• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
Конспирология, которую возможно сама придумала. Видела, что критик из Vanity Fair поставил 50 или 60, весьма средне. Вспомнила как они облизывали сериал и сколько уделяли внимания
И что в данном случае это означает? Что сериал и правда так плох? Или что НВО им не занесло?
 

Heather

Зачарованный ленивец

Морской анемон

Обитатель
Ну от жары мозги плавятся :facepalm: Я имела ввиду, что облизывали сериал по КВ
Ааа, я думала, вы про ДД, потому что уже не помню толком, кто кого пиарил больше. Вроде бы ДД - Hollуwood Reporter и Entertainment Weekly. Но да, пресса явно поделится по лагерям.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ааа, я думала, вы про ДД, потому что уже не помню толком, кто кого пиарил больше. Вроде бы ДД - Hollуwood Reporter и Entertainment Weekly. Но да, пресса явно поделится по лагерям.
Мне кажется в большей степени EW прям проДДшный. Разделение интересов явно есть
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
dxnqq4956pi91.jpg
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
и я называю Мисарию Белая Глиста
Ну, это же как раз ближе к оригиналу, чем "Бледная Пиявка". Практически дословный перевод для "White Worm". Так что продолжайте называть ;).
 

Морской анемон

Обитатель
Ну, это же как раз ближе к оригиналу, чем "Бледная Пиявка". Практически дословный перевод для "White Worm". Так что продолжайте называть ;).
На самом деле с точки зрения переводческой - Пиявка лучше, потому что Белая Глиста рождает очень ржачные и в данном случае совершенно не нужные ассоциации у читателя :) Но мне Глиста нравится больше, конечно.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок

Морской анемон

Обитатель
А, вот последнюю фотографию мы уже видели, только теперь она в хорошем качестве. Все-таки, как сильно Смиту не идет эта короткая стрижка, да и нафиа вообще стричь Деймона?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А, вот последнюю фотографию мы уже видели, только теперь она в хорошем качестве. Все-таки, как сильно Смиту не идет эта короткая стрижка, да и нафиа вообще стричь Деймона?
А мне как раз нравится:)
У него 3 длины волос будут: длинные волосы в молодости, короткая стрижка и до плеч - во времена взрослой Рейниры. Т.к. Мэтт у нас один, это что бы было понятно какое время сейчас.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Сначала чувствуется возвращение в старый добрый Вестерос, но чем дальше, тем больше видно, что это не ИП, это абсолютно другое шоу и это хорошо. Это скорее семейная сага с элементами фэнтези, гораздо более взрослая и сложная история. Похоже на антологию. В канон были внесены изменения, но это не сильно вредит канону. Консидайн и Смит прекрасны, Франкель прекрасен, драконы тоже. Дом Дракона не станет второй Игрой Престолов, но будет очень хорош как Дом Дракона.
 

Морской анемон

Обитатель
Так, ну я прочитала целиком. Общее впечатление - похвала с ноткой сдержанной критики, без восторженных воплей, но и без оголтелого же хейтерства.
Краткая выжимка: сериал явно подчеркивает свою преемственность с ИП, от первой серии ощущение, что ты вернулся домой - знакомые локации, имена и музыка, но чем дальше, тем больше понимаешь, что это самостоятельная история и создатели не пытаются выезжать на старом материале и приемах. Автор явно пытается подвести рядового зрителя-некнижника к мцсли, что здесь не надо ждать тех же типажей, что были в ИП, и такую же историю. Если ИП был масштабной фэнтези-сагой и с хитросплетенной политической интригой, то ДД - это семейная сага с элементами фэнтези.
Про актеров: автор очень хвалит Консидайна и Мэтта Смита, а также эволюцию образов Рейниры и Алисенты, проделанную всеми четырьмя актрисами.
Про стиль и атмосферу: нервным и беременным не смотреть, будут тяжелые и натуралистичные сцены родов, автор уверяет, что сравнение с "Красной свадьбой" ничуть не преувеличено (боюсь представить, что ж нам все-таки покажут - разрыв промежности крупным планом что ли?), в остальном все примерно как в ИП. В целом он оценивает сериал как слоу-бернер, но все экшен-сцены на своем месте и сделаны, как надо.
Про сценарий: первые шесть сезонов похожи сорее на антологию, чем на линейное развитие единого сюжета - каждый сосредотачивается на конкретной теме и персонаже, очеивдно, собираться вметсе это все начнет с 7 серии и далее. Отношение к изменениям сюжета по сравнению с книгой - 50 на 50. В целом близко к ПлиКр, но ряд событий даны в одной конкретной версии, некоторые персонаи задвинуты ради фокуса на других, в целом он понимает, что надо в 10 серий уложить 30 лет, и некоторые лакуны неизбежны, но здесь, пожалуй, он наиболее сдержан в похвалах. Темп не совсем ровный, и не всегда понятно, почему одних персонажей играют аж три актера, а других - всего один.
Про драконов: тут однозначн хвалит, говорит, что они разнообразны настолько, насколько вы могли бы надеяться, но если вы фанат, который не пропустил ни одного кадра с Сиракс или Караксесом, вам придется немного потерпеть, так как в сюжет их вводят постепенно, а не скопом.
Общий вывод: ДД - это не вторая ИП и не пытается ей быть. Но он чертовски хорош именно как ДД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу