• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [1-й сезон]

BlackOrb

Обитатель
BlackOrb ,
Ну не сравнивай это с ИП. Ведьмак-книга и рядом с ИП не стоял. Тут ни тем нет по-настоящему глубоких, ни персонажей мало-мальски цепляющих.
Одни Геральт да Йеннифер. А к ним и претензий нет.
Все остальное сказочка как сказочка...
Я ж специально уточнил про последние сезоны ИП. Там от книжной глубины персов уже мало что осталось.
Так-то с ИП я Ведьмака и не сравниваю. Я именно про ощущения от просмотра.

И если бы это была камерная постановка только с участием Геральта и Йен, я бы с тобой полностью согласился.
 

Арканис

Обитатель
А чехи в свое время, благодари пана, что он так хорошо отобразил Мюнхенский сговор и сдачу чехии Германии
И "тешинскую силезию", откушенную от Аэдирна Каэдвеном прямо, так сказать, в прямом эфире :)
 

BlackOrb

Обитатель
Я вот думал, а чего это дривдв выпустили этого Дару (?) из леса? Они же мужиков у себя оставляют, единственный логичный ответ - он одного с ними цвета кожи :doh:
С него молока как с козла. Неполовозрелый мужик им там не нужен. Убивать видимо пожалели или из-за Цири не стали. Так что отпустили на все 4 стороны лишний рот зимой.
 

Арканис

Обитатель

BlackOrb

Обитатель
В этом-то и была ошибка :D
Ну извините. Ляпали б в меньших масштабах, вопросов бы не возникало. Невиноватый я, они первые начали.:stop:
Он же типа эльф или кто-то вроде, дриады с ними не враждовали. Скотоели (любого пола) даже подлечивались в Брокилоне
Из сериала это неочевидно совсем.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Но вообще в ИП масштаб побольше, и линии немного более закручены - вот, пожалуй, и все преимущества.
Мартин просто как классический романист определённо сильнее.
Сапковский больше стебётся, играет в постмодернизм и стилистику, деконструирует и реконструирует. Это такое "современное искусство и артхаус" (без фанатизма, конечно) от литературы. А Мартин просто детально и неплохо прописывает характеры и события.
 

BlackOrb

Обитатель
Ярпен Зигрин кстати хороший. Я про такой типаж в принципе и говорил, когда обсуждали каст. У актера и пропорции тела нормальные и двигается естественно, в отличие от классических карликов, которые его соратников играют. Это видно было очень в их совместных сценах.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Из сериала это неочевидно совсем.
Из него ещё меньше следует, что они кого-то там должны или не должны выпускать. Если не считать кучи костей на опушке - причём непонятно к чему относящихся - ибо до входа в Брокилон там ещё как до Китая, абсолютно ничего не говорит о политике и традициях дриад. Мало того из появления Дару в Брокилоне логически вытекает, что стрелу ему отнюдь не дриады всобачили. По-крайней мере имхо но для нечитавшего напрашивается именно такой вывод.
 

Арканис

Обитатель
Из сериала это неочевидно совсем
Ну из сериала вообще о дриадах ничего не сказали. Эитне местная вообще какая-то блаженная, которая всех любит и всем помогает. Да, кстати, а к чему то дерево-то было в конце серии, после того, как Цири неизвестное хим.вещество хлебнула?
 

Арканис

Обитатель
Вот где могли б сэкономить на спецэффектах без вреда!
По-крайней мере имхо но для нечитавшего напрашивается именно такой вывод
Там теоретически была злая дриада-заговорщица с подведеными глазами, так что, наверное, нечитавшие подумали бы на ее личную инициативу
 

Lestarh

Мудрость Форума
Я б и рад, но когда во время просмотра что-то царапает, то стараешься как-то это царапанье объяснить, бо сериал нравится. А когда оно не объясняется, это сильно расстраивает, вспоминается еще и еще и еще... И сериал уже не так нравится и все косяки, которые прощались, перестают прощаться.
Здесь, скорее, проблема не с конкретными косяками (это уже попытка найти причину того, что "царапает" и вылезают они скорее из-за распада эффекта подавления недоверия) - это что-то в целом не нравится, не зашло, что называется.

Там теоретически была злая дриада-заговорщица с подведеными глазами, так что, наверное, нечитавшие подумали бы на ее личную инициативу
Вы поговорить, или чисто мнение высказать и опять потом на ответы обижаться будете? :unsure:
 

BlackOrb

Обитатель
Здесь, скорее, проблема не с конкретными косяками (это уже попытка найти причину того, что "царапает" и вылезают они скорее из-за распада эффекта подавления недоверия) - это что-то в целом не нравится, не зашло, что называется.
До 7 серии все было относительно хорошо. А там Йеннифер про возраст гнать начала и видимо это стало той соломинкой, которая сломала осла.
 

Арканис

Обитатель
Вы поговорить, или чисто мнение высказать и опять потом на ответы обижаться будете?
Эээ... а вы уже снова хотите предложить мне снять своих дриад с блекджеком и полуэльфийками? Тогда чисто мнение высказать :)
 

Fancy Soul

Гость
Посмотрела я "Ведьмака", и мне понравились пейзажи, замки, несколько музыкальных тем, актерская игра, но сценарий - это полный треш. Он ужасен. Диалоги ни о чём (и слишком много про СУДЬБУ), шутки не смешные, немало довольно странных эпизодов, а сама подача истории вообще вынесла мне мозг. Как человеку, книг не читавшему и в игры не игравшему, мне в принципе было непонятно, кто все эти люди, но вместо постепенного знакомства с миром, его правилами и мифологией, с первой же серии пошла какая-то непонятная пьянка с предсказаниями и предназначениями, очень много разной информации, но при этом такой, что ни ответы не дает и ничего не объясняет, и создается впечатление, что авторы сами не разобрались толком, что у них там происходит. Добавьте еще нелинейное повествование, и можно окончательно запутаться.
Но восьмая серия мне зашла, второй сезон посмотрю, если продлят. В целом сериалу я бы поставила твердую четверку, если бы не этот провальный сценарий.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Эээ... а вы уже снова хотите предложить мне снять своих дриад с блекджеком и полуэльфийками?
Ну откуда я знаю чем оно закончится... может и блекджеком, может и ещё чем. Смысл начинать разговор заранее зная, чем он кончится?

А там Йеннифер про возраст гнать начала и видимо это стало той соломинкой, которая сломала осла.
Что интересно - я этой фразе тоже удивился, но счёл, что Йеннефер просто разводит девочек, скажем так "несколько преувеличивая" :unsure:

Как человеку, книг не читавшему и в игры не игравшему
Так - объект опроса найден! :woot:

Добавьте еще нелинейное повествование, и можно окончательно запутаться.
Это подозревалось, но большинство обсуждавших читали/играли поэтому уже заранее знали что к чему.
Значит всё таки непонятно?
 

BlackOrb

Обитатель
Что интересно - я этой фразе тоже удивился, но счёл, что Йеннефер просто разводит девочек, скажем так "несколько преувеличивая" :unsure:
А смысл ей перед студентиками таким образом самоутверждаться? А в 8ой серии тремя жизнями перед селянкой или кто там за беженец это был она тоже разводила/самоутверждалась?
Не, мне кажется это все на вполне серьезных щщах было сказано.
 
Сверху Снизу