• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E08 — Сплавленный (Alloyed)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    32

король Ходор

Форумная нейросеть

Bratislaw

Обитатель
Название серии у меня почему-то совсем не ассоциируется с кольцами, больше с бревном, которое сплавили по реке или с кем-то кого сплавили «с глаз долой - из сердца вон».
Значит, это намёк на Саурона, сплавившего Галю, либо Галю, сплавившую Саурона. Навроде: были-были вместе, да поругались.
Зачем ему гарем?
Это у сценаристов Амазона спросить надо, ибо это они обсадили его кучей эльфок в паранджах:D
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Это у сценаристов Амазона спросить надо, ибо это они обсадили его кучей эльфок в паранджах
Гил-галад какой-то сексист - эксплуатирует сильных и независимых эльфиек. Надо было Элронда и Келебримбора в паранджи одевать!
 

sidnere

Обитатель
Это у сценаристов Амазона спросить надо, ибо это они обсадили его кучей эльфок в паранджах
Вот уж действительно загадка.
Нет, я понимаю, что у эльфов и прочих приличных народов в каноне одежда десексуализирована (она эстетически красивая, но без разного рода вырезов до пупа, разрезов, подчеркиваний выпуклостей и мини-юбок, и нет культа обнаженного тела как у эллинов), но паранджа?
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Вот уж действительно загадка.
С разрезами только отрицательные персонажи вроде жруний. И еще Диса, которая в предпоследней серии раскрылась.
Хорошие девочки с голыми ногами не ходят. А так у нас очень прогрессивный сериал.
 

Лора

Колючий бастард
Но гномы Мории почитают Ауле. Пока Келебримбор дружил с гномами, он покупал у них разные вещи. Всякий раз, отдавая эльфу вещь, гномы вспоминали вала-кузнеца
Вопрос остался тем же - как вала-кузнец мог увидеть работы Келебримбора, да еще поделится мнением о них со своим беглым майя?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Все обзорщики ржут с мува с дочкой Элендила. Значит король умирает. Фаразон приходит в путягу к архитекторам. Там студенты первого курса (Элендиловна сама говорила что только поступила). И значит канцлер им говорит, вам предоставилась возможность создать памятник королю. Вам будет предоставлен час с королем... Что? Вот вообще ЧТО?!!
Сценаристам просто понадобилась свести Элендилиху с Тар-Палантиром и максимум что они смогли из себя выдавить этот идиотизм.
У- уважение к женским персонажам.
 

Gotcha

Обитатель
Вопрос остался тем же - как вала-кузнец мог увидеть работы Келебримбора, да еще поделится мнением о них со своим беглым майя?
может быть он просто лгал, чтобы втереться в доверие: молодому смертному неоткуда знать Келебримбора, можно сделать вид что был какой-то уважаемый наставник, знакомый с его работами
 

Лора

Колючий бастард
может быть он просто лгал, чтобы втереться в доверие: молодому смертному неоткуда знать Келебримбора, можно сделать вид что был какой-то уважаемый наставник, знакомый с его работами
Да, это самый логичный вариант, но так неинтересно )
 

sidnere

Обитатель
может быть он просто лгал, чтобы втереться в доверие: молодому смертному неоткуда знать Келебримбора, можно сделать вид что был какой-то уважаемый наставник, знакомый с его работами
Ясень пень, лгал - он же для Келебримдеда просто рандомный смертный из южных гребеней.
 

Лора

Колючий бастард
Ясень пень, лгал - он же для Келебримдеда просто рандомный смертный из южных гребеней.
И Келебримбору не странно что рандомный смертный знает про кузнечное дело больше, чем он? Даже не спросил, кто его учитель? :D
Какие ж они все там идиоты :facepalm:
 

sidnere

Обитатель
Там студенты первого курса (Элендиловна сама говорила что только поступила).
Идти к уже состоявшимся профи - видимо слишком затратно для казны.
Ну или нам тут показали как в Нуменоре работают откаты. Небось по бумагам Фаразон указал, что вызывал мастеров, а не студентиков, работающих за пару сосисок и пятерку за практику.

Еще конечно забавно, что в ДД король обознался и тут же помер (т.е. у него реально был предсмертный бред). А тут он еще встал, нашел трон, посидел, послал девушку за палантиром и рассказал как им пользоваться. Неудивительно что Галя не удивласть, что у нее Халбранд может 6 дней провести в седле со смертельной раной и так и не помереть.
 

sidnere

Обитатель
И Келебримбору не странно что рандомный смертный знает про кузнечное дело больше, чем он? Даже не спросил, кто его учитель? :D
Какие ж они все там идиоты :facepalm:
У дедушки склероз видимо. Zzz:crazzzy: И все эльфы об этом знают, но по бумагам он начальник, и поэтому все боятся ему давать советы по работе (точнее напоминать правила) Даже самые базовые. А тут приехал чел, непуганый. И для Келебримдеда сразу столько новостей!
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Небось по бумагам Фаразон указал, что вызывал мастеров, а не студентиков, работающих за пару сосисок и пятерку за практику.
Сказал, нормально сработаете, получите зачет автоматом. (А сосиски пусть сами на стипендию покупают).

Даже не спросил, кто его учитель? :D
Имя его, слишком известно, чтобы здесь называть :shifty:
 

KOT-a

Обитатель
И Келебримбору не странно что рандомный смертный знает про кузнечное дело больше, чем он? Даже не спросил, кто его учитель? :D
Какие ж они все там идиоты :facepalm:
ну если Климбриборн впервые слышал про легированные стали, то больше чем он - это уже не очень и много :doh:
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Но самое прикольное во всей этой истории с портретом, что Фаразон пошел заказывать памятник не к скульпторам, а к архитекторам.
Наверное, у него построилась логическая цепочка - памятник - камень - кирпич - надо идти к строителям :doh:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
И Келебримбору не странно что рандомный смертный знает про кузнечное дело больше, чем он? Даже не спросил, кто его учитель? :D
Какие ж они все там идиоты :facepalm:
Эх, возьму-ка я амазоновского Келебримора под свою защиту, он все-таки не полностью клинический идиот. Когда Галюне некоторые его технологические пассажи показались до боли знакомыми, и она спросила, в чьей светлой голове они родились, дед-травоед, поморгав глазками, все же достаточно твердо ответил "В моей, а то чьей же?". Ибо каждый руководитель проекта знает как прописную истину, его фамилия должна обязательно возглавлять и авторство проекта. А вовсе не младшего научного сотрудника, явившегося из деревни Гадюкино.
 

Duath

Обитатель
Вообще у меня - и судя по паре обзоров не только у меня - возникла на пару минут мысль, что Сау вселился в Галю, принял ее облик или как-то ее загипнотизировал. Но потом показали Халбранда топающего в Мордор.
Одно другому не мешает, это же не одновременно происходило.
И потом эти его идеи создать единое кольцо, в смысле корону для Жиргалада
Я даже не знаю, имеет ли смысл беситься от такого надругательства над эльфами или уже пора бы привыкнуть. Корону. Создающую БЕЗГРАНИЧНУЮ МОЩЬ!
Я надеюсь, в след сезоне что-то все же сделают с кастом. Ну допустим омолодится он под действием колец. А то сцена его боя с Сауроном превратится в криминальную хронику - внук отбирает у деда пенсию
Было бы неплохо... Я вообще не могу даже представить, что такое было с предыдущим Келебримбором, что его заменили на этого в последний момент перед началом съёмок или даже после начала съёмок уже.
От сцены разоблачения Саурона ждала гораздо большего :smirk: А не - она его спросила и он ей ответил...
А мне понравилось, что он сам признался. Это показывает, насколько он уверен в себе. Ну и вообще за базар ответил. И потом не стал юлить и говорить как он раскаялся и исправился. Про Моргота чистую правду сказал и в соответствии с каноном, он весьма им недоволен был, у них были вообще абсолютно противоположные взгляды, и до конца не очень понятно, как они сошлись. Сначала видимо Майрон думал, что сойдутся, а когда понял всё, уже поздно было, боялся открыто дезертировать. Плохо то, что он решил сказать ей чистую правду, что спасение Средиземья и власть для него одно и то же, очень глупо. То ли это из-за того, что сценаристы облажались, то ли из-за того, что по задумке сценаристов он реально начал воспринимать Галю как кого-то достойного, чтобы сказать правду.
С чего вдруг новоиспеченный Саурон поперся в бывшие Южные земли
У него там королевство бесхозное осталось, надо порядок навести, прибраться.
Дело не в том, что Галя упоротая, может, это Саурону даже бы понравилось
Его вкусы весьма специфичны...:smirk: Может она ему напомнила о Мелькоре, ностальгия, всё такое:D Попал в порочный круг, когда всё время выбираешь отношения с абьюзерами:cry:
Хоть убей, не вижу темнокожего. :fools:
По-моему, там азиат, поэтому и на эльфа похож.
 

Salvagard

Обитатель
У дедушки склероз видимо. Zzz:crazzzy: И все эльфы об этом знают, но по бумагам он начальник, и поэтому все боятся ему давать советы по работе (точнее напоминать правила) Даже самые базовые. А тут приехал чел, непуганый. И для Келебримдеда сразу столько новостей!
аааа, так вот почему его сделали старым, а я-то все пыталась понять, зачем такое по сюжету, и почему это не раскрыли, а оно вот как... :D
 
Сверху Снизу