• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    27

Lizzz

Обитатель
Это не сериал, это телеспектакль :doh:. Бюджет, видимо, формировался из благотворительных взносов :cry: Смело!
Актеры! Их, видимо, набирали по объявлению в газете "Из Рук в Руки". Картон самого паршивого качества. Полный мистакст. Несколько приглашенных "звезд" из прошлого не спасают, а еще больше добавляют чувства неловкости и неуместности :woot::facepalm:
Диалоги! Звучат как неудачный перевод с суахили.
В общем, полный отстой и позорище. :annoyed::annoyed::annoyed:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Не читала. Жду когда будет побольше подробных отзывов чтобы решить смотреть - не смотреть - подождать сезон.
Пока для меня 2 основные приманки это Горошко и Чурсин Алва который визуально очень внушает.
И ещё почтенный Пётр Семак в роли злодея-интригана.
Соцсети у проекта очень симпатичные. Но судя по отрывкам - актерская игра ниже всякой критики, ребятки звучат настолько современной подворотней что никакое фэнтезийное средневековье там не ощущается.
Но подожду ещё, почитаю отзывы…
 

xubuntu_user

Обитатель
ребятки звучат настолько современной подворотней что никакое фэнтезийное средневековье там не ощущается.
Вступлюсь за сабж. Издержки русского оригинального текста. Аберрация близости. В иноязычных подобных произведениях тоже не язык шестнадцатого века, а вполне современная феня, городская скороговорка, да еще с акцентом уроженца Спрингфилд-стрит. А звучит из уст какого-нибудь Юлия Цезаря или эльфа. Просто это скрадывается дубляжом. А когда в оригинале смотришь, то поневоле тоже отмечаешь.
 

Lizzz

Обитатель
Че-то страшные все, как моя жизнь.
Да не то слово! :eek: А увядающий Роке Алва со следами ботокса :cry: А ведь это только самое начало. КнК первая книга и единственная читабельная более-менее...Было сложно испоганить, но мастерство не пропьешь.
 

Rama

Обитатель
Актеры! Их, видимо, набирали по объявлению в газете "Из Рук в Руки". Картон самого паршивого качества.
Актеры то хорошие, складывается ощущение, что у режиссера совсем нет опыта и не заставляет он их играть и задач не ставит.
 

Lizzz

Обитатель
Актеры то хорошие, складывается ощущение, что у режиссера совсем нет опыта и не заставляет он их играть и задач не ставит.
Может и так, конечно. Но я сужу о том, что вижу. А вижу паршивую игру и вялую речь невпопад. Может еще и озвучка виновата :annoyed:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Да вроде не увядающий а вполне цветущий. :задумался:
И не страшный а весьма эффектный.
Хотя это кому что нравится.
6-E68-B177-5-AE0-4-D65-A664-DC97-F06-E10-F6.png
 

Баська

Обитатель
Да вроде не увядающий а вполне цветущий. :задумался:
И не страшный а весьма эффектный.
Хотя это кому что нравится.
6-E68-B177-5-AE0-4-D65-A664-DC97-F06-E10-F6.png
Эх. А всё так хорошо начиналось. Вызывают в Москву.

Я тоже вчера всё-таки посмотрела (в первом часу ночи мы с супругом решили, что раз обоим вставать на работу в шесть утра - самое время глянуть, что там вышло с "Этерной" :rolleyes:), но отпишусь позднее - солнце ещё не село, арбайтен, негры, это вот всё.
 

Алфер

Храбрый пирожок
На момент событий книги Алве 36. (а житие тогда было нелегкое, так что сделаем скидку). В прологе он должен быть моложе, но скажем прямо, киношники не будут заморачиваться.
 

Баська

Обитатель
На момент событий книги Алве 36. (а житие тогда было нелегкое, так что сделаем скидку).
Ну тут всегда можно сказать, что он эорий, Повелитель, сын божий, и тэ дэ, и тэ пэ. :wth: :^) Хорошая генетика. Должна быть.
Меня внешний вид Чурсина не смущает.
 

Lizzz

Обитатель
На момент событий книги Алве 36. (а житие тогда было нелегкое, так что сделаем скидку).
Сделаем скидку на алкоголизм. Он же всё время бухает винцо в одиночестве :D
Не, ну какой цветущий?? Откуда эти обвисшие щеки-то? Где молодой тургор?? Не, видок у первого маршала и первого красавца-любовника тот еще!
 

Озёрная

Обитатель
У кого следы ботокса прямо в глаза бросаются - так это у Матильды, что испортило впечатление от персонажа.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Я Матильду наверное промотал.
Щеки алвовские мне не понравились, но то может ракурс такой, его все как-то снизу снимали. А насчет героя любовника, кто поймет что там женщинам надо :shifty:
И потом титул, слава и огромные богатства, любого квазимодо сделают чудовищно привлекательным.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Ну не знаю, если бы Чурсин в образе не привлёк моего внимания к этому проекту… а потом ещё и Горошко - рыжий Разумовский из «Майора Грома», который тут правда не рыжий и в какой-то эпизодической роли - у меня бы вероятно вообще не возникло желания поинтересоваться)
Так что да - определенно красавцы-любовники как и фломастеры у всех разные)
 

Озёрная

Обитатель
И потом титул, слава и огромные богатства, любого квазимодо сделают чудовищно привлекательным.
Ну вот да, с такими-то достоинствами да героем-любовником не прослыть - это позор)))
Чурсин хотя бы харизматичный и, думаю, роль вытянет. Лионель меня более печалит - вроде бы красив, но харизмы ноль и стоит статуй статуём.
 

Баська

Обитатель
И потом титул, слава и огромные богатства, любого квазимодо сделают чудовищно привлекательным.
Опять же, крестьянки-мещанки-мелкопоместные дворянки его видят, только когда он весь в ройях и прочих местных сапфирах горделиво гарцует на чёрном коне в окружении свиты, бросая орлиные взгляды из под шляпы с орлиным пером. Как тут не вдохновиться. А дворянки рангом покрупнее ещё и имеют возможность слышать, как он искромётно иронизирует, видеть, как он выигрывает у всех в карты, делает, что хочет, и вообще, всячески блистает. Опять же плюс сто к реноме. Как он там соли глотает от мигрени и мрачно бухает, они ж не видят. А дальше, если что - по рецепту дона Руматы.

Лионель меня более печалит - вроде бы красив, но харизмы ноль и стоит статуй статуём.
Капитан личной стражи, фигли. Твёрд и незыблем... а, пардон, это не оттуда.
Вообще вполне в духе поздних текстов, насколько я успела заметить, и хреновой тучи фиков.
 

Lizzz

Обитатель
Не, сам-то Чурсин хорош. Был. Помню его Атосом :oops: Но то ли последние годы он вел нездоровый образ жизни, то ли еще что...На рекламных фото с фотошопом всё норм, но нужно оценить по факту. А по факту щеки лежат на пышном кружевном воротнике :cry:
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Lizzz

Обитатель
Лионель меня более печалит - вроде бы красив, но харизмы ноль и стоит статуй статуём.
А сцена в Лаик! Та, что перед выпуском. Где они типа "один за всех и все за одного"Рука-лицо. Эмоций ноль, будто читают текст по бумажке.
 
Сверху Снизу