• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Вот нефига. Это Тингол что-то возбудился, и потребовал за дочу выкуп в сильмарил. Что в конечном итоге привело к его отбытию в чертоги Мандоса.
Тингол, конечно, тот еще прекрасный эльф, но в истории с дочерью я его чувства прекрасно понимаю, мне бы тоже захотелось этого Берена прикопать прям там, и сказать, что так и было. Мелиан, понятное дело, помалкивала, а что она со своим мезальянсом может Лютиэн посоветовать?

Я не о случае Финвэ, я о случае Финдуилас, которая любила Гвиндора - а потом разлюбила, и полюбила Турина.
Так то ж Турин, над ним воронка ;))))
Случай такой же исключительный, как и Финвэ с его двумя женами. Самое обычное дело у эльфов - любовь и брак один раз и навсегда.


Я сейчас не о вариантах с адюльтером и прочих скабрезностях, хотя, технически, их теоретическая возможность ("дела вожделения") среди эльфов даже в ЗиОЭ признается (хотя примеров в каноне нет или мало).
Раз примеров нет, то о чем говорить? Извращенцы в любом народе находятся всегда, почему эльфы в Арде искаженной должны стать исключением?

А с Арвен изменение уже кардинальное. Потому что Арвен путешествует вместе с Арагорном и участвует в битве.
Это лишнее. :doh:
У меня проблема с Арвен совсем не из-за того, что она не ползает с Арагорном по пустошам и не размахивает железками. Зачем ей это?

Лора , а про пару Туор-Идриль вы что думаете?
Да они самые нормальные в этом списке, хотя бы вместе в Валинор поплыли под старость Туора. Сын, правда, в виде звезды на небе болтается, зато хоть внучеков можно понянчить. Половину))))

Всё же не стоит забывать, что Берен и Лютиэн жили в Оссирианде, среди нандор. Если они с кем-то и контактировали, то с нандор, а не с людьми.
Я написала про посмертие. :doh:
При чем тут где жили?
 

Iceling

Ланнистеровед
То есть шалава эта Эовин, ей все равно, с кем, это я должна понять из фильма?
Я в фильме увидела у Эовин не любовь к Арагорну, а скорее какое-то фангёрлство. Вот пофангёрлила она по местной рок-звезде, и как умная девочка стала выстраивать нормальные отношения с кем-то попроще (и помоложе).
Кмк, у Вигго там не больше искрило, чем с Лив, а просто сцены у Арагорна с Эовин сценарно (пардон за каламбур) удачнее, чем у Арагорна с Арвен.
Откуда? Оба в больничке лежали и чуть не померли, у обоих должна быть депрессия, как эти двое могли сойтись - в душе не.
Сходятся же как-то люди в больницах ирл, чего бы и этим в своей не сойтись? Они ж не лежали пластом каждый в своей койке на протяжении всего лечения; прогуливались, общались. Имхо, этот момент как раз вполне логичен.
а ведь есть ещё Бард, Кили с Фили, даже Торин в первом фильме был ничо так.
Вот прелесть Кили мне не понять.) А Фили и Торин - это да (Армитиджу ещё и торинский нос очень идёт, выглядит лучше чем с собственным)). Бард настолько хорош, что даже на фоне Трандуила не теряется. :in love:Да и Леголас вполне себе, не смотря на тону грима.
Какая разница, как он выглядит и где бегает, если он говорит такое, что Арагорн бы в жизни не сказал и делает то, что он бы никогда не сделал, причем не под вывеской ау и оос?
Вывески "ау" и "оос" прикреплены по умолчанию прямо к фамилии Джексон, в моём понимании. Но есть же там кроме произносимой и творимой ахинеи удачные моменты, разве вторые не заслуживают того, чтобы сделать скидку первым? :puppyeye:Одно появление Странника чего стоит.
 

Арканис

Обитатель
То есть шалава эта Эовин, ей все равно, с кем, это я должна понять из фильма? :задумался:
А как вы поняли из фильма, что она сошлась с Фарамиром? Они там просто стоят рядом и один раз улыбнулись друг другу в момент общего ликования. Она сестра короля Рохана, а он знатный гондорский аристократ, может, им по протоколу вместе стоять положено?

Мне просто понимание любови по Толкиену не близко, все вот это вот: вылез вонючий бомж на полянку, увидел танцующий деву, она увидела его, искра, буря, безумие, великое чувство. Да с чего?
В эпосах только так и влюбляются. Кто-то кого-то увидел у ручья моющей волосы - любовь. Услышал от купцов рассказы о доблестной деве - любовь. А уж танцующей в лунном свете - тут иначе никак нельзя. Толкин, думаю, прекрасно понимал, что в жизни так не работает, но он писал в определенном жанре, и жанр этот знал хорошо :)
 

Лора

Колючий бастард
Я в фильме увидела у Эовин не любовь к Арагорну, а скорее какое-то фангёрлство.
Это скорее про книгу ))))

Вот пофангёрлила она по местной рок-звезде, и как умная девочка стала выстраивать нормальные отношения с кем-то попроще (и помоложе).
Где посмотреть на выстраивание? :writing:
Меня бесит, что эта парочка выскакивает из кустов исключительно потому, что "Толкиен так написал", а Джексон в этих героев поиграл, поломал, забыл в ящике, но вдруг внезапно вспомнил, что у него "экранизация", достал этих покалеченных барби и вставил на задни фон, мол, читавшие сами себе все домыслят, а не-читавшие не заметят. Отвратительная халтура. :wth: :^):killed:

Кмк, у Вигго там не больше искрило, чем с Лив, а просто сцены у Арагорна с Эовин сценарно (пардон за каламбур) удачнее, чем у Арагорна с Арвен.
Ну, разговоры за химию потенциально срачегенераторы, аргументов кроме вижу/не вижу найти сложно, так что я именно вижу в фильме усталость Арагорна от этой Арвен, он на нее смотрит, как на маленькую девочку, что так и не повзрослела (а должно бы быть наоборот!), и он помнит, что в юности далекой она ему нравилась, но из Ривенделла почему-то пытается свалить, не попрощавшись, а она подкарауливает его в кустах (опять!). Зато с Эовин все с полностью взаимным интересом, да и сцены не такие бредовые. Хотя от экспозиции Арагорн еден на коне, а Эовин (роханская (!!!) принцесса (!!!!)) рядом пехом чапает я подохуела :woot:


Сходятся же как-то люди в больницах ирл, чего бы и этим в своей не сойтись? Они ж не лежали пластом каждый в своей койке на протяжении всего лечения; прогуливались, общались.
Мы обсуждаем не жизнь, в которой, действительно, чего только не бывает, причем даже такого, что ни в одном фильме не додумаются показать, а кино. Не показано - значит, не было. Что Эовин, что Фарамир довольно важные герои, чтоб их просто так без всякой мотивации в пару поставить.

Вот прелесть Кили мне не понять.) А Фили и Торин - это да (Армитиджу ещё и торинский нос очень идёт, выглядит лучше чем с собственным)). Бард настолько хорош, что даже на фоне Трандуила не теряется. :in love:Да и Леголас вполне себе, не смотря на тону грима.
Кили прелесть, актер красавчик. Жаль, что он снимался в основном либо в трешне, либо в том, что я не могу смотреть.
А Торин... Не так Торин плох сам по себе, как его безумные фанатки, которые так достали, что я от одного имени актера покрываюсь пупырями с головы до пяток и тошнюсь в тазик. А ведь красивый мужик, че там, более того, даже красивый моего любимого типажа, а вот.

Вывески "ау" и "оос" прикреплены по умолчанию прямо к фамилии Джексон, в моём понимании. Но есть же там кроме произносимой и творимой ахинеи удачные моменты, разве вторые не заслуживают того, чтобы сделать скидку первым? :puppyeye:Одно появление Странника чего стоит.
Есть, я ж писала об этом.
Причем именно кинематографически удачные, а не "вот тут по книге". Мне безумно нравится эпизод в снегах Карадраса, когда Боромир поднимает кольцо. И Теоден в третьей части офигенный, просто вау, как со страниц книги сбежал. Боромир классный, пусть и не похож. Фарамир мне бы очень зашел, если б образ был последователным, как у его экранного брата, актер-то хороший. Дальше сложнее, что Гендальф, что Денетор, к примеру, играют шикарно, но мама дорогая, ЧТО они играют, это ж помереть не встать. Хотя бы взять сферически в ваккууме прекрасную сцену, где Денетор жрет помидоры, Пиппин поет, Фарамир со своими несется на орков, сок красный течет, Пиппин плачет, фарамировцы дохнут. Прям ух, сколько смыслов, сколько эмоций, прекрасный клип, ни одно реплики, люблю такое. Но, прсцице, как в контекст всего фильма укладывается вся эта красота?
И так далее.
 

Арканис

Обитатель
И волосы мыла всегда бессмертная полу-майя, которая, вынув голову из ручья, так же бесповоротно влюблялась в первого встретившегося ей на пути бомжа, бросала ради него все, что имела и совершала во имя этой любви великие подвиги?
Молодой витязь Зигфрид, сын Зигмунда, после убийства им дракона Фафнира, разрубил своим мечом Грамом кольчугу и освободил валькирию из плена магического сна. Молодые люди поклялись друг другу в вечной любви.
Зато другие зрители поняли
Книжное знание :)
 

Арканис

Обитатель
Фильм, для понимания которого требуется либретто, плохой фильм.
Тут как раз книжное понимание портит ощущение, так как по фильму Эовин с Фарамиром не особо и тусили вместе, так, переглянулись разок в пасхалку к читавшим.
бросать свою валькирью жизнь под ноги витязю вроде не требовалось
Еще как требовалось. Она теряла свои валькирьи силы и бессмертие, спутавшись со смертным.
витязь совершил великий подвиг
Так и там герой войны ж. Хорош бомбить, очевидно, что для великой любви в эпичных эпосах нужно не так уж много, танца под луной или поцелуя спящей достаточно
 

Арканис

Обитатель
Это чё щаз такое было? Тебе не нравится Берен с Лютиен, так я сейчас приведу логические аргументы, и ты их сразу залюбишь взасос?
Это объяснение тому, как работает "романтика по Толкину", а, по факту, почти всякая эпичная любовь в эпичных эпосах. Ну а любить это или бомбить по этому поводу - дело личное, нервы-то у каждого свои :)
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
b65acb69c094.jpg
 

Iceling

Ланнистеровед
Где посмотреть на выстраивание?
В расширенной версии, сцена в лечебнице аж на целую минуту почти. :proud:(оно таки существует, ура, а то я уже начала подозревать, что это мой глюк был. )
Faramir and Eowyn’s Love Story
In the theatrical cut, Faramir and Eowyn still end up together, but it mostly happens off-screen. The extended editions tells the full story in its romantic glory. Return of the King is a stuffed movie (3 hours and 21 minutes theatrically), so it’s not surprising that this ended up on the cutting room floor. But Eowyn is such a great wonderful character, and Faramir such a vital one, that it should've been added to the runtime of the movie anyway. Faramir and Eowyn’s romance gives more context to their characters and it manages to match (or even surpass) the pairing of Aragorn and Arwen in many respects. Return of the King has several happy endings, but this one should’ve been more than footnote.
Отсюда: https://screenrant.com/lord-of-the-rings-best-deleted-scenes-extended-edition/
 

Лора

Колючий бастард
В расширенной версии, сцена в лечебнице аж на целую минуту почти. :proud:(оно таки существует, ура, а то я уже начала подозревать, что это мой глюк был. )
Faramir and Eowyn’s Love Story
In the theatrical cut, Faramir and Eowyn still end up together, but it mostly happens off-screen. The extended editions tells the full story in its romantic glory. Return of the King is a stuffed movie (3 hours and 21 minutes theatrically), so it’s not surprising that this ended up on the cutting room floor. But Eowyn is such a great wonderful character, and Faramir such a vital one, that it should've been added to the runtime of the movie anyway. Faramir and Eowyn’s romance gives more context to their characters and it manages to match (or even surpass) the pairing of Aragorn and Arwen in many respects. Return of the King has several happy endings, but this one should’ve been more than footnote.
Отсюда: https://screenrant.com/lord-of-the-rings-best-deleted-scenes-extended-edition/
Расширенная версия как раз для упоротых фанатов, что и книжки, в основном, читали, да и сцена, если честно, ниачем. :doh:
У меня была наивная надежда, что, хоть и снимут про Эовин и Фарамира фигню какую-то, но будут кадры, можно будет перемонтировать и клипчиков нарезать. Ага, как же, ваши ожидания - ваши проблемы )))))))))
 

Bratislaw

Обитатель
Мне просто понимание любови по Толкиену не близко, все вот это вот: вылез вонючий бомж на полянку, увидел танцующий деву, она увидела его, искра, буря, безумие, великое чувство. Да с чего? Тут выше про Эовин пеняли, мол, какая любовь, всего три дня знакомы, не бывает такого, отойди, девочка. Хм, а Лютиэнь, значит, можно за минуту. :задумался:
Ясненько, спасибо за разъяснения.

Но, если честно, я не думаю, что эльфийке идти за смертного так уж плохо. У эльфов же, вроде как, судьба может закончиться с Ардой. А людей за Кругами Мира ждёт нечто большее, как вариант - участие во Второй Музыке.
 

Лора

Колючий бастард
Bratislaw, эльфов во вторую музыку вроде тоже позовут. Хотя, не уверена, надо проверить.
 

Bratislaw

Обитатель

Алфер

Храбрый пирожок
Насколько можно уже сейчас сказать, никто не ожидал что фандом окажется таким сплоченным, деятельным и главное эффективным.
Ну что ж, как говорят - нечего было связаться с фандомом, который существует дольше, чем вы на свете живите.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу