• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Семейка Аддамс The Addams Family

Любимая экранизация семейки

  • Сериал 1964 (The Addams Family)

  • Мультсериал 1974 (The Addams Family)

  • Фильмы1991-1993 (Addams Family Values)

  • Мультсериал 1992

  • Сериал 1998 (The New Addams Family)

  • Фильм 1998 (Addams Family Reunion)

  • Мультфильмы 2019-2021

  • Уенсдей 2022 (Wednesday)

  • Взрослая Уенсдей Аддамс сериал 2013-2015


Результаты будут видны только после голосования.

Яна

Бастардова мать
Сериал шестидесятых
Мультсериал шестидесятых(?)
Фильмы Зонненфельда
Мультсериал девяностых
Сериал девяностых
Мультфильмы нулевых
Уэнсдей.
Есть ещё полнометражные мульты 2019 и 2021 , они тоже прекрасны.


 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Нет, она индивидуалист и социофоб.
Вот с чего у вас слова "индивидуалист", "социофоб" и "самодостаточная" идут как синонимы? Это три разных человека понятия.
В каком месте Уэнзде социофоб-то? Не заметила ни одного эпизода, где она бы впадала в панику из-за необходимости разговаривать с людьми. она не особо рвется общаться со всеми подряд, ну так а с чего бы, но может и делает, когда ей надо. Это ни с какой стороны не социофобия.

Когда толпа забила до смерти её скорпиона, прямо на её глазах, то она стала плохо относиться к обществу
Идиотская сцена кстати, вставленная чтоб выбить слезиночки из зрителей. Не люблю настолько откровенные манипуляции.

Она вполне самодостаточная. Может сама себя занять делом и спокойно существовать в одиночку. А "не подходи - укушу" - это рефлекс выработанный годами. Это не маска, а часть её сущности.
Это не сущность, а психтравма или попытка интересничанья. Выбирайте, что больше нравится.

Говорю же, по психологии она похожа на кошку: может прожить спокойно одна, сама по себе или же с другим существом под боком. Ей без разницы. Убийства её интересуют, но этот интерес принял форму в виде написания детективов. А её соседка - "собака" по поведению. Непосредственная, но социально зависимая.
Мы все социально-зависимые - это биологически обусловлено. Нет никаких людей-кошек и людей-собак (хотя назвать так Инид, выросшей в клане вервольфов, так толсто, что аж тонко), есть разная степень потребности в общении, но она никогда не равна нулю.
 

Лора

Колючий бастард

Я все ждала большего раскрытия темы, когда Уенздей повела себя как свинья с друзьями.
То есть мне понравилось, что они ей высказали и отвернулись, но то, что она сама не пошла к ним на встречу ужасно не понравилось. И да, я понимаю о каком персонаже речь, и да, как раз свинство было вне характера и мало было исправления этого момента.

Согласна, я всё ждала-ждала, когда же Уэнздей дозреет и пойдет извинится перед Инид, но так и не дождалась. Инид сама ушла, сама вернулась, пока та сидела одна и жалостно смотрела на пустую кровать (и кто здесь еще сильная и самодостаточная, ха). Мне в принципе их ссора не зашла, не то чтоб у таких разных девочек не могло быть конфликта, еще как могло, но именно этот выглядел ну сильно так себе, сценаристы не напрягались.
Как и ее внезапное решение ни с чего что во всем виноват Ксавье.


Вот не вызывало это никакого диссонанса. Ведь Аддамсы они ведь на самом деле про ценности, про честность, про держаться вместе такими какие есть.
Да! Вот именно! И зачем мне впихивают вот эту гламурную Уэнздей, что не про ценности, семью и держаться вместе, а про янитакаякакфсе? :killed: Очень интересно, нет, вас, таких нитаких уникальных снежинок уже складывать некуда.

Иннет моя новая любовь, в какой-то момент на фоне поросенка-Уенсдей получила даже больше моих сердцов, но понравилась абсолютно сразу и до конца.
Инид прикольная, но мне бы она понравилась больше, если бы актриса местами не переигрывала откровенно. ВОт за Бьянкой я такого не заметила, кстати. Возможно, поэтому она мне больше зашла. Или у персонажа драматический потенциал больше, на мой взгляд.

Ну и конечно её храброе сражение, тут немного не понятно, почему такой как она быть можно, а хайдом быть нельзя, ну ладно.
Отличный вопрос, тоже им задаюсь с момента просмотра ))))

Самая любимая серия, конечно это серия где приехала вся семейка, опять же линия отца-дочери, и красивая линия матери и дочери.
А мне понравилась серия с дядей Фестером, в ней все такие настоящие были. Реанимация Вещи!!!! :волнуюсь::oh::cry::in love:
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Есть ещё полнометражные мульты 2019 и 2021 , они тоже прекрасны.


Черт. Это я опять даты перепутал. Я их под мультфильмами нулевых имел ввиду. Надо переделать.

Исправленное:
Сериал 1964
Мультсериал 1974
Фильмы Зонненфельда
Видеосиквел
Мультсериал 1992
Сериал д1998
Мультфильмы 2019-2021
Уэнсдей.

Матрешкин давай.
 

Венди

Бастард-книголюб
А мне понравилась серия с дядей Фестером, в ней все такие настоящие были. Реанимация Вещи!!!! :волнуюсь::oh::cry::in love:
О, да, реанимация Вещи - любимый момент. Очень понравилось, как задействовали способности дяди Фестера. И ещё ссора Уэнсдэй с Ксавье и его "между вами такое напряжение".
 
Последнее редактирование:

Яна

Бастардова мать
И зачем мне впихивают вот эту гламурную Уэнздей, что не про ценности, семью и держаться вместе, а про янитакаякакфсе? :killed: Очень интересно, нет, вас, таких нитаких уникальных снежинок уже складывать некуда.
Не знаю, мне кажется тебе просто не зашло. Или ты смотрела без оливье и шампанского. Не знаю, не знаю.
 

Лора

Колючий бастард

Яна

Бастардова мать
Я далеко не разделяю большую критику внешности новых Аддамсов. Уенздей просто цветок эстетики, и вообще нравится мне больше чем остальные взрослые попытки в Венздю.
Малышка из самого древнего сериала была очаровательная, конечно.
Но, ванлавские для меня конечно образы 90х (не из реюниона конечно, там вообще какие-то левые пассажиры). Однако не Уенздей, да все любят именно эту Ричевскую Уенздей, но новая мне зашла точно не меньше.

А вот Мортиша и Гомез ванлавванлав.

 

Яна

Бастардова мать
Есть ещё фильм 1977 года - Хеллуин с семейкой Аддамс

И сериал про Вендздей, как я могла забыть про него. Сериал про очень плохой макияж Уендздей.



В общем смотрите сами, но я не понимаю откуда столько критики внешности учитывая прошлые касты.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Вот с чего у вас слова "индивидуалист", "социофоб" и "самодостаточная" идут как синонимы?
А я и не обозначал "социофобию" и "индивидуалность" синонимами друг другу.

Мы все социально-зависимые - это биологически обусловлено.
Конечно. Просто кто-то более социален, а кто-то индивидуален. Кошек и собак я привел как аналогию. Уэнздей конечно вполне самодостаточная (конечно перемены и новый опыт делают самодостаточность неактуальной) сама по себе, но правильно правильно отметить её малозависимость, сильную приспособленность и ярко выраженную самостоятельность.
 

Венди

Бастард-книголюб
В эту тему же наверно можно и понравившиеся арты постить :)

01sm.png

источник

02sm.png

источник

03sm.png

источник
 

Mouse

Обитатель
Посмотрела первую серию сериала. Недоумила, откуда такой ажиотаж О_о Видосы с котами под ту самую музыку зашли больше. Дальше будет интереснее или так же?
 

Карс

Обитатель
Мне лично сериал Вендсдей понравился. Серий конечно маловато. Больше всего сама актриса, с её немиганием. Кетрин зета джонс тоже прикольная.
Единственное не понятно с чего венсдей переживала что гомес убийца, по идее в этом для адамсов ничего предосудительного.
Давно ничего не хотелось пересматривать, а тут два раза посмотрел, в разных озвучках.
 

Лилия

Обитатель
Смотрела только мультфильмы 2019-2021 гг. и вчера залпом "Уэнсдэй".

В общем, в мультфильмах больше всех понравились Ларч, Мортиша, Вещь и дерево. :bravo: Уэнсдэй - какая-то унылая девочка с неприязнью к матери и брату. Мортиша пришлась по душе своим спокойствием и статью. Гомес не особо зашёл, но безусловно подкупает любовью к семье. Дядя Фестер с мамой - "ну, такое". :wth: :^) Они с Пагсли очень похожи, чувствуется явное родство, однако Пагсли мне более симпатичен.

Сериал "Уэнсдэй". После 10 минут просмотра меня весьма утомила эта бесячая девочка. :banghead: Очень живо вспомнились ощущения от Маши из "Маша и медведь" и Алёнки из "Сказочного патруля". :devil: В общем, смотрела я и раздражалась на эту девочку, которая всех ненавидит, презирает и не держит всё своё "душевное богатство" при себе. Однако, я плакала, кололась, но продолжала жрать смотреть... :D И всё из-за того, что очень много восторгов читала в интернетах. :shifty: Ну и с детьми же смотрела, а им норм. Может, что со мной не так? :задумался:
Но да ладно. Танец годится, платье хорошее, актёрский состав отличный, воспоминания о Хогвартсе навеяны, романтическими линиями прониклась...
Мортиша в мультфильме мне нравилась больше, Гомес страшненький какой-то, а дядя Фестер здесь очень даже норм. В мультяшном Пагсли был хоть какой-то характер и задор, а здесь слово "амёба" приходит на ум. Понравились Энид, её ухажёр Аякс и недоухажёр Юджин. Бьянка... блин, кто додумался её так испачкать ... ой, накрасить? :wth: :^) От лица Ксавьера передёргивало и вспоминалась мина Драко Малфоя, но потом ничё, очень даже понравился. :in love: А под конец я даже возмутилась тем, что как целоваться с каким-то хайдом, так - пожалуйста, а как с более нормальным парнем, так - нет. Считаю, что мне недодали вдоволь насладиться романтикой. :shifty:
Очень понравились Вещь и папа Энид - оборотень Мюррей Синклер. :greedy: :in love:
 
Последнее редактирование:

Mouse

Обитатель
Мне в сериале чисто визуально понравилась главгероиня и ее соседка-блондинка с причёской а-ля Харли. Обе две прямо вау) Но эмоции "ааа! что же там дальше??" после первой серии нет аще :(

А кто там инфернальный свинолюб, можно спойлер?
Няша-стесняша с кофемашиной или экс-бойфренд афробогини?
 
Сверху Снизу