• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Сплавленный (Alloyed)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    32

Лора

Колючий бастард
Химия есть, но не совсем романтическая, и больше со стороны Хэла. Вообще он большую часть времени смотрел на неё как на милую зверюшку, но она как-то не особо замечала это и как раз её более мягкое поведение рядом с ним намекает на привязанность более романтическую.
Ну вот да, поэтому айда в королевы была как-то внезапно.
Как и отказ Дрели нашей. Хоть бы пострадала для вида, мол, ах, како ужасный выбор, но я выберу свет серость кринжовых эльфов.
Если нет момента выбора, то в чем смысл?
 

Selenmariene

Обитатель
Но самое прикольное во всей этой истории с портретом, что Фаразон пошел заказывать памятник не к скульпторам, а к архитекторам.
Наверное, у него построилась логическая цепочка - памятник - камень - кирпич - надо идти к строителям :doh:
Вероятно, портрет правителя будет вырезан в скале на входе в гавань Нуменора. Поэтому здесь нужны геологи и архитекторы, которые знают толк в работе с камнем. Необходима была причина, по которой Эарнен попадет в спальню короля и коснется палантира. Раньше дочь Исилдура определили в гильдию архитекторов, сценарист 8й серии понимал, что ошибся, но было поздно что либо менять в сюжете
 

Salvagard

Обитатель
А знаете что? Это вообще реально странно. То, что они сделали с чувствами Гали к Финроду. Она так убивается, так убивается, а потом вспомниает, что и муж у нее пропал без вести к 7й только серии. А почему не сделать было, что Галя мстит и за брата, и за мужа? А мужа, может быть, даже во главу угла поставить? И она бы все время говорила, что проклятый Сау у нее и брата убил, и муж из-за него сгинул.
А то чувства Гали к брату вызывают у меня нехорошие мысли. Сверх фиксация какая-то. Напоминает Джейме-Серсею, или Арью-Джона из черновиков:задумался::задумался:.
 

Salvagard

Обитатель
Как и отказ Дрели нашей
А я вообще подумала, что она отказала ему из-за Финрода. Он невовремя ей его в память вставил, пытаясь манипулировать. Она всё поняла, и получилось, что он как бы наступил на больную мозоль. И она ему сразу: "Ааааа мой брат!"
Муж? Какой муж. Не, не слышал.
 

Heather

Зачарованный ленивец
ну какой там муж, она мужика грязного, но симпатишного на плоту увидела. Мужик здесь, а муж где-то там и вообще умер. Только воспоминания о муже им надо было оставить на последнюю серию, чтобы прям после раскрытия Саурона, она бы про него и вспомнила, к ним это хорошо вписалось бы
 

Лора

Колючий бастард
А я вообще подумала, что она отказала ему из-за Финрода. Он невовремя ей его в память вставил, пытаясь манипулировать. Она всё поняла, и получилось, что он как бы наступил на больную мозоль. И она ему сразу: "Ааааа мой брат!"
Муж? Какой муж. Не, не слышал.
Ну да, другой мотивации не положили.
Отвратительно задумано и исполнено.
Вот Дрель бегает за Хелом как пришитая, после извержения его первого зовет, к раненому в палатку летит, тащит его к эльфиским лекарям (там полная палатка калечных валяется - не, пофиг, у нас тут Халбранд глаззки закатывает), а когда, считай, он ей в чувствах объясняется, то вдруг внезапно ах, нет, убью, скотина! Даже Тани Лариной "но я другому отдана и буду век ему верна" и той нет. Просто рррраз - и включили Дрель из первой серии, где она еще с Халбрандом не встретилась.
А потом рррраз - и она никому ничего не говорит, как в ситкоме, который надо подрастянуть на сто шесть серий. Себя спасает? Или его? :wth: :^):killed::facepalm:
 

Лора

Колючий бастард
А я вообще подумала, что она отказала ему из-за Финрода. Он невовремя ей его в память вставил, пытаясь манипулировать. Она всё поняла, и получилось, что он как бы наступил на больную мозоль.
Кстати, это странно.
Саурон вроде умный, вернее, он там практически единственный, кто в голову не только ест, и про то, что Галка за Финрода и двор стреляет в упор слышал от нее самой неоднократно, да и в принципе, он показан хитрованом, что пролезет везде без мыла, то есть, как любой успешный мошенник, он хороший психолог. Зачем эта кринжатина в роди Финрода ему нужна была? :задумался:
Как будто он специально это сделал, чтоб ей напомнить её самую большую боль и с облегчением быть посланым.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Зачем эта кринжатина в роди Финрода ему нужна была?
Я поняла - Саурон уговаривал Галю, приняв образ брата, где братец выступил его адвокатом. Он же мог по канону принимать образы любимых людей.

Манипуляция "Саурон как Финрод" вышла крайне неудачной, я тут вижу, прежде всего, вину актера и сценаристов. Все-таки довольно противный в визуальном плане Финрод получился. - масляный взгляд, неубедительная речь. Одним словом , увидишь во сне - проснешься в слезах.

А вот в образе Халбранта уговоры велись методом и пряника, и кнута. И сцена зеркального отражения была маленьким шедевром. Смотрелись они красиво...
 

Лора

Колючий бастард
Манипуляция "Саурон как Финрод" вышла крайне неудачной, я тут вижу, прежде всего, вину актера и сценаристов. Все-таки довольно противный в визуальном плане Финрод получился. - масляный взгляд, неубедительная речь. Одним словом , увидишь во сне - проснешься в слезах.
...а еще тех, кто не пересматривал, что получается, а прямо черновик в показ выпустил.
Все равно напоминать о Финроде это ну очень тупо.

И сцена зеркального отражения была маленьким шедевром. Смотрелись они красиво...
О да.
Это единственный момент, который в самом деле гораздо, гораздо лучше, чем у Джексона, хотя в целом его видеоряд на порядки богаче, не зря же 20 лет все еще недосягаемый идеал фэнтазятины.
Но у Пиджея сцена искушения Галадриэль кольцом пошлая и кринжовая. А тут - красиво, доходчиво, просто и очень красиво. Потому что много самых архетипических символов, всем понятных без специального образования.
Я прям рыдаю над этой гифкой.
То есть у них есть кто-то, кто может. Так почему не делают????
 

Лора

Колючий бастард
Ой не скажите, история с неудачной попыткой украсть значок члена гильдии до сих пор в моей памяти.
А я не сказала, что у него не было тупых поступков (собственно, наличие ума даже не так определяется). Я пишу, что он там единственный мозгом пользуется. Ну хорошо, еще Адар.
Можете возразить? :writing:
 

Нимврод

Обитатель
А я не сказала, что у него не было тупых поступков (собственно, наличие ума даже не так определяется). Я пишу, что он там единственный мозгом пользуется. Ну хорошо, еще Адар.
Можете возразить? :writing:
Пожалуй, нет.
Но, с другой стороны, проблема в том, что обдурить идиота (а я думаю, вы не будете спорить, что все "хорошие парни" в сериале - именно таковы) это очень так себе достижение. Причем если бы не бесноватость Гали Уксусной, он бы так себе и ковал в нуменорской кузне (что сам и сказал).
 

Лора

Колючий бастард
Но, с другой стороны, проблема в том, что обдурить идиота (а я думаю, вы не будете спорить, что все "хорошие парни" в сериале - именно таковы) это очень так себе достижение.
Тут возразить, увы, нечего.

Причем если бы не бесноватость Гали Уксусной, он бы так себе и ковал в нуменорской кузне (что сам и сказал).
И всем было бы хорошо!
Саурон бы не сауронил, а занимался любимым делом, научил бы нуменорцев сплавы делать... Ляпота )))))
 

Нимврод

Обитатель
Он хотел ковать! А эти нуменорцы не разрешали! :rage:
Ну, предположим, украл бы он этот значок. Проблема даже не в том, что его поймали - хотя это говорит о том, что он даже как вор плох. Проблема в том, что... что бы он делал? Пришёл со значком в гильдию и сказал бы "мне его дали"? А кто бы ему поверил?
Все знают, что он чужак.
 

sidnere

Обитатель
Вообще хорошее название на русском языке получилось у серии. Многозначное. :rolleyes:
"Сплавить" можно металл, кого-то куда-то подальше или кого-то сплавить на плоту. Тут вышло три в одном.
 
Последнее редактирование:

Duath

Обитатель
Плохо то, что он решил сказать ей чистую правду, что спасение Средиземья и власть для него одно и то же, очень глупо.
Может быть, конечно, это штамп дьявола, который никогда не лжёт. Потому что пока он ни разу прямо не солгал, особенно Гале. Но тут это как-то неуместно для персонажа-обманщика. Хотя было бы супер забавно, что его прозвали обманщиком, но он обманывал не прибегая ко лжи. Но всё равно, это не про Саурона, как мне кажется, он любил спектакль устроить и втереть какую-нибудь дичь. Хотя вот, например, обещал нуменорцам бессмертие, и все, кто поплыли в Валинор будут живы до самой второй музыки. Обещал Горлима к жене отправить - и отправил.
Ой не скажите, история с неудачной попыткой украсть значок члена гильдии до сих пор в моей памяти.
Не знаю, он так странно с улыбкой коварной оглядывается, когда за ним идут нуменорцы в эту подворотню, и подбрасывает издевательски значок. Но вообще все равно погано сделано, что бы они не пытались показать.
Может, он решил, что одержимость братом у Гали Уксусной носит отчётливо-инцестуальный характер:p:D.
Думал, наверно, в каком бы образе предстать, чтобы она прислушалась к моим словам? Вроде она очень брата любила и доверяла ему? Точно, попробую, может так она меня услышит:puppyeye: Ах да, это я убил её брата, и она поехала крышей на этой почве. Неудобненько получилось.:oops: В общем очень глупо. Наверное они в таком восторге от камня с глазами, что не смогли удержаться и сделали этот диалог самым главным в этом сезоне. Поэтому замкнули историю, начали с этого, закончили этим. Вроде как по учебнику написания историй, но получилось так себе. И Финрод ей там говорил, коснись тьмы, наверное, Сау подумал, что будет уместно напомнить про этот шедевральный совет.
Нет, полюбому там какой-то сложный треугольник. Галя любила Финрода, а Финрод хотел коснуться тьмы. Ролевые игры в подземелье зашли слишком далеко...
 

sidnere

Обитатель
Вообще он большую часть времени смотрел на неё как на милую зверюшку
Что не помешало ему помертветь лицом в трактире, когда будущие жертвы мордобоя пошутили про то, что видимо, он с эльфийкой не так уж и близок, она явно предпочитает кого-то с более приличной кровью/происхождением. В смысле из всех уколов в его сторону его задел всерьез только этот.

ПС: КМК такой взгляд на эрухини (даже на эльфов) - как на умильных зверюшек или детишек - в той или иной мере может быть присущ всем айнур. Так как возраст, силы и знания близко не лежали.
 

Selenmariene

Обитатель
А знаете что? Это вообще реально странно. То, что они сделали с чувствами Гали к Финроду. Она так убивается, так убивается, а потом вспомниает, что и муж у нее пропал без вести к 7й только серии. А почему не сделать было, что Галя мстит и за брата, и за мужа? А мужа, может быть, даже во главу угла поставить? И она бы все время говорила, что проклятый Сау у нее и брата убил, и муж из-за него сгинул.
А то чувства Гали к брату вызывают у меня нехорошие мысли. Сверх фиксация какая-то. Напоминает Джейме-Серсею, или Арью-Джона из черновиков:задумался::задумался:.
Она не любила мужа. Келеборна ей навязали. Это был политический брак, заключённый между знатными фамилиями. Аристократы редко женятся по любви, обычно пары подбирают родители или правитель, который и благославляет их брак.

Может быть, конечно, это штамп дьявола, который никогда не лжёт. Потому что пока он ни разу прямо не солгал, особенно Гале. Но тут это как-то неуместно для персонажа-обманщика. Хотя было бы супер забавно, что его прозвали обманщиком, но он обманывал не прибегая ко лжи. Но всё равно, это не про Саурона, как мне кажется, он любил спектакль устроить и втереть какую-нибудь дичь. Хотя вот, например, обещал нуменорцам бессмертие, и все, кто поплыли в Валинор будут живы до самой второй музыки. Обещал Горлима к жене отправить - и отправил.

Не знаю, он так странно с улыбкой коварной оглядывается, когда за ним идут нуменорцы в эту подворотню, и подбрасывает издевательски значок. Но вообще все равно погано сделано, что бы они не пытались показать.

Думал, наверно, в каком бы образе предстать, чтобы она прислушалась к моим словам? Вроде она очень брата любила и доверяла ему? Точно, попробую, может так она меня услышит:puppyeye: Ах да, это я убил её брата, и она поехала крышей на этой почве. Неудобненько получилось.:oops: В общем очень глупо. Наверное они в таком восторге от камня с глазами, что не смогли удержаться и сделали этот диалог самым главным в этом сезоне. Поэтому замкнули историю, начали с этого, закончили этим. Вроде как по учебнику написания историй, но получилось так себе. И Финрод ей там говорил, коснись тьмы, наверное, Сау подумал, что будет уместно напомнить про этот шедевральный совет.
Нет, полюбому там какой-то сложный треугольник. Галя любила Финрода, а Финрод хотел коснуться тьмы. Ролевые игры в подземелье зашли слишком далеко...
Ну да, коснуться Тьмы, чтобы познать Свет и почувствовать разницу. А Саурон немного ницшеанец: тот тоже говорил :"Падающего толкни!" то есть позволь грешащему человеку грешить еще больше, чтобы достичь дна, познать дно и, ужаснувшись, стремится к Свету и совершенству.

Может, он решил, что одержимость братом у Гали Уксусной носит отчётливо-инцестуальный характер:p:D.
Саурон, подобно вампиру Аро из Сумерек, может считать воспоминания человека через прикосновение
 
Сверху Снизу