• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пташка

Бёрдон
Со следующего сезона нас ждет новый художник по костюмам - к сожалению, я не смогла сходу нагуглить ее имя, возможно, вы подскажете - посмотрим, сумеет ли она сотворить для него нечто по-настоящему впечатляющее и запоминающееся или хотя бы не уронить планку 1 сезона.
Вернули бы Клэптон что ли. Пусть у ее хейтеров полыхает до небес, но я полностью согласна с тем, что ее костюмы ярче, а образы более запоминающиеся, чем у Темиме
Гарри Поттера" и, положа руку на сердце, вы можете вспомнить оттуда хоть один образ, который запомнился бы и при этом не был бы чем-то, что перешло по наследству от прошлых художников по костюмам?
Я не знаю, кто автор нарядов Дамблдора (серебристый халат больше похожий на ночнушку) и мамы Рона (вязаное на вязаном, а снизу ещё что-то вязаное вырвиглазных цветов), но я их помню. В плохом смысле
 

Морской анемон

Обитатель
Вернули бы Клэптон что ли. Пусть у ее хейтеров полыхает до небес, но я полностью согласна с тем, что ее костюмы ярче, а образы более запоминающиеся, чем у Темиме

Я не знаю, кто автор нарядов Дамблдора (серебристый халат больше похожий на ночнушку) и мамы Рона (вязаное на вязаном, а снизу ещё что-то вязаное вырвиглазных цветов), но я их помню. В плохом смысле
Не, наряды Молли и халат делал кто-то предыдущий, Темиме то ли с 6, то ли с 5 фильма.

Вернули бы Клэптон что ли. Пусть у ее хейтеров полыхает до небес, но я полностью согласна с тем, что ее костюмы ярче, а образы более запоминающиеся, чем у Темиме
Еее, я не одна!:hug:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Насчёт Клэптон. Я в плане ИП была сериальщиком, книг до просмотра не читала, и мне очень нравились её костюмы. За редкими исключениями конечно ( 8 сезон, например, был плох не только в плане сценария, единственная заметная и интересная там вещь - коронационное платье Сансы). Более того, случайно найденная статья про костюмы в ИП была одной из причин начала просмотра сериала.
Но...
Мне очень нравится, что в Доме Дракона в этом плане всё по-другому, хоть и с явными отсылками. Сразу видно, что время другое.
 

Морской анемон

Обитатель
Насчёт Клэптон. Я в плане ИП была сериальщиком, книг до просмотра не читала, и мне очень нравились её костюмы. За редкими исключениями конечно ( 8 сезон, например, был плох не только в плане сценария, единственная заметная и интересная там вещь - коронационное платье Сансы). Более того, случайно найденная статья про костюмы в ИП была одной из причин начала просмотра сериала.
Но...
Мне очень нравится, что в Доме Дракона в этом плане всё по-другому, хоть и с явными отсылками. Сразу видно, что время другое.
Мне тоже нравится, что сделано по-другому, да:)
 

Морской анемон

Обитатель
Насчёт Клэптон. Я в плане ИП была сериальщиком, книг до просмотра не читала, и мне очень нравились её костюмы. За редкими исключениями конечно ( 8 сезон, например, был плох не только в плане сценария, единственная заметная и интересная там вещь - коронационное платье Сансы). Более того, случайно найденная статья про костюмы в ИП была одной из причин начала просмотра сериала.
Но...
Мне очень нравится, что в Доме Дракона в этом плане всё по-другому, хоть и с явными отсылками. Сразу видно, что время другое.
В 8 сезоне мне очень нравятся обе шубы Дени, ее черная кожанка, оба платья Сансы - льняное и шерстяное, а также серое коронационное, у мужиков ничего нового, емнип. Кажется, только Варис сшил себе наконец "на вате шлафор", но поносить его ему долго не довелось. А, еще у Зяблика в финальной серии было что-то симпатичное.
 

Морской анемон

Обитатель
Кстати, хочу отдельно добавить про доспехи.

Я не буду сейчас разбирать их историчность, практичность и достоверность - всем интересующимся советую посмотреть замечательное видео Андрея Богданова. оружиеведа, реконструктора и научного сотрудника Эрмитажа, он определенно разбирается в этом лучше и меня. и любого другого зрителя. Скажу только с чисто костюмной точки зрения, что излишняя вычурность в сочетании с дешевизной и иногда странно вылезающим осовремениванием не миновала и их.
Про "пластиковость" доспехов Деймона сказали уже все, я же все время цеплялась глазом за дешманские стразы и синтетический плюмаж. С одной стороны понятно - экоповестка, удешевление производства и вотэтовсе, но почему-то в копеечной по меркам НВО "Этерне" заморочились и на стальные клинки, и на кирасы, и выглядит это в итоге куда лучше и богаче, что не снимает остальных претензий к фильму (или сериалу, если этот сериал когд-анибудь случится). Понятно, что каким-нибудь статистам можно было наклепать одинаковых из пластика, но не главным героям, которых зритель будет видеть крупным планом - это уже халтура, не говоря о том, что пластик и металл весят по-разному, соответственно, пластика актера в доспехе, тяжелом на вид, но легком по весу, будет выглядеть недостоверно и неосознанно резать глаз.
Второе, что очень не понравилось в ДД - это доспехи Королевской гвардии. Почему-то им всю дорогу не везет: в ИП они сначала были откровенно смешными, потом чрезмерно осовремененными, но всегда - непрактичными и делающими гвардейцев уязвимыми, особенно с учетом того, что шлемы они (и все остальные) носят крайне редко и больше для красоты:) Единственный раз, когда нам показали настоящие боевые доспехи КГ - простые, гладкие и удобные - это видение Брана у Башни радости, ну и на том спасибо, как говорится.
Но вернемся к "Дому дракона" и местным гвардейцам. Первое. что бросается в глаза - это яйцеголовые шлемы, опять непрактичные и смешные, но по-другому, лазерная имитация чеканки (футакимибыть), такая же странная кираса с кожаными полосами. Про поддоспешники - с одной стороны. спасибо, что есть, а то в ИП иногда казалось, что гвардейцы их прямо на рубашку фигачат, а с другой - что это за позорные дорожки с люверсами по рукавам и подолу? Нахрена они там нужны? Через них продеваются какие-то веревочки, к ним что-то крепится? Тоже очень царапало глаз.

Самые симпатичные доспехи в итоге получились, как ни странно. у Веларионов - то ли у того, кто их делал, мозгов было побольше, то ли эстетического чувства, которое прикрыло конструктивные огрехи.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Про "пластиковость" доспехов Деймона сказали уже все, я же все время цеплялась глазом за дешманские стразы и синтетический плюмаж
Это можно считать каноничным, т.к. у Мартина в книгах не особо практичные доспехи - шлемы с огромными рогами у нескольких Баратеонов, рубины непонятно к чему на боевом(!) доспехе Рейгара и т.д.
В частности шлем Деймона практически скопирован с одного из артов боя Рейгара и Роберта Баратеона (это много кто замечал, так что не моё открытие)

Вот с этого

WNPbh-Fkrc-TA.jpg
 

Морской анемон

Обитатель
Это можно считать каноничным, т.к. у Мартина в книгах не особо практичные доспехи - шлемы с огромными рогами у нескольких Баратеонов, рубины непонятно к чему на боевом(!) доспехе Рейгара и т.д.
В частности шлем Деймона практически скопирован с одного из артов боя Рейгара и Роберта Баратеона (это много кто замечал, так что не моё открытие)

Вот с этого

WNPbh-Fkrc-TA.jpg
Не, ну пафосные пижонские доспехи у принца - это как раз вполне себе, показать, что ты можешь выкинуть в помойку сотню золотых драконов как минимум. Но шлемы да, шлемы это трэш. Впрочем, то, что на местном аналоге Крайнего Севера все ходят без шапок - тоже его придумка. Калифорниец, что с него взять:)
 

Лора

Колючий бастард
Вернули бы Клэптон что ли. Пусть у ее хейтеров полыхает до небес, но я полностью согласна с тем, что ее костюмы ярче, а образы более запоминающиеся, чем у Темиме

Я не знаю, кто автор нарядов Дамблдора (серебристый халат больше похожий на ночнушку) и мамы Рона (вязаное на вязаном, а снизу ещё что-то вязаное вырвиглазных цветов), но я их помню. В плохом смысле
Вот я и унитазные украшения Клептон и мятые халаты тоже отлично помню, в плохом смысле. И Сансу без шеи и Дейнерис без ног. Согласна, яркие, запоминающиеся образы, захочешь, не забудешь)))))
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мартин в блоге написал, что он работает над 2 сезоном Дома Дракона и над Ветрами, а сериал про Джона пока не одобрен. И ещё что то написал. Чуть попозже освобожусь, переведу пост.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Мартин в блоге написал, что он работает над 2 сезоном Дома Дракона и над Ветрами, а сериал про Джона пока не одобрен. И ещё что то написал. Чуть попозже освобожусь, переведу пост.
Ну блин :( Моя расстроен.
 

Iceling

Ланнистеровед
а сериал про Джона пока не одобрен.
Ничего из нескольких сериалов, над которыми они с HBO работают, не одобрено, если точнее.)

Интересно, что там с сериалом про Корлиса - наберёт ДД персонажу достаточно популярности, чтобы выпустили спин-офф всё-таки, или нет.
 

Bratislaw

Обитатель
Интересно, что там с сериалом про Корлиса - наберёт ДД персонажу достаточно популярности, чтобы выпустили спин-офф всё-таки, или нет.
А мне вот куда любопытнее, будут ли снимать что-нибудь про Валирию. Либо про первых поствалирийских Таргариенов, которые ещё обители на Драконьем Камне. Ибо... нет, Корлис конечно здорово - путешествия, неизведанные уголки мира, эпоха Джейхейриса и всё такое. Но, блин, если выбирать из этих двух вариантов, то про магию, драконов и катаклизм было бы посмотреть намного лучше.
 

Gotcha

Обитатель
А мне вот куда любопытнее, будут ли снимать что-нибудь про Валирию. Либо про первых поствалирийских Таргариенов, которые ещё обители на Драконьем Камне. Ибо... нет, Корлис конечно здорово - путешествия, неизведанные уголки мира, эпоха Джейхейриса и всё такое. Но, блин, если выбирать из этих двух вариантов, то про магию, драконов и катаклизм было бы посмотреть намного лучше.
разве что анимацию, снимать слишком дорого
 

Iceling

Ланнистеровед
что-нибудь про Валирию.
Теоретически сериал про Нимерию может малость Валирию показать. Но с этим сериалом тоже не ясно что - то ли он в числе тех, что не одобрены, но в работе, то ли в числе тех, что "на полке, но не мертвы" (по утверждению Мартина).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу