• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Отблески Этерны (сериал)

Хороший российский фэнтези сериал - это


  • Всего проголосовало
    27

PVLV

Обитатель
На кинопоиске появилось время, которое будет идти "Этерна: Часть первая" - 1 ч. 20 минут.
То есть одна расширенная серия (или две короткие).
 

PVLV

Обитатель
Уже отзывы появляются от профессиональных критиков - видимо, был закрытый показ:
Уважаемые рецензенты сумели, в частности запутать меня - это пилотная серия сериала или они решили снимать это все в формате телевизионного фильма?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Уважаемые рецензенты сумели, в частности запутать меня - это пилотная серия сериала или они решили снимать это все в формате телевизионного фильма?
Рецензенты как обычно несут лабуду. Даже смотреть не хочу чего там эти господа понаписали.
Завтра уже можно сделать свои выводы. У меня ожидания, если честно, не высокие.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Сериала особо не жду, но всё равно посмотрю. Книги, конечно, не фонтан, но когда-то у них был потенциал. Ровно до того момента, пока Камша не принялась их переписывать по велению левой пятки и не развалила повествование.
 

Баська

Обитатель
Граждане, где-нибудь можно уже посмотреть? Ссылкой никто не поделится?

Сериала особо не жду, но всё равно посмотрю. Книги, конечно, не фонтан, но когда-то у них был потенциал. Ровно до того момента, пока Камша не принялась их переписывать по велению левой пятки и не развалила повествование.
Вот, кстати, она что, действительно переписывала текст? У меня дома стоят несколько томов, купленных когда-то на волне интереса - я недавно перелистала первые книги. Складывается ощущение, что в первый раз я читала что-то другое.
 

PVLV

Обитатель
Граждане, где-нибудь можно уже посмотреть? Ссылкой никто не поделится?
На официальном сайте (ака "Кинопоиск") оно появилось. Пиратам же нужно время, я полагаю.
P.S. какие-то проблемы со вставкой скриншота в сообщение.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Вот, кстати, она что, действительно переписывала текст?
Переписывала. И черновики тоже переписывала, например, когда на Украине мораторий случился.
Тот случай, когда журналист берет верх над писателем.
 

Istar

Обитатель
Статьи на мирфе сделали своё дело - одним глазом глянуть таки захотелось
 

Пташка

Бёрдон
Пожалуй, гляну. Книг не читала и не собираюсь, но какая разница? Если фильм/сериал хорош, можно просто посмотреть, правда? Если плох, можно посмотреть и поплеваться.

Профессиональные рецензии не очень люблю. Они порой пишут гадости о фильмах, которые мне нравятся и хвалят какую-то откровенную хрень.
 

Баська

Обитатель
Переписывала. И черновики тоже переписывала, например, когда на Украине мораторий случился.
Тот случай, когда журналист берет верх над писателем.
Значит, не показалось. Полагаю, спрашивать "начихуахуа?" бессмысленно.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Вот, кстати, она что, действительно переписывала текст? У меня дома стоят несколько томов, купленных когда-то на волне интереса - я недавно перелистала первые книги. Складывается ощущение, что в первый раз я читала что-то другое.

Угу, она переписала первые тома, отретконив очень многое. Так что да, те тома, что стоят у вас на полке - это не те ОЭ, которые вы читали раньше.
 

PVLV

Обитатель
У что? Посмотрели? Ну как?
Как пилотная серия - таки хорошо.
Как самостоятельный фильм, пусть и входящий в серию чего-то-там (то ли фильмов то ли все же сериала) - вопросительно.
Сразу скажу, что, к примеру, фразы, которые они запихали в трейлер и котороые зучали там максимально.... кринжово - здесь они, поставленные в нормальный контекст, ухо не режут.
Действия вроде много, но повествование не охватывает даже половины первой книги.
Камерность местами чувствуется. Сцена сражения поставлена очень даже хорошо, но оператору не удалось скрыть того, что Эпине прикрывает отход армии мятежников аж с полусотней бойцов, а главный маршал Талига гонится за ними... человеками с тридцатью? ну в общем, то самое, что в первом сезоне ИП решалось "карлику попало по морде дубинкой, и он весь бой пролежал в беспамтстве" либо "бой идет в темноте нифига не видно" - здесь оно никак не решается.
С трейлером всплывает еще одна проблема - он выдает один из мини-"вотэтоповоротов".
Некоторые сюжетные повороты я не понял - подозреваю, из-за недостатка времени
Почему один из священников бросился душить унар и почему его застрелили?
Почему капитан из "служилой знати" так спокойно отправляет высокородных молодых людей в опасное место в качестве наказания? Если с ними что-то случится (а там лишь один Окделл "сын предателя") - то это его филеи порвут на британский флаг. Вполне вероятно, что даже не в фигуральном смысле.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Обитатель
Посмотрел фильм(так и не понял, это как пилот к сериалу считается или это самостоятельный эпизод) на кинопоиске и впечатление смешанное. Книги не читал и не собираюсь тратить время. Удовлетворюсь визуалом. Поставил 8 из 10, авансом.
Плюсы - есть интрига, обстановка выглядит неплохо, костюмы и оружие не кажутся откровенным картоном. Эстетика псевдо-семнадцатого века(а может и шестнадцатого) века нравится. Минусы - как у всякой уважающей фентези надо нагородить дежурной чуши про Открывающиеся Врата, Смену Эпох, Тысячелетия и Четырех древних властелинов итп. Обязательно ввернуть какой-нибудь Древний Символ, это уж как водится. Если бы этого фантазийного антуража не было, а просто изобразили условную жизнь на грани Нового времени с интригами, битвами на шпагах и караколе на манер конницы времен Тридцатилетней войны, то я бы ничего бОльшего и не желал. Те эпизоды, где они просто фехтуют, дерутся на футбольном поле, смотришь с гораздо большим интересом, чем всякая мистика с разговорами о Предназначении и всяких таинственных фразах с множеством имен, которые все равно не запомнить.
Поэтому недостаток всей затеи- слишком много линий начали и слишком много героев. Хорошее повествование не должно слишком сильно размахиваться. Мушкетеров было мало, а толку много.

Из персонажей почему-то понравились братья-лифляндцы(;)?), женских вообще не запомнил. Разве что девицу-залог, за пышные формы.

Камерность местами чувствуется. Сцена сражения поставлена очень даже хорошо, но оператору не удалось скрыть того, что Эпине прикрывает отход армии мятежников аж с полусотней бойцов, а главный маршал Талига гонится за ними... человеками с тридцатью?
бюджет, бюджет. Могли дорисовать как CGI, но видимо решили быть перфекционистами до конца. Хотя странно, в других местах вроде используют. Мне первые кадры живо напомнили финал Капитана Алатристе при Рокруа, так и ждал "Мы сердечно благодарим герцога Энгиенского...":).

Этот монах с серебристой стрижкой сразу показался мне подозрительным.

Не понял, почему Ричарду спокойно спустили то, что он расколошматил витраж. Как будто так и должно быть. Непорядок.
 

PVLV

Обитатель
Этот монах с серебристой стрижкой сразу показался мне подозрительным.
Ага, потому что уже в трейлере показывается, как этот монах убивает одного из напавших на Ракана с Эпинэ. Это и был тот самый слитый вотэтоповорот.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Глянул половину фильма, может потом оставшуюся досмотрю. Есть хорошие сцены, но во что то цельное они не вяжутся. Бюджетность тоже заметна. В общем не знаю, я бы сказал фильм недобрал по части сценария.
 

Озёрная

Обитатель
7 из 10 с натяжкой. Бюджетность сцен в Агарисе бросается в глаза. Пожалуй, единственный, кто приглянулся в этой линии - Робер. Альдо - ну так, более-менее. Матильда с Мэллит вообще не понравились.
Зато линия с Окделлом, кмк, вполне удалась. Ричард, Валентин, Арно, братья Катершванцы - все понравились, удачный подбор актёров. Арамона, хоть и не канонной внешности, но тоже хорош.
 

Чужестранка

Обитатель
Тоже ознакомилась. Когда-то пробовала читать, но бросила (интересно, есть кто-то, кто не бросил??). У истории однозначно есть потенциал, но его нужно раскрыть. У Камши, по-видимому, не вышло, но спасти её еще можно, я надеюсь. В общем и целом серия понравилась (особенно на контрасте с современным западным фэнтези глаза просто отдыхают :D), если будут снимать дальше, посмотрю, если нет - ну тоже не расстроюсь. Я бы поставила где-то 7 из 10. Ну может даже 8, за красивых мальчиков. Айрис :cry: понравилась.
 
Сверху Снизу