• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Сплавленный (Alloyed)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    32

Джей

Волшебный единорог
Так бездарно слить Келебримора…

Уместить в один эпизод то, что должно было быть темой минимум одного сезона, было большой ошибкой.

Ну и харфуты- таки филлер. Если Ведьмак таки смог свести три хронологические линии в одну к концу 1-го сезона, то тут до введения недоГэндальфа и недоФродо в основной сюжет ещё далеко.
 

White Owl

Обитатель
Ну и харфуты- таки филлер. Если Ведьмак таки смог свести три хронологические линии в одну к концу 1-го сезона, то тут до введения недоГэндальфа и недоФродо в основной сюжет ещё далеко.
вот только на какого Моргота они вообще в этой истории нужны? Просто как иллюстрация полной творческой импотенции тварьцов?
 

Gravemaster

Обитатель
Посмотрел отрывки из серии с Сауроном и одну сцену с Гендальфом и Эминемом. Ну норм. Снято красиво и Саурон вроде хорош. Но то, что Галадриэль за весь сезон его не раскусила - тупо и делает ее еще тупее. А так сам сезон после второй серии не смотрел.
 

Фокс

Сеньор
Вот я сериал смотрю только по гифкам, которые приносят в обсуждения серий, но что имею сказать.
Вот тут выше была гифка, где герой Чарли перехватывает кинжал у героини Морфидд. И тут глаза и жесты Чарли кричат о том, что это не человек. Это очень сильная деталь.

Но я не помню ни одной гифки, где не человеком смотрелась бы Морфидд. Где она смотрелась бы иной, нечеловеческой формой бытия. Раз уж речь идёт о Галадриэлях, то есть же Кейт Бланшетт, которой блистательно удалось показать нечеловечность и инаковость.

Здесь иной - Викерс (правда, только здесь, но это объяснимо, если его персонаж бежал в раскаяние от своей инаковости). Здесь иной, причём не только в динамике, но и в статике - Моул.
Небинарные жрицы иные, и, кстати, по дизайну совершенно прекрасные.
Ни одного исполнителя эльфов в статике и Морфидд в динамике я инаким не вижу. Обычные люди с накладными ушами.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Жрица, кстати, только одна небинарная и прекрасная, остальные две как валькирии в провинциальном театре в костюмах не по размеру.
Морфидд, при всем уважении, играет совершенно ужасно и руинит сцены.

Про момент с кинжалом, конфронтацию и инаковость Чарли отлично рассказывает в интервью которое принесла Heather.
Очень интересное и подробное интервью, кстати.
 

Фокс

Сеньор
Жрица, кстати, только одна небинарная и прекрасная
Спасибо за поправку, она так затмила своих подруг, что для меня стала единой в трех лицах. Ну я не смотрел, мне можно спутать :D я подразумевал стриженую.
 
Морфидд мне нравилась внешне по фоткам , но из-за отрывков сцен, что я видела, вся моя симпатия улетучилась . И интервью, которые мне попадались, тоже обаяния ей в моих глазах не прибавили . Краш не состоялся:D
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я не знаю что и сказать. Тварьцы навалили на ЛОР огромную кучу. Дальше должен начаться вообще полный фанфик.
Есть несколько красивых (но тупых сцен) в том числе когда Галя пытается заковырять Саурона кинжалом.
Из небинарных Эминемов хорошо выглядит только главжрунья, остальные косплееры. Сам файт тоже неплох. Продолжаю думать, что это не "представители загадочного народа Рун" а духи. Зачем была нужна вся линия хоббитов, я вообще хз. Но так про многие линии можно сказать. Например зачем была нужна выдуманная дочка Элендила, загадка. Хотя на то как колышутся ее груди было приятно поглядеть, но это единственный плюс.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист

Iceling

Ланнистеровед
Если в ДД 8-ая серия - это бенефис Консидайна, то в КВ 8-ая серия - это бенефис Викерза.


Дура ты, Галя, профукала своё счастье, вот и вглядывайся потом в тазик с водой до скончания Третьей эпохи :offended:.
trop8-1.gif

А Келеборн всё равно может домой не возвращаться.
trop8-2.gif
 

sidnere

Обитатель
Ну что сказать
что кинжал Финрода пустят на переплавку для колец - мы угадали. Что у Халбранда был "самострел" (рана от копья, а с копьем бегал он) - тоже.

У Гали мозгов подумать - где тот нашел себе во время извержения вулкана рану от копья - не нашлось. И даже что столь тяжело раненный человек способен шесть дней тыгдымкать галопом и не отдать концы - ее не смутило.

Галя на выходе оказалась типичной Евой или Пандорой, которая подвела под монастырь все Средиземье. Женский образ со "свежестью" в 3 тысячи лет. :shifty:Все-таки нацепят на нее паранджу (тем более что Элронд ее секрет похоже спалил, потом небось и дочку в жену отожмет через шантаж). Зато Саурон теперь может познать эмоции шефа, который влюбился в создавшую свет Варду (все его последующие метания с попытками единолично завладеть светом - по сути попытка овладеть чужой замужней бабой, которая ему не дала).:cry:

В Эрегионе все ходят в униформе. Или это цвет Дома? А почему он такой (зелененький)? :задумался:

Эльфийские технологии - такие технологии. Сначала показывают всякие сложные штуки, как у них там все взрывается. Потом тупо плавят кинжал и еще более незатейливо бросают кусок мифрила в это варево - как лаврушку в суп. :woot:

Эльфы умеют высыхать с фантастической скоростью - с только что выловленной из реки Гали почему-то не течет ручьем. :drownin:

Все же сценарий писали новиопы, которым нужно было в последней серии собрать всех вместе в Эрегионе и они это сделали, не особо парясь насколько естественно это будет выглядеть. Ранен в бок, привезли, за кадром вылечили. Это план-схема сценария, а не сценарий. Тут как минимум требовалась еще одна-две серии - сейчас же явление Халбранда в Эрегион и знакомство с Келебримбором выглядит столь же ВНЕЗАПНО как уехавшая у Дени в ИП-8 крыша. Крыша у нее конечно могла уехать, но за чуть более длительный срок и через большее количество сцен с ней на эту тему. Вообще я ожидала, что к созданию Колец они приступят только в следующей сезоне, а в этой серии нам лишь дадут понять кто такой Халбрант. А тут ключевое событие истории - создание колец - запихнули в 15 минут хронометража. :eek: Эрегион и Келебримбор слиты вообще полностью.

Хотя финальный разговор между Галей и Сау очень даже неплох. Но если все же подумать и забыть о вайбах дамских любовных романов "какая же это все херня, какой смысл!" Помню как в начале сериала мы тут ржали над этой идеей - а они не только ее реализовали, но еще и умудрились сделать единственным чем-то внятным. :facepalm:

И да - никто так и не сподобился объяснить что Сау делал на том плотике. Хотел плыть в Нуменор - ну так плыви на корабле, нафиг тебе было топить его Червем? Просто стат.вероятность у Гали его вот так найти - это как у меня вероятность найти за дверью мешок с триллионом рублей. Потому что очень хочется. Выйти что ли посмотреть? :задумался:

Неплохая сцена с прибытием нуменорцев домой и пониманием, что король мертв. Но шило из мешка с гибелью Нуменора похоже теперь не утаить. "И всё - пошла информация гулять" И опять - как в ДД - умирающий король разболтал тайну века, считая что говорит с дочкой. Нет, они реально друг у друга списывают. :D

Лунтик - Гэндальф (отсылка на блуждания в Мории "доверяй запахам"). Ведьмы - идиотки. В смысле что не поняли, что если перед ним - Саурон, то первым делом придя в себя он им отвертит бошки за розыгрыши (с яблочком) и битие ему морды лица. :rage:
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Но то, что Галадриэль за весь сезон его не раскусила - тупо и делает ее еще тупее.
Это квест такой - как заподозрить Саурона по одной фразе (?). Он сам спалился. Может, и на него мифрил влияет?:задумался:
 
Сверху Снизу