• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Берен, Лутиэн, и всë что с ними связано

Gotcha

Обитатель
Но мы имеем Диора, который взял в жены 4-юроодную племянницу. У меня есть теория что Тингол намеренно сунул Нимлот Диору. Но вот зачем? :question:
а кого еще? Там не то чтобы большие запасы принцесс изначально были: Аредель мертва, Галадриэль замужем, Идриль замужем, Финдуилас помолвлена. Остается выбирать из своей родни или, максимум, из Кирдановой
 

Нимврод

Обитатель
У меня есть теория что Тингол намеренно сунул Нимлот Диору.
С чего бы это? У Толкина у эльфов династические браки не очень выражены, это ж не мартиновский Вестерос с БРАКАМИ ВО ИМЯ ВЕЛИЧИЯ ДОМА!!!111 Но мне, если честно, версия, в которой Диор женился на родственнице Тингола, не очень нравится - потому что она не очень логично выглядит. Берен и Лютиэн жили в Оссирианде, так что их сыну было бы логично общаться в первую очередь с нандор (помимо них в Оссирианде жили нолдор-беженцы из феанорингов, но общаться с ними было бы всё же несколько рискованно...). Следы нандорина есть в этимологии имени "Эльвинг". Поэтому мне больше нравится та версия, в которой жена Диора - из нандор. Впрочем, родственницей Тингола она могла бы быть и в таком случае, поскольку синдар роднились не то что с нандор, а даже с Авари-линдар. Так что можно сочетать. Может, жена Эльмо была из нандор?
 

Ланна

Обитатель

Ланна

Обитатель
а кого еще? Там не то чтобы большие запасы принцесс изначально были: Аредель мертва, Галадриэль замужем, Идриль замужем, Финдуилас помолвлена. Остается выбирать из своей родни или, максимум, из Кирдановой
а зачем принцесса? Тингол собрался умереть? Зачем бессмертному эльфу наследники. Родила дочь внука ну радость... может даже толк будет, но практической ценности для "династии" нет.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
а зачем принцесса? Тингол собрался умереть? Зачем бессмертному эльфу наследники. Родила дочь внука ну радость... может даже толк будет, но практической ценности для "династии" нет.
Это было бы уместно для эльфов из Ведьмака, но не эльфов Средиземья.
 

Gotcha

Обитатель
а зачем принцесса? Тингол собрался умереть? Зачем бессмертному эльфу наследники. Родила дочь внука ну радость... может даже толк будет, но практической ценности для "династии" нет.
такие рассуждения были бы уместны для Валинора во времена Эпохи Древ, а не для любого из королей Белерианда конца Первой Эпохи. Там за 16 лет погибла троица соседних королей - Финголфин, Финрод, Фингон, большая часть земель захвачена, Эльве сам снова вынужден участвовать в сражениях. У Тингола нет оснований считать себя неуязвимым, он недавно чуть Кархароту в зубы не попал например.
у Диора второе имя - Элухил - "наследник Элу", а не просто внук на радость
 

Ланна

Обитатель
такие рассуждения были бы уместны для Валинора во времена Эпохи Древ, а не для любого из королей Белерианда конца Первой Эпохи.
такие рассуждения были бы уместны если б Лютиен осталась эльфом, но став человеком она родила от человека человека. Диора конечно посадили на трон, но срок его правления... длился бы по мерком Эльфов пять минуточек.
Там за 16 лет погибла троица соседних королей - Финголфин, Финрод, Фингон, большая часть земель захвачена, Эльве сам снова вынужден участвовать в сражениях. У Тингола нет оснований считать себя неуязвимым, он недавно чуть Кархароту в зубы не попал например.
У Тингола? Да, он под юбкой жены, а не на первом краю обороны.
у Диора второе имя - Элухил - "наследник Элу", а не просто внук на радость
Элухил это прозвище, а не имя. А прозвище могло появиться уже поле того как он стал наследником.
 

Gotcha

Обитатель
такие рассуждения были бы уместны если б Лютиен осталась эльфом, но став человеком она родила от человека человека. Диора конечно посадили на трон, но срок его правления... длился бы по мерком Эльфов пять минуточек.
как срок правления Фингона, Феанора и Ородрета например? Обстоятельства в мире такие, что эльф ты, или человек, не важно, все равно своей смертью очень вероятно не умрешь. Диор же не от старости умер.
У Тингола? Да, он под юбкой жены, а не на первом краю обороны.
это фанон) как минимум в одном сражении после Браголлах он участвовал. Тенденция такова что дела все хуже и хуже, после Нирнаэт никаких шансов на самостоятельную победу у населения Белерианда нет. А про валар Тингол с самого начала говорил что они вмешаются только в самом крайнем случае. Завеса дважды давала сбой и неизвестно что с ней будет, если за дело возьмется кто-нибудь вроде Саурона.
Элухил это прозвище, а не имя. А прозвище могло появиться уже поле того как он стал наследником.
могло, но оказалось в тему
 

Ланна

Обитатель
как срок правления Фингона, Феанора и Ородрета например?
Я понимаю что вы не можете без Феанора... но королем он не был.
Ну и возвращаясь к бессмысленности династических бессмысленным браков и наследникам бессмертных эльфов. Принцесса/принц в жены/мужья не обязательный атрибут, по тому что это не важно.
Что касается людей правящих эльфами... это очень очень странно как не глянь.
Обстоятельства в мире такие, что эльф ты, или человек, не важно, все равно своей смертью очень вероятно не умрешь. Диор же не от старости умер.
Нет правда Тингол планировал свою смерть? Тогда почему Лютиен у него десять раз не замужем а ходит в девках пару тысячелетий. Он же капец в любой момент может скопытиться. По чему он не думал ни о династии ни о наследниках?
это фанон) как минимум в одном сражении после Браголлах он участвовал.
это факт) а охотился на Кархарота в Дорианте за волшебным поясом жены.
Тенденция такова что дела все хуже и хуже, после Нирнаэт никаких шансов на самостоятельную победу у населения Белерианда нет.
Так Тингол и не воюет он сидит и не высовывается.
А про валар Тингол с самого начала говорил что они вмешаются только в самом крайнем случае. Завеса дважды давала сбой и неизвестно что с ней будет, если за дело возьмется кто-нибудь вроде Саурона.
Ровним счетом ничего не будет если за завесу возьмется Саурон. Мелиан чай по сильнее Хуанна.
могло, но оказалось в тему
по тому что он стал наследником.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Ну и возвращаясь к бессмысленности династических бессмысленным браков и наследникам бессмертных эльфов. Принцесса/принц в жены/мужья не обязательный атрибут, по тому что это не важно.
а я и не настаиваю на династическом браке, и лично мое мнение что у Диор женился по большой и чистой любви, как и его родители:in love:
В данном случае я спорю только с утверждением что Тинголу не нужны наследники потому что он не мог ожидать скорой смерти и осознавать опасность. Он вождь со времен Куйвиэнен, участвовал еще в Первой Битве, он видит что "чудовища опасны, а короли нынче мрут как мухи", даже эльфийские.
Что касается людей правящих эльфами... это очень очень странно как не глянь.
в мирное время да, а в военное люди показали себя не хуже. Тем более, Диор - потомок Мелиан, может и у него какие магические способности проснутся
Нет правда Тингол планировал свою смерть? Тогда почему Лютиен у него десять раз не замужем а ходит в девках пару тысячелетий. Он же капец в любой момент может скопытиться. По чему он не думал не о династии не о наследниках?
Вы правда не видите разницы между ситуацией во времена Лютиэн и во времена Диора?
это факт) а охотился на Кархарота в Дорианте за волшебным поясом жены.
проверьте свои факты: "Армия, посланная в Восточный Белерианд, была разбита Тинголом на границах Дориата..."
Ровним счетом ничего не будет если за завесу возьмется Саурон. Мелиан чай по сильнее Хуанна.
Во-первых, это очень примитивная оценка соотношения сил. Тулкас побеждал Мелькора в открытом бою, но он считается слабейшим из валар, а Мелькор сильнейшим и по части магических примочек даже 10 доли того что умеет Мелькор, Тулкас не может.
Во-вторых, нет никаких гарантий что Моргот сам не выйдет против них с Мелиан. Это читателю проспойлерили заранее, а Тингол знает что Моргот лично убил Финве, Финголфина и уничтожил Древа прямо посреди Валинора. Удержит ли Завеса Моргота?
 

Ланна

Обитатель
а я и не настаиваю на династическом браке, и лично мое мнение что у Диор женился по большой и чистой любви, как и его родители:in love:
В данном случае я спорю только с утверждением что Тинголу не нужны наследники потому что он не мог ожидать скорой смерти и осознавать опасность. Он вождь со времен Куйвиэнен, участвовал еще в Первой Битве, он видит что "чудовища опасны, а короли нынче мрут как мухи", даже эльфийские.
Окей если ему нужны наследники чего у него Лютиен танцует а не детей рожает, да и Мелиан лентяйка родила бесполезную дочь, а не наследника.
Прикол в наследников том что если они нужны их делают. По этому прынцы короли женили своих детушек в очень нежном возрасте и заставляли жен рожать не переставая.
Более того эльфы в военное время чисто принципиально детей себе не делают. Даже по большой любви. И расчет и наследники идут лесом.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
проверьте свои факты: "Армия, посланная в Восточный Белерианд, была разбита Тинголом на границах Дориата..."
пыталась проверить чего-то Сильм у меня по этой цитате не вышел... можно цитату полную?
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Окей если ему нужны наследники чего у него Лютиен танцует а не детей рожает, да и Мелиан лентяйка родила бесполезную дочь, а не наследника.
Прикол в наследников том что если они нужны их делают. По этому прынцы короли женили своих детушек в очень нежном возрасте и заставляли жен рожать не переставая.
Эльфы не могут кого-то заставить рожать, это не соответствует их культуре и этике. Но это не значит что Тинголу не нужны наследники потому что он типа мнит себя в безопасности. Он их не мог получить потому что доча еще не встретила того единственного и ждала его тысячелетиями.
Более того эльфы в военное время чисто принципиально детей себе не делают. Даже по большой любви. И расчет и наследники идут лесом.
Диор не эльф, да и Лютиэн после брака с Береном тоже. Если у них не будет детей прям сразу (по эльфийским меркам), то уже не будет никогда и род Тингола-Мелиан прервется. Люди доминирующая раса потому что этими ограничениями не заморачиваются и размножаются почти в любых условиях
пыталась проверить чего-то Сильм у меня по этой цитате не вышел... можно цитату полную?
это Анналы Белерианда
...но на востоке Враг потерпел поражение. Химринг стоял крепко. Армия, посланная в Восточный Белерианд, была разбита Тинголом на границах Дориата, часть ее бежала на юг и уже никогда не вернулась в Ангбанд, часть, отступая на север, была разбита Майдросом, совершившим вылазку, в то время как тех, кто осмелился подойти к горам, преследовали гномы. А к западу от Дортониона все так же твердо стоял Хитлум.
я могу согласиться что это не стопроцентный канон, но в целом обстановка конца Первой Эпохи не располагает к оптимизму и у Тингола есть основания ожидать что рано или поздно и до Дориата доберутся. Мелиан не сильнейшая на континенте
 

Ланна

Обитатель
Эльфы не могут кого-то заставить рожать, это не соответствует их культуре и этике.
вот вопрос закрыт, наследники им не нужны. им нужна любовь.
это Анналы Белерианда

я могу согласиться что это не стопроцентный канон, но в целом обстановка конца Первой Эпохи не располагает к оптимизму и у Тингола есть основания ожидать что рано или поздно и до Дориата доберутся. Мелиан не сильнейшая на континенте
супер. Тингол сидел под юбкой жены факт:)
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Тьелкормо некоторое время молчал, глядя на деву, которая без стражи, без оружия, без дорожных припасов, 'но с драгоценными украшениями, в серебристо-белом платье и синей мантии, расшитой золотыми лилиями отправилась в опасный путь.
Тяжела дорога?
Ерунда!
Грязь и слякоть?
Чепуха!

Хоть и страшно, иногда.
Голод мучает, слегка.
Холодно в лесу, бывает.
Ничего, мы всë потерпим.

Саурона обезвредим,
И дойдем до мужика.
Передним мы гордо встанем
И воскликнем «Я твоя!»

А мужик сидит в темнице,
Нагнетающе молча.
Но потом он всë же спросит.
«Дура, 肏дь, а где еда?!»
 

Нимврод

Обитатель
Лютиэн - Мери Сью?
Не сказал бы. Сьюха всех нагибает в одно рыло. Лютиэн сбежала от феанорингов и победила Саурона лишь с помощью Хуана. От феанорингов её защитили Берен и тот же Хуан. На выходе из Ангбанда её от Кархарота опять же спас Берен (с помощью Сильмарила). Лютиэн у Толкина сильна исключительно в магии - и то Саурона даже с ней она победила не одна, а с Морготом она воспользовалась его глупостью и похотью.
 

Родрик

Обитатель
Толкин очень любит все межрасовое, его идея о кровосмешении перекликается с превознесением Роулинг грязнокровок в своих книжках про очкастых магов.
Главный посыл - те кто за чистоту крови - не правы, а правы те, кто за смешение всех рас.

Хотя те же гондорцы смешиваясь с обычными людьми постепенно утратили свою долгую жизнь, даже Дол-Амротцы стали жить все меньше и меньше к концу ТЭ.

Меня, лично, воротит от Арагорна и Арвен, Лютиен и Берена, и тд. и тп, ну как можно мешать вечную жизнь эльфа на какие то 100-200 лет с нуменорцем?
Или вообще 50 лет с обычным человеком? Все равно что самовольно из рая спуститься на бренную землю. А эльф и майар - это вообще за гранью)

Почему то правда фанатов книг выбесила пара Тауриэль - Кили в фильмах Джексона "Хоббит", хотя по сути это такое же межрасовое Г) Только в отличие от книжных, они не спаривались и не заводили потомства.

*PS Конечно же имеются ввиду фентезийные расы))) Конечно же)
 

Лора

Колючий бастард
Почему то правда фанатов книг выбесила пара Тауриэль - Кили в фильмах Джексона "Хоббит", хотя по сути это такое же межрасовое Г)
Вообще-то нет.
Если людей и эльфов в самом деле можно назвать разными расами (и те и другие - дети Эру, и потомство от смешанных браков вполне жизнеспособное), то гномы это уже другой вид.
У них разное происхождение, разные "родители", совсем другой стиль жизни. Эльфы и люди похожи друг на друга, особо выдающегося человека даже могли сгоряча посчитать эльфом, с гномами такое случится не может. Ни люди, ни эльфы не будут счастливы, торча всю свою жизнь внутри гор - для гномов это естественно, как дышать.
Так что нет, вовсе "не такое же межрасовое г", а глубокое непонимание законов легендариума.
 
Сверху Снизу