• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    49

Морской анемон

Обитатель
Знаю я минимум двух рыцарей которых бы это устроило - быть любовником королевы )))
Ну а на что он рассчитывал? Что Рейнира и правда с ним сбежит в Вольные города? Тогда он и правда немного не в себе.
Ну то-то и оно, что КОль - не эти два рыцаря. Думаю, если бы сир Джоффри до него не докопался, он бы мог как-то это постепенно в себе переварить, правда, все равно перемтнулся бы на сторону Зеленых.
 

Salvagard

Обитатель
А все порочный принц виноват. Он ее возбудил, она Коля разбудила. И вон как повернулось)
так я и говорю, у Таргов, получается, что если кто-то кому-то из них же самих не даст вовремя (привет, Джон-Дени), до всё, прощай королевство, а то и династия:woot:
Серия понравилась, кто-то писал о сумбурности, мне так не показалось, наоборот, показалось, что даже медленно все идет, опять очень похвалю актеров, блин, ну такие классные , и музыку конечно )
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
все равно перемтнулся бы на сторону Зеленых.
Вот не понимаю такого метания. Назло Рейнире? Что это дает ему? Месть? За то, что отвергла "давай сбежим"? Псих какой-то.
Нужно получше ей выбирать любовников, это факт
А все порочный принц виноват. Он ее возбудил, она Коля разбудила.
Ну порочный принц, видать, не смог.. У него с потенцией проблемы, с первой серии видно.

тогда надо было добраться до него. И был бы заранее хэппи-энд, Коль по психу убивает Деймона, Коля казнят за убийство принца.
Э не, тут не турнир, где по правилам деруться. Хрена с два б Коль убил бы Деймона.
При том , что с его стороны тоже огромной любви не наблюдалось. Сам придумал, сам обиделся. А теперь все.
Соглашусь - особой симпатии он к Рейнире не высказывал. Что охранял и сопровождал ее в лесу - так у него работа такая. Не дай Бог с ней что-то случилось - ему б башку снесли. И то, чуть не подставил ее под кабана - так себе телохранитель принцессы, я вам скажу. Даже Пес Арью лучше охранял.
А если ему так дорог плащ - он все же мог настойчиво отказаться от приставаний принцессы, сославшись на клятву. Насиловать она б его точно не стала бы. Только вот взбеленился он не от харрасмента как такового (как по мне, его все устроило), а от отказа бросать все и бежать хрен знает куда... Ага, Рейнира, бросай Престол, жизнь в дворце, прислугу, выходи за меня, стирай шмотки, вари жрачку, чисть картошку... На драконе мотайся за хлебушком и будь прилежной женой. Совсем мозги поехали у чувака.

Я другого не пойму, зачем Джоффри полез к нему на свадьбе с приколупываниями? А вдруг ты ошибся чел? Ты только что сдал тайну своего возлюбленного принца левому стражнику. Который сча может пойти и разнести по всей гавани. Ты идиот?
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Меня так бомбит от серии, я в таком бешенстве, аж никак успокоиться не могу, при этом мне понравилось, как это снято, дилемма:D
Так что не могу пока написать отзыв, отойду, повою, потом вернусь:D
 

Rosamund

Рози Мафиози
Не отметила этого раньше, но сейчас самое время, так как в следующем эпизоде будут другие актрисы.
Актриса, которая играет Рейниру большая молодец в сценах, где нужно говорить на валирийском! Каждая такая сцена очень хороша!:bravo:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Коли же вымерли ? По итогу?
Кристон Коль по-моему вообще единственный известный Коль.

Я другого не пойму, зачем Джоффри полез к нему на свадьбе с приколупываниями? А вдруг ты ошибся чел? Ты только что сдал тайну своего возлюбленного принца левому стражнику. Который сча может пойти и разнести по всей гавани. Ты идиот?
Да, он просто идиот.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А отец его, тот, который стюарт Дондаррионов :задумался:?
Ну папа у него был конечно, но на этом всё. После Кристона никого не было. В вики написано, что если представители рода и сохранились, то в Эссосе.
 

Dragon Knight II

Гость
После представления леди Ройс у меня возник только один вопрос к Деймону "Чего же тебе собака ещё надо было?". Такую барышню укокошил в самом соку. Фу таким быть.

Он просто о回вший от безнаказанности 鱼дак. Еще больше каноничного. Очень жаль, что морду Деймона придется видеть почти весь сериал :doh:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Возможно это в сравнении с Колем.
Или по во всём кроме формальности, на тот момент Веларионы по финансам и знатности, не говоря о драконах запросто обходили многие Великие дома.
турнир у них уже был снимать дорого
Да, они на этом жёстко экономят, уже второй порезали. Деймон ведь вручал корону Ступеней тоже на турнире.
Коле руку должны отсечь
Так он ещё не вступил в брак, значит за королевскую семью пока не сойдет:D
Алисента в отсутствие отца превращается из послушной марионетки, пешки в королеву
Или она стала марионеткой в руках Лариса, даром что он действует тоньше Отто
Коли же вымерли ? По итогу?
Сбежали в Эссос по завету предка:thumbsup:
А я говорила, что ты гомофоб ещё 4 года назад в такси:doh:
А ты отвечал: "Да нет же, с чего ты взяла?":rolleyes:
Ну вот права же была:angelic:
Неужели надо было ответить - И это не лучшее, что там было? :задумался:
 

Dragon Knight II

Гость
Или по во всём кроме формальности, на тот момент Веларионы по финансам и знатности, не говоря о драконах запросто обходили многие Великие дома.

У них мало людей для силовой политики. Без драконов они бы не смогли ничего на Ступенях сделать. Даже Хайтауэры могут намного большее войско выставить. У Веларионов были только деньги и флот, которые они пролюбили в Танце Драконов, покатившись под откос большой политики.
 

Dragon Knight II

Гость
У него мама Таргариен как бы

Родство по женской линии с королевской династией - слабый аргумент считаться членом этой семьи ) Визерис вон ясно дал понять Веларионам, что на Железном Троне сидеть будут только Таргариены :дрэгон:
 

Пташка

Бёрдон
Он просто о回вший от безнаказанности 鱼дак. Еще больше каноничного. Очень жаль, что морду Деймона придется видеть почти весь сериал :doh:
Сцена вся идиотская.

Он долго стоял на той дорожке? День, два, неделю? А если б Рея поехала другим путем или была не одна? А обьехать его типа нельзя?

Капюшон этот еще злодейский - ой всё!


Родство по женской линии с королевской династией - слабый аргумент считаться членом этой семьи ) Визерис вон ясно дал понять Веларионам, что на Железном Троне сидеть будут только Таргариены :дрэгон:
Нареченый наследницы трона, до кучи. И гость:moustached:
Что Коля убил гостя своего сюзерена - днищевское дно. Как бы фамилия у Визериса Таргариен, а не Фрей
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Сцена вся идиотская.

Он долго стоял на той дорожке? День, два, неделю? А если б Рея поехала другим путем или была не одна? А обьехать его типа нельзя?

Капюшон этот еще злодейский - ой всё!
Да нормальная сцена. Он знал где она поедет. Может донёс кто. Капюшон не злодейский, а средство маскировки. Когда он так ходил по закоулкам КГ с Рейнирой капюшон злодейским не был почему-то.
 
Сверху Снизу