• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дюна и вселенная Френка Герберта

Bratislaw

Обитатель
Походу, это сериал по РВ "Дюны" - т.е. романам Брайана Герберта. И вот я, если честно, его жду. Ибо выглядит, вроде, неплохо + хочется посмотреть про придворные интриги и "сильных и независимых". Последнее - в случае, если героинь там прописали прилично, а не как Галку из КВ.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Даже в отрыве от концепций сильных и независимых трейлер вызвал подозрения :annoyed:
Показали несколько красивых кадров, а потом кучу лиц крупным планом. И это в трейлере. То есть вау кадров даже на трейлер не набралось.
Такое впечатление, сериал будет в основном и состоять из клоузапов и длинных заунывных разговоров. И даже без гудения от Вильнева :shifty:
 

Fut

Обитатель
Любимые сцена второго фильма это финальный бой и сцена с целованием кольца.
Бой с Фейд-Раута мне нравиться только в вакууме без учета всего остального в фильме.
Как может на серьезных щах противостоять сверхчеловеку, ветерану и все такое, тот кто сражается на арене с замученными, голодными и обдолбанными людьми с энергетическим щитом? А уж какую истерику он закатил дяде, когда один оказался только замученным и голодным, но не под кайфом. И вся разниться с Раббаном была в том, что Раута догадался стрелять из артиллерии и не бежал как угорелый.
Да и сразу после истерики его опустила в самом прямом смысле одна из Бене Гессерит.
В общем какой-то опущенец во всех смыслах и на роль финального босса никак не подходит.
 

Zerrit

Обитатель
Такое впечатление, сериал будет в основном и состоять из клоузапов и длинных заунывных разговоров. И даже без гудения от Вильнева :shifty:
Вспоминая первые и последние сезоны ИП то лучше уж так.

В общем какой-то опущенец во всех смыслах и на роль финального босса никак не подходит.
Так бой с 3 челом на арене как раз и показал что он драться то умеет. Против него был один из лучших вояк Атрейдесов.
Согласен что могли бы и лучше его представить и показать, но имеем то что имеем.
 

Salvagard

Обитатель
Жду сериал очень, любимая моя тема с БГ (Бене Гессерит), но боюсь, очень боюсь разочароваться :drownin: . У меня уже был ведьмак, и КВ, при том последнего я и не ждала, и ожидания были очень скромные, а разочаровал, что ппц :offended:. А тут такая тема любимая, в общем, я даже трейлер смотреть боюсь :D. И не буду. Вдруг трейлер даст надежду, а сериал все испортит. Одно радует, что это ХБО все-таки... А дату выхода не назвали?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне кажется, что Вильнев сознательно изменил её характер, так как понял, что Пол - злодей.
Сегодня досмотрела 2-ю часть Дюны, и характер Пола мне не показался таким однозначным. Да-с, Пол перестал быть юношей-идеалистом, а пошел в политику-джихад. И стал тем - кем показали. Но поскольку Вильнев решил снимать 3-ю часть, то, думаю, покажет и "политическое раскаинье" Пола и его уход в закат пустыню. Может быть, с Чани под ручку ;). Это было бы не плохой концовкой для Пола.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Сегодня досмотрела 2-ю часть Дюны, и характер Пола мне не показался таким однозначным. Да-с, Пол перестал быть юношей-идеалистом, а пошел в политику-джихад. И стал тем - кем показали. Но поскольку Вильнев решил снимать 3-ю часть, то, думаю, покажет и "политическое раскаинье" Пола и его уход в закат пустыню. Может быть, с Чани под ручку ;). Это было бы не плохой концовкой для Пола.
А есть уже в сети в хорошем качестве?
 
Сверху Снизу