• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E06 — Удун (Udûn)

Как вам серия?

Draelor

Обитатель
А эльфы в плане технических достижений не старше античности и средних веков с поправкой на магию.
Ну, особых технических достижений для этого, вроде, не требуется, так что эльфы могли бы и додуматься. Или узнать от валар или Мелиан. Но вообще, причина в том, что киноделы почему-то обожают этот штамп с прижиганием ран, вот и не смогли удержаться.
 

LaL

Знатный эмгыровед

Draelor

Обитатель
И пару слов про Галю. Не знаю, заметили ли это сами создатели, но к 6 серии в ней явно вырисовывается садистка, которую возбуждает насилие. Как сладострастно она расписывает Адару муки и смерть орков, как завороженно глядит на падающие куски лавы, в то время как вокруг все бегут, в общем, она не просто какой-то неприятный персонаж, а уже откровенно пугающий.
По-моему, то, что Галю клонит куда-то не туда, они осознают и это так и задумано.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
По-моему, то, что Галю клонит куда-то не туда, они осознают и это так и задумано.
Но как-то это странно всё. Да почти все эльфы, наверное, в войне с Морготом кого-то потеряли. Почему именно Галю так переклинило? Где другие безумные эльфы?:envy:
 

Gotcha

Обитатель
Но как-то это странно всё. Да почти все эльфы, наверное, в войне с Морготом кого-то потеряли. Почему именно Галю так переклинило? Где другие безумные эльфы?:envy:
вот именно, у того же Гил-Гэлада ситуация такая же, у Афрондира скорее всего тоже, если он рожден в Белерианде. Одна она самая обиженная бегает
 

Anne Neville

Обитатель
2/3 серии я практически проспала - не знаю, может, кому-то эта битва зашла, но мне было безумно скучно :offended: Ультрагероическая пара мамаши и актера по фамилии Кордова - по-прежнему самая унылая часть сериала, хоть плач! :facepalm: Халбранд или как правильно пишется его имя, какой-то совсем невнушительный. Зато на сцене с Адаром и Галькой я внезапно проснулась! И внезапно - это была лучшая сцена за все 6 серий (о чем, думаю, здесь уже все написали). И впервые за 6 серий мне понравилась актерская игра! Да блин, даже Галя-полено в этой сцене разыгралась - респект... актеру, который играет Адара, что вытянул даже её! :bravo: Я плохо разбираюсь в ЛОРе, но что-то смутно помню о том, что орки - это замученные эльфы. Нашей "командирше северных армией" проявить бы хоть каплю сочувствия, а не грозиться, что она их всех уничтожит. В общем, такое. Я не все поняла, но это было сильно! А еще мне наконец начал нравится опенинг. Впрочем, скорее всего, я просто привыкла.
 

Draelor

Обитатель
Я плохо разбираюсь в ЛОРе, но что-то смутно помню о том, что орки - это замученные эльфы.
Насколько я знаю, Толкин потом отказался от этой версии, но в экранизациях обычно придерживаются её.
 

Selenmariene

Обитатель
Это верно. Сериальная Галя - исключительно неприятная личность, вот есть люди с отрицательным посылом, когда таких встречаешь - огромное желание перейти на другую сторону дороги. Есть у нее на физиономии такая гримаса, которая способна отпугнуть любого товарища противоположного пола. Я не сравниваю ее даже с джексоновской Галадриэлью, та не реально недостижимый эталон для тварьцов. Но вот в "Хоббите" тоже была девушка-воин, и там сумели показать ее привлекательность и для эльфийского принца, и для симпатичного гнома. А уж какой я ролик встречала, где ее влюбляли в Трандуила - вообще маслом по сердцу :)

Поэтому когда Галя с Хэлом разойдутся как в море корабли - я вздохну с облегчением. Врагу:kiss: ее не пожелаешь, и даром ненадь, и с приплатой ненадь.
Тауриэль лучше и милосерднее Гали. Как и другие эльфы, она немного высокомерна, но в то же время в ней есть и сочувствие и доброжелательность..
 

Морской анемон

Обитатель
2/3 серии я практически проспала - не знаю, может, кому-то эта битва зашла, но мне было безумно скучно :offended: Ультрагероическая пара мамаши и актера по фамилии Кордова - по-прежнему самая унылая часть сериала, хоть плач! :facepalm: Халбранд или как правильно пишется его имя, какой-то совсем невнушительный. Зато на сцене с Адаром и Галькой я внезапно проснулась! И внезапно - это была лучшая сцена за все 6 серий (о чем, думаю, здесь уже все написали). И впервые за 6 серий мне понравилась актерская игра! Да блин, даже Галя-полено в этой сцене разыгралась - респект... актеру, который играет Адара, что вытянул даже её! :bravo: Я плохо разбираюсь в ЛОРе, но что-то смутно помню о том, что орки - это замученные эльфы. Нашей "командирше северных армией" проявить бы хоть каплю сочувствия, а не грозиться, что она их всех уничтожит. В общем, такое. Я не все поняла, но это было сильно! А еще мне наконец начал нравится опенинг. Впрочем, скорее всего, я просто привыкла.
Кинопоиску зашла. Они написали в рецензии, что там "ураганный экшон". На самом деле я никак не могу понять, то ли они искренне в восторге (и тогда у меня много вопросов к их отделу кадров), либо зачем-то прогибаются, что довольно-таки странно выглядит с учетом того, что в России его вряд ли покажут когда-либо официально:)
 

Selenmariene

Обитатель
Кинопоиску зашла. Они написали в рецензии, что там "ураганный экшон". На самом деле я никак не могу понять, то ли они искренне в восторге (и тогда у меня много вопросов к их отделу кадров), либо зачем-то прогибаются, что довольно-таки странно выглядит с учетом того, что в России его вряд ли покажут когда-либо официально:)
Похоже, они не привередливы в выборе сериалов.. Или Coldfilm и другие сервисы приплатили им, чтобы заинтересовать массового зрителя

- Эва! Царские шмотки. Надевай - царем будешь!
- Ни ва фто!(с)

В общем, мыши плакали, кололись и продолжали долбиться в глазоньки продукцией Амазона.

Если 5 серия несколько вытянула уровень сериала в моих глазах, то шестая опять уронила его на самое днище. Эльфийская башня из говна и палок, вы серьезно? "Битва" за грязную деревню из 3,5 домов длиной полчаса и вялая, как полшестого, которая выглядит как плохой и дешевый косплей на "Хельмову падь" опять же, с копиぴздингом отдельных кадров и сцен, что вызывает уже не только смех, а стыд. Грубейшие ошибки монтажа, путаница с таймлайном, огромное войско, которое непонятно как влезло в три корабля вместе с лошадями и снабжением, про доспехи я уж помолчу, на фоне всего окружающего это уже не проблема, спасибо, что не как мошонка.

На фоне всего этого интерес продолжают вызывать только заявленные "отрицательными" персонажи - Хэл, Адар, Тео, отчасти Вальдрег. Сцены, где Хэл чуть не убивает Адара, а потом разговаривает с Галей, сидя на бревне, лучшие в серии пока что, если не во всем сериале, и да, химия у них там есть (у всех троих). Кстати, объясните мне кто-нибудь, а кто таки подменил меч, и когда? Адар? Хэл? Афрондир?

И пару слов про Галю. Не знаю, заметили ли это сами создатели, но к 6 серии в ней явно вырисовывается садистка, которую возбуждает насилие. Как сладострастно она расписывает Адару муки и смерть орков, как завороженно глядит на падающие куски лавы, в то время как вокруг все бегут, в общем, она не просто какой-то неприятный персонаж, а уже откровенно пугающий.

И да, сравните вот с этим - это просто закадровое видео, а я уже плачу.
В момент допроса Галей Адара мне даже стало жалко падшего эльфа. Галандриэль так и не добилась от пленника почти никакой новой информации о кинжале.. Хотя она с Хальбрандом могла сыграть в хорошего полицейского и злого полицейского и узнать больше информации.. Адар мог бы ей рассказать, как ему удалось убить Саурона, о самобытной культуре орков и многом другом.. Адар был более милосерден к Афрондиру-говорил с ним, почти как с равным и отпустил с поручением. Он также вернул ему стрелы-чтобы афроэльф мог обороняться от погнавшися за ним орков(которые, очевидно были не в курсе замысла командира).
 

Selenmariene

Обитатель
Кстати, прижигание раны, просто добавляет к ране еще и ожег. Тут удивительно, что после такого лечения кто-то выживал.
Странно эльф ведет себя как средневековый крестьянин.
Хорошо, что не прибегали к кровопусканию-Бронвин и так потеряла достаточно крови. Ей повезло, что стрела, которую она получила от орка, не была отравленной. Адар или не знает о ядах, или сознательно не хочет их использовать в бою, предпочитая сражаться чистым оружием.
 

KingVIT

Обитатель
респект... актеру, который играет Адара, что вытянул даже её!
Джозеф Моул актера зовут :)

356_1000.jpg
 

Bratislaw

Обитатель
Фух, ну что ж - одолела я и эту серию. Промотала совсем немного - только битву за деревню, пока не приехали нуменорцы (ибо это было клишированней и унылее Нетфликс-Соддена, там хоть грибы смешно лопнули) + пару разговоров Арондира и Тео.

И... Ну что я могу сказать?

Битва за деревню - один огромный штамп, собравший в себя весь их набор, от "народа, идущего воевать своими руками" вплоть до "неумирающей" Бронвин, которую не жалко. Хотя и подарила прозвище для нашей эльфо-тирахрадской парочки - "Рабочий и Колхозница". Ибо Бронвин, рассекающая орков серпом, прям один-в-один напоминала этот символ социализма.

Нуменорцы очень лихо перемещаются по Средиземью, которого не видели в глаза (ибо Железный Занавес), конюх Исильдур Золотая наша рыбка почему-то проводит время рядом с королевой, а не находится в обозе (которого нет!). Видно, Кемен устроил по блату за жаркую BDSM-ночь (извиняйте за пошлые шутки:D). Ну и как они доплыли до Мордора в нужное время - тоже вопрос. Ибо там от моря пешком месяца два-три, и чтоб туда долезть, надо организовывать специальную экспедицию. А до того - хотя бы прочно обосноваться на берегах и чуть-чуть отойти от них вглубь материка.

Фома и Ерёма разбогатели - нашли в орках нефть. И теперь Ерёма решил осесть в Тирхараде, чтобы добывать её и зашибать деньги:greedy:

Галочка, похоже, совсем свихнулась - на такую жестокость, как "сжигать орков солнцем одного за другим, заставляя их "отца" Адара смотреть на это", не пошёл бы даже Деймон Таргариен... да что там - и Эймонд бы вздрогнул! С этого момента моя симпатия к ней (которой не имелось, но было приятно её постебать) пропала окончательно. Блин, да на такое и не каждый диктатор земной истории решался - разве что какой-нибудь Гитлер или Пол Пот. Да где же тут положительная героиня? Такое чувство, что это она, а не Адар "искажена в экспериментах Моргота".

"Убитый Саурон" - уже не возмущение, а смех. Ибо им удалось переабсурдить мои "Кольца Страсти" с Дрого Криволапом!

Ну и "включение" Ородруина - в этот же разряд. Сразу логичный вопрос: как они все там не оказались погребены под слоем пепла, аки в Помпеях? Сценаристы хотя бы знают, что происходит со всем живым, когда извергается вулкан? А после - чистый ржач, ибо все эти сложные схемы с поступлением в гору воды - уже перебор.

Короче говоря - опять леплю кол и жду следующего выпуска. Очень надеюсь, что в нём опять покажут Нуменор, Фаразона и Кемена, ибо удивительное Средиземье этой вселенной крайне сложно вынести.
 

Морской анемон

Обитатель
Через Андуин как умбарщина-пиратщина, а потом цок-цок через перевал.:rolleyes:
Ну тут много вопросов вызывает таймлайн - то есть они доплыли до Средиземья и проскакали сотни тыщ км за те пару дней, что прошли от нападения орков на деревню до событий сериии.
 
Сверху Снизу