• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Расставания (Partings)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    27

Anne Neville

Обитатель
Я вот тоже каждый раз собираюсь бросить, но, блин, 4 серии отсмотрены, время потрачено, а сериал объективно даже и оценить нельзя! :banghead: Придется досматривать, никуда не денусь. Хотя бы 1 сезон. А вот 2 уже действительно вряд ли буду ждать (точнее, смотреть - ждать точно не буду! :D).
 

Dragon Knight II

Гость
Я вот тоже каждый раз собираюсь бросить, но, блин, 4 серии отсмотрены, время потрачено, а сериал объективно даже и оценить нельзя! :banghead: Придется досматривать, никуда не денусь. Хотя бы 1 сезон. А вот 2 уже действительно вряд ли буду ждать (точнее, смотреть - ждать точно не буду! :D).

Да можно смотреть сериал, в перерывах между эпизодами ДД )
Где-то на уровне Колеса Времени (с лучшей картинкой), хотя там больше динамики было (пока что) и мне, как не читавшему Джордана, ничего особо глаз не резало. Кроме так себе очень графония местами и некоторых страшно-повесточных актрис :doh:
 

Dragon Knight II

Гость
Я правильно понимаю, что Адар в начале пятой серии загоняет оркам, что скоро Солнца не будет и они не будут страдать от его лучей?

Адар крут, ведь даже Мелькор не смог Ариэн победить :oh: Хочу посмотреть на закат Солнца вручную Адаром :smirk:
 

sidnere

Обитатель
Они по-прежнему дико растягивают хронометраж.
Так размах-то на 5 сезонов.

Только что-то мне подсказывает, что кончатся эти наполеоновские планы как у Ворнеров с Фантастическими тварями. Когда сначала думали о трилогии и сценарий был под трилогию, но на фоне успеха первого фильма решили растянуть волыну на 5 фильмов, отчего началось переписывание сценария на ходу и выжимание кота в стакан.

В итоге получилось нечто столь невразумительное, отчего все в итоге закончилось трилогией (то есть сюжет 3 фильмов обратно затолкали в один) - с каким-то открытым финалом и переломанными из-за растяжения-сжатия сюжетными ветками.
 

sidnere

Обитатель
Я правильно понимаю, что Адар в начале пятой серии загоняет оркам, что скоро Солнца не будет и они не будут страдать от его лучей?
Коптящий Ородруин рулит. Собсно он для этого и коптил, чтобы оркам и прочим тварюшкам было комфортно.
 

Нимврод

Обитатель
Адар крут, ведь даже Мелькор не смог Ариэн победить :oh: Хочу посмотреть на закат Солнца вручную Адаром :smirk:
Между прочим, из представленных в сериале правителей Адар пока самый компетентный.
 

Нимврод

Обитатель
Коптящий Ородруин рулит. Собсно он для этого и коптил, чтобы оркам и прочим тварюшкам было комфортно.
Адар вообще для орков как отец родной. Было бы иронично, если бы выяснилось, что это эльф - борец за права орков, который устроил революцию против Саурона, а дурачки-герои, избавившись от него, помогли Саурону вернуть над орками контроль.
 

Dragon Knight II

Гость
Между прочим, из представленных в сериале правителей Адар пока самый компетентный.

Мириэль и король гномов - тоже далеко не дураки. Адар слишком рано начал силовые акции, кмк. Я не знаю, какие у него есть козыри в рукаве, но несколько сотен орков (да даже и тысяч) - это не та сила, которая устоит против войска Нуменора или эльфов :doh:
 

Нимврод

Обитатель
Мириэль и король гномов - тоже далеко не дураки.
Мириэль, которая отправляется на войну, поверив офигительным историям от Халбранда и некому документу из нуменорских архивов?
Король гномов, который прячет от эльфов мифрил вместо того, чтобы извлекать доходы от его продажи?
Я не знаю, какие у него есть козыри в рукаве, но несколько сотен орков (да даже и тысяч) - это не та сила, которая устоит против войска Нуменора или эльфов :doh:
Знаете, если бы это были канонные эльфы и нуменорцы, я бы даже с вами согласился:meow:.
 

Dragon Knight II

Гость
Мириэль, которая отправляется на войну, поверив офигительным историям от Халбранда и некому документу из нуменорских архивов?

Для неё это повод объединить страну и попытаться вернуть Нуменор на путь дружбы с эльфами и валар. Внешний враг, даже его видимость - классика же ) Она умнее, чем кажется.

Король гномов, который прячет от эльфов мифрил вместо того, чтобы извлекать доходы от его продажи?

Мифрила пока мало добывают и гномам он нужнее, я так мыслю.
 

Нимврод

Обитатель
Интересно, что в сериале, который вроде как пропагандирует равноправие и дружбу народов, все подряд дикие ксенофобы. Люди ненавидят эльфов, эльфы - людей, гномы не доверяют эльфам, харфуты - всем подряд, нуменорцы всех считают за говно...
 

Нимврод

Обитатель
Против большой банды орков этого достаточно, по идее. Ей же не мобилизацию проводить, право слово )
Тут всё упирается в то, какова численность армии Адара и каковы его магические способности. Он же там чуть ли не в боги собрался.
 

Нимврод

Обитатель
Ну и конечно же Галя Уксусная унижает нуменорских NPC и показывает им, что они драться не умеют. Блин, вот уж на что я люблю канонных нолдор, но почему-то в каноне они без помощи нуменорцев бы и Линдон не удержали, а тут одна Галя Уксусная весь Нуменор держит в страхе.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ах да, еще в этой серии Саурон Халбрант добрался до кузницы и начал там что-то ковать. Это разумеется ни на что не намекает :rolleyes:
А как он спрашивал у Гали - Что ты знаешь о тьме? :sneaky:
 
Сверху Снизу