• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Сплавленный (Alloyed)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    32

sidnere

Обитатель
Она не любила мужа. Келеборна ей навязали. Это был политический брак, заключённый между знатными фамилиями. Аристократы редко женятся по любви, обычно пары подбирают родители или правитель, который и благославляет их брак.
У эльфов пипирка не встанет эльфы не могут вступить в брак без любви. И даже переспать без нее не могут. А при попытках изнасиловать умирают. Так что даже у Аредель с ее Эолом-абьюзером были любовные отношения.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
А кто бы ему поверил?
А может это всё неважно. Он косплеил человека. А человеки что иногда делают? ВОРУЮТ!
Вот и он решил что-нибудь украсть, чтобы легенда не рухнула.:rolleyes: Кто сказал, что перестарался?!:devil laugh:
 

Лора

Колючий бастард
Она не любила мужа. Келеборна ей навязали. Это был политический брак, заключённый между знатными фамилиями. Аристократы редко женятся по любви, обычно пары подбирают родители или правитель, который и благославляет их брак.
Эм...Што? :doh:
Это шоураннеры так сказали?
Даже Дрель в 7-й серии рассказывает про любимага мужа. Может, конечно, врёт.
 

Selenmariene

Обитатель
Когда они (Бронвин, Мириэль и Галя) сошлись в сцене спасенной деревни, я подумала "Господя... какая-то пародия на картину Васнецова "Три богатыря".:)
Ну правильно, три сильных женщины - центральных персонажей сериала. Не хватает Дисы с Нори и небинарной жрицей
 

sidnere

Обитатель
Может быть, конечно, это штамп дьявола, который никогда не лжёт. Потому что пока он ни разу прямо не солгал, особенно Гале. Но тут это как-то неуместно для персонажа-обманщика
Так-то Моргот, "Отец лжи" тоже говорил в свое время, что Средиземье достанется Людям, а не эльфам, Финве валар упекут подальше без права возвращения и переписки, а во главе нолдор встанут сыновья Индис. Солгал ли он? Или запустил самосбывающееся пророчество? :задумался:
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Я побуду панком и поставлю серии 10.
Не потому что она сделана на 10 и не потому что у сериала нет проблем - он одна сплошная проблема…
А за эмоции, которые он мне дал.
А он дал мне их гораздо больше чем ДД, как ни странно, при том, что ту вселенную я и знаю гораздо лучше и люблю гораздо больше.
Это очень странно.
Так что за все эмоции - за негодование, за бурные обсуждения, за хейт, за смех и не смотря ни на что - за моменты настоящего глубочайшего морального удовлетворения…
За все это - 10.
И автор, давай ещё, продолжай своё чёрное дело.
 

Nofret

Обитатель
А он дал мне их гораздо больше чем ДД, как ни странно, при том, что ту вселенную я и знаю гораздо лучше и люблю гораздо больше.
Это очень странно.
Так что за все эмоции - за негодование, за бурные обсуждения, за хейт, за смех и не смотря ни на что - за моменты настоящего глубочайшего морального удовлетворения
Кстати да! Невероятно странно, но просмотр сериала, если отбросить смыслы что авторы попытались в своё изделие засунуть, принёс довольно много позитива. Я отключилась на моменте где-то самых первых минут, когда чувак случайно забредший из Сумерек каких-нибудь изрёк про глазастые камни, и дальше просто смотрела на треш в занавесочках. Обсуждение сего было куда интереснее и прикольнее, чем происходящее на экране.:D Я здорово посмеялась, повозмущалась, и повспоминала лор который порядочно уже подзабылся. Рада что смотрела по одной серии в неделю, а не залпом после выхода драйвовой финалочки - дозированно, как известно, легче и безопаснее идёт)) Но помним что вызывает привыкание, иногда. Спасибо всем участвующим за положительные эмоции!!!:hug::hug::hug: Они перекрывают негатив от того бреда что нам подсунули.
Что касается всех проблем и просчётов самого сериала - в такое время мы сейчас живём, что уж. Рано или поздно какие-то выводы будут сделаны. Буду надеяться, раз уж я всё же, весьма внезапно для себя, пишу что-то хорошее про эту нелепую адаптацию)) Достижение "позитивный мазохист" разблокировано, спасибо Амазону.
 

Duath

Обитатель
Я всё думаю про финальную музыку.
Мелодия просто прекрасная, в голове прямо осталась. С голосом неплохо. Но манера пения, вот что меня оттолкнуло. Какой-то микс американской попсовой манеры и джаза.

7h1QAXua-9Y.jpg
А могли бы Сьюзи Сью позвать или Нину Хаген.
Ладно, я пойду сама достану губозакатывательную машинку.
 

Salvagard

Обитатель
А могли бы Сьюзи Сью
Она только для Ганнибала вернуться к пению решила вновь, вряд ли бы для КВ согласилась бы петь.
То есть у них есть кто-то, кто может. Так почему не делают????
Так из-за этого вдвойне обидно((. Эта сцена да, парадоксальным образом расстроила, ибо показала отблеск "как оно могло бы быть"
И еще почему-то напомнила, как я миллион лет назад угорела по Толкиену и не могла потушить эту любовь ни обо что. Ааааа:cry:.
Прикиньте, с такими деньгами и нормальными сценаристами ведь шедевр могли получить.
Пойду опять плакать. :cry:
какие 10-ки серии, вы что, у меня, опять сплошное расстройство:(
 

KOT-a

Обитатель
Я только сейчас понял, что мне это все напомнило.
Старый добрый:
View: https://www.youtube.com/watch?v=RX8TG4nVqoc


Та же сильная и независима эльфийка с пунктиком на мести за родственников. Тот же Базовый паладин, который тоже мнет свои приоритеты, хотя и не столько радикально. Даже подобие Адара там есть, предводительствующий оркам. И тот же темный властелин, который должен пробудится.
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
У эльфов пипирка не встанет эльфы не могут вступить в брак без любви. И даже переспать без нее не могут. А при попытках изнасиловать умирают. Так что даже у Аредель с ее Эолом-абьюзером были любовные отношения.
Кстати, только вчера об этом поговорили, а сегодня мне как раз попался фанфик, где Эльвинг, будучи человеком (и поэтому не имея подобных ограничений) и зная об этой особенности эльфов, предлагает феаноригам Сильмарилл в обмен на ночь с ней (причем феанориги по фанфику живы всем комплектом).

Мол, резать сородичей вы умеете, не прибедняйтесь, надо проверить на что вы еще способны (например, самоубиться в процессе этой пикантной сделки). Готовы пойти до конца, показать удаль молодецкую не только в бою?

Ну и как они из ее будуара или постели по очереди сбегали в тот или иной момент. :devil laugh::D

Фантазия у человеков поистине безгранична. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
ссылочкой не поделитесь?
:)
Никогда заявление "Приди и возьми!" в ответ на чьи-то требования не звучало еще так заковыристо.
 
Последнее редактирование:

Avatarra

Обитатель
:)
Никогда заявление "Приди и возьми!" в ответ на чьи-то требования не звучало еще так заковыристо.
Спасибо! Думала, добавлю дозу кринжа в свой организм, а оно оказалось ничего так:oops:
 

Лора

Колючий бастард
Есть какое-то внятное объяснение, почему Саурон не убил Галадриэль или искать логику тут совсем бессмысленно?
Нууу.... Он же сказал, что никому не позволит забыть, что она для него сделала, а троллить лучше живую - так намного веселее.
Плюс, с трупом возьни куда больше, чем с Галей живой, но молчащей. Найдут тело, начнут искать, вопросы задавать... Я бы, конечно, не особенно рассчитывала на этих эльфов, но все равно.
Ещё одно - может, Саурон не оставляет надежды переманить Галу на свою сторону, хотя я до сих пор не поняла, нафиг ему она вообще.
Но это всё чисто мои измышления, а так, наверное, верно самое простое: чтобы случился сюжет. Гала же ещё в третьей эпохе появится, нельзя ее убить.:doh:
 

KOT-a

Обитатель
Есть какое-то внятное объяснение, почему Саурон не убил Галадриэль или искать логику тут совсем бессмысленно?
ну тут же подразумевается, что он тоже к Гале неровно Дышит. А убивать ее в общем особого смысла и не было.

Хотя конечно, логику в сериале искать, как девственницу борделе :doh:
 
Сверху Снизу