• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

Менди

Гость
А там над могилкой Эрена выросло дерево точь в точь, как то под которым жил червяк и куда провалилась Имир. И к тому дереву ещё пацан, предположительно потомок Микасы полез. Так что титаны не умерли, червяк жив.
гм. все не могу понять почему раз дерево похоже и парнишка туда лезет - почему это считается что титаны ЖИВЫ?
ну ведь нет. нам ни паразита не показали ни намеков что он жив. и откуда уверенность что паразит может делать только титанов? может на этот раз все будет вообще другое
но я не дикий фанат - мне просто вся история понравилась. я не бродило и не строило теорий, не читала фанатские сайты, не участвовала в дискуссиях.
По мне нормальный конец. Вполне цельное произведение. Может опять завышенные ожидания делают больно... я не знаю...
просто не вижу смысла в некоторых баталиях - например с удивлением узнала что была теория что у кристы от эрена ребенок - как вообще такой вывод был сделан я не поняла абсолютно
 

black hearts

Обитатель
Мне в финале не понравился посыл.
Что бы ты не делал, все будет зря. Есть причины для ненависти или нет, люди будут уничтожать друг друга. Жизнь одного человека, жизнь миллионов людей, ничего не значит, наплодятся ещё и опять все пойдет по кругу.
Не суть в том что червяк опять сделает титанов. Может и не будет сиквела, но посыл такой, что опять ребенок, опять дерево и тд.
Жизни разведчиков, жизни людей погибших от геноцида ничего не значили. Нет конца и края этой истории.
Это реалистичный посыл, мне все понимаем, что ровно так же очень слабо влияем на мир и то, что в нем происходит. Но в произведении мне хотелось видеть более жизнеутверждающий посыл.
 

Willard

Гость
у кристы от эрена ребенок - как вообще такой вывод был сделан я не поняла
Так к Кристе Эрен относился куда лучше чем к некоторым, даже планами на будущее делился. Другое дело, что потом выяснилось, что Эрен с Микасой слишком часто в детстве били друг друга палками по голове.
 

Менди

Гость
Так к Кристе Эрен относился куда лучше чем к некоторым, даже планами на будущее делился. Другое дело, что потом выяснилось, что Эрен с Микасой слишком часто в детстве били друг друга палками по голове.
Господи, да они один раз поговорили. И все. Да по душам, да криста перестала играть маску. Да и все. Остальное касается только титанов и пожираний.
Эрен и микаса - яснопонятно.
Эрен и армин - гы, конечно, но тоже химия есть.
Армин и анни - видно откуда.
Жан и микаса - безусловно.
Райнер и криста - есть.
Имир и криста есть.
Но эрен и криста?... не видю никаких намеков кроме намеков на титанов и все связанное с ними. Нет между ними ни химии ни искры ни огромной дружбы. Товарищи - как со многими другими.
 

Киприана

Обитатель
Да ладно, Зик же выродок уровня команды Райнера, но ещё хуже.

Эрен конечно немного поехал под конец, но его положение не предполагало простых решений.
Какие милые двойные стандарты: Эрен убил намного больше людей, но он не выродок, а вот Райнер - да. :facepalm:

Геноцид своих через стерилизацию, о котором мечтали неудачливый семьянин Том и облитый в нежном возрасте водой для мытья полов Зик, вариантом я всё же не считаю, как и протагонист)
Эрен лично участвовал в массовом истреблении "безмозглых" титанов уже после того как узнал, что это люди. Он видел как страдает мать его друга Конни. Он своего любимого отца заживо сожрал, в конце-то концов! Но да, с таким тяжёлым генетическим заболеванием самое главное потрахаться и размножиться, угу. :facepalm:

Что бы ты не делал, все будет зря. Есть причины для ненависти или нет, люди будут уничтожать друг друга. Жизнь одного человека, жизнь миллионов людей, ничего не значит, наплодятся ещё и опять все пойдет по кругу.
Вы описали всю реальную историю человечества. :D:cry:

Но в произведении мне хотелось видеть более жизнеутверждающий посыл.
Сразу было понятно, что это не такое произведение.
 

Willard

Гость
Господи, да они один раз поговорили. И все. Да по душам, да криста перестала играть маску. Да и все. Остальное касается только титанов и пожираний.
Не один. https://mangalib.me/shingeki-no-kyojin/v32/c130?bid=1&page=17
Эрен и микаса - яснопонятно.
На самом деле понятно только что они отбитые.
Но эрен и криста?... не видю никаких намеков кроме намеков на титанов и все связанное с ними. Нет между ними ни химии ни искры ни огромной дружбы.
Видно отношение Эрена, который всех готовых был в расход пустить кроме Хистории.
 

black hearts

Обитатель
Сразу было понятно, что это не такое произведение
Неа, во многом это обычный сенен, который продается так, как будто он ломает шаблоны. Есть гг и его друзья, учебка, гг избранный, он растет над собой, получает новые силы, борись-борись и вот это все. Есть смерти, но они подаются под соусом это не напрасно, мы посвятим наши сердца и выиграем. Есть дрим тим, которая объединяется и даже мирится чуть ли ни со всем миром. А последние страницы просто ломают тебя об коленку.
 

Менди

Гость
Видно отношение Эрена, который всех готовых был в расход пустить кроме Хистории.
Вот вообще с чего?...
за марко эрен тож переживал. Что и ему детей заделал бы?)))
Не вижу я никакого особо отношения к кристе кроме как товарища и вот этого вот «богиня» прикольно сюжетно обоснованного.
На самом деле понятно только что они отбитые.
Ну раз отбитые то наверное сложно было читать это все...
Мне то пофиг для меня они все малех тогось.
 

Киприана

Обитатель

Willard

Гость
Не вижу я никакого особо отношения к кристе кроме как товарища и вот этого вот «богиня» прикольно сюжетно обоснованного.
Кто-то под арестом и вообще егеристы со 104 церемониться не собирались, кроме...
Ну раз отбитые то наверное сложно было читать это все...
В последней главе выяснилось
 

Киприана

Обитатель
Кто-то под арестом и вообще егеристы со 104 церемониться не собирались, кроме...
Так Хистория не просто "одноклассница и боевой товарищ" - она ёмкость с королевской кровью, необходимой для управления Координатой )))
 

Zerrit

Гость
Какие милые двойные стандарты: Эрен убил намного больше людей, но он не выродок, а вот Райнер - да. :facepalm:
Эрен не убивал своих, хотя за рамблинг он и заслужил место в аду.
Райнер же цепной пёс со стокгольмским синдромом, на мой взгляд хуже Эрена, просто в другой вселенной мерзотности.
 

black hearts

Обитатель
Эрен не убивал своих,
Чтоооооо? А кто убил свою маму, кто заставил Гришу убить семью Райсов? Кто затеял всю эту байду с нападением, при которой погибла Саша? Он знал о плане Зика напоить вином и обратить в титанов командование военных, в том числе Пиксиса и Найла. Это он не убивал своих? Три раза ха-ха.
 

Zerrit

Гость
Про вино и Зика, на мой взгляд это уже в той же плоскости где и рамблинг, Эрен к этому моменту уже поехал, что не снимает конечно с него ответственности.
 

Киприана

Обитатель
Эрен не убивал своих, хотя за рамблинг он и заслужил место в аду.
А свои - это кто? Все элдийцы? Так Эрен их огромное количество убил уже зная, что это люди одной с ним расы.

Райнер же цепной пёс со стокгольмским синдромом, на мой взгляд хуже Эрена, просто в другой вселенной мерзотности.
Вот не заметила я у Райнера стокгольмского синдрома - он в детстве всеми этими лозунгами "о любви к родине" лишь прикрывался ради достижений собственных целей. А уж после Пардиза ни о какой искренней любви к Марли и вовсе речи не шло.

Эрен к этому моменту уже поехал
Куда поехал? :annoyed: Всегда таким и был.
 
Сверху Снизу