• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOT-a

Обитатель
«Кольца Власти» являются вовсе не какой-то высокооплачиваемой работой, а трудом всей их жизни и любви
как говаривал старина ДеСад: нет такого недостатка, на который не найдется своего любителя :doh:
Netflix же предлагали идеи создания нескольких шоу-спинн-оффов, таких как сериал о Гэндальфе или об Арагорне(Господи, спаси 2.0).
Ну, кстати об Араорне то сам бог велел. Это практичеки Ведьмак (по самой концепции, не по стилю конечно). Про него можно было массу всего годного насочинять и вышла бы классическая сага. Смущает конечно авторство в данном случае...
Но реализуй это нормально и Джексон останется бледной тенью. Рассказать, скажем, о путешествиях Гендальфа по Среднеземью в поисках всякого и самого себя. Сегодня он ищет таинственный артефакт, завтра - натыкается на зловещие следы слуг Саурона, послезавтра участвует в беззаботном переключении с гномами. Пересекатся с Родогастом и Саруманом, возможно помогает ему в постройке Ортханка, возможно они сражаются плечем к плечу и ведут долгие беседы о добре и зле и Гендальф безусловно многому учится у Сарумана, как у более мудрого собрата :thumbsup: Подобное, кстати, пытались сделать вставить в Хоббита и это даже было неплохо. Хотя попытка давить эпик из основного сюжета Туда и обратно с полным отсутствием озорной-приключенческой составляющей мне не понравилась совсем, не говоря уже о стиле съемок - деревенский панк.
Один из инсайдеров сообщил, что Netflix хотели воспользоваться подходом компании Marvel(спасите, помогите!!!:drownin: да неужели могло быть хуже?
Ну, если это было бы в смысле сначала запустить сольник про каждого персонажа, а потом свести их вместе, то почему бы и нет? Главное чтобы это сделано было со вкусом и без подражания самому стилю Марвела. Хотя, кого я обманываю?...:doh:
анонимные расисты и сексисты:)волнуюсь:) предприняли скоординированные усилия по нападкам на сериал
тот случай, когда у анонимных сексистов и расистов получается скоординировать усилия лучше чем у изготовителей флагманского сериала Амазона. Наводитна размышления, ни правда ли?...
разнообразить Толкина сильными женскими персонажами и людьми с другим цветом кожи
i
Решили добавить в бочку Толкиена ложку разнообразия. И тут то ли ложка оказалось слишком большая, то ли бочка маленькая, то ли мед не сладкий..., но судя по количеству мух... :doh:
издание The Hollywood Reporter отмечает, что вселенная Дж. Р. Р. Толкина привлекла не только любителей хороших историй к своему фандому, но и фанатов-фашистов:)wideyed::eek:) Для подтверждения своих слов журнал привёл в пример недавно избранную ультраправую Джорджию Мелони в качестве нового премьер-министра Италии, которая является поклонницей творчества Профессора(а где Трамп?:задумался:);
Для будущих экранизаций Сервантеса открываются потрясающие перспективы!
Джей Ди Пейн называет «злыми» тех людей, не согласными с представленными темами в «Кольцах Власти»: «Дух Толкина в том, что разные люди, не доверяющие друг другу по каким-то причинам, объединяются и находят почву для дружбы
На почве общей ненависти к оркам в основном :doh:
И кстати, далеко не все лиди - вполне определенные этнические группы выступают на стороне Саурона. И только Саруман пропагандирует межрассовые браки :D
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Но объединяла их именно борьба с Морготом.
Я просто к тому, что в сериале ксенофобия зашкаливает сравнительно с Толкином. Ну тем самым Толкином, в сеттинге которого так-то есть и угнетение одних народов другими, и расизм, и геноцид. Но на фоне амазоновского сеттинга толкиновский прям царство дружбомагии.
 

KOT-a

Обитатель
Я просто к тому, что в сериале ксенофобия зашкаливает сравнительно с Толкином. Ну тем самым Толкином, в сеттинге которого так-то есть и угнетение одних народов другими, и расизм, и геноцид. Но на фоне амазоновского сеттинга толкиновский прям царство дружбомагии.
да, ксенофобия там притянута за уши - это точно. У Толкиена как раз вполне миролюбивая концепция естественной расовый сегрегации, в основном.
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Обитатель
Они и после низвержения Моргота успешно сотрудничали
ключевое тут после и его причины. Но людям однако они помогали и до того, как только те пришли в Арду. Но тут был повод и он прошел и связь их во многом разорвалась, тем более нолдоры вообще в Валиноре жили. Вторым таким поводом стали полчища орков. И именно они играют ключевую роль в описываемомм периоде. Да даже в самом сериале зачем спрашивается Галя корешится с нуменорцами, а Афрондир - с дачниками? Не ради культурного обмена, это точно.
 

Лора

Колючий бастард
tYkCpF_zvYetMMVL13S8Gt2kON9O0PGxbOohbTapCBEHfoqSUZ7KYVrK7qtRIt0jmrZCBsNBPzrk5J6Sn9_krAQe.jpg
Я Саурон, я Тай-Майрон
Нолдор не водится со мной
И все мои подружки
Лишь орки да летучки
Ах, жизнь моя, жестянка!
Да ну ее к барлогам.
Уйду от вас в Харад я
И стану там, ять, богом.
 

sidnere

Обитатель

Келеборн похоже не факт что еще и помер. Судя по словам Гали "он пошел в бой и я его больше видела" (но сама она его считает умершим)
Ходит где-то наверное, лишившись памяти. Потом вернется аккурат вовремя, чтобы растить чужого ребенка. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель

Келеборн похоже не факт что еще и помер. Судя по словам Гали "он пошел в бой и я его больше видела" (но сама она его считает умершим)
Ходит где-то наверное, лишившись памяти. Потом вернется аккурат вовремя, чтобы растить чужого ребенка. :rolleyes:
За что вы так с Келеборном? Вы линдарофоб?
 

sidnere

Обитатель
За что вы так с Келеборном? Вы линдарофоб?
Не я. АМАЗОН. :question:
Я просто пронзаю их коварный замысел. И не я одна - я уже даже фанфик на эту тему заносила, да и прочие форумчане на тему тему высказывались.

В общем-то столь специфическое упоминание Келеборна - под конец сезона, когда до того Галя показывалась как свободная женщина - это уже откровенные клинья под любовный роман между Галей и Хэлом. То есть зрителю этот роман пихают вполне сознательно. А теперь еще и пихают заранее причину их будущего разрыва (после которого Хэл видимо и "пойдет по наклонной")

Специфическое происхождение Келебриан при таких данных уже не выглядит бредом (оно бред в лоре, но не в рамках сериала), а неким логичным продолжением. Хотя конечно возможен тут и троп "ребенка от соперника", отчего тот же Келегорм и его окружение терпеть не могли Диора и его детей, а Маэглин пытался своими руками убить Эарендиля.

Хотя конечно даже без ребенка роман Сау/Галя достаточно скандален, для того, чтобы даже защитники сериала на Ютуб на это отреагировали словами "Если АМАЗОН это и впрямь сделают, тут и у меня закончатся слова. Товарищи толкинисты, вы когда Безоса бить будете я к вам конечно присоединяться не буду, но можно я просто рядом с камерой постою, это поснимаю?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу