• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Слушай, а я только два сезона смотрел в далеком 2017 и некоторых персов подзабыл, а многих и вовсе не видел наверно, так что правильно ли будет сейчас голосовать?)
Так точно, товарищ. Смотри и голосуй опосля!
 

dark mind

Тёмная сестра
Насколько я помню, я весь первый сезон считала, что смотрю какой-то треш с превозмоганием, и орущий Эрен меня раздражал больше всех пожираний людей
Когда смотришь первый сезон уже с послезнанием про революцию, то хочется прибить их правительство лопатой. Они же все знали про титанов! И при этом цинично существовал Разведкорпус, где люди погибали пытаясь что то узнать, изобрести велосипед. А по сути это был просто способ быстро избавиться от буйных голов.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Орущий Эрен прекрасен, надо только громкость убавить, и все будет ок :D:kiss:
Вообще да, цинизм там зашкаливает, и все эти военно-политические интриги, наложенные на метафоры и аллюзии. Вкусно!
 

Лора

Колючий бастард
Когда смотришь первый сезон уже с послезнанием про революцию, то хочется прибить их правительство лопатой.
Да. :shifty:
Пытаюсь сейчас вспомнить произведение, где восприятие одной и той же ситуации радикально изменяется по мере просмотра / чтения, и не могу. :задумался:
Первые серии с прорывом стены Мария и так-то кровавые и жуткие, а когда к этому добавляется понимание, что за этим стоит и правительство, что реально держат своих людей как скот в загородке, лишь бы им спокойно жилось, такое ощущение полного бессилия накатывает.... Прямо как в жизни.

UPD Хотя прием "всё не так, как кажется", довольно часто используется, хоть "Обитаемый остров" Стругацких взять, хоть гораздо более ранние произведения, но обычно в них такой глубины и бездны аллюзий и смыслов все же не достигают, останавливаясь на уровне чёрное это белое, белое чёрное, а в целом мир довольно сероватый.
 
Последнее редактирование:

dark mind

Тёмная сестра

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Меня в первой серии больше покорил Ханнес. Его поступок это не то, чего ожидаешь от сенена, но насколько же жизненно:cry:
Не могу соотнести имя с поступком, можешь, пожалуйста, напомнить?
 

dark mind

Тёмная сестра

Лора

Колючий бастард
Меня в первой серии больше покорил Ханнес. Его поступок это не то, чего ожидаешь от сенена, но насколько же жизненно:cry:
Да, пожалуй, меня это больше потрясло, чем титан Коллос и прочая ненаучная фантастика. Нестандартностью сюжетного хода и яркой психологичностью. Оно от этого сразу интереснее стало. Как-то сразу веришь, что люди себя именно так и могли бы вести.
 

harrion

Обитатель
Ну пока почти за 3 сезона я подробностей не увидела, ну или я толстокожая и мне пофиг было. Зато какой там цветник мужиков, бгг :p
Я маленька спойлерну, и скажу что в 4 сезоне начнется такая жесть и депресняк.
Когда смотришь первый сезон уже с послезнанием про революцию, то хочется прибить их правительство лопатой. Они же все знали про титанов! И при этом цинично существовал Разведкорпус, где люди погибали пытаясь что то узнать, изобрести велосипед. А по сути это был просто способ быстро избавиться от буйных голов.
Тоже самое можно сказати и про род Рейсов, они могли остановить всю жесть с первого дня но не захотели, не было бы дебильного похода беженцев за стену где они все погибли.
Меня в первой серии больше покорил Ханнес. Его поступок это не то, чего ожидаешь от сенена, но насколько же жизненно:cry:
О да. Еще его слова запомнились: "Эрен, ты не можешь спасти маму, потому что тебе не хватит сил, а я не могу потому что мне не хватает мужества". Сильный момент.
 
Последнее редактирование:

dark mind

Тёмная сестра
Как-то сразу веришь, что люди себя именно так и могли бы вести.
И ещё Армин, который не бросился бежать следом за Эреном и Микасой. Он даже остановить их не смог, потому что руки дрожали.
Вообще в титанах ужасы войны и смерти показаны ужасно реалистично. И драка с Энни, и смерти Майка и Нанабы (это был вообще ужас, потому что сильнейшие солдаты плакали). И потом каварелийская атака Эрвина с новобранцами и нападение на Либерио Потом уже конечно пошла сюжетная броня у отдельных неубиваемых личностей.
Тоже самое можно сказати и про род Рейсов, они могли остановить всю жесть с первого дня но не захотели, не было бы дебильного похода беженцев за стену где они все погибли
Я их и имею в виду под правительством. Оно же теневое) Они все знали, могли отдать приказ, запретить Разведку вообще, чтобы люди не гибли просто так. А так у них клятва короля "мухожука" они бойню остановить не могут.
 

dark mind

Тёмная сестра
Единственное, что меня сильно смущало в Лоре титанов это то, с какой лёгкостью автор дурит читателю/зрителю голову. Сначала дают одну картину мира, потом забудь все, что ты до этого знал, это неправда. Сейчас будет правда! Потом оказывается, что и вторая правда - всего лишь наполовину. И так много раз в мелочах и глобальном строении мира. Истина непонятна до сих пор:shifty:
 

harrion

Обитатель
А так у них клятва короля "мухожука" они бойню остановить не могут.
Я больше про момент когда пробили первую стену. Могли ли Рейсы приказать титанам убраться за стену, и позволить людям починить ворота? Ведь нет никакого вреда, или как клятва работает?
Единственное, что меня сильно смущало в Лоре титанов это то, с какой лёгкостью автор дурит читателю/зрителю голову. Сначала дают одну картину мира, потом забудь все, что ты до этого знал, это неправда. Сейчас будет правда! Потом оказывается, что и вторая правда - всего лишь наполовину. И так много раз в мелочах и глобальном строении мира. Истина непонятна до сих пор:shifty:
Есть такое, но ведь прелесть титанов, что в произведение есть много подсказок.
Осторожно здесь спойлеры к 4 сезону.
 

dark mind

Тёмная сестра
Могли ли Рейсы приказать титанам убраться за стену, и позволить людям починить ворота? Ведь нет никакого вреда, или как клятва работает?
Это противоречит их клятве невмешательства в войну. Они же знают откуда пришли титаны и Воины. И вот клятва им мешает отдавать приказы. Хотя Зик натусил на Путях тыщи лет и вроде как клятву обошел:wth: :^)
Есть такое, но ведь прелесть титанов, что в произведение есть много подсказок.
Если вы читали мангу, то знаете, что часть линий и вопросов слито в ноль.

Лучше киньте в меня клёвыми артами по Титанов, полезнее будет, хихи.
Несу! У меня в загашнике есть арканы Таро, но не все. Может потом еще найду.
87b7fceec78a.jpg
5053e2d0dbe7.jpg

005a1a8b5717.jpg
0451bcb9e43f.jpg

3e434607b662.jpg
d24c82b31a3b.jpg


050673f9d357.jpg
 

light heart

Воин в матроске
Зик, Саурон, Теона - что же объединяет всех этих людей и нелюдей? Скандалы - интриги - расследования! :woot:
Зик он все таки немного другой. Подливник, но не при хозяине, трикстер в свободном полете.
Эрен ему нужен был как равный по силе, ну и чтобы использовать силу титана прародителя как ему надо. Он не искал в брате хозяйскую фигуру как Аккеры искали себе хозяев.
 

Лора

Колючий бастард
Зик он все таки немного другой. Подливник, но не при хозяине, трикстер в свободном полете.
Вот сейчас про Саурона обидно было.
Очень он "искал хозяина" во второй и третьей эпохе.
Вспоминая, как он Нуменор обработал, то сравнение напрашивается как раз Саурон - Рамси, Теон - Ар-Фаразон или как там его, тху, все имена забыла (наоборот, конечно, скорее Мартин решил второй раз преподнести эту историю как фарс).
Про Аккерманов погожу выводы делать до финала. Мало ли там что в оставшемся, вдруг опять все с ног на голову встанет.
 

harrion

Обитатель
Если вы читали мангу, то знаете, что часть линий и вопросов слито в ноль.
Читал, но скажите пожалуйста какие? Хистория как личность, и ее взаимоотношения с Имир. Хтонь что прилипла к Имир Прародительницы? Как сила Имир поделилась на 9 титанов? Все ли элдийцы потомки Имир, если нет то как они получили скил в превращение в титанов? Что еще я забыл
Это противоречит их клятве невмешательства в войну. Они же знают откуда пришли титаны и Воины. И вот клятва им мешает отдавать приказы.
Приказ отправить их за стену, не приносит вреда, и войну не вмешивается:unsure:? Шифтерам можно память стереть.
 
Сверху Снизу