), ибо монстр неоднократно проговаривал свои визиты к психологине.
Энид хорошо играет голосом (смотрел оригинал с сабами). С другой стороны, ей повезло в том плане, что ей есть что играть.
Мальчики говорят монотонно. Но Тайлер хотя бы красивый. Ну, когда не хайд. Кстати, мне ОЧЕНЬ зашло, когда он в начале 8 серии, после того, как его освободили из плена Уэнзди и назначили ей исключение из Невермора, робко сказал "дайте мне с ней поговорить, пожалуйста, она была моим другом", подошел к ней и тихонько так "ну и каково это, проигрывать?" Мне реально понравилось, надеюсь. что он сбежит и покажет себя в следующих сезонах.
Директриса в исполнении Кристи совсем не Дамблдор, а безмерно уставшая от жизни баба. В роли безмерно уставшей от жизни бабы, пытающейся хоть как-то сохранить порядок, но не сильно с этим справляющейся, она весьма неплоха, телом владеет хорошо.

К самим Аддамсам.
Гомес хороший, пусть и не секс-символ, как Хулиа, но вполне в духе семейки. У Мортиши перебор с ботоксом, но двигается она как настоящий Аддамс, мне зашло. Пагсли мне недодали, Ларча просто звездец как недодали, Фостер прекрасен, Вещь прекрасна.
Саму Среду очень часто хотелось стукнуть, впрочем, я прекрасно понимаю, что это образ персонажа, с которым Ортега справилась хорошо. Но, конечно, некоторые вещи, которые бомбически смотрелись у 12-13летней героини Риччи, у героини Ортеги, которой исполнилось 16 во время сериала, смотрятся немного иначе :задумался:

Финальный бой - гребаный испанский стыд. Сильномагучий восставший отец-основатель, который вместо магии фехтует своей сильномагучей палкой с главной героиней, растягивая время, чтобы к ней подоспела кавалерия :wth: :^) главная злодейка, которая уже понимает, что проиграла, но вместо того, чтобы применить пистолет по назначению хотя бы по отношению к ребенку ненавистных Аддамсов, ЗЛОБНО трясет им, давая время Юджину и его пчелам подойти поближе :wth: :^):wth: :^)

В целом не шедевр, но... так, нормально. Не могу сказать, что потратил время зря, посмотреть сериал было явно лучше, чем сидеть, уперевшись взглядом в стол и внутреннюю пустоту.
Хотя того, ради чего я сел смотреть сериал (полноценного сеттинга Невермора), я там так и не нашел :envy:
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Я вот тоже досмотрела сериал.
Мне очень понравился мир. Понравились его обитатели и царящая в нëм атмосфера.
Но не Адамсы. Ни Гомес. Ни Мартиша. Да и от дяди Фестера я ожидала большего. Хотя, на фоне остальных он оказался совсем неплох. Пагсли почти не было, а Ларча просто не было. Ну а менее всего мне понравилась Уэнсдей. Особенно, еë отношение к окружающим. Особенно к Инид, которая показала себя истинным другом вопреки всему. Да и Бьянка оказалась совсем неплохой - по крайней мере у неë выразительное лицо и она не боится его использовать.
Кто великолепен, так это Штука ака Вещь. Хотя казалось бы...
И, да, сцена с признанием Тайлера вышла хорошей. Прям, очень.
Кто главзлодей заподозрили с супругом еще при упоминании Лорел Гейтс. А муж и уловку Уэнсдей в финале сразу разгадал.
По поводу финала соглашусь с Фоксом. Глав злодеи глав героям прям подыгрывали.
Жаль директрису и шерифа. Кто же, интересно, возглавит Нэвермор в следующем сезоне?
А, ну и спасибо за Апокалиптику.
 

Доката

Атакода
Я тоже досмотрела не на прокрутке)) Не ожидала увидеть Уэнсдей в роли Нэнси Дрю и Дарьи, но атмосфера и всё остальное оч зашло) Немного разочаровало, что зрителей не считают способными понять что-то больше чем интрига в стиле Скуби-Ду со срывом масок в конце. В итоге кто главгады понятно серии на 3-ей. После упоминания Лорел Гейтс понятно совсем.
Не зашёл Гомес - внешне он каноничен чуть более чем полностью, но сам актёр какой-то зажатый, скромный, ему как будто некомфортно разыгрывать пылкую страсть, кара миа и вот это вот всё. Прямо радуешься за него и сцену разговора с Уэнсдей в тюрьме, дали человеку спокойно поиграть)
Ещё не зашло, что слили директрису - вообще мой любимый персонаж, уставшая, завистливая, несчастная женщина, для которой школа и все дети в ней - действительно дело жизни) Уимс просто прекрасна. Ещё зачем-то слили няшнэ-криповую психолога с трупами живности, да и Лорел Гейтс тоже жалко с шерифом... Просто вот взяли и выпилили всех клёвых взрослых драмы для.
Энид:in love: Милая девчушка и настоящая подруга) Бьянка :in love: У последней ещё и бэк классный. И глаза яркие на тёмном лице выглядят как раны) Зашло, что она не типичная стерва-блондинка, а вполне себе талантливый подросток - и фехтует отлично, и лидер, и, как и директор, она защищает эту школу, потому что школа - это всё, что у неё есть.
Что мне не додали так это лора и вампиров, которых упомянули, а показать забыли...
Тайлер - оч клёвый псих)) весь такой "ну как оно, проигрывать"))
Финальный бой, соглашусь со всеми, какой-то пшик... Зачем было нагнетать, чтобы потом слить.
 

Snusmumruk

Обитатель
Штош, поделюсь и я своими впечатлениями о сериале.
На мой вкус: обычный подростковый сериал с элементами готики. Из несомненных плюсов: красивый визуальный ряд, хорошая музыка (ну и да, Апокалиптика - это чудесно, очень понравилась сцена в сопровождении этой музыки, такая уютная).
Опять же на мой взгляд, убери Аддамсов из сериала и замени их на рандомную семью чудиков - школа Невермор, сюжет и сериал ничего бы не потеряли. Это был бы всё тот же нормальный, подростковый сериал с приятным визуальным рядом и довольно простым сюжетом.
Самих же Аддамсов в этом сериале я воспринимаю как Аддамсов из паралелльной вселенной, где гораздо больше людей и существ с необычными способностями, которые даже организовали своё сообщество. Всё же, одна из фишек Аддамсов в том, что они не вписываются в окружающий мир, оставаясь при этом приветливыми, дружелюбными и любящими друг друга. В оригинальных Аддамсах меня привлекает, что это очень дружная семья, что это люди, которые принимают себя такими какие они есть, счастливы такими какие они есть, и не пытаются подстроиться под окружающий мир, а вполне мирно живут своей жизнью. В сериале Бёртона я этого не увидела. Вернее, с определенной натяжкой я могу это додумать, но не вижу. Особенно в отношениях Венсдей с родными. Да, наверное, это подростковая эмансипация и особенности закрытого характера Венсдей, но, тем не менее, меня её холодность к семье отталкивала. Здесь до меня сравнивали Уэнсдей с Дарьей. Есть что-то общее, я и сама при просмотре сравнивала. Только Дарья более приятный и харизматичный для меня персонаж.
Что касается детективной линии сериала - она довольно простая, кто монстр догадалась довольно быстро, кто глав.гад, создавший монстра, выбирала между психологом и комендантом женского общежития и по совместительству учительницей ботаники, т.к. по возрасту и та, и другая вполне подходили на роль "умершей" сестры семейства - Лорел Гейтс, у обеих был доступ к монстру, а внешность, женщина, которая сымитировала собственную смерть, может себе выбрать какую угодно: современная косметика и прочие блага цивилизации в помощь.
Зато, вполне симпатичными были второстепенные персонажи. Та же Инид - лапонька, директор - роскошная женщина, было очень жаль, что её убили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу