• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Расставания (Partings)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    27

Нимврод

Обитатель
И это на тренировке, где она типа их учить должна. Вот уж на что я Мартина люблю критиковать, но у него тема с обучением солдат владению оружия в линии Джона Сноу на идейном уровне передана лучше - что командир солдат должен учить, а не унижать.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

король Ходор

Форумная нейросеть

Нимврод

Обитатель
Эариен, дочь Элендиля, против участия Нуменора в войне против Саурона, и просит сериального сына Фаразона Кемена повлиять на отца, чтобы всё это дело предотвратить. И тут я такой - ШТАААААААА? Они хотя бы будут притворяться, что это по Толкину?
 

Нимврод

Обитатель
Блин, хотя бы Фаразон мыслит как нормальный империалист, думающий о том, что он получит от завоевательного похода в Средиземье.

Тар-Палантир просит Тар-Мириэль не уплывать в Средиземье на войну с Сауроном и говорит, что там её ждёт лишь тьма. Это вообще что такое? Такое ощущение, что в сериальной версии старого маразматика подданные отстранили за дело.

Уровень кринжа в крови возрос после того, как для обозначения амазоновских эльфов таки ввели слово "нолдор".
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Уровень кринжа в крови возрос после того, как для обозначения амазоновских эльфов таки ввели слово "нолдор".
А много было нолдор в Средиземье во ВЭ? Кого там больше должно быть из эльфоплемён?:задумался:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Интересно, зачем Адару конкретно армия орков, боящихся дневного света? Что мешало ему собрать армию каких-нибудь истерлингов?:annoyed:
 

Нимврод

Обитатель
Они уже там совсем крэком обдолбались. Какие-то офигительные истории пошли, про эльфа-воина с "сердцем, чистым как у Манвэ", который сражался, чтобы защитить некое прекрасное дерево, и балрога, который хотел это дерево уничтожить. И типа в разгар их сражения в дерево ударила молния и породила некую "силу, в которой смешались добро и зло". Это уже какую-то сектантскую литературу напоминает. А я уж думал, после истории про Моргота, глядящего на Сильмарилы не отрываясь и плачущего, глядя на них (и видящего зло в своём отражении в слезе) меня уже ничем не проймёшь. И да, они ввели в повествовании "последний Сильмарил". В общем, всё плохо.
 

sidnere

Обитатель
Они уже там совсем крэком обдолбались. Какие-то офигительные истории пошли, про эльфа-воина с "сердцем, чистым как у Манвэ", который сражался, чтобы защитить некое прекрасное дерево, и балрога, который хотел это дерево уничтожить. И типа в разгар их сражения в дерево ударила молния и породила некую "силу, в которой смешались добро и зло". Это уже какую-то сектантскую литературу напоминает. А я уж думал, после истории про Моргота, глядящего на Сильмарилы не отрываясь и плачущего, глядя на них (и видящего зло в своём отражении в слезе) меня уже ничем не проймёшь. И да, они ввели в повествовании "последний Сильмарил". В общем, всё плохо.
Видимо они решили устроить так, чтобы толкинисты померли от инфарктов и инсультов из-за шока или ярости.
Сим победят.
Трушные фанаты вымрут как вид, а выжившим и нормизам можно еще и не такого натолкать.
 

Selenmariene

Обитатель
Посмотрела я 5 серию. Ну что ж.. серия так, на троечку с половиной.. здесь добавили пафосных диалогов.. Галя дает мастер-класс нуменорским новобранцам, утирая им нос во владении холодным оружием.
Мотивы Хальбранда неясны. похоже, все что он хочет-это работать и развлекаться в свое удовольствие, не боясь унижений со стороны местного населения за дружбу с эльфами, а не вот это все.Он считает себя недостойным стать правителем южных земель.
Исилдура никто не хочет брать на войну. В конце концов, ему находится место в тыловом подразделении кавалерии(снабженцы и солдаты, обслуживающие офицеров. Будет конюшни чистить и шатры генералам ставить). Элендил и остальные понимают, что Исилдур -творческая личность , чья неуместная инициатива может стоит жизни всем остальным солдатам. В сериале Исилдур-наивный и не очень умный сын Элендиля. Он спасается вместе с диверсантом Кеменом с корабля .Так как Кемен-сын Фаразона, Исилдур не говорит о его диверсии(так как ему могут не поверить). Кемен который мне не понравился с первого взгляда, нечист на руку. Думаю, в будущем он продолжит гадить Элендилю и Гале, а в конце может убить /совершить покушение на Халбранда, чтобы самому стать королем южных земель. Кемен-будущий назгул.
 
Последнее редактирование:

Джей

Волшебный единорог
Блин, хотя бы Фаразон мыслит как нормальный империалист, думающий о том, что он получит от завоевательного похода в Средиземье.
Самый адекватный персонаж в сериале! Вот до чего мы дожили!
 

Алфер

Храбрый пирожок
Градус бредового символизма растёт стремительным домкратом: упадок эльфийской расы символизирует грибок на неком дереве.
Ну хорошо хоть не на ногтях Гил Галада, а то грибок это дело такое :shifty:

Это сценаристы так подводят что Келибримбору поступит заказ на кольца.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу