• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Нимврод

Обитатель
Храмов не было, у положительных персонажей мира Толкина нет храмов. С изображениями всё несколько сложнее:
Говорят, что в древности сами Владыки по временам бродили в садах, что мы посвятили им. Там ставили мы их образы, сотворенные эрессейцами, что видели их в лицо, — словно портреты дорогих друзей.
Правда, это ранняя версия, "Утраченный Путь".
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Храмов не было, у положительных персонажей мира Толкина нет храмов. С изображениями всё несколько сложнее:

Правда, это ранняя версия, "Утраченный Путь".
Нерданель вроде, тоже вырезала образы Айнур из камня не?
 

Corvo Attano

Обитатель
Жители Нумерики же, вроде как, показали Валар фигу, даже храмы в их честь разрушают? А тут вдруг апеллируют к их воле. Шиза.

Не шиза, а политически удобный предлог для казни опасного оппозиционера. В каноне ведь Верных тоже отнюдь не за поклонение Валар казнили, а "шили" им политические обвинения в заговоре и измене.
 
Последнее редактирование:

Corvo Attano

Обитатель
Храмов не было, у положительных персонажей мира Толкина нет храмов

На вершине Менельтармы у нуменорцев находилось святилище Эру. С натяжкой это можно считать храмом, раз там проводились религиозные церемонии и даже появлялись Орлы Манвэ.
 

Нимврод

Обитатель
На вершине Менельтармы у нуменорцев находилось святилище Эру. С натяжкой это можно считать храмом, раз там проводились религиозные церемонии и даже появлялись Орлы Манвэ.
В принципе, можно сказать, что у Толкина эрувианцы используют своего рода естественные храмы - ну вот те же вершины гор.
 

Yarokobr

Обитатель
Кстати, кроме шуток - не исключено, что Ангмарцем тут станет и багинька Эариэн. Ибо в западном фэндоме распространена фан-версия, что КЧ - женщина, ибо именно это пророчество. В частности, что он - Тар-Мириэль. куда уж тут моей версии, что это были последствия материнского благословения, данного Тар-Тельпериэн сыну, дабы Эру оберегал его на войне в Эрегионе:killed:
Как Мириэль может быть КЧ, если она утонула с Нуменором?
Ну разве что Саурон с собой вытащил дух, который остался после смерти, он же кольцо смог вытащить с острова.
 

Yarokobr

Обитатель
А так серия весьма неплохая.

Показали корону Моргота.

Саурон впечатляет, показали наконец-то на что способен настоящий воплощённый бог, а не занерфленные истары из Властелина Колец, способные разве что огненными шарами кидаться. Саурон тут очень хороший, прям видно это величие, видно что он выше всех окружающих на несколько голов как сущность. Прекрасен.
(Внешку Саурона из Эрегиона стырли из Теней Мордора, но это больше плюс, Саурон который выступал перед орками вышел так себе.)

Надеюсь будет нормальная битва, где покажут на что способен Саурон в прямом сражении с мелочью (не Галадриэль).

Адар, Фаразон, тоже неплохи, но старый Адар мне больше нравился.
 

Bratislaw

Обитатель
Как Мириэль может быть КЧ, если она утонула с Нуменором?
Это - вопрос не ко мне, а к американскому фэндому, который измыслил такую теорию. Лично я её не поддерживаю, хотя бы потому, что нелогично. Да и о происхождении КЧ у меня есть своя собственная версия.
 
Сверху Снизу