• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [3-й сезон]

Как вам третий сезон?


  • Всего проголосовало
    24

dark mind

Тёмная сестра
Если будут снимать по первоисточнику, то она должна будет затаить в душе некоторую грубость на императора, и присоединиться к Ложе чародеек после Таннеда.
Это будет не по книге:shifty:. В книге она не из за грубости Императора вступила в ложу. Она колбасный шмоточный эмигрант. Ей хотелось быть как северные красопетки.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Она колбасный шмоточный эмигрант. Ей хотелось быть как северные красопетки.
Шмоточным эмигрантом была другая - Ассирэ, Фрингилья, изначально тусила в Туссенте и была красопеткой не хуже Йен. На сериальную нацепили платьюшко аля Анна Болейн, а заодно амбиций и гонора добавили как у Анны Болейн.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Так она же там не все время тусила, а понаехала так же как Геральт.
Кажись, в родственницах была у местной княгини. А поскольку Аннариетта - родственница Эмгыра, то и Фрингилья может числиться в императоровой родне. Пусть и седьмая вода на киселе.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Так она же там не все время тусила,
Тусила... у нее была в замке даже своя Тайная комната, о которой хозяева замка ничего не знали. Досталась от дядюшки. Настоящего, а не того, что в серьяле заседал на капитулах.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Если будут снимать по первоисточнику, то она должна будет затаить в душе некоторую грубость на императора, и присоединиться к Ложе чародеек после Таннеда.
Бедняга Эмгыр, навлек на себя гнев влюбленной чародейки. Земля ему пухом.:D Придётся ему записаться к Геральту на мастер-класс.)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Бедняга Эмгыр, навлек на себя гнев влюбленной чародейки.
Я бы Эмгыра пожалела, если бы ему пришлось ответить на ее "чуйства". Я не сторонница крепких выражений, но вот когда в одном паблике обсуждали канонную возможность любовных отношений сериального Геральта и Фрингильи, была вынуждена согласиться на ремарку собеседника, в которой он дал описание Фрингильи с его точки зрения - "да это глазастая ж..., ему столько не выпить".
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я бы Эмгыра пожалела, если бы ему пришлось ответить на ее "чуйства". Я не сторонница крепких выражений, но вот когда в одном паблике обсуждали канонную возможность любовных отношений сериального Геральта и Фрингильи, была вынуждена согласиться на ремарку собеседника, в которой он дал описание Фрингильи с его точки зрения - "да это глазастая ж..., ему столько не выпить".
Еще и в порыве страсти, что уже смешно,назвать "Йеннифэр"
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я не сторонница крепких выражений, но вот когда в одном паблике обсуждали канонную возможность любовных отношений сериального Геральта и Фрингильи, была вынуждена согласиться на ремарку собеседника, в которой он дал описание Фрингильи с его точки зрения - "да это глазастая ж..., ему столько не выпить".
Обождите, она ж колдунья. Она ж может принять облик Йен и переспать с Геральтом. Как два пальца, считаю. Может, как раз это и случится в третьем сезоне. После того, как Фриня перемочила всех генералов (кстати, кто мне подскажет, на кой она тогда оставила живым Кагыра? Сюжетная броня что ли?) она и не на такое способна. Подольет паралитическое зелья Геральту и пиши завещание, ведьмак.
Можно начать с того, что был кастинг на молодого короля-гея, который заигрывает с Лютиком
А это интересно. С виду на то, что во втором сезоне Лютику чуть прибавили радужных тонов и в поведении и в манерах.
ЛБДТ-квота еще в сериале не заполнена, и вот спохватились, решили ее заполнять с третьего сезона.
ну... могли б и Трисс с Йен спейрить просто для профилактики. Большинство аудитории, думаю, было б не против и не плевались. И квота б была заполнена.
Наверное, Кагыр в 3 сезоне сбежит ещё более безумно
Улетит на воронах, как пить дать!
т.е. посидеть в нильфгаардской тюряге
Ну он уже сидел. Авторы не любят повторяться. Посидел в Аретузе, посидел в Нифльгадре, может, его и в Цинтре еще подержат? Будет наколки себе набивать за каждую ходку ))))
 

Heather

Зачарованный ленивец
кстати, кто мне подскажет, на кой она тогда оставила живым Кагыра? Сюжетная броня что ли?
У него отец служит при дворе императора, а мать из высшей аристократии Нильфгаарда, еще и бабушка нильфгаардская чародейка, вряд ли разумно его убивать без суда и следствия.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
вряд ли разумно его убивать без суда и следствия
Да там и тех генералов неразумно убивать было - не известно, какие у них были связи. Я не поверю, что они люди с улицы. Но раз она пошла на такое... они ж даже не чесались Кагыра вытаскивать из плена. Казнили б его северяне и все тут...
А онс могла подвести обоснуй про вербовку. Дескать поняла, что Кагырушку Тиссая таки пробила и перепаяла на их сторону. А Фриня такая умная, разоблачила шпиона и устранила.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Да там и тех генералов неразумно убивать было - не известно, какие у них были связи.
это да

А онс могла подвести обоснуй про вербовку. Дескать поняла, что Кагырушку Тиссая таки пробила и перепаяла на их сторону. А Фриня такая умная, разоблачила шпиона и устранила.
Ну он все-таки командир. К тому же такой верный и идейный и конкретно по нему могли могли возникнуть вопросы допустим. А решение о судьбе предателей было за Эмгыром как правило. Фрингилья и так слишком много на себя берет, что точно не должно нравится Эмгыру

А вообще объяснение простое - неважный сценарий
 

Kaban

Обитатель
А Фрингилья будет сидеть в тюрьме и рыдать о потерянном расположении любимого императора?
По хорошему, Фрингилью должны казнить за убийство четырех старших имперских офицеров. Но в сериале я думаю ей поможет бежать Франческа или Тиссайя.
 

Zerrit

Обитатель
Голосовал за 3 вариант. В принципе уже после первого сезона было понятно каким трешем будет сериал. Притом ладно там сложная драматургия или бюджет, так не же, сериал сыплется на самом простом. Идиотские линзы которые вообще никому и никогда не были нужны, идиотский сюжет который не складывается в единое повествование, карлики-краснолюды, толпы негров по квотам. Нулевой акцент на материальную составляющую, из за чего Герка ходит в мемном костюме гея-стриптизёра, нильфгаардцам сменили убогие пластиковые пакеты на не менее дебильные типа пафосные фулплейты и тд, локации не подписаны и вообще хз кто где и что делает. Эльфов учат фехтовать римскими гладиусами, в то время как в самом сириче ходят они с саблями из игры в которой у них был свой сабельный стиль боя. Тонны каких то совершенно детских ошибок из за которых происходящее на экране просто нельзя смотреть без фейспалма. И дело тут не в отрыве от сюжета книг или игр, а именно в тупости сценариста и режиссёра. Персонажи толком не представлены, короли севера клоуны статисты. Сравнивать с книгой или игрой просто нечего и некого.
Вот тут Лето с одной фразы "кланяйся в пол эльф, вон видишь венценосец" обрисовал кто тут есть кто.

Режиссёр не хочет рассказать историю в колоритном и брутальном мире про разных персонажей, она хочет как можно больше показывать женских мерисьюх которых окружают дауны мужики в совершенно пресном и стерильном мире. Притом что даже выдумывать ничего не нужно, все уже придумал Сапковский и CDPR, бери готовое и адаптируй, но нет, зачем?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу