• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E10 — Чёрная королева (The Black Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Лилия

Обитатель
Я как всегда поздно узнаю, что серию слили. :wth: :^)

Все понравилось!
Деймон. В горе всегда молчаливый. Но когда задета его гордость, он выше головы готов прыгать. На Ступенях после письма от Визериса он побежал за победой. А сейчас, когда понимает, что не знает то, что знает Рейнира как наследница, он идёт к дракону и очаровывает того пением и сливается с ним в единое целое. :greedy:
Сцена родов ужасающая. Подготовка к похоронам, похороны, присяга Эррика, возложение короны прекрасны!

Рейнис в прошлой серии упустила отличный шанс, Рейнира в этой. Отто зачем-то сам пришёл (вроде не дурак :unsure:), почему его не оставили погостить заложником?
Все сцены Рейнира отыграла на высшем уровне! Я и всплакнула вместе с ней и погоревала.

Корлис наконец поймал дзен и решил угомониться, но не тут-то было. Не время. Оценила, что при его появлении, близняшки сразу подошли к Рейнировичам. :meow:

Так это оказывается драконы во всём виноваты, не Эймонд, который сначала в ШП, а потом в небе нападал? :woot: Ясно-понятно. :wth: :^) Не, мы поняли, что драконы чувствовали эмоции своих всадников, один попытался защитится, другой охурмел от такой наглости и разом покончил с этой хернёй... Но мне казалось, что я о другом читала. :writing:
Однако, не могу не отметить колоссальную Вхагар, остатки Арракс и ошеломлённое лицо Эймонда, который вовсе не хотел такого. :greedy:
 

Heather

Зачарованный ленивец

Iceling

Ланнистеровед
есть у кого мыли, почему во время родов показывали Сиракс?
когда Хелейна погибла, Пламенная мечта заревела
Из сериального сюда же можно добавить ещё пример Карксеса, взревевшего при ранении Деймона (в 3-й серии).
 

Fancy Soul

Обитатель
Эймонду выходит лет 17 должно быть.
Если смотреть на Вике, то Эймонд родился в 110-ом году, а Люцерис - в 115-ом. Разница у них пять лет. Т.е. Эймонду около 18 (а выглядит старше мамы :doh:)
 

KOT-a

Обитатель
Кмк, для "крутости" персонажу надо более равных противников искать, а так похож больше на слюнтяя, который отыгрывается на слабых.
Крутость персонаж и так всем очевидна
А здесь он не отыгрывается, а просто поймал крысу, которая долго грызла его сыр.

Если же брать сериал, то Стронги над Эйондом издевались из-за дракона, и мотив погонять его Вхагар был вполне очевиден. Тем более в полете нет никакой разницы сколько лет наезднику.
Да и у Мартна в 14 лет они уже сплошь турниры выигрываю.
 

Gotcha

Обитатель
Крутость персонаж и так всем очевидна
А здесь он не отыгрывается, а просто поймал крысу, которая долго грызла его сыр.

Если же брать сериал, то Стронги над Эйондом издевались из-за дракона, и мотив погонять его Вхагар был вполне очевиден. Тем более в полете нет никакой разницы сколько лет наезднику.
Да и у Мартна в 14 лет они уже сплошь турниры выигрываю.
рейнирята в 14 лет ничего не выигрывают, они у мамы под юбкой (и не зря)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если смотреть на Вике, то Эймонд родился в 110-ом году, а Люцерис - в 115-ом. Разница у них пять лет. Т.е. Эймонду около 18 (а выглядит старше мамы :doh:)
Это в книге. В сериале возраст другой. Я исхожу из того, что Эйгон сам говорил про 20 лет. Когда ему исполнилось 2 года Алисента была глубоко беременна. Отсюда Хелейне 18. Ну и Эймонд младше Хелейны, но старше Джейса. Это по детям Алисенты.
По детям Рейниры. Между сценой свадьбы с Лейнором и 6 серией 10 лет. Значит столько Джейсу на момент 6 серии. Люк на пару лет младше примерно. В 6 серии рождается Джоффри. 7 серия - разницы во времени почти нет, месяц-два. 8 серия - таймскип 6 лет. 9 серия - таймскипы закончились.
 

Fancy Soul

Обитатель
Если же брать сериал, то Стронги над Эйондом издевались из-за дракона, и мотив погонять его Вхагар был вполне очевиден.
Не, во всех этих драках-разборках я на стороне Эймонда, его чувства по отношению к стронгам понятны, но тут визуальная разница сказывается. Например, актеру, который Джейса играет, 18 лет, и со своим экранным братом они физически не сильно отличаются друг от друга. Актеру, который Эймонда играет, 25 лет. Выглядит еще старше, поэтому смотреть, как взрослый мужик получает дикое удовольствие от того, что пугает малявку... ну такое себе. Поведение 18-летнего диссонирует с внешим обликом. Я об этом.
 

Fancy Soul

Обитатель
Это в книге. В сериале возраст другой. Я исхожу из того
Вы это ещё запоминаете :eek:

Надо сериальщикам расписать биографии персонажей уже, кто когда родился, сколько кому лет, а то с этими тайскипами и корректировками запутаешься
 

KOT-a

Обитатель
Не, во всех этих драках-разборках я на стороне Эймонда, его чувства по отношению к стронгам понятны, но тут визуальная разница сказывается. Например, актеру, который Джейса играет, 18 лет, и со своим экранным братом они физически не сильно отличаются друг от друга. Актеру, который Эймонда играет, 25 лет. Выглядит еще старше, поэтому смотреть, как взрослый мужик получает дикое удовольствие от того, что пугает малявку... ну такое себе. Поведение 18-летнего диссонирует с внешим обликом. Я об этом.
ну тут еще Стронга сильно зафейлили, так то 14 лет - это вполне себе взрослый человек по меркам средневековья.
 
Надо сериальщикам расписать биографии персонажей уже, кто когда родился, сколько кому лет, а то с этими тайскипами и корректировками запутаешься
Мэтт и Фаб в одном общем вью поржали, и ответили, что их персы не имеют возраста :D
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Книжный Эймонд тварь и упырь, который напал на малолетку на мелком драконе верхом на огромной злой самке. Тут только одна версия событий и интерпретация. Так что следующий ход Деймона и Рейниры морально оправдан.
 

СэС

Обитатель
Посмотрел на русском. Что еще отметил:
Рейнира как будто пророчит Люцерису. "Мы не выбираем судьбу. Она выбирает нас."
Рейнис, а следом Отто утверждают, что короновал Эйгона Верховный септон. Не, он на самом деле какую-то там молитву произнес, но короновал таки Коль. Как сценаристы могли об этом забыть? И вообще зачем позволяют всяким Колям к короне дотрагиваться?
Рейнира утверждает, что без Ланнистеров западнее Золотого зуба ей не найти союзников. Железные острова уже как часть семи королевств не рассматриваются:задумался:
Хотя, если не ошибаюсь и в каноне железнорожденные всю войну спали.
И только Эйгона короновали - так сразу дракона на гербе в зеленый перекрасили. Мне кажется Хайтауэры малость охренели. Даже если бы никто власть Эйгона и не оспаривал - герб то трогать зачем? Ладно бы Хайтауэры тоже какими-нибудь королями были и брак Визериса и Алисенты был союзом королевских семей, так же нет.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Рейнис, а следом Отто утверждают, что короновал Эйгона Верховный септон.
видимо имелось ввиду, что септон помазал его на царство семью елеями. В книге Верховный септон был в старым и жил в Староместе, поэтому чтобы не ждать это сделать Юстас
И вообще зачем позволяют всяким Колям к короне дотрагиваться?
Так у Коля непросто так прозвище Делатель королей. Хотя опять же, в сериале его роль в этом деле значительно ниже
Хотя, если не ошибаюсь и в каноне железнорожденные всю войну спали.
Они в итоге поддержали Рейниру, большей частью из логистических соображений. Вместо того, как идти в обход Дорна и воевать с флотом Веларионов, они обратили взгляд на Западные земли и Простор, где люди ушли на войну
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Эта серия полностью рушит ИП логику драконов Дени. Дрогону лет примерно как Арраксу, но где Арракс, а где Дрогон?
Можно сильно постараться и объяснить тем, что Дрогон рос на воле, летал где хотел, сам охотился и упражнялся :), а Арракс рос взаперти и летал только когда хозяин захочет. Или на ДК драконы содержатся свободней, чем в Драконьем логове? Не знаю :задумался:. В любом случае, вылупился он еще в столице и провел первые годы жизни в ДЛ. А вообще Дрогону в конце сериала было лет 7-8 (у них вроде бы каждый сезон занимал год), а в книге ему и 3-х лет еще не исполнилось.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Можно сильно постараться и объяснить тем, что Дрогон рос на воле, летал где хотел, сам охотился и упражнялся :), а Арракс рос взаперти и летал только когда хозяин захочет. Или на ДК драконы содержатся свободней, чем в Драконьем логове? Не знаю :задумался:. В любом случае, вылупился он еще в столице и провел первые годы жизни в ДЛ. А вообще Дрогону в конце сериала было лет 7-8 (у них вроде бы каждый сезон занимал год), а в книге ему и 3-х лет еще не исполнилось.
Там Арраксу столько лет, сколько и Люцу, ему же яйцо в колыбель поклали. Дрогон его младше, но размером с пол-Вхагар.
 
Сверху Снизу