• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Сериал Ведьмак [2-й сезон]

Как вам второй сезон?


  • Всего проголосовало
    81

Kaban

Обитатель
То есть в качестве указателя нужен материальный предмет, причем специфический, присущий какому-то конкретному месту. Уже что-то. Но из отрывка следует что это экстрим.
 

Heather

Зачарованный ленивец
То есть в качестве указателя нужен материальный предмет, причем специфический, присущий какому-то конкретному месту. Уже что-то. Но из отрывка следует что это экстрим.
Конкретно в этой ситуации выбора особо не было. Т.к. магия у них все равно связана с природой, возможно обычно для телепортации используется стихия воздуха, а так как Филь заблокировала замок, то Фрингилья предложила альтернативу в виде моря, с которым понятно должно быть сложнее
 

Морской анемон

Обитатель
Я почти досмотрела (7 серий из 8) - и блин, 1 и 7 серия это реально проблески чего-то настоящего и хоошего на фоне картона, который приходится жевать со 2 по 6 серии несмотря на все усилия Генри, который вращает глазами и ты пы (на самом деле он тут лучше всех, круче его только Имон Фаррен, которй крадет шоу, даже когда молчит, остальные вызывают противоречивые эмоции и иногда фейспалмы). Если бы все серии были такими, как эти две - я бы била себя пяткой в грудь, что это отличный фэнтези-сериал, мрачная сказка и все такое. Но проблема в том, что их только две :(
 

LaL

Знатный эмгыровед
В связи с резко изменившейся в плохую сторону погодой взяла себе пару отгулов и посмотрела этого вашего захейтеренного Ведьмака. Ничего ожидаемо ужасного после повсеместных отзывов я не заметила. Нормальный сериал, может даже пересмотрю перед следующим сезоном.
Я когда первый раз 2-й сезон посмотрела, то похвалила его. Но потом начала его пересматривать (в лучшей озвучке), то сил уже не хватило - всякие сценарные благоглупости и некоторые деревянные артисты прям вылезли на первый план. Так что я теперь второй сезон буду и хвалить, и ругать. И естественно, ожидать третий сезон :)
 

Rina

Мать Котов
Там ужасающая тупость при чем в каждой сцене.
что поделать, мир в целом не совершенен:(
Не будет лишним сказать, что свой киномарафон я начала с Вечных, на фоне этой нетленочки Ведьмак прям квинтэссенция логичности, а страшненькие по мнению зрителей магички очень выигрышно смотрятся на фоне блондинистой Джоли(сама в шоке) и перепуганной весь фильм Сальмы.
Но потом начала его пересматривать (в лучшей озвучке)
Пересматривать мне некогда и я видимо останусь при своем мнении.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Пересматривать мне некогда и я видимо останусь при своем мнении.
Не-не-не... пересматривать я никому не рекомендую. (шепотом) Этот особый способ мазохизма ... иногда находит. :oops:
 

Heather

Зачарованный ленивец
в лучшей озвучке
это в какой?

пересматривать я никому не рекомендую. (шепотом) Этот особый способ мазохизма ... иногда находит.
у меня был опыт пересмотра 1 сезона в научных целях после прочтения всей саги, ощущения были примерно одинаковые как и первый раз, только прибавилось еще ощущение всей боли от Вильгефорца и его линии:killed:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне показалось, что у HDRezka получилось по удачней.
у меня был опыт пересмотра 1 сезона в научных целях после прочтения всей саги, ощущения были примерно одинаковые как и первый раз, только прибавилось еще ощущение всей боли от Вильгефорца и его линии
Я тоже первый сезон смотрела дважды. Оказалось мне понравилось, хотя последняя серия убила замертво (настолько Содден оказался позорным). И после сериала уселась за книги.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Оказалось мне понравилось, хотя последняя серия убила замертво (настолько Содден оказался позорным).
Да. Тут согласна. Батальная сцена была ни о чем. Хотя прикол с чуваком-туманом мне понравился. Можно было эпичненько сделать.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Семейные обнимашки
3fe0806682a667f55238e37f0aabe5ff44db6f16.gifv

c62ee00004673975a6d559a38628493ecb839320.gifv

e3f3eab267b71e551ba87cab58e2d89c5ed4ccb2.gifv
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я все же ждала, что после смелого первого сезона, создатели не побоятся показать их треугольник)))
Хотя тост "без него нам лучше!" о многом говорит )))
 
Последнее редактирование:

Леди МарьИванна

Обитатель
Наконец-то посмотрела второй сезон. Как я люблю, почти сразу все серии.
Если забыть, что ты обожаешь творчество Сапковского, не оглядываться, то сериал очень даже нравится, динамично, интересно и не затянуто.
Для меня красной нитью всего сезона была идея, что Цири рвет с прошлым и обретает новых родителей. Сначала Геральта, потом Йен. И в последней серии ей устроили проверку усвоенного, княжна держала серьезный экзамен.
Замок Каэр-морхен отлично воплотили, сразу думаешь, таким дом ведьмаков и должен быть. Это вот оно. С мучильней и страшной лабораторией, где паутина.
Владыки и чародеи отменно омерзительны и интриганисты, бонусом за просмотр, самый отменно омерзительный Эмгыр.

Из минусов: каст, ну Нэннеке, ты должна быть пухленькой миленькой булочкой, а не вот это вот. Трисс, ты должна быть персиком, молоденьким милым, задорным, а не рыжей цыганкой, по виду чуть младше Весемира.

Цири, в угоду зрелищности совсем лишили детства и обучения. В сериальной адаптации учеба проходит жестко и почти всегда на практике.

В последней серии переживала больше всего за Лютика. У Сапковского он в такие заварухи старался не попадать, Геральт говорил беги, и он бежал. А тут лазает, бедный, под столами, так и хотелось заорать беги, ну куда ты, у тебя же нет способностей.

Бабка-ежка потешила самолюбие, раньше в американских сериалах явной славянщины не видела. Это было довольно интересно.

Монолиты, синие цветуечки и ведьмачий мутаген. Не поняла вообще зачем, но оставим на совести сценаристов.
В целом, времени потраченного не жалею и буду смотреть третий сезон.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Из минусов: каст, ну Нэннеке, ты должна быть пухленькой миленькой булочкой, а не вот это вот.
Эх, я Нэннеке представляла как весьма строгую женщину, трепет перед которой сохраняешь всю свою жизнь. Когда я училась, была в моей "альма матер" такая легендарная женщина Софья Семеновна (и сейчас она есть, и дай бог ей здоровья!). Гоняла она нас, студенток, как сидоровых коз как на своих занятиях, так и в общежитии, где бдела за порядком и чистотой. Из уст в уста передавали студенты легенду, что она принимала зачет 31 декабря до 12 часов ночи, и поздравив студентов с Новым годом, продолжила работу. Во всяком случае, когда у нас ее зачет выпал на это число мои сокурсницы на него отправились в ночь, закончив смотреть передачу "Взгляд" (кто помнит, когда она шла и когда заканчивалась). И покинув общежитие, они посмотрели на мои окна, которые были темны, и закричали "А у нее окна темные, Лал уже ушла!"(хотя я благополучно дрыхла) и в институт пришла как белый человек - в 6 утра, когда транспорт начал ходить. Много лет спустя я навестила "альма матер", и обнаружила что она по прежнему работает... а тогда, в годы моей юности была совсем не старой женщиной, просто ранняя седина, строгая прическа и одежда, ни грамма косметики. Она показала мне то место, где я всегда сидела на ее лекциях (она помнила, а я забыла!), все закоулки института, где она руководила евроремонтом, и я живо представила как этот "божий одуванчик" командовала студентами, что в ушах звенело. Сейчас она ушла уже из института, но всегда приходит на встречу со студентами, дома руководит посадочно-копательными работами по благоустройству придомовых территорий.

Вот такая должна быть Нэннеке - строгая, домовитая, в работе не покладая рук. А в сериале ее монастырь предстал этаким санаторием, проходной двор, по которому шастают праздношатающие. Сама она с непокрытой головой и в вечернем платье как хозяйка какого-то пати. Каждый может схватить любой артефакт (а что это за прикольная статуэтка!) и не положить на место. Ярре книги не читает, он их роняет и возит в пыли.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Бабка-ежка потешила самолюбие, раньше в американских сериалах явной славянщины не видела. Это было довольно интересно.
Там поляк в сценаристы затесался. Но да, интересно было, мне и избушка зашла и Яга. Несмотря на то, что не канон!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В последней серии переживала больше всего за Лютика. У Сапковского он в такие заварухи старался не попадать, Геральт говорил беги, и он бежал. А тут лазает, бедный, под столами, так и хотелось заорать беги, ну куда ты, у тебя же нет способностей.
Лютика вообще очень героизируют. И мне это нравится. Чего только стоят отсылки на список Шиндлера с его чучастием?
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Эх, я Нэннеке представляла как весьма строгую женщину, трепет перед которой сохраняешь всю свою жизнь. Когда я училась, была в моей "альма матер" такая легендарная женщина Софья Семеновна (и сейчас она есть, и дай бог ей здоровья!).
Забавно, но я представляла как свою. Людмила Георгиевна вся такая маленькая, плотненькая, расторопная, совсем как булочка с корицей. Увидишь умилишься. Но это пока она у тебя не преподает, ее предмет все учили как могли и на экзамен все пришли без шпор, потому что бессмысленно.
Лютика вообще очень героизируют. И мне это нравится. Чего только стоят отсылки на список Шиндлера с его чучастием?
Просто с монстрами, кмк, не ему сражаться. Вон рядом Супермены, пусть они бьют монстров. А ты, Лютик, беги. Но напиши красивую балладу.
 

Анонимус-сан

Обитатель
Посмотрел я это безумие... Мда, беру назад все свои слова по поводу первого сезона - по сравнению со вторым, это был натуральный шедевр.:banghead: Ничего более омерзительного, блевотного, извращающего оригинал и тупого я, по правде сказать, попросту не видел. Даже 8 сезон ИП вынужден был потесниться на своём пьедестале сценарной бездарности.:envy: Этот сериал плох как экранизация книг Сапковского и плох как, собственно, сериал. Первый сезон был ужасен как экранизация и откровенно скучен в отрыве от книг. Второй сезон - это и вовсе никакая не экранизация, а в отрыве от книг вызывает лишь испанский стыд и желание вырвать себе глаза. Нет даже смысла что-то разбирать в отдельности, потому что плох абсолютно каждый момент, и все они в совокупности. Кроме Лютика. Лютик по-прежнему радует.
 
Сверху Снизу