• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S01E08 — Сплавленный (Alloyed)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    33

KOT-a

Обитатель
Плот бы какой-то кмк полуметафорический плот. В океане жизни.
Поехал мужик с друзьями на рыбалку, туда, где его никто вообще найти был не должен. Клев судя по всему, должен был быть отменный! И тут явилась Галя и всех перессорила, а потом давай его в свои скандалы с соседями втравливать.
Метафора получилась сильная, ничего не скажешь :thumbsup:
Последней фразы только Саурону не хватает:
 

Selenmariene

Обитатель
Как я и опасалась, у королевы Мириэль после потери зрения начал портиться характер. И хотя женской версией Слепого Пью она пока не стала, в ее речах уже проскальзывают тревожные нотки. Она понимает, что виновата в гибели сына Элендиля.Поэтому она вначале предлагает Элендилю уйти в отставку, потому что знает о его печали по погибшему сыну Исилдуру(мы не знаем, действительно ли погиб Исилдур .. Никто , даже его родной отец не возвращался на пепелище , чтобы отыскать тело или то что от него осталось). Затем приказывает ему перестать ее жалеть и наставлять(Элендил всего лишь помогал ей освоится), грозит лишить должности и отобрать корабль (А жить Элендиль на что будет? Станет рыбаком? Или плотником? ). Когда корабль прибывает в гавань , мы видим другие корабли с черным флагом, на котором изображено солнце. Мириэль интуитивно чувствует, что что-то не так.
Надеюсь, Эарнен не обвинят в смерти Тар-Палантира. Она была последней, кто видел короля живым перед его смертью.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
он хватает ее за руку и бормочет: "Мириэль.. Я знаю ЧТО ты делала ночью.." , затем шепчет о восстановлении дружбы с эльфами..
В ДД тоже умирающий Визерис разговаривал с дочерью... кто у кого тырил сценарные идеи только Саурон знает.

Халбрант: Умная мысля может прийти сразу в две умные головы. Вон идея с кольцами пришла в мою голову и голову этого... деда-травоеда. Он кстати, думает, что это только его идея:woot::woot:.
 

Selenmariene

Обитатель
Всего один вопрос - как сериальный Келебримдед будет противостоять Саурону, оборонять от него Эрегион, биться с ним в поединке?
Не знаю. Я думаю, они пригласят другого актера для съемок в 5 сезоне. Келембридед 1 сезона слишком стар и неуверен в себе, чтобы замахнуться на кого-то мечом.
 

KOT-a

Обитатель
мы не знаем, действительно ли погиб Исилдур .. Никто , даже его родной отец не возвращался на пепелище , чтобы отыскать тело или то что от него осталось
Мы эдак еще узнаем, что Исилдур с Сауроном успел между делом встретиться и даже раскрыть его.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть

Selenmariene

Обитатель
Из всех персонажей 8 серии мне понравился Хальбранд и небинарная жрица, которая огнем пулялась. Актриса, игравашая последнюю, хоть и переигрывает, но выглядит живее всех остальных персонажей. Ей и ее подругам даже начинаешь немного сопереживать: тетки наконец-то достойного мужика нашли, а то все оборванцы-харфуты..
 

Selenmariene

Обитатель
Я думаю, во втором сезоне Эарнен будет выполнять, в дополнение к прочим обязанностям, роль фрейлины-поводыря Мириэль. Она будет помогать ей ходить по крутой лестнице в башне и толковать видения в Палантире. Также она будет получать знаки внимания не только от Кемена, но и от Фаразона, который будет пытаться через служанку управлять женой
 

KOT-a

Обитатель
Так она у них что-то, вроде тёти-воспитателя была. Как по мне, ей с харфутского в переводе на наш 18 есть точно. Так что можно и за волшебником приударить.
не похожа она на воспитательницу была -просто на старшую. Тем более, что их там 2 и о их самостоятельности в группе тоже ничто не свидетельствует - они привязаны к родителям. По мне так она воспринималась как подросток. В 33 года у них совершеннолетие.
 

giroffle

Обитатель
Должна быть торговая марка пельменей "Уши Элронда". Не хватало диалога Гали с Диссой: " -Я уйду за море , но не стану чёрной! " -"Да, ты останешься тощей белой девкой, чёрная ты мамба".:wth: :^) Давно замечаю, что нечто крысиное во внешности считается у англичан красивым.
Амазон ненавидит всех! Галадриэль притащила на себе, преодолевая здравый смысл и ломая об колено логику , зло , которое будет жрать Средиземье еще две эпохи. Что в ней нашел Саурон? Неужели посмотрел на нее в мокрой ночнушке на плоту и подумал: Старенький домик, русская печка (Ородруин), Пол деревянный, лавка и свечка И ребятишек в доме орава. ( Орки , они ведь как дети малые):shifty:Вот оно — счастье! Правда, Галина? А рога я себе сам накую, я не могу не куя. Тем временем хартфуты победили ведьм забросав камнями. Потому что накормить Гендальфа улитками-святой долг общины. Помню как в детских фильмах юные разведчики и не таких матерых спецназовцев вязали морским узлом. Нори потом отправили с Гендальфом практически с облегчением, теперь никто не помешает хоббитам странствовать без приключений. Ну, круто скаталась Мириэль, прямо собрали все катастрофы, сначала посмотрела извержение вулкана, приехала на похороны отца , а потом еще и цунами придет родному острову. Съездила, млять, отдохнула. Саурон с Келеримбором будто в сериале "Во все тяжкие" варят что-то в кузнице. И надо же Гале выяснять отношение, после того, как она сама придумала короля южных земель! :facepalm::wth: :^):shifty:. Ведь даже когда собаку покупают , проверяют родословную , паспорт и блох. Семейное фото, нарисованное на глади моря тоже не устроило взыскательную блондинку-одной ногой-вдову. Поэтому она окрысилась лицом и стала бить по самому больному: по самомнению спасителя Средиземья. За что ее чуть не утопили, как Муму. Элронд , вытащив подругу жизни из лужи, шестым чувством понял, что был некий разговор, и теперь с подозрением прядает ушами и смотрит с прищуром. Короче, мое мнение- Наташа, они опять всё уронили:killed:. Подмахнули у Джексона нашего Питера всё, что было , и освоили бюджет. Другой цели появления этого опуса эпоса я не вижу.:annoyed::devil: Зло не может создать ничего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали добрые силы.
 

yare

Блистательный Рецензент
Вот чего этому сезону не хватало в финале, так это еще одного слоу-мо со скачущей Галей. С ней в Линдон проник и Халбранд, прикинувшись мешком картошки на лошади, и тоже в слоу-мо. Встретив там Келебримбора, он сразу понял, что к чему, и говорит: я вижу, ты такой же кузнец, как и я, и что не можешь не куя. Я хоть и простой смертный, но я тебя полюбил, я тебя научу. И дает ему советы из руководства для чайников.

А между тем, начальник Келебримбору поставил дедлайн. Утверждает, что если тот не справится с проектом вовремя, то он распустит весь его департамент, ликвидирует компанию и уедет дауншифтить в Валинор, а все остальные - как хотят. Приходится ему прислушаться к Халбранду. В итоге проект проходит известные стадии: как было описано в тех. задании Гил-Галадом - как было понято Келебримбором - как было реализовано - чего хотел пользователь. Короче, вместо изначальной короны решили сделать два кольца, а получилось три - при помощи галиного кинжала и такой-то матери. А главный пользователь отправился туда, где тени легли, ковать свое собственное.

Но до этого у них с Галей произошла история. Ибо заподозрила она неладное! Может родные стены помогли или еще что, но почуяла она вдруг, что Халбранд не тот, за кого себя выдает. А он ей: так это ты меня не за того выдаешь. А она ему: ты кто вообще? А он: страшную весть принес я в твой дом, Галина, зови нолдор. И тут начинается сеанс психоанализа с флэшбэками, который переходит в неожиданное: Галина Финарфиновна, а то может выходи за меня? Если еще не передумала насчет "коснуться тьмы", то вот он я, только будь ласковей. Кстати, запомни про "stronger than the foundations of the earth", потом в ВК пригодится. Короче, предложение, от которого невозможно отказаться. Но Галя отказалась, потому что она не такая. И пошла символически на дно, куда, видимо, должна была привести ее арка в первом сезоне, если такая вообще существует.

В общем, долго ли сказка сказывалась, а начали, наконец, эльфы создавать три своих эльфийских кольца. Музыка эпичная, Галя тревожная, Келебримбор довольный, а Элронд - заподозрил неладное! Расплав с мифрилом закрутился в виде ока, но участники не поняли намека. Великое таинство создания тех самых колец свершилось. Кто это видел, тот уже не будет прежним. А для тех, кто сначала не понял, а потом КАК понял, в концовке показали око еще раз - со зрачком на фоне Ородруина. Других символизмов у авторов для нас нет.
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
Пойдем, Галя! - говорит Эрлонд.
Нет, подожди, тут голого Хэла показывают!:meow:
-
Он сказал это! ОН СКАЗАЛ ЭТО!!!!!!!! Мы были правы!
Вообще так мощно вломился к деду, я уже не умираю, приветик, а чо это вы тут делаете? Что за камушки, что за металл, где ключ от квартиры, где деньги лежат? Дарю идейку!
-
Пц, они хотят сделать корону всевластья для Гил-Галада. Нет слоффф.
Опять эта тема про то, что эльфам немедленный конец, да сколько можно.
Гил-Галад тоже расист, называет Хэла унтерменшем. Нормально.
Обожэ, Галя что-то заподозрила. Беги, Хэл, беги!
Ахаха, дед говорит про свой проект точно теми же словами, что Адар говорит про Саурона. Вдруг мы тупые и не поняли. А нет, это волшебная сила тайного убеждения! Хэл уже успел промыть мозги?
-
Что? ЧТО? Распустить город? Кто так говорит? Можно распустить организацию, но город?
-
Да почему Жиргалад такой бесячий? Просто жесть. Подонком просто выставили в сериале.
И почему его все слушаются? Кэл, доставай молоток и вдарь ему.
-
Ого, они реально делают корону?
Как жаль, что нам выдали Келебримдеда. Они так мило воркуют с Хэлом!
-
Божечки! Галя, ты спасла меня, ты поверила в меня! У-умиление:meow:
-
Уууу, какие милые культистки. Зачем им вообще Саурон?
Блин, что вообще там у них происходит. Это только мне кажется, что дикий бредовый треш? Борьба бобра со козлом в темноте.
ААААА, я не могу больше, хоббитша закидала яблоками супермогучую культистку.
Эру, тут уже ничего не исправить, жги.
Почему метеормэн всё это время уверен, что он плохой?
УУУУ, волшебные посохи.
ААААААААА, откуда жрицы знают про истари? Или просто они на квенье говорят по жизни?
Ой, это были девочки-бабочки, ну за что их так?!!!! Любитель убивать насекомых!:devil laugh:
И тут, солнце резко взошло.:D
-
Ого, в сериале появились слово Верные.
Ну вон как хорошо Элендил общается с Мириэль. Что мешало изначально показать, что они близкие родственники?
-
Упс, что-то пошло не так в эрегионской кузнице.
Эрлонд учичит Келебримбора, окей.
Ой как горят глаза у Хэла:in love: Дайте мне порешать проблемы творения и я буду счастлив!
-
Ой, нет короля южноземелья! Галя, а Хэл тебе что говорил? Он же говорил, что снял знак с трупа, алё!
Ахаха, классный диалог! Ты меня использовал! Нет это ты меня использовала!
Хэл такой милашка тут:kiss:
Ой ну всё. АААА! Вот это та эпичная фраза, о которой говорили смотревшие. Я стар, я очень стар, я просто суперстар.
Так, у Гали психоз и галлюцинации.
Ахаха прямое включение из Амана по версии Сау. Финрод такой: как ты могла подумать, что дело всей моей жизни - это убить Саурона, ты что больная? И кстати, я уже чиллю в Амане с женой и детишками. И вообще я сам попросил Саурона меня убить, чтобы скорее отчалить в Аман к Амарие.
Это что, Сау просканировал память Гали и нашел там сцену про камень с глазами? Или у Финрода выпытал? Или мозг Гали сам подставляет образы к ментальному убеждению?
Бедняшка Майрон, замученный Морготом, уруру.
Ахаха, огонь. Ты же говорила, что я могу быть свободен от прежних деяний!
Так, соблазнение Гали пошло. А соблазнять, конечно надо рогатым шлемом. Нет, Сау, Галя не такая! Как ты мог подумать! Рогатым шлемом только меня завлечь можно.
Окей, нам раскрыли истоки влажный фантазий Гали о темной владычице.
Эх, сдали нервы у Саушки. Доканала его Галя. Даже зрачки психанули:in love:
Похоже Галя всё же камень, явно идёт ко дну. Жалко, не утонула.
-
Так, ну понятно, почему Келебримбор такой проходной персонаж. Они просто уместили в одну серию всё время Сау в Эрегионе? Мощно. Зато нам оставят Чарли!:rolleyes::in love::kiss:
Галя решила заделаться в эльфо-угнетателей, говорит, мол, фабрики - рабочим, землю - крестьянам, а всю власть колец - только эльфам.
-
Метеормэну всё же культистки прочистили мозги. Полезные культистки. Он аж заговорил.
Нори, пойдем со мной, нам нужно продолжение для Колец страсти! Нет, я утомилась!
Но семья Нори говорит, что она их уже ужасно достала, вали на все четыре стороны, авантюристка, мы уже натерпелись от твоих причуд.
Да сколько можно тянуть эту сцену с прощанием у харфутов. ЫЫЫЫ! :banghead::banghead::banghead::banghead:
Нори все равно милая, тем временем.
-
Так, каждый пожертвовал что-то дорогое ради колец. Эрлонд - знак дружбы с Дурином, Галя - кинжал брата. Хэл пожертвовал расположением Гали. А Кэл?
-
Как смешно Эрлонд тусит в кустах. Нашел бумажку. Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек король.
Все как-то не рады, кроме Кэла. А что, что-то случилось?
-
Черный плащ! Только кликни и он появится!:in love:
-
ААААААААААА что за музыка в конце. Супер внезапно. Это типа госпел?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Там с Финродом какое дело. Он просто связался с криминальным элементом. Неким Береном. Эльфийское охвостье... То есть, этот тип подвязался разбойничать с неким Барахиром. Тьфу. Существам нашего класса с такими общаться не зачем. В общем я практически не при чем. Это Берен во всем виноват.
 

Duath

Обитатель
Красной нитью через весь сериал проскальзывает религиозная мораль мормонов, которая кажется для православного человека очень странной.(А сам Безос-мормон или католик?)
Один из шоураннеров - мормон. Никакой загадки, вот так вот просто.
Всего один вопрос - как сериальный Келебримдед будет противостоять Саурону, оборонять от него Эрегион, биться с ним в поединке?
Очевидно, что в этом сериале Галя за Келебримбора отдувается.
Съездила, млять, отдохнула.
Да уж, один в один мой последний отпуск:cry:
 

Нимврод

Обитатель
Очевидно, что в этом сериале Галя за Келебримбора отдувается.
Она сразится с ним в поединке, проиграет, попадёт в плен, а дальше будет фэнтезийная версия пятидесяти оттенков?
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Полезные культистки.
Скорее бесполезные. Втроём какого-то бомжа не смогли завалить.:shifty:В их школе чему только учат? Бестолочи же - Саурона не нашли, волшебнику продули. Мне кажется, если волшебник придёт в их логово, то стукнет разок палкой, школа ихняя и развалится.
 
Сверху Снизу