• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Кольца Власти: Модный приговор

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Не сюда!
Туда!
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Нуменорская мода. (Я пытался:crazzzy:)
IMG_20220403_201059.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
"Снижение качества костюмов за последние 20 лет было оооочень стремительным и тошнотворным. Я даже не говорю о суперкостюмах и компьютерной графике Marvel или о чем-то подобном, посмотрите на качество ткани, структуру, многослойность, характер и мастерство костюмов в старых фильмах. Эта тенденция огорчает не только потому, что она выглядит дешево, но и потому, что она предполагает сильное движение против искусства и рабочих в кино."
i7fXT.jpg
1hM9A.jpg
D7R99.jpg
qi1Un.jpg
687Uu.jpg
7B0eS.jpg
gQ3mC.jpg
81VY3.jpg
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
О вкусах не спорят. Но, как по мне выглядит так себе. Косплей на Рим получился так себе. Платья, причëски, бороды и шапки у мужиков.:ill:
Фии-Разон просто фи:grizzle:
 

Duath

Обитатель

Морской анемон

Обитатель
Вот да, что действительно удалось в фильмах ВК, это то, что костюмы выглядят не как костюмы персонажей, а как их одежда. Такое ощущение, что этот навык вообще утерян.
Я бы деликатно выразилась так: бывают разные подходы. ИНогда костюмы намеренно делают ненатурально яркими/новыми/неестественно сидящими, но тогда это вписывается в общую концепцию и стиль фильма, а иногда - да, просто пороху не хватает. На примере ИП и ДД я лично вижу, что в ДД исправили многие недостатки костюмов ИП, но они лишились этой "жизненности", обжитости, выглядят слишком новыми, может быть, это дальше сойдет на нет, я не знаю.

А в КВ любая естественность вообще утеряна, тут все ненатуральное - рисованные цифровые задники, прически, костюмы ,выражения лиц и т. д. Причем я бы не сказала, что эстетически это плохо - есть определенный ретро-стиль, он выдерживается в костюмах более-менее всех персонажей, но ощущения, что это специально ,что эта неестественность должна настраивать зрителя на то, что он увидит мир, принципиально не похожий на наш, что это игра в театр, в старую летопись/хронику/викторианскую иллюстрацию, которой вдохновлялся сам Толкин - этого, увы, здесь нет, а ведь это могло стать гениальным стилистическим решением, сразу поднимающим сериал на совершенно новый уровень и снимающим львиную долю претензий к нереалистичности, непрактичности и несоответствию канону. Вы смотрите спектакль, сон, видение из далекой-далекой галактики и т. д. Но неть.
 

Duath

Обитатель
Я бы деликатно выразилась так: бывают разные подходы. ИНогда костюмы намеренно делают ненатурально яркими/новыми/неестественно сидящими, но тогда это вписывается в общую концепцию и стиль фильма, а иногда - да, просто пороху не хватает. На примере ИП и ДД я лично вижу, что в ДД исправили многие недостатки костюмов ИП, но они лишились этой "жизненности", обжитости, выглядят слишком новыми, может быть, это дальше сойдет на нет, я не знаю.

А в КВ любая естественность вообще утеряна, тут все ненатуральное - рисованные цифровые задники, прически, костюмы ,выражения лиц и т. д. Причем я бы не сказала, что эстетически это плохо - есть определенный ретро-стиль, он выдерживается в костюмах более-менее всех персонажей, но ощущения, что это специально ,что эта неестественность должна настраивать зрителя на то, что он увидит мир, принципиально не похожий на наш, что это игра в театр, в старую летопись/хронику/викторианскую иллюстрацию, которой вдохновлялся сам Толкин - этого, увы, здесь нет, а ведь это могло стать гениальным стилистическим решением, сразу поднимающим сериал на совершенно новый уровень и снимающим львиную долю претензий к нереалистичности, непрактичности и несоответствию канону. Вы смотрите спектакль, сон, видение из далекой-далекой галактики и т. д. Но неть.
Кстати да, я могла бы оценить и фантасмагорию полнейшую, вопрос в том только, что тогда это должно быть сделано специально и со вкусом. Может не вполне корректный пример, но мне очень нравится стиль Брайана Фуллера, там все нарочито, но как безумный прекрасный сон.
Может в сериале будет получше выглядеть, чем на промках...
Мне, например, нравится шлем-солнце, только он не подходит королеве Эленны и эта голая шея бррр. Такой шлем должен быть у людей Саурона, у харадрим...
 

Морской анемон

Обитатель
Кстати да, я могла бы оценить и фантасмагорию полнейшую, вопрос в том только, что тогда это должно быть сделано специально и со вкусом. Может не вполне корректный пример, но мне очень нравится стиль Брайана Фуллера, там все нарочито, но как безумный прекрасный сон.
Может в сериале будет получше выглядеть, чем на промках...
Мне, например, нравится шлем-солнце, только он не подходит королеве Эленны и эта голая шея бррр. Такой шлем должен быть у людей Саурона, у харадрим...
Есть очень красивый фильм Джона Бурмана "Эскалибур" 1980 года, считается одной из классических киноартуриан, так вот, никакой достоверности, даже условной, там и близко нет, но сделано эстетически очень круто. Из современного "Зеленый рыцарь" в таком же фантасмагорическом стиле неплохо сделан.
 
Сверху Снизу