• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Дом Дракона [обсуждение, книжные спойлеры]

  • Автор темы dragon knight
  • Дата начала

С кем бы вы хотели встретить Новый год?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Морской анемон

Обитатель
Кейтилин так-то вообще сильно повезло, что Брандона убили до свадьбы, а то рогами бы потолок задевала.

Ну длина рукавов коротковата для моды Вестероса :задумался:
ИМХО, это просто ляп НВО - выложили как стилл закадровую фотку, там явно чел в футболке и в белой антиковидной маске.
 

KISOSHKA

Обитатель
Кейтилин так-то вообще сильно повезло, что Брандона убили до свадьбы, а то рогами бы потолок задевала.
А он с кем?
Пташка Рейгар и Лианна пророчество Обещанный принц… все очень даже логично!
Джон безусловно один из главных героев книг, тайна его рождения также не последнее дело, кто-кто, а Мартин таких нюансов не оставляет, просто видимо сам боится теперь хоть что-то выдать, чтоб не зафукали именно из-за чрезмерных ожиданий! Но я себя чувствую просто Шелдоном Купером, когда ему не давали что-то закончить:killed:
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
А он с кем?
Пташка Рейгар и Лианна пророчество Обещанный принц… все очень даже логично!
Джон безусловно один из главных героев книг, тайна его рождения также не последнее дело, кто-кто, а Мартин таких нюансов не оставляет, просто видимо сам боится теперь хоть что-то выдать, чтоб не зафукали именно из-за чрезмерных ожиданий! Но я себя чувствую просто Шелдоном Купером, когда ему не давали что-то закончить:killed:
Кто, Брандон? Со всем, что движется. но, вроде бы. только женского пола.
 

Пташка

Бёрдон
Рейгар и Лианна пророчество Обещанный принц… все очень даже логично!
Обещанного принца не Эйгоном зовут случайно?
Нисой будет Дени и Джони ее кортиком запорет?
И будет битва при ВФ? С дотраками? И Арьюшка одолеет мертвых?...
:facepalm:

Давайте начнем с простого: был ли Рейгар рглорианцем, чтобы носиться с этим пророчеством?

Посложнее: ладно Роберт Баратеон - утрется с невестой. Почему на своих жену и детей Рейгар болт положил? Почему Лианна положила на смерть своих отца и брата и даже письмишка никому не тиснула? Или её все-таки насиловали? Или не насиловали, а любовь-гормоны и пусть хоть весь мир в труху? Про Лианну, которая верила в пророчество, лучше не начинать

Любая теория о родителях Джона лучше, чем вот это вот
Джон безусловно один из главных героев книг,
Как и Нэд Старк:wth: :^)
Был чувак с повом - и нету его, даже кости до родной крипты никак не доедут
Был Робб Старк... А, ладно
а Мартин таких нюансов не оставляет
Он книжную опупею свою на середине бросил и живет припеваючи, а вы про нюансы.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Кадры из 6 серии

ryan-corr_0.jpg


emma-d-arcy-paddy-considine.jpg


olivia-cooke-paddy-considine.jpg


ryan-corr-leo-hart-harvey-sadler.jpg
Рейнира:
obezyana-mem.jpg
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Как ярко в фильме представлен конфликт в семье Стронгов, а ведь в повести о нем ни пол слова. Как честный Лионель переживает "позор Стронгов", готов расстаться с десничеством, но уберечь своего сына от позора и смерти. И становится ясно - кто поджег замок и спалил отца и брата живьем. Я никогда не поддерживала эту версию в каноне, грешила на Деймона.
Интересно.
Сам я придерживался и придерживаюсь "комбинированной версии" - что поджог был устроен и королём, и принцем, просто целили они в разных людей, король - в неудобного фаворита, принц - в опасного для него десницу (который требовал его головы, не меньше) (Так сказать, "Воронья слободка запылала со всех концов").
 

LaL

Знатный эмгыровед
Интересно.
Сам я придерживался и придерживаюсь "комбинированной версии" - что поджог был устроен и королём, и принцем, просто целили они в разных людей, король - в неудобного фаворита, принц - в опасного для него десницу (который требовал его головы, не меньше) (Так сказать, "Воронья слободка запылала со всех концов").
Полагаю, что теперь версия, изложенная в сериале, может считаться истиной, а те версии, что предлагает книга, должны показать, как могут ошибаться историографы в своих предположениях.
 

Vhagar

Позитивный упырь

Heather

Зачарованный ленивец
Интересно было бы посмотреть на реакцию книжного Джона на свою сериальную версию.
Мне кажется он бы сгорел со стыда и пошёл разбираться со сценаристами.
как мне нравится, что Ашу переименовали в Яру, можно сделать вид, что её там просто не было, вот бы с Джоном так
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Интересно было бы посмотреть на реакцию книжного Джона на свою сериальную версию.
Мне кажется он бы сгорел со стыда и пошёл разбираться со сценаристами.
Джон Сноу - Беньофу и Вайссу:
- Дать вам "леща" или сломать колени?
:)
 

KISOSHKA

Обитатель
Пташка начнем с того, что книжный Джон ещё сидит на стене и я надеюсь никогда в жизни не встретит эту чокнутую Дени! Там будет бороться с ходоками как и сказано в пророчестве, о котором упомянули и в ДД)) причём тут рглорианство
 

Пташка

Бёрдон
Пташка начнем с того, что книжный Джон ещё сидит на стене и я надеюсь никогда в жизни не встретит эту чокнутую Дени! Там будет бороться с ходоками как и сказано в пророчестве, о котором упомянули и в ДД)) причём тут рглорианство
Книжного Джона уже задозорили. Усе...
 
Сверху Снизу