• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nachtwacht

Обитатель

Lady from Lannisport

Обитатель
Мной, непредвзятым читателем и зрителем.
*выдохнула* Это решаемо. Раз никого, кроме вас не волнует, то предлагаю вам волноваться в одиночестве.
Долг важнее удовольствий и хотелок.
Вы не меня убеждайте, а того гея, к которому у вас претензии))
была ещё объективная правда, заключающаяся в происхождении детей принцессы
Да, после таких весомых слов хочется проникнуться и прямо что-то немедленно предпринять. Да-да.
Есть проблема. В сериале и по книге король Визерис - высшая инстанция в Вестеросе, которую перепрыгнуть нельзя. Предлагаю вам попытаться изменить ситуацию. А мы с интересом понаблюдаем за этим.
 

Nachtwacht

Обитатель
Это решаемо. Раз никого, кроме вас не волнует, то предлагаю вам волноваться в одиночестве.
Я напоминаю, что после смерти Визериса, по лору, началась война. И ни один из её сыновей не сел на трон. Кмк, так считаю не только я.


Вы не меня убеждайте, а того гея, к которому у вас претензии))
У меня к ним обоим претензии)


Предлагаю вам попытаться изменить ситуацию.
Так её изменили, короновав наследника по андальской традиции.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Чтобы вызвать сочувствие дяди.
Вы не считаете ее человеком, который просто хочет довериться любимому?
Чуть позже в разговоре с Лейнором она говорит:
Да, редкие. И это нормально, он гей, ему вообще тяжело с женщиной. Но эти попытки были.

И ни один из её сыновей не сел на трон. Кмк, так считаю не только я.
Так считаете только вы. Остальные в родителях Эйгона III и Визериса II не сомневаются
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Я напоминаю, что после смерти Визериса, по лору, началась война. И ни один из её сыновей не сел на трон.
Напомнить вам, чем закончилась попытка Зелёных сесть на трон? Воцарились потомки Рейниры.
Вот вам ответ на вопрос "А стоило ли?"
У меня к ним обоим претензии)
Вы правда думаете, что я могу им передать ваши претензии?)))) Или вы добиваетесь от меня сочувствия вашим проблемам с престолонаследием Вестероса?
Так её изменили, короновав наследника по андальской традиции.
А потом всё вернулось на круги своя. Всё, кроме Хелейны, её детей, Эймонда и Эйгона. Впечатляющий результат действий Алисенты, не правда ли?
 

Nachtwacht

Обитатель
Да, редкие. И это нормально, он гей, ему вообще тяжело с женщиной. Но эти попытки были.
Я и говорю. Наверное чаще стоило пробовать с Лейнором чем с Харвином.

Вы не считаете ее человеком, который просто хочет довериться любимому?
Я это вижу так. Рейнира очевидно нуждается в Деймоне. И речь не только о романтике но и политике так как он будет важнейший её союзник. Но она не уверена в том, питает ли какие-то чувства к ней Деймон. В 6 серии (разговор с Лейной) Деймон съязвил мол 3й сын принцессы замечен случайным сходством с капитаном городской стражи. Похоже на какое-то ехидство и насмешку. Помимо этого он засмеялся на похоронах когда Веймонд говорил про чистоту крови Веларионов. И Рейнира это заметила.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Nachtwacht

Обитатель
Напомнить вам, чем закончилась попытка Зелёных сесть на трон? Воцарились потомки Рейниры.
Так не бастарды же, а племянник и наследник Эйгона II.


А потом всё вернулось на круги своя. Всё, кроме Хелейны, её детей, Эймонда и Эйгона. Впечатляющий результат действий Алисенты, не правда ли?
Королём после Визериса во всех летописях числится Эйгон II. А потом его наследник по мужской линии. И этот обычай соблюдался вплоть до падения дома Таргариен. И Баратеоны продолжали ему следовать.

Он гей. Вы это вообще понимаете или как?
И что? Это не повод зачинать детей со стороны.
Деймон в 7 серии показан максимально безучастным и незаинтересованным в происходящем.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Так не бастарды же, а племянник и наследник Эйгона II.
А это только для того, что бы примирить стороны. Зеленые были разбиты и выиграли войну Черные. КГ была захвачена, последний бой проигран союзниками Зеленых.
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Nachtwacht

Обитатель
Простите, а где же потомство Алисенты более, чем полностью?
Мы сейчас спорим о другом. То что Джейхейра умерла после войны это трагический случай, не имеющий непосредственного отношения к Танцу.

Зеленые были разбиты и выиграли войну Черные.
Столицу захватили лорды, которым Эйгон II оказал в амнистии. Поэтому поставили после него королём 11-летнего мальчишку и власть перешла к регентам, половина из которых были зелёные. Главные бенефециары войны: лорды, которые не учавствовали активно в войне (Долинцы, штормовики) и Хайтауэры (создавшие собственный банк + получившие потом в распоряжение последнего дракона вместе с наездницей, дочкой Деймона). А, ну ещё Алин Веларион, который вообще-то во время войны присягнул Эйгону.

А главные проигравшие это дом Таргариенов в целом, для которых эта война стала катастрофой.

А шо было делать.
Не рожать детей.
 

light heart

Воин в матроске
Мартин не нашёл более очевидного способа разжевать читателям что дети Рейниры не от Лейнора
Но ведь в оригинале Рейнис брюнетка. Но в ее происхождении ни у кого вопросов нет. Интересно почему? Потому что не она двигатель сюжета?
 

Gotcha

Обитатель
В отрыве от сериала Рейнире свинью подложил лично Мартин. Потому что у шатенки Алисенты дети и внуки чего то все беленькие, а у Рейниры видите ли темненькие. Чего тогда у Алисенты хоть один не шатен? Мартина вбросы уровень 80 просто. :doh:
это не "свинья", а характеристика персонажа. Определив детям такую внешность, автор показывает насколько персонажу Рейниры плевать на все и всех и насколько беззастенчиво она врет.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Мы сейчас спорим о другом.
Мы вообще не спорим. Я пытаюсь понять в чём цимес всех действий Алисенты, учитывая тяжкие последствия для неё и трагические для её детей. А вы всячески бегаете от очевидного ответа:envy:
Не рожать детей.
Никаких?:fools: И Алисенте тоже ведь?
 

dark mind

Тёмная сестра
Вообще по спойлерам получается, что ни Рейнира, ни Алисента войны не хотели, а виноваты во всем мужики. Отто, Деймон, Эймонд, Тиланд, Коль - вот эти все.
Но ведь и в книге так. Рейнира и Алисента ещё бы годами писали друг другу письма и ругались кто король. Короновал Эйгона Коль, Люка убил Эймонд, Коль же подговорил Аррика по моему пробраться к Рейнире и убить её. Деймон устраивает КиС. Ни Алисента, ни Рейнира в книге не контролировали нормально своих мужиков и те творили дичь.
 

light heart

Воин в матроске
это не "свинья", а характеристика персонажа. Определив детям такую внешность, автор показывает насколько персонажу Рейниры плевать на все и всех и насколько беззастенчиво она врет.
А Алисентовичи чего все беленькие? И внуки тоже? Алисента тоже не блондинка, ни капли Тарговской крови. Этим финтом Мартин пользуется не впервые, но у Серсеи был обратный момент, логичный. А Алисентовичи беляши против Рейнировичей темненьких это импосибуру. Логика умерла. -_-
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу