• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E06 — Принцесса и королева (The Princess and the Queen)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    44

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вот этот жук. Я осветлила кадр, но так и не определилась что за насекомое.

6-1.jpg


Здесь скорее пчела

6-2.png
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Ох, скажу честно - боялась я, что после пятой серии сериал не исправится. Но - ура, шестая вернулась на прежний курс! Хотя и тут, следует признать, конец чуть скомкался, и некоторые моменты можно было бы обыграть по-другому.

Что было положительного:
- Две первые трети серии - причём почти целиком. Снова размеренное повествование, растущее младшее Тарго-поколение, последовательное раскрытие конфликта, что дети у принцессы-то не совсем и законные.
- Драконы! И конечно же их логово (прям уже вижу, как там творится тот самый момент из конца третьего сезона, и становится больно:cry:). Милейший маленький Вермакс, таинственные туннели, похожие на природные условия этих зверей - ну и, само собой разумеется, Розовый ужас! Превосходит его только Вхагар. Всё боялась, что она не получится, какая надо, но вышло очень достойное воплощение на экране. Как раз то самое сочетание древности, дряхлости и мощи.
- Под стать Вхагар вышла и её всадница - Лейна и сцена гонок с Деймоном и Караксесом. Красавица! Аж жалко, что её было на экране столь мало.
- Взрослая версия Рейниры тоже выше всяких похвал. Очень красивая, холодная и властная. Плюс - в государственных делах она всё-таки разбираться научилась. Знает, как решить спор с Блэквудо-Бракенской границей.
- Харвин. Ибо обрёл характер и даже вызвал симпатию - ясно с пары взглядов, почему Рейнира решила связаться с ним. Ну и версия их с отцом смерти, как по мне... конечно, куда более жестоко, чем Визерис или Деймон, ибо родная кровь. Но в целом нравится больше, ибо если бы сценаристы выбрали одного из этих двоих, вышло бы более предсказуемо.

Что было отрицательного:
- Не понравилась Алисента. В молодости она была... более человечная, что ли. А теперь - чисто манипуляторша над больным мужем, одержимая тем, как оттащить Рейниру от ЖТ.
- Туда же идёт Коль. Характер он обрёл, это да. Образ "рыцаря в сверкающих доспехах" полностью деконструирован. Но какой же получился неприятный и безпринципный товарищ, извративший само представление о чести! Что мол, честь - это предавать того, кому был верен, если он разок оступился. Как понимаю, не стащи Алисента вовремя Эйгона с окна и узри его Коль, он объявил бы его каким-нибудь "проклятым содомитом" и развернулся в третью сторону.
- Сцена смерти Лейны, повторяющая смерть Эйммы. Не понимаю, зачем такая копия, только с меньшим эмоциональным накалом. Лучше бы сохранили канонную версию. К примеру, они с Деймоном вернулись в Вестерос, похоронили Лейнора. Втроём с Рейнирой летали на драконах, и тут у неё, лишённой Стронга, опять заиграли бы чувства к дяде. Ну и, как итог - отравление беременной Лейны, которое Деймон спустил бы ей с рук из-за любви. А может и не спустил бы, оттого потом и изменил с Крапивой. Короче, зря сценаристы решили смыть с Рейниры лишнюю кровь.
- Лейнор OOCнулся от сериального образа обратно к канонному (впрочем, началось это ещё с прошлого эпизода). Стал совершенно неразумным и небоевым. Извините - тот парень, жарящий армию Кормильца Крабов Морским Дымом мне нравился куда больше!
- Мордобой Харвином Коля. Сам по себе логичен, но без аналогичной сцены убийства Джоффри смотрелся бы лучше.

Короче говоря - ставлю серии заслуженную восьмёрочку. И надеюсь, что следующий эпизод имени Эймонда, добьёт до девяти, либо аж до всех десяти баллов.
 

Пташка

Бёрдон
отравление беременной Лейны, которое Деймон спустил бы ей с рук из-за любви
А?
Лейна умерла от родильной горячки, какое отравление?:fools:
Короче, зря сценаристы решили смыть с Рейниры лишнюю кровь
Церковь 13 века тоже?
 

Rosamund

Рози Мафиози
Алисента Адольфовна следит за цветом волос королевских детей. Чтоб каждый из них был истинным арийцем валирийцем:doh: А если не такие они, то сразу дружба врозь.:doh:
Оливия Кук отлично играет свою роль! Ее героиня уже старше, жестче и злее, и еще более скрепная. И кажется застрявшая в подростковых переживаниях и ссорах. Ее поведение и обиды кажутся немного детскими. Она ретранслирует слова Отто в разговоре с Эйгоном, словно она срослась с его словами и они стали ее единственным смыслом, который ведет ее по сюжету. И Отто для нее теперь источник правды и уверенности, ведь остальным вокруг она не доверяет до конца.
Рейнира тоже стала старше, более осмысленная и мудрая, но при этом меня поражает рождение очевидных бастардов. В этом смысле мутки с Деймоном были бы куда лучше, чем с Харвином.:unsure:
Вражда взрослых переходит и на детей. Но они и сами вон над Эймондом подшучивают. А чем он заслужил такое, я не поняла. Ну, без дракона и что теперь, мальчика обижать надо?:( Очень ему сочувствую.
У Визериса мне кажется совсем перегнули с блаженностью. Прям у него жизнь в розовом цвете. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не понимаю.:doh:
Лейна очень хороша, от начала и до конца! Грустно терять ее так рано, но ее смерть очень драматичная и красивая по-своему.
Коль стал еще большим *удилой. Ну, чего вот ему не успокоиться? 10 лет прошло, а какая фиксация на давно ушедшем.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Лучше бы сохранили канонную версию. К примеру, они с Деймоном вернулись в Вестерос, похоронили Лейнора. Втроём с Рейнирой летали на драконах, и тут у неё, лишённой Стронга, опять заиграли бы чувства к дяде. Ну и, как итог - отравление беременной Лейны, которое Деймон спустил бы ей с рук из-за любви.
Разве это канонная версия? Она родила уродливого ребенка, который умер и сама умерла через несколько дней после родов. И я уверена, что Деймон ее любил и не травил, а Рейнира действительно считала подругой.
 

Пташка

Бёрдон
Чтоб каждый из них был истинным арийцем валирийцем
Ну да, ее-то дети в любом случае полукровки. А тут и у нелюбимой падчерицы детишки подозрительные - и всем на это пофиг, начиная с короля и официального папы. Вот Алисент и рвется на сотни клочков от злости .
 

Vhagar

Позитивный упырь
Тащемта конечно не очень понятно зачем рожать столько очевидных бастардов от Стронга.
В принципе Рейнира должна была сделать определённые выводы по поводу пользы лунного чая и не создавать себе проблем.
Если только это было не упрямство и полная уверенность в собственной правоте и безнаказанности.
С Рейнирой-Милли я бы поверила в эту версию.
Но из Рейниры-Эммы как будто всю жизненную силу выпили и саму ее поломали. Ходит она и терпит буллинг от Алисенты. И нет в ней прежней уверенности.
Очень странно.
Пока не срастаются у меня эти две версии в одного персонажа.
Надеюсь срастутся потом.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

король Ходор

Форумная нейросеть
Тащемта конечно не очень понятно зачем рожать столько очевидных бастардов от Стронга.
Лунный чай кончился. Рейнира в первый год таймскипа все запасы выпила.:doh:
 

dark mind

Тёмная сестра
Тащемта конечно не очень понятно зачем рожать столько очевидных бастардов от Стронга
А чего очевидных? Рейниру нагло подставил дед Мартин. Так то Алисента вполне себе рожала блондинов. Почему Рейнира должна была считать, что обязательно родит темненьких?
 

Vhagar

Позитивный упырь
А чего очевидных? Рейниру нагло подставил дед Мартин. Так то Алисента вполне себе рожала блондинов. Почему Рейнира должна была считать, что обязательно родит темненьких?
Ну один раз темненький - случайность. Три раза темненький - уже система )

Алисентины дети смотрятся инопланетянами рядом с ней, это да.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
спровоцировал Харвина на необдуманные действия, раздувающие бастардский скандал и запустивший многие события, которые потом произошли
Не могу отделаться от мысли, что королевский гвардеец куда больший интриган, чем Ларис и Алисента
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Не могу отделаться от мысли, что королевский гвардеец куда больший интриган, чем Ларис и Алисента
Вероятно, за несколько пропущенных лет Алисента усадила Кристона почитать про интриговедение. И он чему-то научился.:thumbsup:
 
Сверху Снизу