• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Тем, что из не склонного к рефлексии жестокого воина, из него делают романтического кавалера, что полностью противоречит образу в первоисточнике. Да еще и с амбициями на Железный Трон и завидующего старшему брату.
А разгадка проста. Судя по имеющимся спойлерам будут до упора обелять две категории:
1) женщин (Алисента спасающая Колю от самоубийства и отчитывающая Эйгона за хоум-вайоленс , Рейнира у которая "сапфическая драма" с мачехой, Рейнис со стоном по нелёгкой женской доле под игом патриархата и спрашивающая у Алисент , не хотела ли бы она сама сесть на ЖТ) ;
2) красавчиков-альфачей (т.е. Эймонда и Деймона).
Высвободившееся количество грязи будет вывалено на тех персонажей, что не имеют счастья принадлежать к первым двум категориям.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Каннибал, Серый Призрак, Овцекрад
fr9ap2enejf91.jpg
 

Anne Neville

Обитатель

Морской анемон

Обитатель
А разве в трейлере её об этом спрашивает не Рейенис? :задумался: Или это что-то другое - из очередных слитых спойлеров?
Рейнис спрашивает - неужели ты никогда не представляла себя на Железном троне? Все русские переводы, в т. ч. и Лост, ИМХО, не передают здесь оттенок фразы - Рейнис делает упор на yourself, мол, не надоело тебе быть вечно второй после сына, мужа и т. д.? Ну и намек на то, что Алисента жадна до власти не меньше Рейниры, просто хочет править чужими руками.
 

Dragon Knight II

Гость

Bratislaw

Обитатель
Отто говорил, что из Деймона получится второй Мейгор на троне (возможно, Отто отчасти был прав, учитывая, что это было сказано, когда Деймон был еще молод), а из Эймонда и того хуже.
Если честно, мне кажется, что всё-таки Деймон на троне был бы похуже Эймонда, ибо он абсолютно хаотичен и не считается с законами, а Эймонд - нет. Хотя, с другой стороны, этим он был бы и опаснее. Потому что одно дело - король, который может натворить ерунды и уйти в бордель, а другое - тот, который ерунды не натворит, но может быть целенаправленно жестоким. С первым у народа и лордов всё-таки больше пространства для манёвра.
 

Морской анемон

Обитатель
Если честно, мне кажется, что всё-таки Деймон на троне был бы похуже Эймонда, ибо он абсолютно хаотичен и не считается с законами, а Эймонд - нет. Хотя, с другой стороны, этим он был бы и опаснее. Потому что одно дело - король, который может натворить ерунды и уйти в бордель, а другое - тот, который ерунды не натворит, но может быть целенаправленно жестоким. С первым у народа и лордов всё-таки больше пространства для манёвра.
Да, именно. При этом Деймон на момент смерти уже не мальчик и импульсивности в стиле "что левая пятка захотела. то и творю" поубавилось, а жизненного опыта, в том числе. и весьма горького, прибавилось, в то время как Эймонд заносчивый юный засранец.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
одно дело - король, который может натворить ерунды и уйти в бордель, а другое - тот, который ерунды не натворит, но может быть целенаправленно жестоким
Первый - это скорее Эйгон Недостойный, а второй как раз Мейгор Жестокий. Тут конечно интереснее, что они оставили после себя)
 

Gotcha

Обитатель

Dragon Knight II

Гость
Первый - это скорее Эйгон Недостойный, а второй как раз Мейгор Жестокий. Тут конечно интереснее, что они оставили после себя)

Мейгор был неплох как антикризисный менеджер, который навёл относительный порядок в стране и устранил основную угрозу династии. Но потом он сам стал угрозой Таргариенам из-за своей неадекватной жестокости и закончил вполне предсказуемо.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Деймон на троне был бы похуже Эймонда, ибо он абсолютно хаотичен и не считается с законами, а Эймонд - нет
В данном случае, проблема с "Деймоном как королём" заключается в том, что Деймон уже был королём джва раза. Первый раз как "король Ступеней", второй раз как "Защитник Державы" при Рейнире. Первый раз закончился тем, что Деймон своё королевство просто-напросто бросил, оказавшись не в состоянии сломить волю Триархии к продолжению борьбы за Ступени. Второй раз кончился ссорой с Рейнирой. Иными словами, Деймон стремился к власти, не гнушаясь ничем. Но оказавшись при ней, обнаруживал, что не очень понимает, что с ней делать.
У Эймонда такого не было. Он так же бросил наземную армию на произвол судьбы (как это сделал Деймон с наёмниками на Ступенях, когда был в возрасте Эймонда), но в отличие от Деймона, не отказался от борьбы. Но сказать о том, каким бы он был королём в случае относительного мира не можем, ибо слишком мало информации. В период своего краткого регенства вся его политика, если её так можно назвать, сводилась по сути к фразе Клемансо: "Моя внешняя политика? Я веду войну. Моя внутренняя политика? Я веду войну".
А разве в трейлере её об этом спрашивает не Рейенис?
Ваша правда, сейчас поправлю оригинальный пост.
 

Морской анемон

Обитатель
В данном случае, проблема с "Деймоном как королём" заключается в том, что Деймон уже был королём джва раза. Первый раз как "король Ступеней", второй раз как "Защитник Державы" при Рейнире. Первый раз закончился тем, что Деймон своё королевство просто-напросто бросил, оказавшись не в состоянии сломить волю Триархии к продолжению борьбы за Ступени. Второй раз кончился ссорой с Рейнирой. Иными словами, Деймон стремился к власти, не гнушаясь ничем. Но оказавшись при ней, обнаруживал, что не очень понимает, что с ней делать.
У Эймонда такого не было. Он так же бросил наземную армию на произвол судьбы (как это сделал Деймон с наёмниками на Ступенях, когда был в возрасте Эймонда), но в отличие от Деймона, не отказался от борьбы. Но сказать о том, каким бы он был королём в случае относительного мира не можем, ибо слишком мало информации. В период своего краткого регенства вся его политика, если её так можно назвать, сводилась по сути к фразе Клемансо: "Моя внешняя политика? Я веду войну. Моя внутренняя политика? Я веду войну".

Ваша правда, сейчас поправлю оригинальный пост.
Что, кстати, показывает, что либо не так уж он к ней стремился, как это изображают в тексте, либо что на самом деле он хотел не того :) Ну и "не гнушаясь ничем" - это неправда. Будь это так, он бы без зазрения совести отравил Эймму и младенца, убил первую жену, трахнул Рейниру и шантажом заставил бы Визериса дать ему разрешения на брак с ней, а после рождения сыновей обвинил бы в госизмене и упрятал в Молчаливые сестры или тоже бы отравил, после чего убрал бы брата и сам бы сел на трон, как единственный наследник и развлекался бы с любовницами. Так поступают люди, которые ничем не гнушаются. Но он ничего из этого не сделал. Против брата он никогда всерьез не шел, бунта не поднимал ,драконом никого не жег, Ступени завоевал честно своим трудом.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Что, кстати, показывает, что либо не так уж он к ней стремился, как это изображают в тексте, либо что на самом деле он хотел не того
Одного другого не исключает. Вполне может хотеть чего-то - чтобы по получении удостовериться, что не так уж тебе она и была нужна.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Сверху Снизу