• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S01E08 — Сплавленный (Alloyed)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    33

KOT-a

Обитатель
То-есть, следую этому сюжету.
Всë было прекрасно, пот прям всë-всë. Но потом пришла Галя и пëрднула всем в лицо, а потом Халбранд пëрднул ей в лицо. То-есть, по мнению серильщиков, весь тот ぴздец, произошел по вине этой мерзкой бабы?
Как там Лора и sidnere говорили? Насрëм в историю, но зато про нас напишут песни. ぴздец просто. Вот вам ваша сильная женщьиня. С секси-эльфом Адаром могли справится буквально 10 бомжей и 10 недоэльфов, на回 там нужны были Нуменорцы, я не 屄у.
Нет серьезно, Галадриэль хуже Феанора. Еë действиям нет оправдания, она мега тупая и мерзкая. Гил-Галад такой же идиот. А про Келебримбора и его сюжет вообще молчу.
Желаю всем беременности от Эариен.
Стоит думать, что если бы Галя не кочевряжилась, то к концу 3й эпохи Сау навёл бы уже в Среднеземье полны порядок и была бы тишь да гладь да божья благодать, а не вот это вот все :doh:
 

Gotcha

Обитатель
И Норочка ушла в приключалово с волшебником? А ведь это даже вполне канонично. В Хоббите писали же:

:rolleyes:
Кто в духоте ночной не закрывал окна
Того уж нет
Ушли искать страну, где жизнью жизнь полна
За песней в след (с)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я обещала спокойно работать, а вечером посмотреть. Так вот докладываю... спокойно работать не удалось, но зато вечером, как пришла, тут же посмотрела. Даже не ужинала.

Что сказать... ругать потом буду много и долго, но сейчас скажу одно - Он - Майрон, он - великолепен. Великолепен во всех ипостасях - как бродяга, как мастер, как влюбленный, как Владыка. Жаль, не показали он с Келебримбером творил... То, что мы увидели - мастер-класс на минималках по Пушкинской карте.

Раскаивался ли он? Не знаю... но сам он в это верит. И очень убедительно говорит. И как играет на слабостях... как на лютне.

Галька хоть его и прогнала (Саурон поправляет "Я сам ушел"), но не смогла сказать правду-матку остальным тварьцамКолец. Элронд догадался, только вряд ли осмелиться озвучить "Кто привел волка в курятник". А это значит Саурон может еще появиться в Эригоне, когда Гальки нет и приложить руку к другим кольцам. И дед-травоед, и другие эльфы будут просто считать, что он просто бедолага, который вообразил себя очередным Береном, влюбился и получил от ворот поворот.

Поставила восемь, из них половина твоя - Чарли Викерс, душенька Хэл! :kissy::kissy::kissy::kissy:
38UlXh12eBs.jpg
 

KOT-a

Обитатель
Небинарные жрицы убили хоббита-негра. Как-то не по повесточке получается.
Не, все нормально - у цисгендорных афрохоббитов больше приведений, чем у небинарных жрици_несс. Это база:doh:
 

White Owl

Обитатель
Такого дна, как Галя - из серии "творю фигню просто потому, что творю фигню" - даже Келегорм с Куруфином в худшие годы не пробивали. Из сериала прямо следует, что все бесчисленные жертвы Второй и Третьей Эпохи - непосредственно на её совести.
Артанис тварьцы тоже ненавидят.
Скорее они ненавидят "феминизм". И отображают это на дуре-Гале потому что она у них ГГ.
 

Selenmariene

Обитатель
Ну вот и отгремела финальная, 8ая серия "Колец Власти". В итоге, 3 эльфийских кольца все-таки были выкованы. Вероятно, следующие сезоны сериала будут посвящены созданию 7 колец для гномов и 9 колец для людей, а финал-созданию Единого Кольца.
Финал сезона лучше, чем остальные серии, хотя у меня к создателям есть вопросы.
Красной нитью через весь сериал проскальзывает религиозная мораль мормонов, которая кажется для православного человека очень странной.(А сам Безос-мормон или католик?) Герои много философствуют и рассуждают о религии и вере, хотя у Толкиена они взывают к Элберет лишь в случае крайней опасности(например , во время нападения назгул).
Небинарные жрицы все-таки докопались до Метеормэна и начали промывать ему мозги(здесь можно провести аллюзию с Вавилонской блудницей-искушением Христа в пустыне, когда Дьявол явился к Сыну Божьему в образе роковой красотки и предложил подарить весь мир в обмен на служение ему и следование его ЦУ, а также с искушением святых великомучеников и апостолов бесами). В итоге эпичной битвы с ними пришелец из космоса получает волшебный посох и превращает их в мотыльков, которые растворяются в воздухе. Неизвестно, ушли ли жрицы на самом деле или просто телепортировались: ну нафиг, этого убогого с его харфутками. Садок погибает(оказывается, он вдовец). Нори отдают в жены Метеормэну, а Мальва(та самая, которая предлагала отобрать имущество у изгоев) принимает управление общиной.
Келембримбор какой-то неуверенный в себе (и такой заморыш правит эльфами. Увы, но в нем нет королевской стати и гордой осанки, как у Трандуила или Теодена), представляясь Хальбранду, он говорит о себе в третьем лице( Совсем как Горлум..у эльфа деперсонализация? Конечно, создатели говорили что у эльфа-кузнеца проблемы с психикой, но чтобы настолько..) ..
Галя догадывается, что ее хахаль-это и есть Саурон и пытается пырнуть его кинжалом(она чуть что кинжал достает из ножен).. Хальбранд просит поверить в его исправление и принять его в свои ряды, но Галя отказывается.. Посзже он исчезает.
В конце Галя жертвует кинжал своего брата для изготовления уникальных Колец и мы видим процесс уникальной работы над артефактами.
 

Морской анемон

Обитатель
Ну вот и отгремела финальная, 8ая серия "Колец Власти". В итоге, 3 эльфийских кольца все-таки были выкованы. Вероятно, следующие сезоны сериала будут посвящены созданию 7 колец для гномов и 9 колец для людей, а финал-созданию Единого Кольца.
Финал сезона лучше, чем остальные серии, хотя у меня к создателям есть вопросы.
Красной нитью через весь сериал проскальзывает религиозная мораль мормонов, которая кажется для православного человека очень странной.(А сам Безос-мормон или католик?) Герои много философствуют и рассуждают о религии и вере, хотя у Толкиена они взывают к Элберет лишь в случае крайней опасности(например , во время нападения назгул).
Небинарные жрицы все-таки докопались до Метеормэна и начали промывать ему мозги(здесь можно провести аллюзию с Вавилонской блудницей-искушением Христа в пустыне, когда Дьявол явился к Сыну Божьему в образе роковой красотки и предложил подарить весь мир в обмен на служение ему и следование его ЦУ, а также с искушением святых великомучеников и апостолов бесами). В итоге эпичной битвы с ними пришелец из космоса получает волшебный посох и превращает их в мотыльков, которые растворяются в воздухе. Неизвестно, ушли ли жрицы на самом деле или просто телепортировались: ну нафиг, этого убогого с его харфутками. Садок погибает(оказывается, он вдовец). Нори отдают в жены Метеормэну, а Мальва(та самая, которая предлагала отобрать имущество у изгоев) принимает управление общиной.
Келембримбор какой-то неуверенный в себе (и такой заморыш правит эльфами. Увы, но в нем нет королевской стати и гордой осанки, как у Трандуила или Теодена), представляясь Хальбранду, он говорит о себе в третьем лице( Совсем как Горлум..у эльфа деперсонализация? Конечно, создатели говорили что у эльфа-кузнеца проблемы с психикой, но чтобы настолько..) ..
Галя догадывается, что ее хахаль-это и есть Саурон и пытается пырнуть его кинжалом(она чуть что кинжал достает из ножен).. Хальбранд просит поверить в его исправление и принять его в свои ряды, но Галя отказывается.. Посзже он исчезает.
В конце Галя жертвует кинжал своего брата для изготовления уникальных Колец и мы видим процесс уникальной работы над артефактами.
А Безос мормон? Тогда это многое бы объясняло в вывернутой философии сериала и дурном мистицизме, который сочится из него, как нефть из коровы:)
 

Draelor

Обитатель
Так и не понял мотивацию многих действий Саурона. Что он делал на том плоту? Почему он так стремился попасть в кузницу в Нуменоре и для этого по-глупому тырил значки? Нафиг он таскал с собой знак короля южан? Он хотел отойти от дел и тихонько чилить в нуменорской кузнице, а бесноватая Галя ему помешала? Или это всё какая-то супер хитрая многоходовочка с целью, манипулируя Галей, попасть к эльфам, а её выставить крайней?
 

Морской анемон

Обитатель
Так и не понял мотивацию многих действий Саурона. Что он делал на том плоту? Почему он так стремился попасть в кузницу в Нуменоре и для этого по-глупому тырил значки? Нафиг он таскал с собой знак короля южан? Он хотел отойти от дел и тихонько чилить в нуменорской кузнице, а бесноватая Галя ему помешала? Или это всё какая-то супер хитрая многоходовочка с целью, манипулируя Галей, попасть к эльфам, а её выставить крайней?
Вполне в духе Сау (хоть бы и сериального, книжный тоньше работал, но тоже ничего).
 

KOT-a

Обитатель

Bratislaw

Обитатель
Статья 134 - приключение совращение малолетнего. Не одобряем :doh:
Так Норочка не малолетняя, а вполне себе взрослая хоббитша. Эх, теперь ещё окажется, что Гэндальф так любил этот народ потому, что сам был женат на одной из них. А может, та ветвь, откуда Бильбо, вообще произошла от него и потомков Келебримбора - не даром же они курят трубки:facepalm:
 

Selenmariene

Обитатель
Еще пикантный момент- Фаразон велит художникам нарисовать портрет Палантира для галереи. Среди счастливчиков, которым посчастливилось побывать в покоях умирающего короля и Эарнен. Когда она подходит к старику, чтобы вытереть его губы, он хватает ее за руку и бормочет: "Мириэль.. Я знаю ЧТО ты делала ночью.." , затем шепчет о восстановлении дружбы с эльфами..Дальше ему становится хуже и Эарнен зовет лекаря с прислугой, но никто не приходит(так-то они заботятся о монархе. В России за умирающими царями и то лучше ухаживали).Пока она зовет, Тар-Палантир перебирается на трон, чтобы умереть как истинный правитель и разрешает воспользоваться палантиром. Он предупреждает ее о таящийся в волшебном шаре опасности(если часто смотреть, то можно сойти с ума.). Походу Палантир-это наркотик, вроде марихуаны..Однако Арагорн смотрел в шар и остался в трезвом уме и твердой памяти, а Сауруман связался с сервером направил на Барад Дур и перешел на темную сторону Силы..
 

KOT-a

Обитатель
Так Норочка не малолетняя, а вполне себе взрослая хоббитша. Эх, теперь ещё окажется, что Гэндальф так любил этот народ потому, что сам был женат на одной из них. А может, та ветвь, откуда Бильбо, вообще произошла от него и потомков Келебримбора - не даром же они курят трубки:facepalm:
Ну в начале она с детьми тусовалась и живет с родителями. Во сколько там у хоббитов совершеннолетие? в 30 -40 что ли - не помню уже...
 

Bratislaw

Обитатель
Ну в начале она с детьми тусовалась. И во сколько там у хоббитов совершеннолетие? в 30 -40 что ли - не помню уже...
Так она у них что-то, вроде тёти-воспитателя была. Как по мне, ей с харфутского в переводе на наш 18 есть точно. Так что можно и за волшебником приударить.
Когда она подходит к старику, чтобы вытереть его губы, он хватает ее за руку и бормочет: "Мириэль.. Я знаю ЧТО ты делала ночью.." , затем шепчет о восстановлении дружбы с эльфами..
Блин, так что это, выходит, что мои "Кольца Страсти" про Миречку и Галечку теперь канон? Или я чего-то не понимаю? :crazzzy:
 

Selenmariene

Обитатель
А Безос мормон? Тогда это многое бы объясняло в вывернутой философии сериала и дурном мистицизме, который сочится из него, как нефть из коровы:)
Я не знаю, не нашла в Рунете информации о вероисповедании Безоса. Но если бы он принадлежал к примеру, к секте евангелистов, то небинарные жрицы бы не погибли, а раскаялись и стали бы помогать Метеормэну и харфутам.Хальбранда-Саурона бы приняли в эльфийское сообщество и он помог бы им создать не только Кольца, но и много других интересных вещей.
 
Сверху Снизу