• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iceling

Ланнистеровед
А у Мартина было про эти бесполезные гигантские глыбы? И вообще что с историчностью по этому вопросу:задумался:
Вы про изображения королей на колонах в ТЗ? Нет, вроде бы, у Мартина таргариеновское украшательство тронного зала ограничивалось драконьими черепами и более внушительным ЖТ.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вы про изображения королей на колонах в ТЗ? Нет, вроде бы, у Мартина таргариеновское украшательство тронного зала ограничивалось драконьими черепами и более внушительным ЖТ.
Ну вот статуя Визериса и в 1 сезоне было что-то такое
 

Iceling

Ланнистеровед
и в 1 сезоне было что-то такое
Изображения предыдущих королей:
Fvl-xsi-Ww-AEyh-Or.jpg
Они про эти статуи в "The House That Dragons Built" к 1-му эпизоду рассказывали)
 
Почему в Твиттере шипперят Кригана и Джекейриса? Просто потому же почему и всегда?
Потому что молодые девушки слишком озабочены яоем

Сары сноу будет оч мало либо совсем не будет Судя по словам
сценаристов
 
Насчет шипов в тви

В твиттере половина мечтали, что в конце сезона случится Рейнисент:facepalm: и Алисент сдаст ключи города Рейнире после признания в чувствах.:D и детям ничего не должна своим (аха, которых сама воспитала с ненавистью к Рейнире и ее бастардам)
Вот щас у них горит из-за сливов:D любо-дорого смотреть
 

Heather

Зачарованный ленивец
Так драконы же только жареное мясо едят. Т.е. она не собиралась глотать ни его, ни Арракса, а просто кусанула их.
Даже пошла пересмотрела, сомнительно все. Но мне нравится версия, что она как кошка шерсть вырыгнула
 

Moricar

Обитатель
АлиКоль случится во время Крови и сыра
Сериал радостно продолжает традицию ДиДов, только теперь вместо Ланнистеров яростно обеляют Черных, а вместо Станниса очерняют Зеленых.

Ну а что вы думали? Единственного безусловно положительного персонажа – Дейрона – запрятали (это же вам не Лейнор, Лейнора надо обязательно облизать в 1 сезоне и еще вернуть во 2 для пущего фансервиса), из Эйгона вместо обычного гедониста-изменщика сделали насильника и малолетнего извращенца (и плевать, что этот человек потом будет с тяжелейшими травмами тела и психики жить и сражаться, не дай Семеро зрители ему сочувствовать начнут), из Алисенты плаксу, которая сдалась извращенцу-психопату ради незнамо чего, из Лариса этого самого извращенца-психопата, из Коля откровенно слабохарактерного человека, к тому же не самого умного и не самого честного... Разве что Эймонду относительно повезло, но и ему добавили "Вхагар неееееет", да бедной Хелейне, ну и Отто, поскольку попытки сделать из него злодея откровенно нежизнеспособны.

А чего вы ждали? Неоднозначности? В гражданской-то войне? Нееет, вы что, ВЫ ДОЛЖНЫ знать, какая сторона здесь хорошая, достойная, заслуживающая всяческого восхищения. Вот теперь и Коль окончательно покажет, что ничему его жизнь не научила и он еще раз наплюет на обеты гвардейца ради Алисенты. Нет, Оливия красотка, я бы и сам симпил, но можно хоть немного эпичности и возвышенности добавить? У вас уже не грязный реализм, у вас черная комедия про озабоченных дебилов, которые восстали против благородной инклюзивной принцессы. И я ведь сам за АлиКоль, но, блин, ну почему ТАК?

Короче, сценаристы, идите-ка лесом. У Мартина, при всей глупости и карикатурности его сюжетов в ПиК, история получилась лучше.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Мда. Мне вот от этого АлиКоля тоже хочется начать орать. Ибо книжная Алисента была моей любимой королевой в "Танце" - умной, верной, сильной и честной. Возможно разве что слишком чёрствой, ибо этим подобные люди грешат. Ну и, естественно, жадной до власти. Но вот её сериальную версию я никак принять не могу. Мало того, что, как я где-то уже говорила, тут получилась злобная няня Вика, так ещё и это:facepalm: Вот честно - как по мне, единственный огромный минус сериала, это то, как тут показали её.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Одна моя знакомая, короче, сказала, что не смотрит Дом Дракона ибо
Screenshot-20240609-201925-Teleg.jpg

Она знает, чем там все закончится.
А когда я ей говорю, - А в ''Войне и мире'' ты што не знала?'' Она считает там ДРУГОЕ :envy:
 
Одна моя знакомая, короче, сказала, что не смотрит Дом Дракона ибо
Screenshot-20240609-201925-Teleg.jpg

Она знает, чем там все закончится.
А когда я ей говорю, - А в ''Войне и мире'' ты што не знала?'' Она считает там ДРУГОЕ :envy:
Я видела описание всей первой серии
И все равно хочу сама увидеть эту дичь ахааха
 

Джей

Волшебный единорог
А когда я ей говорю, - А в ''Войне и мире'' ты што не знала?'' Она считает там ДРУГОЕ :envy:
Конечно там Другое, там всё должно было закончиться тем, что Пьер станет декабристом, уедет в ссылку в Сибирь, Наташа уедет за ним, затем они ввернутся во времена недоразвитого капитализма пореформенного монархизма, как раз почти аккурат в события времён Анны Карениной, но ленивец Толстой этот роман не дописал

А Дом Драконов должен закончиться тем, что Таргариены сдохнут, а человечество поработит коллективный разум Детей Леса. Ленивец Мартин это тоже недописал, но зато трудолюбивое HBO всё досняло за него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу