• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

Инари

Гость
Ну это писателю легко напейсать - красивая чародейка. А киношнику каково? Что значит красивая? И потом актриса ведь должна не просто ходить туда сюда, но еще играть, выполнять задумку режиссера, так что просто набрать моделек не вариант.
В общем все сложно.
По поводу Вильгифорца, я кажись понял авторскую задумку. Получив поджопников от Кагырчика, он решил резко стать сильнее и для этого перешел на темную сторону силу. Не знал, что стоит ступить на эту тропу и не обратной дороги уже.
Да ладно, красивых актрис начинающих дополна - 3 штуки уж можно было бы откастовать то.
С Вильгефорцем мне версия нра, ибо, пока я смотрела, обьяснений этому избиению младенцев найти не могла :D
 

Zyrvan

Гость
Как представлю, что там дальше по книгам будет, аж вздрогну, а как вздрогну аж представлю. Первый сезон начали бодро, да. Надеюсь у Нетфликса хватит сил все это экранизировать и только повышать планку.
 

пани Ада

Обитатель
сиры и леди! ворвусь в ваш увлекательнейший тред не по теме:
какая озвучка предпочтительнее? ***я в курсе про смотреть в оригинале, чтоб ничего не упустить, или в крайнем случае с субтитрами, спасбо! но интересует таки озвучка

спасибо заранее всем ответившим!
 

Алфер

Храбрый пирожок
А разве на момент этих событий он уже не был адептом темных сил?:волнуюсь:
В сериале это никак не отображается. Даже сложных щей не строил (ну таких когда сразу видно - личинка Мизинца) ни даже коварных усмешек не допускал. Так что думаю еще нет. А вот под конец, когда он бошку мимокродила в кашу превратил, думаю уже под откос. Там уж дальше, некромантия, демонология и все чо еще в списке.
 

Zyrvan

Гость
сиры и леди! ворвусь в ваш увлекательнейший тред не по теме:
какая озвучка предпочтительнее? ***я в курсе про смотреть в оригинале, чтоб ничего не упустить, или в крайнем случае с субтитрами, спасбо! но интересует таки озвучка

спасибо заранее всем ответившим!
Вы знаете, я посмотрел сразу весь сезон в оригинальном дубляже от Нетфликса, голоса подобраны неплохо, но вот перевод...иногда просто ужасен, откровенная чушь, это можно проверить даже по сабам. Так что посмотрите в сторону Лостфильма, хотя я не в курсе, какой у них там прогресс с озвучкой.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне голос Геральта понравился. К остальным не прислушивался, Анька иногда очень молодо звучит.
По поводу Вильгифорца я вижу сценарный замысел так. Сейчас он показан как герой, а потом когда окажется, что не герой, не читавших это удивит. Опять он показан как боец хороший, но не выдающийся, опять таки на фоне его огребания, так что зрители не будут ожидать от него угрозы для мечника 80левала вроде Геральта. А тут-то и выяснится, что пока Геральт спал, Вильгифорц качался.
Ну и в сериале момент, когда он там дубинкой или чем там черепушку кому-то крушит. Йен по магическому радио его вызывает - Вильгифорц, ты с нами?
Похоже на намек, что технически еще с вами, но вообще-то уже как бы и нет.
 

пани Ада

Обитатель

дми

Обитатель
. Хотя тут Йеннифер к пластическоиу хирургу пошла сама, это в книге им внешность в обязательном порядке улучшали, что престиж профессии не ронять
В сериале тоже так. Йенифер прямо говорит своему любовнику, что им обязательно "подправляют морщины". Но на ритуал она опоздала и пришлось тайно менять внешность.
 

MariaMei

Гость
Хотя тут Йеннифер к пластическоиу хирургу пошла сама, это в книге им внешность в обязательном порядке улучшали, что престиж профессии не ронять
Как я поняла, она не просто не пошла к хирургу. Своим отсутствием на посвящении, она просто упустила этот шанс, т.е. и в Нильфгаард она бы не попала. Поэтому Истредд и начал говорить, что можно ж колесить по миру и заниматься археологией вместе.
 

LadySnow

Гость
Книги читала, в игры не играла,
поставила 5 (жалко нет 4,5). Генри в роли Геральта зашёл. И Йен тоже. И Лютик. Цирилла меньше, но тоже в целом ок.
Понравился стиль повествования, параллели. Отдельный респект за сцену в первой серии, где Цири играет в бабки, оглядывается и смотрит на арку в которой никого нет, а в предпоследней серии показывают, что из этой арки на неё смотрел Геральт.
Но афроэльфы, афродриады, афроцинтрийцы это испанский стыд:facepalm: Цинтра граничит с Вакандой? Понятно что без афро, лгбт и прочих «общественных запросов» не обойтись, спасибо что Геральта не Уилл Смит играет, но таким макаром скоро добрую королеву Бэсс будет играть Лупита Ньонго. Ну да ладно, фиг с ним. Мне все равно понравилось, не смотря на. Это так, очередной крик души.
Жду продолжение дабы любоваться Генри и Йен:in love:
UPD Костюмы же ж! Кожа, бархат, натуральный мех, вышивка, которую видно невооружённым взглядом! За них 4,5 из 5 ибо вот это чёрное что-то, похожее на пластилиновое море, нильфгаардских зольдат переплюнуло даже дерюжный символизмЪ мадам Клептон. Хорошо я фотки заранее видела и к началу сезона кровь уже перестала течь из глаз моих :facepalm:
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
1)а где его можно найти?
2)все, что находится станом на сейчас - Пифагор и ХДрезка-студио... Лоста не видела :(
1) Пифагор официально для Нетфликса делает дубляж. 2) ЛостФильм еще озвучил Ведьмака, но по расписанию сегодня-завтра.
 

Zyrvan

Гость

Арканис

Обитатель
Дубляж Йен мне понравился больше чем сама Чалотра, ну эт я так, между прочим
Мне показалось, ее разные актрисы озвучивали в разные периоды жизни. Шульман вроде узнается по голосу, но, по-моему, не только она
 

Ёжик

Гость
Сверху Снизу