• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Танец Драконов

По цветам сторон - рассчитайсь!

  • Люблю обе стороны, и ничего не могу с собой поделать.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Офелия

Гость
Я, если честно, порой вообще удивляюсь, как это Таргариены продержалась дольше пяти поколений, причём без сильных заболеваний, в отличии от египетских фараонов...

Рептилоиды)
 

Bratislaw

Обитатель
Кстати, а вот кто как думает - чьи на самом деле сыновья были Аддам и Алин из Халла? Нет, я понимаю, что Корлис Веларион - почти официальная версия, но только недавно до меня дошло - а как тогда Аддаму удалось подчинить дракона? Веларионы, насколько я знаю, драконьими наездниками не были. Такая кровь могла попасть к ним только через Таргариенов. Так что выходит, что либо сказались гипотетические браки ещё времён Валирии, не упомянутые в тексте, либо всё-таки... Лейнор?
 

Нимврод

Обитатель
а как тогда Аддаму удалось подчинить дракона
А как Крапиве удалось это сделать? У Веларионов есть таргариенская кровь. Даже Квентин Мартелл рассчитывал дракона подчинить.
 

Gotcha

Обитатель
Кстати, а вот кто как думает - чьи на самом деле сыновья были Аддам и Алин из Халла? Нет, я понимаю, что Корлис Веларион - почти официальная версия, но только недавно до меня дошло - а как тогда Аддаму удалось подчинить дракона? Веларионы, насколько я знаю, драконьими наездниками не были. Такая кровь могла попасть к ним только через Таргариенов. Так что выходит, что либо сказались гипотетические браки ещё времён Валирии, не упомянутые в тексте, либо всё-таки... Лейнор?
мы не знаем по каким принципам распределялись драконы в Валирии, например в современном мире физическая способность научиться управлять танком есть у всех, но многие ли могут себе позволить танк? Или эта способность сохраняется достаточно много поколений и у сыновей Корлиса уже была на грани: один смог оседлать дракона, второй нет. Еще Аддам взял одомашненного дракона, а Алин пытался оседлать дикого Овцекрада.
 

Офелия

Гость
Веларионы, насколько я знаю, драконьими наездниками не были. Такая кровь могла попасть к ним только через Таргариенов. Так что выходит, что либо сказались гипотетические браки ещё времён Валирии, не упомянутые в тексте, либо всё-таки... Лейнор?

Мать Эйгона Завоевателя была Веларионшей и наполовину Таргариеном. Думаю, что это не единичный такой случай. У Веларионов есть драконья кровь.
 

Bratislaw

Обитатель
А как Крапиве удалось это сделать?
Так она ж, вроде, бастрад Деймона? Или нет?
мы не знаем по каким принципам распределялись драконы в Валирии, например в современном мире физическая способность научиться управлять танком есть у всех, но многие ли могут себе позволить танк?
Ну, с драконами ж, вроде как, не всё так просто. По одной из версий, там была нужна особая генетика, которая после Рока Валирии имелась только у Таргариенов (почему и взяли "драконьих отпрысков", а не каких-нибудь Ланнистеров или кого-там-ещё). Оттого в их семье и был инцест, чтобы сохранить этот дар. То есть, по сей логике, Веларион мог летать на драконе, только если: а) Веларионы тоже имели такую гентику, б) в нём было достаточно Таргариенской крови. А я что-то, кроме Почти Королевы не особо помню случаи "обратных" браков, когда у Велариона жена из Таргариенов, а не наоборот.
 

Gotcha

Обитатель
Ну, с драконами ж, вроде как, не всё так просто. По одной из версий, там была нужна особая генетика, которая после Рока Валирии имелась только у Таргариенов (почему и взяли "драконьих отпрысков", а не каких-нибудь Ланнистеров или кого-там-ещё). Оттого в их семье и был инцест, чтобы сохранить этот дар. То есть, по сей логике, Веларион мог летать на драконе, только если: а) Веларионы тоже имели такую гентику, б) в нём было достаточно Таргариенской крови. А я что-то, кроме Почти Королевы не особо помню случаи "обратных" браков, когда у Велариона жена из Таргариенов, а не наоборот.
после Рока Валирии только у Таргариенов имелись сами драконы, но у других домов валирийского происхождения вполне могли быть нужные способности. В Валирии было 40 семей владеющих драконами, Веларионы и прочие Селтигары могли породниться с любой из них, не обязательно с Таргами, и это сохранилось на несколько поколений. Если посчитать сколько валирийской крови осталось в Дейнерис через 300 лет, то процент тоже совсем не велик, однако ж ей хватает
 

Офелия

Гость
А вообще, Танец Драконов: очень грустная история, на самом деле. К чему приводит политика, когда люди не хотят решить свои разногласия мирно и с помощью компромисса... И она очень мрачная. Здесь ещё меньше персонажей, по сравнению с основной Сагой, которых можно назвать хорошими людьми и которым сопереживаешь.
Прав был Макиавелли, когда написал: "...войны начинаются по вашей воле, но не прекращаются по вашему желанию."

+ сама я за "чёрных", скорее. Но без фанатизма. Там тот же серпентарий и сама принцесса Рейнира с её вторым мужем - люди довольно неприятные и аморальные. Но, не они начали эту войну первыми. Что мешало "зелёной" партии созвать Великий Совет и попытаться решить дело в свою пользу без кровопролития и разорения страны? У них были для этого все возможности и хорошие шансы на успех. Что ни говори, а принцесса с бурным прошлым и предполагаемыми бастардами в качестве наследников... этот не тот вариант, за который проголосует большинство лордов патриархально-традиционного Вестероса. Но Хайтауэры и К: выбрали вариант с переворотом, узурпацией и ультиматумом. Видимо, они переоценили свою поддержку в стране и готовность оппонентов сражаться за свои права, какие бы они не были.

++ всё это мне напоминает происходящее в современном мире. Когда правители одной страны тоже выбрали, как им казалось - более лёгкий и простой вариант решения сложного конфликта, начав войну. Которая с самого начала пошла не так, как они рассчитывали. А страдают простые солдаты и гражданские люди по обе стороны фронта, в основном. И это очень грустно... Что наш мир не изменился с Средневековья, если внимательно посмотреть. Только вот тогда не было драконов, не говоря уже про современное оружие массового поражения. И в этом плане, история Танца - очень поучительная. К чему приводит вот всё это. И как не надо делать, да и жить.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragon Knight II

Гость
Воу воу, палехче!
В той драке все были хороши.

Меня в детстве учили, что хвататься за нож или ствол - последнее дело. Когда вопрос встает в парадигме: "лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро на руках несут". Не раньше :doh:
 

Пташка

Бёрдон
Так она ж, вроде, бастрад Деймона? Или нет?

Ну, с драконами ж, вроде как, не всё так просто. По одной из версий, там была нужна особая генетика, которая после Рока Валирии имелась только у Таргариенов (почему и взяли "драконьих отпрысков", а не каких-нибудь Ланнистеров или кого-там-ещё). Оттого в их семье и был инцест, чтобы сохранить этот дар. То есть, по сей логике, Веларион мог летать на драконе, только если: а) Веларионы тоже имели такую гентику, б) в нём было достаточно Таргариенской крови. А я что-то, кроме Почти Королевы не особо помню случаи "обратных" браков, когда у Велариона жена из Таргариенов, а не наоборот.
А чьими бастардами были Ульф и Хью? :fools:

У Веларионов драконья кровь не жиже, чем у Таргов, просто драконами их семья никогда не владела. Первой была Лейна, емнип.
 

Dragon Knight II

Гость
У Веларионов драконья кровь не жиже, чем у Таргов, просто драконами их семья никогда не владела. Первой была Лейна, емнип.

Я бы так не сказал. Алин Дубокулак не смог дракона оседлать, например. Она есть у них, но не такая ядреная, как у Таргариенов. Которые в Валирии были драконьими лордами.
 

Gotcha

Обитатель
А чьими бастардами были Ульф и Хью? :fools:
про их возраст вообще ничего не сказано, но Хью в лучшем случае внук Тарга, а не сын, так что его предком может быть кто-то из сыновей Джейха или даже сам Джейх. А вот Ульф может быть сыном Деймона или Визериса.

Интересно, что за все время правления Таргов признал бастардов и заботился о них только Эйгон IV, у остальных официально ни одного, а стоило поискать - сразу несколько подтвержденных и куча тех, кто себя такими считал. Лицемерненько:not guilty:
 

Bratislaw

Обитатель
А чьими бастардами были Ульф и Хью? :fools:
Тоже недавно задумывалась над этим и пришла к выводу, что Деймоновыми. Потому что ну очень уж он активно интересовался женским полом. Джейхейрис, насколько знаю, Алисанне изменял всего пару раз, а Визерис... ну не вижу я его в такой роли. Он жён родами убивал, чтоб законного наследника получить. А не вот это всё, прав на ЖТ не дающее.

Хью Молот сын кузнеца, его отец известен. Значит бастардом Таргов был или сам кузнец, или его жена
Ну, совсем не факт, что отец был законный. Деймон мог мимо пробежать, а кузнец просто смириться с возникшей ситуацией.
 

Gotcha

Обитатель
Тоже недавно задумывалась над этим и пришла к выводу, что Деймоновыми. Потому что ну очень уж он активно интересовался женским полом. Джейхейрис, насколько знаю, Алисанне изменял всего пару раз, а Визерис... ну не вижу я его в такой роли. Он жён родами убивал, чтоб законного наследника получить. А не вот это всё, прав на ЖТ не дающее.

Ну, совсем не факт, что отец был законный. Деймон мог мимо пробежать, а кузнец просто смириться с возникшей ситуацией.
в случае с отцовством Деймона непонятно зачем это скрывать. Он совершенно открыто жил отдельно от жены и шарился по борделям, а жители Драконьего Камня якобы в восторге от того что Тарги потрахивали их женщин. И если все так замечательно и по взаимному согласию, то признанных бастардов должно быть больше, чем у обычных лордов, а на деле их вообще нет.
 

Bratislaw

Обитатель
в случае с отцовством Деймона непонятно зачем это скрывать.
Как вариант - сам он просто не интересовался, родился там кто, или нет. А матерям не было смысла поднимать шумиху и требовать узаконить, т.к. они были простыми женщинами, за власть бороться не собирались, и это бы им ничего не дало. Да и не факт, что сам Деймон не послал бы их с требованиями куда подальше.
 

Gotcha

Обитатель
Как вариант - сам он просто не интересовался, родился там кто, или нет. А матерям не было смысла поднимать шумиху и требовать узаконить, т.к. они были простыми женщинами, за власть бороться не собирались, и это бы им ничего не дало. Да и не факт, что сам Деймон не послал бы их с требованиями куда подальше.
узаконить - это крайняя мера, которая нужна только если у семьи проблемы с наследниками и для нее нужен указ короля, как в случае с Рамси Болтоном. А признание бастарда не требует никакой шумихи, так как юридически не дает прав наследовать, это просто признание отцовства. Помощь со стороны родителя в этом случае чисто добровольная, и в Вестерсе считается нормальным позаботиться о таких детях хотя бы материально: назначить содержание, пристроить на какую-нибудь должность. Для матери есть смысл попытаться что-нибудь урвать.
С точки зрения знати нет ничего особенного если в знатной семье живут бастарды, та же Сара Сноу или Джой Хилл и Ауран Уотерс.
Я могу понять если Джейх скрывал бы интрижки чтобы не рушить имидж идеальной пары с Алисанной, но то что вообще за всю историю бастардов признал только Швайгон, хотя на ДК их чертова куча, очень странно.
 

Джей

Волшебный единорог
Тоже недавно задумывалась над этим и пришла к выводу, что Деймоновыми. Потому что ну очень уж он активно интересовался женским полом. Джейхейрис, насколько знаю, Алисанне изменял всего пару раз, а Визерис... ну не вижу я его в такой роли. Он жён родами убивал, чтоб законного наследника получить. А не вот это всё, прав на ЖТ не дающее.
Судя по Аддаму Корлисовичу, оседлавшему дракона не смотря на то, что последний в его роду брак с Таргариенами был до Завоевания, в отцы Ульфу и Хью даже кузены Веларионы сгодятся, а их было навалом. Или связи Таргов с туземцами до Завоевания.

Как вариант, их предком мог быть Джейхейрис, на чьи похождения Путеводитель намекает. Бейлон не особенно жил на ДК, а наличие у Эймона сыновей бастардов всплыло бы на Великом Совете... Но у Эймона вполне могли быть дочери-бастардки, которые могли потом стать матерями или бабушками Хью и Ульфа.

Связь Хью и Ульфа с Деймоном, если она была, ИМХО, всплыла бы.
 

Пташка

Бёрдон
Тоже недавно задумывалась над этим и пришла к выводу, что Деймоновыми. Потому что ну очень уж он активно интересовался женским полом. Джейхейрис, насколько знаю, Алисанне изменял всего пару раз, а Визерис... ну не вижу я его в такой роли. Он жён родами убивал, чтоб законного наследника получить. А не вот это всё, прав на ЖТ не дающее.
А почему бы им не быть внуками чьих-то бастардов? Или правнуками?
 
Сверху Снизу