• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Как вариант: надо было делать сериал про любовный роман Саурона и Галадриэль. И все были бы счастливы.:happy:

Тогда это будет индийское кино о несчастной любви с треугольником Хальбранд - Галандриэль - Келебримбор. Амазон все же снимает эпичную героическую сагу, а не мыльную оперу
По факту они сняли именно мыльную оперу, раз самое интересное в амазоновском поделии это токсичная халадриэль. Да, ещё Адар, но его мало, и он, хоть на уши встань, персонаж второго плана и его линия второстепенная.



Во втором-третьем сезоне нам могут также показать Орофера с сыном Трандуилом
Нееееееееееееееет! Трандуил, за чтооооо:волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::cry::killed:
А в битве Последнего союза отец и сын оба будут на лосях? А змиев Севера покажут? :shifty:


((здесь возможны отсылки к "Хоббиту" и "Братсву Кольца" Джексона).
А так их мало было :D
 

Нимврод

Обитатель
Коллеги, предлагаю обсудить два любопытных вопроса:
1) Будет ли второй сезон, или сериал провалится и Безос откажется снимать продолжение? (идеальный вариант)
2) Станет ли сериал хоть сколько-то лучше (маловероятный вариант - но, возможно, под влиянием критики они попытаются выправить хоть что-то), останется на прежнем уровне дна или это самое дно пробьёт и уйдёт сразу в преисподние бездны?
 

Selenmariene

Обитатель
Тут видимо смысл в том, что Денетор киношный своего младшего сына ненавидел просто потому что ))))
А так-то я их очень люблю, Фарамиров)
В фильме нелюбовь Денетора к младшему сыну показана гротескно. В книге говорится о том, что Денетор относился прохладно к младшему сыну потому что он не видел в нем тех же качеств, что и в Боромире. Мальчик рос слабым и мечтательным. Ему нравились рыцарские романы и беседы с мудрецами и волшебниками, а не вонйнушка. Разочарванный неместник Гондора преполагал, что такие, как Фарамир никогда не станут сильными правителями. А время непростое. Несмотря на пренебрежение отца, Фарамир никогда не завидовал старшему брату и не ревновал его.
 

Лора

Колючий бастард
В книге говорится о том, что Денетор относился прохладно к младшему сыну потому что он не видел в нем тех же качеств, что и в Боромире.
Не только в этом дело было. Фарамир не разделял взгляды отца и куда больше прислушивался к Гендальфу, что раздражало Денетора по многим причинам.
В фильме же ничего этого нет, и Фарамир от Боромира принципиально ничем не отличается. Два однотипных сына, но старший любимый, а младший, хз почему, нет.
 

sidnere

Обитатель
Будет ли второй сезон, или сериал провалится и Безос откажется снимать продолжение? (идеальный вариант)
Судя по тому что я слышала - будет. Не могут не снять.
Они права покупали под 60 серий.
Отступные только с возвратом прав владельцам и выплатой неустойки.

Иногда некоторые еще больший шлак снимают только чтобы ради возможности оставить права у себя.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Иногда некоторые еще больший шлак снимают только чтобы ради возможности оставить права у себя.
Что может быть хуже КВ? Поделки типа Камелота и Проклятой, закрытые на 1 сезоне?:annoyed:
 

Duath

Обитатель
Способности майяр создавать иллюзии, как Саурон для Гали вызывает вопросы - а че это Гендальф так никогда не делал???
Саурон один из сильнейших майа, а истари были ограничены в силе.
Авторы целились в молодежь.
Поэтому как и говорилось ранее - жизни фандому Толкина еще лет 20-30, по угасающей.
Плохо целились. Да никуда они не целилсь, в этом-то и проблема. Думали охватить всех, а в итоге ударили только в любительниц пейринга хорошей девочки с плохим мальчиком. Как раз успех ДД в том, что они очень четко представили себе свою аудиторию и удовлетворили её. Всем остальным ДД не очень, но зато целевая аудитория либо довольна, либо очень довольна.
Ну а современным людям общественное сознание, а значит и миф - нужно не очень. Точнее нужно, но у них нет в этом ни потребности, ни интереса.
Мне кажется, нужен миф, но не этот. Хотя в любом случае это будет более нишевой сериал. Разве смысл архетипов не в том, что они всегда будут актуальны? Только хорошо делать надо.
с треугольником Хальбранд - Галандриэль - Келебримбор
А я говорила, говорила! Белая привилегированная женщина мешала простой настоящей крепкой мужской любви.
Пусть была бы эпическая героическая мыльная опера! Надо ширше смотреть на жанры! *_*
Многие эпосы и являются мыльными операми на одном из уровней. С потерянными родственниками, потерями памяти, инцестами и прочим.
 

Selenmariene

Обитатель
Что может быть хуже КВ? Поделки типа Камелота и Проклятой, закрытые на 1 сезоне?:annoyed:
Пару лет назад я посмотрела "Изумрудный город" от Iniversal TV, который закрыли после 1 сезона из-за жалоб зрителей по поводу издевательства над книгами Баума."Изумрудный город" достаточно взрослый сериал, который сделан с учетом повестки. В нем поднимаются взрослые проблемы: домашнее насилие, гендерное самоопределение , токсичные родители и другие.Костюмы и декорации потрясающие. Если абстрагироваться от книг о стране Оз и воспринимать сериал как самостоятельную вселенную, то "Изумрудный город" вполне смотрибелен. Ведьма Севера вполне сойдет за эльфийскую королеву.
300x450

1920x
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
Что может быть хуже КВ? Поделки типа Камелота и Проклятой, закрытые на 1 сезоне?:annoyed:
"Фантастическая четверка" 2015 года. Или фильмы про Челопука вечно страдают от страхов Сони потерять на него права. Отчего они периодически выходят в полусыром виде.
 

Anne Neville

Обитатель
Что может быть хуже КВ? Поделки типа Камелота и Проклятой, закрытые на 1 сезоне?:annoyed:

Не знаю, как в случае с "Камелотом", но ставку на "Проклятую", кажется, никто не делал. Это был обычный подростковый (девчачий) фэнтези-сериал без претензий. Выстрелит - будем клепать продолжение. Нет - закроем. Потому "Проклятая", на мой личный вкус, не так уж плоха, если смотреть её как второсортное фэнтези чисто на "убить время". С "Кольцами" другая ситуация: они готовили этот сериал лет 5, если не больше, обещали переплюнуть "Игру престолов", а в итоге - привел этой самой "Игры престолов" утёр им нос по самое не хочу. Но все равно, я более чем уверена, что они снимут минимум 3 сезона (это с учетом, если рейтинги будут совсем валяться, а отзывы на 2 окажутся еще хуже, чем на 1). По любому, более или менее законченный сериал мы получим. Другой вопрос, хватит ли их на целых 60 серий, то есть еще 4-5 сезонов (смотря, по сколько там будет серий).

Если абстрагироваться от книг о стране Оз и воспринимать сериал как самостоятельную вселенную, то "Изумрудный город" вполне смотрибелен.

Ой не, "Изумрудный город" для меня такой же шлак, как и упомянутые выше Камелот с Проклятой. Невразумительный сценарий, искалеченный, изуродованный и изнасилованный сюжет книги, как все её персонажи, ничем не примечательные протагонисты и навязчивая повесточка. Справедливости ради, в "Кольцах" хотя бы последнее не так сильно очевидно - и на том спасибо.
 

Морской анемон

Обитатель
Поэтому как и говорилось ранее - жизни фандому Толкина еще лет 20-30, по угасающей.
Кажется, лет 20 назад я тже что-то такое слышала, а фандом живее всех живых.

По словам Патрика Маккея , во втором сезоне они планируют глубже раскрыть личность Саурона и его непростые взаимоотношения с падшим эльфом Адаром.
Слэшеры! Товсь! Цельсь! Пли!

Мне жалко Шелоб стало - неужели будет история про то, как её загонят в пещеры?:drownin: И поубивают тонны её деток?:drownin:
Так вроде бы она сама их кушала только в путь.

А змиев Севера покажут? :shifty:
Учитывая то, как нарисовали волколаков и варгов в 1 сезоне - лучше не надо.

амазон упрётся и доведёт историю до логического дна!:unsure:
В этом будет даже некоторое своеобразное величие, но я ыб предпочла видеть такие деньги потраченными на что-то более полезное.

Два однотипных сына, но старший любимый, а младший, хз почему, нет
Ну это вот кстати вполне жизненно, многие родители даже сами себе в этом не признаются.
 

Selenmariene

Обитатель
Ой не, "Изумрудный город" для меня такой же шлак, как и упомянутые выше Камелот с Проклятой. Невразумительный сценарий, искалеченный, изуродованный и изнасилованный сюжет книги, как все её персонажи, ничем не примечательные протагонисты и навязчивая повесточка. Справедливости ради, в "Кольцах" хотя бы последнее не так сильно очевидно - и на том спасибо.
Я к сожалению, читала в детстве только книги Волкова (+фанфик Сергея Сухинова), поэтому мне сериал о стране Оз зашел. Да, в сценарии есть ляпы и логические ошибки.. Из героев мне больше всего понравилась Злая ведьма Запада и Глинда. Между прочим, сериальный Волшебник Изумрудного города чистый Фаразон из КВ : тот же стиль одежды, борода, волосы, характер и манера говорить. Возможно, что шоураннеры даже позаимствовали что-то из забытого сериала. Видимо, после всего случившегося с ним в 1 сезоне Волшебник поседел и перебрался в Арду управлять Нуменором
1920x

H1OyrKBv4zQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Salvagard

Обитатель
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
А, да, еще в тему, если мифы не нужны сейчас, почему Песочный человек всем так хорошо зашёл? Как раз современный новый миф.
Гейман и Пратчетт (как и Мартин, как и разного рода "Гримм" или "Сверхъественное") скорее деконструкторы мифов, в них всегда имеется издевка над теми, кто воспринимает это (и их творчество, и мифы, которые они используют) все слишком серьезно. Мистерия же как и миф (и пафос) работают только когда - хотя бы внутри них самих - их воспринимают как нечто ценное и важное, с неким сакральным смыслом.

Хотя и разваливать миф можно с разной степенью талантливости. Можно как вышеуказанные авторы, а можно как в новой трилогии Звездных войн, когда ВНЕЗАПНО многие люди поняли, что "вся эта история для 12леток" (о чем Лукас говорил прямо), чьи сюжетные ходы создавали маркетологи или чисто технический процесс съемок, и нет там никакой художественной или психологической ценности. Пустышка для убивания времени. И масса негатива полетела именно из-за того, что многие поняли что всё это время поклонялись голому королю.

ПС: хотя конечно я не исключаю, что это как раз и есть миф нашего времени - сакрализация десакрализации и "че ты такой серьезный?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу