• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

black hearts

Обитатель
Исаямы я точно не ожидала!
Я тоже. Я не фанатка Эрена, но его мотивация и мотивация Имир :killed:.
Особенно после того, как пару глав назад Армин втирал Зику, что размножение не главное в жизни. Есть моменты прекраснее. И тут Эрен с Имир и Микасой:ill:. История о том, как двое семиклассников не признались друг другу в любви и произошел геноцид.
 

Fut

Гость
Киприана , в отличие от Токийского гуля Исаяма слил всю мангу за 1 главу. В каком то смысле это успех. По сравнению конечно. :killed: :drownin:
 

Willard

Гость
Многие возмущены, а мне понравилось - такого финала от Исаямы я точно не ожидала! :D
Рабство = любовь?:facepalm::facepalm: Эрен оказывается любил Микасу, омг? Остальное ладно, хотя тоже не внушает
И что же нас к этому вело? :unsure:
 

Киприана

Обитатель
в отличие от Токийского гуля Исаяма слил всю мангу за 1 главу. В каком то смысле это успех. По сравнению конечно. :killed: :drownin:
Ой, да ладно, какой финал бы он не придумал - всё равно была бы масса недовольных, слишком уж много лет читатели в своей голове создавали собственный вариант окончания истории.
 

Zerrit

Гость
Так чем в итоге кончилось то всё? ГитлЭрен обмяк? В итоге что стало с элдийцами и компанией?
 

Leroks

Сумеречная зона
Так чем в итоге кончилось то всё? ГитлЭрен обмяк? В итоге что стало с элдийцами и компанией?
Да пшиком с роялем из куста. Всю мангу муссировалась тема: от крови и наследия(того, кто мы есть) не избавиться, и тут за одну главу избавляются.
Эрен попытался повторить подвиг Хомуры, целиком не вышло. Но и это не точно - повествование и раскрытие мыслей слабоватое, в последней главе в основном фансервис.
Слава титанчикам, весь мир не слился в акте любви, забивание Эрена не решило политических и расовых проблем элидийев с остальным миром, те продолжают быть враждебно настроены и в перспективе намутят что-нибудь анти-парадазское. Как оклемаются.
Мотив выстрела себе в ногу в концовке есть, так что я довольна.
:proud:
Ну и Эрен - прекрасно проработанный реалистичный герой, один из самых альтруистичных персонажей, который не может не вызывать сочувствия.
А Исаяма написал и нарисовал ровно то, что обещал с самого начала - историю о человеке, который поклялся уничтожить чудовищ, терзавших его мир. Чудовища в процессе обросли подсобными вызвать симпатию подробностями, но в сути своей чудовищами и остались.
Отличная военная драма по солдата получилась.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Всю мангу муссировалась тема: от крови и наследия(того, кто мы есть) не избавиться, и тут за одну главу избавляются.
Не избавились. До конца не избавились.
Так чем в итоге кончилось то всё? ГитлЭрен обмяк? В итоге что стало с элдийцами и компанией?
Идеология "Эгеризм" стала главенствующей на Парадизе. 80% населения планеты погибли. Эрен намерено дал шанс убить его, чтобы его друзья были героями для людей, которых они спасли. Его друзья стали дипломатами.
 

Киприана

Обитатель
black hearts ,совершенно не согласна. Вполне взрослые вопросы о том, ограничивает ли любовь свободу человека. И да, является ли главным в жизни человека размножение - это тоже очень взрослый вопрос. И однозначных ответов нет на них ни в реальной жизни, ни у Исаямы. Потому что это очень серьёзные мировоззренческие вопросы. И достижение, что автор смог поднять их в рамках СЁНЕНА. Так же как и много других, очень сложных, тем для размышления.
 

Киприана

Обитатель
в отличие от Токийского гуля Исаяма слил всю мангу за 1 главу. В каком то смысле это успех. По сравнению конечно. :killed: :drownin:
Ничего он не сливал - отличная история получилась. Если кто-то чего-то недопонял или за 11 лет нафантазировал себе что-то другое для финала - его проблемы.
Я вот тоже себе другое нафантазировала для финала - но ничего, пережила же. :D
 

black hearts

Обитатель
Киприана ,
Мне не нравится, что герои решают эти проблемы не через рот, как это положено у взрослых людей, а через геноцид. Я за всю мангу что то не почувствовала, что Эрен любил Микасу все это время. Она его - да. А он ее только отталкивал. Когда оба могли договориться, признаться, а по итогу Эрен устроил свистопляску с освобождением Имир.
И касаемо решения глобальных проблем - план Зика был куда гуманнее. Я даже рада, что он умер гордо, а не как Эрен в соплях. А план Эрена это - спасаю друзяшек, но ради этого умрут 80% людей. И это не точно, что друзяшки выживут. Я не смог остановиться, простите.
Отдельно мне не понравилось отношение выживших к Эрену после победы. "Бедняга Эрен, это же все ради нас. Спасибо за честность и тд." Им бы плюнуть на его голову за то, что он устроил. За то, что они испытали и испытал весь мир.
 

Киприана

Обитатель
black hearts ,
А я как раз очень понимаю, почему взрослым людям порой очень трудно решать свои проблемы "через рот" - потому что уже заранее знаешь отрицательный ответ важного для тебе человека, но всё равно собираешься поступить по своему.
И вот я не уверена, как именно Эрен любил Микасу. Просто не надо на эту любовь ярлыки навешивать - тогда и удивляться не придётся. Может как маму любил, может ещё как - но в том, что она ему офигенно важна была в течении всей манги - сомневаться явно не приходится.
План Зика не был гуманнее с точки зрения Эрена - для него важнее его окружение.
Да, план Эрена это "спасаю друзяшек" - но он ничего другого отродясь и не пропогандировал!
А отношение выживших к Эрену... так это и есть те самые "друзяшки", ради спасения которых он помер.
 

Киприана

Обитатель
Willard ,
А что - не так? Да, любовь это аналогия рабства, когда твой выбор поступков очень сильно ограничен. Это может компенсироваться плюшками - а может и нет, кому как повезёт.
И да, а что вас удивило в том, что Эрен любил Микасу? У него человека ближе неё с начала манга не было.
 

Willard

Гость
ммм... всё не так

Да, любовь это аналогия рабства, когда твой выбор поступков очень сильно ограничен.
Даже у рабов силы воли побольше будет.
Имир выбрала уйти с Райнером - вся эта тема в манге из пальца высосана
а что вас удивило в том, что Эрен любил Микасу?
То что автор любовь придумал под самый конец, а до этого Эрен вёл себя адекватно "чего прицепилась", да и Микаса "без любви" тоже
У него человека ближе неё с начала манга не было.
Близких людей у него полно было, о своём плане он, например, только Хистории рассказал.
 

Summer Massacre

Обитатель
Мне показалось, что Эрену просто лестно существование человека, у которого к нему сильное чувство, вот он и заорал своё про десять лет) Они с детства близкие друзья, Микаса не хуже других девушек (насколько можно судить по рисунку), почему бы не проникнуться к ней, хм, чем-нибудь? Финал лайтовейший из возможных, но лично я довольно сентиментальна и не могу сказать, что раститанизация персонажей в людей (включая маму Конни :woot:), к примеру, огорчила. Микасу жаль. Остальное — милота, отдельным плюсом очаровательный ребёнок Хистории, от кого бы он ни был :kiss:
 

Киприана

Обитатель
Willard,
Даже у рабов силы воли побольше будет.
Смотря у каких рабов и что под "силой" подразумевать.

Имир выбрала уйти с Райнером - вся эта тема в манге из пальца высосана
Имир выбрала уйти с Райнером ради будущего своей любимой Хистории. Т.е. она как раз умерла рабыней собственной любви.

То что автор любовь придумал под самый конец, а до этого Эрен вёл себя адекватно "чего прицепилась", да и Микаса "без любви" тоже
Да ничего подобного - Микаса с самого начала была до фига важна для Эрена, просто лично вы понятие "любовь" крайне однобоко трактуете.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу